Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 41: Родословная Ваньсян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 41: Родословная Ваньсян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив, Цзун Шоу отбросил в сторону кисть, которую держал в руке.

С нарисованным талисманом, управляющим зверя, отношение этого Серебряного Осьминога к нему было совершенно другим.

Его тело сжалось и расширилось, когда он попрыгал на ладони Цзун Шоу. Все его щупальца были уже втянуты. Все его тело теперь имело форму капли воды, его внешний слой был ярким и гладким, без обычной отвратительной слизи осьминогов. Он двигался в ладони Цзун Шоу, выглядя очень мило.

- Имя ртутный король зверей звучит так плохо...Ты выглядишь как желе, отныне я буду называть тебя желе...

Глядя на него с такой точки зрения, вещь в его руке действительно выглядела как желе.

Цзун Шоу сглотнул, чувствуя, что что-то не так.

- Правильно! В эту эпоху не должно быть желе. Когда сражаешься с другими, это имя слишком слабо, и оно не подходит для истинного имени этого духовного зверя. Кстати говоря, ты божественный король зверей, твоё имя должно иметь некоторую силу. Дай мне подумать. Я помню, что когда ты эволюционируешь до своего предела, твоё тело станет пурпурно-золотым. Как насчет Маленького Золота? Кстати, твой способ поглощать еду похож на мою технику поглощения энергии…

Серебристый осьминог ничего не мог понять и снова запрыгал к нему на ладони.

Цзун Шоу засмеялся, просто рассматривая это как согласие этого парня. По случайному совпадению, вдалеке появилась какая-то фигура, которая, не обращая внимания на дождь, двигалась к нему.

Когда она приблизилась, он понял, что это была Су Чуксу. Её тело было покрыто кровью, а одежда была порвана и изодрана. Однако она не получила много ран.

Цзун Шоу не был удивлён. Если бы два боевых культиватора работали вместе, то один плюс один равнялся бы двум. Если бы боевой культиватор и духовный мастер работали вместе, то это было бы как один плюс один равняется трём или даже четырём, или пяти.

На самом деле, не так уж много людей напало на них из засады. Три мифических мастера с семью открытыми меридианами и десять боевых мастеров. В целом, это было немного слабее, чем Цзун Юй и У Вэй ранее.

Но в тот момент, когда они добавили этого духовного мастера сферы наблюдения души, их боевая сила увеличилась, по крайней мере, на пятьдесят процентов.

Однако как только этот Ци Сяо умер, Инь Ян и Су Чуксу, чья сила значительно улучшилась, естественно, не имели проблем с их противниками.

Су Чуксу не могла сохранять спокойствие, когда увидела слабое состояние Цзун Шоу. Только когда она поняла, что у Молодого Мастера не было ран, она расслабилась.

В следующий момент её глаза были привлечены вещью в руке Цзун Шоу, заставившей её сделать удивленное выражение лица.

- Молодой мастер? Это....

- Мой Духовный Зверь Защитник! - Цзун Шоу радостно улыбнулся.

- Его имя - Маленькое Золото, разве оно не звучит очень сильно?

Су Чуксу была немного ошеломлена, не в силах понять, как это имя и сила вообще связаны между собой.

Однако это не остановило её мыслительный процесс, когда она закатила глаза, примерно догадываясь, откуда взялся этот зверь.

- Это был тот самый ртутный зверь, Король осьминогов? Молодой Мастер, вы действительно планируете сделать его своим духовным зверем защитником? Я слышала, что духовный мастер может подчинить только от пяти до двадцати духовных защитников, даже божественные духовные мастера, достигшие стадии истинного образа, не могут изменить этого. Кроме того, двойные культиваторы, подобные нам, могут иметь ещё меньше их...

Цзун Шоу торжественно покачал головой:

- Ты думаешь, что этот малыш недостаточно хорош и не может мне помочь?

Хотя Маленькое Золото было зверем только второго класса, оно было немного разумным. Когда Цзун Шоу сказал, что он недостаточно хорош, он сразу же подпрыгнул в знак протеста.

Су Чуксу надула губы. Осьминоги были самыми слабыми существами в мире, типом животных без разума. Такой духовный защитник, даже если бы он мутировал, у него не было бы будущего.

В следующий момент Цзун Шоу улыбнулся.

- Су'Эр, ты знаешь, каков предок этого осьминога? Какую родословную он унаследовал?

- Древнейший предок осьминога? Я помню, что это божественный зверь Ваньсян. Он способный превратиться в тысячу форм и любую возможную вещь. Легенда гласила, что, превращаясь в Чёрного Дракона, он мог играть с другими чёрными драконами, превращаясь в фениксов, он мог соревноваться в огне с другими фениксами. Из древних богов зверей, он был самым загадочным и рассматривался как божественный зверь высшего класса, к сожалению, они все исчезли во время пустынной эры...

Когда Су Чуксу сказала это, она внезапно вздрогнула и внимательно посмотрела на серебряное желе в руке Цзун Шоу. Она задумалась, может ли этот парень действительно превратиться в Ваньсяна.

Через некоторое время она презрительно усмехнулась.

- Молодой Мастер, это не значит, что я вам не верю, но если этот осьминог может превратиться в Ваньсяна, это будет слишком нелепо!

- Всё в порядке! Духовный мастер имеет много духовных зверей защитников, но только один или два могут быть использованы одновременно. Это всего лишь одно место, нет ничего плохого в этом!

Цзун Шоу покачал головой, ленивый, чтобы объяснить больше. Малыш в его руке действительно станет божественным зверем. Ему просто не хватало немного, чтобы получить истинную родословную Ваньсяна, к сожалению, его основы не были стабильными на данный момент.

Однако даже если он объяснит ей это, она не поверит ему.

Он сделал взмах рукой, и тело Маленького Золота автоматически раскрылось, словно тонкий слой кожи, обвивающийся вокруг руки Цзун Шоу. Осьминог быстро пополз вверх и исчез в рукаве.

- О да, я вспомнил, что у Су'Эр нет подходящего духовного зверя защитника!

- Да, у меня его нет! Наша раса тигровых кошек в основном тренирует боевые искусства и не имеет духовных мастеров. Правитель сказал, что он поможет мне найти духовного зверя высшего качества в качестве защитника, но вскоре после того, как он исчез...

Говоря об этом, лицо Су Чуксу выглядело удрученным.

- На самом деле это не слишком страшно, я определенно смогу найти подходящего зверя в будущем...

Когда его слова прозвучали, Су Чуксу увидела брошенную ей серебряную деревянную банку. Когда она увидела это, на её лице появилось удивление.

- Это же духовный зверь тёмный холодный тигр третьего класса?

Тёмные холодные тигры жили на севере и были там королями зверей. Кроме того, они любили холод, их шерсть и когти были натренированы в суровых условиях, и как таковые они были действительно жестокими и сильными.

Если только боевой культиватор не был на уровне Предка Хуанву, он не смог бы убить тёмного холодного тигра, который достиг пятого класса в суровых холодных условиях.

Даже его дух, который упал на две ступени, был по-прежнему очень силен.

На самом деле, из всех зверей, он не будет считаться самым сильным. Но поскольку это был тип тигра и совпадал с родословной тигровой кошки Су Чуксу, он действительно подходил ей.

Видя её такой счастливой, Цзун Шоу тоже был счастлив. Он также был готов отдать ей этого ястреба-перепелятника, но, видя, что она была двойным совершенствующимся, он решил не делать этого.

Ястреб перепелятник был хорош, способный высоко взлетать и разведывать на расстоянии, также не давать врагам шпионить. Когда он вырастет до сорока футов в длину, на нём можно будет ездить, но с точки зрения боевой мощи он не подходил для того, чтобы быть Духовным Зверем Защитником, тем более сейчас, когда его сильно ранили.

Пока они разговаривали, другая тень подошла к алтарю заклинаний.

Глядя на труп, лежащий на земле, толстый лоб Инь Ян нахмурился.

- Принц получил травму? Кто этот человек, его платье выглядит знакомо…

Лицо Су Чуксу сразу покраснело. Когда она подбежала сюда, ей хотелось проверить Цзун Шоу, но из-за Тёмного Холодного Тигра она забыла обо всём на свете.

Цзун Шоу был поражен, вынимая меч персикового дерева, только чтобы увидеть, что на нём был знак голубя.

- Этот человек сказал, что его зовут Ци Сяо!

- Ци Сяо? Так это он!

Лицо Инь Яна вздрогнуло, показывая шок. Выражение его лица выглядело так, будто он вздохнул с облегчением, а также выглядел так, как будто у него была огромная головная боль, его глаза наполнились сомнением.

- Его хозяин с Центрального Облачного Континента и, как говорят, находится в Царстве Возвращения к Солнцу. Он приехал на Облачный континент Донглин, чтобы избежать неприятностей. Хотя это будет проблематично, его Мастер не сможет найти нас в течение короткого времени. Однако кто был тем, кто пригласил этого человека?

http://tl.rulate.ru/book/23634/575184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку