Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 40: Духовный зверь защитник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 40: Духовный зверь защитник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Духовный мастер не мог не пробормотать что-то себе под нос. Через некоторое время он полностью замолчал, и его тело стало жестким и холодным.

Цзун Шоу глубоко вздохнул, его нервы расслабились. Несколько талисманов крови, которые он нарисовал на своем теле, уже стерлись. Ветер обрушился на него, и в мгновение ока его одежда промокла насквозь.

Он впитал много духовной энергии и энергии сущности от этого человека с помощью техники поглощения энергии. Однако у него не осталось сил, он упал навзничь и, лежа в грязи, смотрел в темную звездную ночь.

- Тц! Просто духовный мастер, достигший пика стадии наблюдения души…

Даже битва три месяца назад против мифического мастера У Вэя была далека от сложности этой битвы.

В то время ему помогал Инь Ян, и Цзун Шоу не нужно было быть на острие атаки, поэтому его нож мог преуспеть. Но сегодня, духовный мастер, который был целым царством ниже, чем У Вэй, сразился с ним, и он чуть не потерял свою жизнь.

Эти люди, обучающие духовным культивированием и техниками заклинаний, могут быть не так сильны в битве, как боевые культиваторы, но если они были подготовлены и у них были установлены талисман и алтари, с помощью защитных духовных зверей, их сила могла бы возрасти в несколько раз, и это не было чем-то, с чем могли легко справиться боевые культиваторы.

Этот человек, который называл себя Ци Сяо, был именно таким. У него было два духовных зверя второго класса, и их сила была не намного слабее, чем у Пылающего Меча У Вэя.

Однако, хотя эта битва была жесткой, она не заставила его использовать свой козырь.

Как только его напряженные мышцы медленно расслабились, Цзун Шоу спрятал летающий талисман-нож, тонкий как крыло цикады, в левый рукав одежды и с трудом поднялся на ноги.

Первоначально он хотел использовать меч, в качестве поддержки, но в тот момент, когда он встал, меч быстрого ветра немедленно разорвался на куски, и он чуть не упал ещё раз.

Похоже, этот меч-талисман был просто дефектным изделием. Мне было интересно, как эти люди оказались настолько богатыми…

Его мысли не слишком расслабились. Хотя эти мечи были дефектными, за этими убийцами стоял высококлассный духовой кузнец, или, может быть, у них были особые отношения с магазинами брони и оружия, которые продавали оружие-талисманы.

Нужно знать, что на Облачном Континенте Донглин даже дефектные предметы не были вещами, которые могли купить обычные люди.

Стоя перед диаграммой Инь и Ян, Цзун Шоу просмотрел все предметы, которые были у человека в белом халате.

Было несколько сотен талисманов, чьи оценки не были низкими, среди которых двадцать явно вышли из рук духовного мастера в царстве ночного странствия. Мечу из персикового дерева было около трехсот лет, и Цзун Шоу с радостью принял его.

Следующей была его сумка, внутри которой было около пятидесяти таблеток для лечения душевных ран в фарфоровых бутылках. Были также бутылки и банки с предметами, обычно используемыми духовными мастерами, звериные кристаллы первого и второго класса. Кроме того, был еще духовный зверь третьего класса, который все еще был запечатан.

"На самом деле, это духовная душа Темного Холодного Тигра пятого класса! Откуда этот человек пришел? Его снаряжение богато и его не меньше, чем у внутренних учеников секты Лин Юнь! Пылающий Меч У Вэй, теперь Ци Сяо. До того, как мой дядя или двоюродные братья начнут действовать, я, вероятно, сделаю врагами все силы на Облачном Континенте Донглин..."

Думая об этом, Цзун Шоу пнул тело Ци Сяо. Он шагнул в центр диаграммы, наступив ногами на точки Инь и Ян, когда он снова зажег две свечи.

Его руки сложились в печать, и он произнес несколько заклинаний. Вскоре Цзун Шоу почувствовал, как духовная энергия постепенно соединяется с ним.

Это была сила формации, использующая силу талисманов и искусство формирования для соединения с духовной энергией неба и земли и повышения силы заклинаний.

"Алтарь этого духовного мастера действительно полезен. Если бы я занимался боевым совершенствованием, мне нужно было бы быть на уровне Сяньтянь, чтобы чувствовать такие духовные связи. Чтобы по-настоящему использовать их для себя, я должен быть в царстве предка Хуанву".

Используя эту вещь, которая могла быть использована только духовными мастерами, Цзун Шоу был наполнен многими мыслями. Однако, когда его душа соединялась с духовными импульсами от точек Инь и Ян, его ум был совершенно ясным и свободным.

Огромное количество духовной энергии от Ци Сяо смешивается с духовным пульсом от Земли. Вокруг этого маленького густого леса сразу же образовалась леденящая аура, от которой стало трудно дышать.

Серебристый осьминог и ястреб-перепелятник, которые сцепились друг с другом, мгновенно остановились. Они на самом деле не смели двигаться под мощью и давлением этой ауры.

Цзун Шоу сформировал еще одну ручную печать и протянул руку, когда он позвал:

- Малыш, ты все ещё не идешь ко мне?

Серебряный осьминог сначала оказал сопротивление, его тело сжалось и отодвинулось назад. Однако из его тела вырвалась действительно сильная контрактная сила.

Он мог только беспомощно убрать щупальца, всё его тело превратилось в шар, прежде чем он неохотно перевернулся и полетел вниз.

Цзун Шоу улыбнулся. На самом деле, когда духовные мастера нанимали защитников, это было лучше всего делать, когда они были в запечатанном состоянии, потому что они не могли отказаться.

Однако, поскольку он осмелился выпустить этого ртутного короля зверей, он, естественно, был уверен в этом. В течение этих трех месяцев он в основном кормил его своей кровью каждый день, и он делал это не без причины.

Каждая капля крови помогала укрепить его контроль над духом зверя!

Ястреб-перепелятник второго класса, не удерживаемый серебряными щупальцами, начал громко хлопать крыльями и взлетел в небо.

Цзун Шоу холодно усмехнулся, бросая в него чёрную банку, которая принадлежала Ци Сяо.

Как только этот ястреб взлетел на сотню футов, множество черных линий выстрелили из банки вверх и сомкнулись на его теле, затягивая и втягивая его в маленькую банку. Цзун Шоу не нужно было ещё что-либо предпринимать.

Духовный зверь защитник и духовный мастер были связаны духовно как одно целое. Как только духовный мастер умрет, духовный зверь защитник будет тяжело ранен.

Хотя этот ястреб-перепелятник был второго класса, он мог легко приручить его, не прикладывая никаких усилий.

Как раз в этот момент перед алтарем появился серебряный осьминог.

Выражение лица Цзун Шоу было сосредоточенным. Он вынул кисть и окунул ее в специальные спиртовые чернила, нарисовав на коже этого осьминога какое-то образование.

Церемония принятия духовного зверя-защитника будет иметь некоторое влияние на духовного зверя-защитника и в будущем.

Обычно, когда у духовного мастера всего один подчиненный духовный зверь, тем сильнее проявляется духовная энергия, тем более преданным будет духовный зверь.

Хотя он еще не достиг нужного царства, его душа была действительно чиста. Энергия души и энергия сущности, которую он поглощал от Ци Сяо, была полностью контролируемой и полезной. Кровь, которой он кормил зверя заранее в течение трех месяцев, имела чудесный эффект, и ее было достаточно, чтобы усмирить этого осьминога.

Следующим будет формирование талисмана, чтобы подчинить духовного зверя-защитника. Чем совершеннее он будет, тем меньше ограничений встретится духовному зверю в будущем. Некоторые специальные талисманы также могут помочь ускорить эволюцию духовного зверя-защитника.

В эту эпоху еще не было такого понятия. Однако в будущем, через несколько тысяч лет, некоторые скучающие духовные мастера будут проводить определенные эксперименты.

Что было действительно случайным, так это то, что, будучи маленьким управляющим национальной библиотеки, он видел некоторые из этих талисманов.

Этот серебристый осьминог вел себя очень плохо, вырывался и извивался всем телом. Когда он закончил примерно четвертую часть талисмана, кто знает, знал ли он, что этот талисман был хорош для него, но он принял удобное выражение позволяя Цзун Шоу рисовать на нем все, что он хотел.

Когда он закончил, талисман медленно потускнел. Эти духовные чернила, сделанные из крови Цзун Шоу, киновари, духовной каменной пыли, а также тысячелетнего сока черной травы, медленно просачивались в кожу духовного зверя и даже в его звериный кристалл.

Только когда они подействуют, тогда он будет считаться настоящим духовным зверем защитником!

http://tl.rulate.ru/book/23634/574468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку