Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 8: Акупунктура :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 8: Акупунктура

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Купив в лавке Сосновый меч с сияющим узором ветра, летающие ножи с изящными линиями и стальные иглы, они больше не ходили по магазинам и вернулись к карете. По пути Чуксу молчала и ничего не говорила. Однако она также и не пыталась скрыть тревогу в своих глазах.

Когда Цзун Шоу вернулся в карету, она внезапно нарушила тишину:

- Молодой мастер, этот Цзун Юй всегда был хитрым. Слова, которые он произносит, всегда наполовину лживы, поэтому не обращайте на это внимания. Мастер только временно исчез, и он определенно не умер. С его способностями сколько людей в этом мире могли бы его убить?

Цзун Шоу молчал. Если слова Цзун Юй не были правдой, то почему Чуксу отреагировала таким образом?

Даже если отец, которого он никогда не видел и о котором он ничего не помнил, не умер, ситуация все равно оставалась плохой. Без определенной степени уверенности, почему Цзун Юй пошёл бы на такой огромный риск, не заботясь о последствиях, чтобы попытаться убить наследника?

Хотя его сердце было холодным, Цзун Шоу не показывал это на лице. Тепло улыбнувшись, он вошёл в карету. Лишь когда он сел, он горько улыбнулся. Как это могло быть неправдой? Глядя на то, как действовал Цзун Юй, он был явно уверен в себе. В тот момент, когда они выйдут из Запутанного города, эти люди, вероятно, нанесут удар.

Хотя он не знал, какой козырной картой обладал Цзун Юй, с его собственным мастерством, вместе с теми двумя слугами, с ними уже было очень трудно иметь дело.

Неужели он снова умрет, только придя в этот мир?

Хотя он все еще не был уверен в своем положении и не знал, есть ли у него надежда вернуться, даже муравьи хотели жить, не говоря уже о людях! Его глаза медленно похолодели, когда он щёлкнул правой рукой, вытаскивая несколько стальных игл.

Он подготовил эти иглы для иглоукалывания. Вместе с методом ведущей энергии, это повысило бы эффективность укрепления тела.

Последним он достал зелёный кристалл волка второго класса, который лежал в его кошельке. Сегодня его цена на рынке составляла десять тысяч серебра или сто золотых.

Если бы Цзун Шоу захотел, эти предметы могли бы быть использованы, чтобы разрешить этот кризис. Однако если он сделает этот шаг, то не сможет остановиться и не сможет повернуть назад. Если он не сможет достичь вершины, его будет ждать только ад.

Поразмыслив некоторое время, он холодно рассмеялся. Нерешительность в такой момент показывала, что он слишком слаб. До входа в Запутанный город он уже знал, что у него нет выбора, так почему он всё ещё колеблется?

Зажигая лампы в карете и опаляя пламенем иглы, Цзун Шоу не стал беспокоиться о Чуксу снаружи. Его правая рука управляла иглами; его рука была крепкой, как тиски, точно вонзая дюймовые стальные иглы в его тело. В общей сложности сорок игл были воткнуты в различные точки акупунктуры. Он сел, скрестив ноги, и закрыл глаза, сосредоточившись, пока боль распространялась по всему его телу.

В Облачном Мире было много рас. В результате, у каждого человека были различные точки акупунктуры. Даже у братьев от одних и тех же родителей они будут немного отличаться. Только основные акупунктурные точки и девять чакр были одинаковыми.

Цзун Шоу был наполовину монстром и имел двойные меридианы, поэтому он должен был быть очень осторожным.

Эти иглы втыкались согласно методу точного иглоукалывания «Золотая игла», который он выучил в своей прошлой жизни и который был создан из нескольких техник иглоукалывания. Его ценность была даже выше, чем у высококлассной техники боевых искусств.

Обычные мастера боевых искусств могли выучить местоположение лишь несколько общих точек на одном меридиане. Только когда в последние годы медицина стала лучше, ситуация изменилась.

Цзун Шоу в своей прошлой жизни мог использовать эту технику иглы, чтобы точно найти все акупунктурные точки в одном меридиане. Будь то скорость культивации или сбор истинной ци, это было не то, что могли сделать обычные культиваторы, держа в руках набор игл.

Вонзив стальную иглу, Цзун Шоу направил свою внутреннюю энергию так, чтобы она текла через его тело, и он мог наблюдать за ней. Менее чем через восемь минут его лицо стало пепельно-белым, а на лбу появились тонкие капельки пота. Это было на самом деле более утомительно, чем когда он тренировал стиль меча.

«Девять чакр тела. Во-первых, надо тренировать фундаментальную чакру, чтобы укрепить основы и укрепить источник. Во-вторых, двойные меридианы, каждый из которых имеет шестнадцать акупунктурных точек, что неплохо. Очень неплохо, но эта акупунктурная точка духа ветра... я обыскал всё тело и смог найти только пять. Значит...»

В конце концов, он только что открыл свой энергетический океан, и ему не хватало истинной Ци, поэтому он не мог по-настоящему исследовать каждый уголок своего тела. Не имея возможности составить полную внутреннюю карту, он полагался на опыт из его прошлой жизни. Пока этого было достаточно, чтобы удовлетворить его.

По мере совершенствования своего развития он, естественно, изменит эту ситуацию и первым, что он сделает, это будет полный контроль над меридианами и чакрами. Сейчас же его больше всего заботила акупунктура Духа Ветра. Всего пять точек, не больше, не меньше. Пять точек - это контроль пяти летающих ножей.

Так как больше не было никаких сюрпризов и разочарований, обе его руки снова задвигались. Они действовали уверенно и точно, когда он вытаскивал стальные иглы, одну за другой. Тонкие нити крови потекли по коже, оставив его совершенно равнодушным, как и к ослаблению своей выносливости, после использования внутренней энергии.

Он собрал рядом с собой еще несколько зеленых кристаллов размером с мизинец. Все они были кристаллами волка второго класса. Без всяких колебаний, он сказал с мрачным видом:

- Поглощение энергии!

В этот момент его правая рука была как магнит. Окружающая энергия и даже пыль притягивались к ней.

Возникшие в его руке, два тонких, слабых потока, по настоящему взрывоопасной энергии сущности, потекли по каналам вниз и вошли в его энергетический океан. Потоки спиралью кружили в океане, пока шаг за шагом, он их приручал. Они разбивались на частицы и очищались жизненной энергией его тела. Жизненная энергия действовала как огромная сеть, очищая загрязнения изнутри.

Его левая рука снова использовала иглы, вонзая их в тело. Он использовал двадцать семь из них, вонзив их прямо в живот. Он позволил циклу повториться десять раз, пока потоки не очистились до предела. Только тогда он направил энергию в меридиан фундаментальной чакры.

В тот же миг он выплюнул полный рот крови.

С того момента, как энергия сущности от кристаллов зверя вошла в его тело, она заставила энергетический океан, который он только что открыл, удвоиться в размере! Эта энергия сущности, естественно, ничего не значила для высокопоставленных экспертов, но для него она была огромной!

Его энергетический океан, естественно, был неспособен хранить всё это, поэтому он направил энергию в тело, чтобы она рассеялась и дошла до каждого уголка. Но большая часть энергии сущности была направлена Цзун Шоу в определенное место. Подобно наводнению, она накрыла и поглотила, в самой глубокой части его энергетического океана, два толстых меридиана.

В уши ему снова ударил резкий звук рвущейся плоти. Вслед за этим, жгучая боль распространилась по всему его телу. Это было похоже на то, как многочисленные высокоскоростные вращающиеся сверла одновременно вонзаются в его тело, заставляя его почти сойти с ума от острой боли и потерять сознание.

Кто знает, сколько времени ему понадобилось, чтобы прийти в себя. Заглядывая в свой живот, он видел полный беспорядок. Хаотическая энергия привела к многочисленным ранам.

Единственное, что заставляло его чувствовать себя немного счастливым, было то, что в его энергетическом океане была очищена большая часть меридианов. Теперь там текло небольшое количество внутренней энергии.

В его сознании появилось еще восемь маленьких ярких пятен, расположенных на двух меридианах, противоположных друг другу. Цена этого успеха заключалась в том, что эта часть меридиана была пронизана тысячами дыр. Он также почувствовал боль в животе, которая все еще не уменьшилась. К счастью, большая половина энергии сущности была израсходована. Оставшееся количество также медленно контролировалось им.

Цзун Шоу насмехался над собой. Когда нормальные люди культивировали, они медленно продвигались по циклу, открывая меридианы чакр, шаг за шагом, чтобы усилить свою внутреннюю энергию.

Однако его тело с двойными меридианами может привести к тому, что любая истинная ци в его теле разделится и вступит в конфликт с самой собой, что вызовет серьёзную боль.

Кроме тех особых боевых искусств и нескольких духовных трав, которые могли повлиять на его родословную, единственным способом на данный момент будет его путь. Когда приходится использовать настолько грубый метод, чтобы насильно открыть их!

Его нынешний энергетический океан и фундаментальная чакра уже достигли своего предела. Если он продолжит, последствия будут катастрофическими. Он должен был отдохнуть, по крайней мере, четыре дня, прежде чем продолжить.

Но эта боль была только началом. Помимо девяти основных меридианов в теле человека, было много дополнительных точек акупунктуры за пределами этих меридианов. Дополнительные точки акупунктуры духа ветра были его целью.

Эти пять дополнительных точек были гораздо важнее, чем даже его основные меридианы чакры!

http://tl.rulate.ru/book/23634/521737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Метод ведущей энергии = техника энергетического лидерства? Которую он изобрёл?
Развернуть
#
Не совсем понял про чакры. Меридианы - как кровеносные сосуды, но с Ци, а чакры это что, точки выхода этой Ци? Это не то же самое что акупунктурные точки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку