Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 7: Встреча в Доме Баобинга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 7: Встреча в Доме Баобинга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Дом Баобинга?"

Цзун Шоу вспомнил эту торговую группу. В основном они продавали оружие и были действительно знаменитыми в его прошлой жизни. Они монополизировали двадцать процентов всей торговли оружием и броней Облачного мира, а также исследовали другие миры.

Они были известны своей высокой ценой и высоким качеством изделий, поэтому эксперты высокого уровня выбирали Дом Баобинга, когда они искали оружие.

По совпадению, он был также в этом Запутанном городе. Так как он хотел найти несколько подходящих средств защиты, он колебался только одно мгновение, прежде чем войти внутрь.

Управляющему филиалом было около тридцати лет, и он ничем не отличался от тех, которых помнил Цзун Шоу. Управляющие различных филиалов Дома Баобинга широко улыбались, что придавало им скромный и кроткий вид. Они были спокойны и сдержанны, но в то же время обладали хитростью, свойственной только бизнесменам. С первого взгляда управляющий увидел, что они были одеты весьма необычно и не принадлежали к обычным богатым семьям, поэтому он лично подошел поприветствовать их.

Цзун Шоу не возражал и сначала оценил обстановку вокруг него. Оружие здесь было высокого качества, изготовленное из элитных материалов и довольно дорогое. Обычным мастерам боевых искусств здесь нечего было делать.

Его взгляд устремился в угол, где лежало разнообразное метательное оружие. Некоторое время он рассматривал эти предметы, но потом молча покачал головой. Как и ожидалось, духовное оружие еще не было распространено в эту эпоху. Однако он не почувствовал разочарования и повернулся, чтобы спросить управляющего:

- Могу ли я заказать нестандартное оружие?

Когда управляющий средних лет услышал это, он улыбнулся:

- Пока требования не слишком высоки, наш филиал Дома Баобинга может это сделать! Есть ли у молодого мастера чертежи оружия? Или вы можете дать нам описание нужного предмета...

Цзун Шоу не ответил. Вместо этого он пошёл прямо к стойке. Он достал два жёлтых листа бумаги и начал рисовать.

Вскоре на бумаге появились летающий нож и длинная игла. Их формы были нормальными, и в них не было ничего особенного. Единственными примечательными частями были некоторые линии и резьба неизвестного назначения, выглядевшая довольно красиво.

Чуксу с любопытством наблюдала за ним, но не могла понять его рисунка. В конце она сказала:

- Рисунки молодого мастера такие хорошие, гораздо лучше, чем раньше. Это Линхайский колледж научил вас этому искусству?

Услышав это, Цзун Шоу улыбнулся. Отложив в сторону кисть из волчьей шерсти, он стал холоден и серьезен. - Нож длиной в два дюйма и он должен быть тонким, как крыло цикады. Выковать его из элитной стали, смешав в нём три грамма крови и меди. Я хочу триста таких ножей!

- Эти иглы сделать из того же материала. Разделите их на два дюйма, три дюйма, один дюйм и полдюйма, четыре размера; мне нужно по сто каждого. Сколько времени вам нужно, чтобы сделать все это?

Лоб управляющего нахмурился. Подумав некоторое время, он с горечью сказал:

- Эти предметы, нарисованные молодым мастером, довольно точные, несмотря на то, что они маленькие. Особенно эти образцы, они должны быть оружием, верно? Хотя наше отделение может изготовить их, у нас слишком мало людей. На то, чтобы точно вырезать эти узоры, уйдет не менее десяти дней.

Цзун Шоу предсказывал такую ​​ситуацию. Им потребуется десять дней, даже больше, чем он ожидал. Однако у него не было так много времени ждать.

- Обычные кузнецы, естественно, не могут, но, насколько я знаю, в каждом отделении Дома Баобинга есть Духовные кузнецы, верно? Я хочу забрать эти вещи через час!

Управляющий посмотрел на Цзун Шоу со странным выражением лица. Он медленно кивнул:

- На самом деле они у нас есть. В этом магазине их три. Однако пригласить духовных кузнецов для изготовления этого оружия будет стоить дороже. Для трёхсот летающих ножей и четырёхсот элитных стальных игл, материалы и работа обойдутся всего в семь тысяч серебра. Если же его изготовят духовные мастера, это будет стоить не менее ста пятидесяти тысяч серебра...

Цзун Шоу презрительно улыбнулся и повернулся к Чуксу. В любом случае, у него ничего не было с собой, поэтому он мог только обратиться к ней за помощью.

Поскольку он мог ездить в такой карете и иметь шестнадцать облачных коней, он чувствовал, что такую ​​сумму серебра будет легко достать.

Последняя не разочаровала его и небрежно достала шёлковую сумку. В сумке было около трехсот кристаллов разных цветов. Когда она встряхнула сумку, кристаллы издали резкие звенящие звуки. Она вынула два огненно-красных кристалла и положила их на прилавок.

От вида этих кристаллов глаза управляющего мгновенно загорелись.

- Кристаллы огненного Тигра третьего класса стоят сто тысяч серебра каждый. Молодой мастер, пожалуйста, подождите немного, триста летающих ножей и четыреста иголок займут только половину времени, необходимого, чтобы заварить чай.

Он обернулся и поспешил прочь. Цзун Шоу пришлось скрыть удивление. У него также было несколько таких кристаллов, и все они были от монстров второго и третьего класса, и они лежали в его кошельке.

Однако, если кристалл огненного тигра третьего класса стоит сто тысяч серебряных, то это похоже на шутку.

Он задумался. Нынешняя духовная энергия была слабой, поэтому такие звериные кристаллы, вероятно, были редкими. Редкие вещи были дорогими, поэтому в нынешнюю эпоху они стоили гораздо больше, чем за них, можно было получить в будущем.

Его семья, вероятно, была не только богатой, но и очень сильной.

С заказанными летающими ножами и иглами у него всё ещё не было меча. Хотя тонкий стальной меч, который он носил с собой, был острым, этого было не достаточно.

Однако, ему не нужен был меч на заказ. В этом Доме Баобинга было много мечей, которые продавались как фирменные изделия и помещались в лицевой части магазина. Кроме того, все они были специально обработаны.

Стоя перед стойкой с оружием, Цзун Шоу долго размышлял, прежде чем достать сверкающий Сосновый меч ветра.

Хотя этот меч не выделялся среди немногих видов оружия, ветер мог увеличить скорость и защиту. Кроме того, он был очень легким и не потреблял много выносливости, как ему и требовалось.

Он небрежно помахал им; это было то, что он едва мог сделать.

Чуксу, стоявшая сбоку, нахмурила брови, поскольку она колебалась:

- Молодой Мастер, этот меч будет трудно использовать без духовной энергии и истинного ци. Почему бы не использовать обычное оружие...

Цзун Шоу не ответил. Вместо этого он молча направил потоки энергии из своего энергетического океана в меч. Как раз в тот момент, когда метки были готовы вспыхнуть, Чуксу обернулась и посмотрела в сторону, уставившись на дверь с убийственным намерением.

В то же время Цзун Шоу услышал смех:

- Мы действительно встречаемся везде. Кто же знал, что я встречу двоюродного брата в далёком месте, таком, как рынок Запутанного города? Разве двоюродный брат не изучал методы песнопения и духовные техники в колледже Линхай? Зачем ты пришёл сюда?

У входа в магазин стоял улыбающийся молодой подросток. Он был так же необычайно красив, и от его слов веяло дружелюбием, словно он был свежим воздухом в душном помещение.

Цзун Шоу инстинктивно отступил назад. Подсознательно он боялся этого человека, но в то же время испытывал и глубокое чувство ненависти. Его глаза напряглись, когда он понял, что это было подсознательное действие его тела.

В эту эпоху, за исключением тех немногих персонажей, которые стояли высоко над всеми, он был уверен, что справится даже с теми немногими экспертами, которые еще не появились. Какой способностью обладал этот человек, чтобы заставить его почувствовать страх?

Цзун Шоу посмотрел мимо него и увидел двух сильных мужчин, стоящих позади подростка. Судя по тому, как они шли за ним, они походили на телохранителей. Они были бесстрастны и излучали смертельную ауру.

В его глазах они были похожи на вложенные в ножны мечи. Трудно было скрыть их остроту, они были очень опасны.

Будь то молодой человек или двое слуг позади него, все они обладали некоторым мастерством. Они были примерно на одном уровне с Чуксу!

Однако он не узнал никого из этих троих. У него осталось лишь несколько обрывочных воспоминаний о том, кто называл его двоюродным братом. Он мог только обернуться к девушке; его глаза были полны чувства растерянности.

Этот молодой человек понимающе улыбнулся увидев, что сделал Цзун Шоу. Взглянув на Цзун Шоу, он кротко сказал:

- Ты провёл три года в колледже и больше не узнаешь меня? Когда мы были маленькими, ты называл меня братом Юй, помнишь?

Только тогда Цзун Шоу сделал вид, что он просветлен, но Чуксу холодно фыркнула, не скрывая убийственного намерения.

- Как фальшиво. Из более чем десяти братьев молодого мастера, только ты, Цзун Юй, можешь быть таким фальшивым! Разве люди, посланные убить нас в течение последних нескольких дней, были не от тебя? За попытку убить наследника, вся ваша раса должна умереть! Мастер, обязательно, уничтожит всех вас предателей, в один прекрасный день!

Цзун Юй было всё равно, и он громко рассмеялся:

- Как хорошо это звучит: «убьёт всю мою расу»! Су'эр, ты всё ещё такая милая, после столь долгого времени. Я не могу тебя убить, но знаешь, что скажу на прощанье? Если бы это было несколько месяцев назад, то как бы я посмел? Однако, если подтвердится, что мой дядя умер, даже если я бы лично убил брата Шоу, что смогут сделать другие люди?

Лицо Чуксу мгновенно стало пепельно-белым, а тело чуть задрожало, когда она презрительно фыркнула:

- Что ты говоришь? Только дурак поверит тебе...

Цзун Юй фыркнул. Он был слишком ленив, чтобы спорить с Чуксу, поэтому он продолжил:

- С пустым престолом Короля Монстров, есть много людей с другими идеями, к тому же сильные враги смотрят на нас сверху вниз. Неужели мы действительно пропустим этот мусор к трону?

Глядя на Цзун Шоу, Цзун Юй холодно рассмеялся:

- Я пришёл сюда, чтобы сказать брату Шоу. В конце концов, мы братья. Если ты готов отказаться от престола, я оставлю тебя в живых. Если нет, не вини меня за то, что я злой и бессердечный. Это не то время, когда мы были маленькими, и я не отпущу тебя, даже если ты будешь умолять меня на коленях.

Сказав это, он поправил рукава и вышел. В Доме Баобинга лицо Чуксу было зелёно-белым, в то время как Цзун Шоу глубоко задумался.

http://tl.rulate.ru/book/23634/521141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Может вместо песнопений - мантры?
Развернуть
#
Много бреда, который сложно переварить даже с подготовленным (деградировавшим до нужного состояния) разумом.
Развернуть
#
Столько информации без какой-либо базы. Надеюсь дальше будет лучше, хотя бы без этого бесполезного информационного потока.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку