Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 6: Запутанный город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 6: Запутанный город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последние несколько дней, как он только не пытался заглянуть в своё тело, пробуя всевозможные методы, хранящиеся у него в памяти. Итогом этих попыток было лишь приблизительное представление о внутренних потоках энергии. Когда Цзун Шоу сейчас заглянул в своё тело, он отчётливо почувствовал свои меридианы, образующие замкнутый круг. Почувствовал заполненные законами Неба и Земли чакры и бесконечный поток энергии, доходящий до самых удаленных и глубоких точек.

После того как пронизывающая все тело боль постепенно исчезла, в животе возникло ощущение тепла.

Именно здесь собралась вся духовная энергия, изначальная ци и внутренняя энергия, корень всей ци! Именно здесь была единственная точка акупунктуры, воздействуя на которую можно было соприкоснуться с духовной энергией Неба и Земли. Именно здесь находилось место, с которого начиналось открытие чакр.

Хотя Цзун Шоу и раньше мог использовать некоторые специальные методы для осмотра тела, он был далек от того, чтобы чувствовать все точно.

Духовная энергия, которую он ввел с таким трудом, не могла храниться здесь. Даже если он насильственно впитал её, она могла лишь медленно рассеяться.

В настоящее время его духовное чувство могло видеть еще один белый сгусток Ци, в этой части его живота.

Если всмотреться пристальнее, можно было увидеть белый океан тумана. Внутри него текло множество пучков Ци. Когда смотришь на него в первый раз, он кажется белоснежным, но если приглядеться, то можно заметить внутри много голубых и серых пятен.

Эти пятна были остаточной энергией сущности, которую он использовал, совершенствуя Технику Преобразования Энергии Небесного Поглощения, чтобы вывести лекарственную жидкость, из настоя пяти женьшеней. Ему нужно было время, чтобы медленно переварить и трансформировать её, и чтобы она могла стать внутренней энергией.

Объём нынешнего хранилища, естественно, не мог сравниться с его прошлой жизнью, когда он стоял на самой вершине, способный принять вызов от любого. Однако в груди стало легче, и депрессия прошла.

- Открытие энергетического океана - это начало открытия чакр...

В прошлой жизни Цзун Шоу создал множество персонажей в игре, чтобы проанализировать секреты чакры. Используя аспект полной реалистичности виртуальной среды, он протестировал свои новые и странные идеи и опробовал самые сумасшедшие и случайно придуманные техники.

Естественно, он несколько раз открывал свой энергетический океан.

Однако это был первый раз, когда он сделал это на самом деле, и это дало ему совершенно другое чувство. Это был не игровой персонаж. Вместо этого, это была настоящая энергия, которая принадлежала ему!

Это можно назвать началом меридианов. После того как кто-то открыл их, можно было считать, что он вступил на путь совершенствования и получил возможность заниматься боевыми искусствами.

«Однако, несмотря на то, что эта Техника Преобразования Энергии Небесного Поглощения является магической, независимо от того, как очищать поглощённую энергию сущности, всё же остаются некоторые примеси. Как я и предполагал...»

Думая о разноцветных пятнах в сгустке белого тумана, радость Цзун Шоу уменьшилась и сменилась серьезным выражением на лице.

Сейчас эти примеси были не столь заметны и опасны. Однако если он не справится с ними, это может быть фатальным, как только его культивация достигнет уровня прорыва через чакры тела, после накопления определенного количества энергии.

Ему придется использовать собственноручно придуманную технику управления энергией, чтобы за короткое время очистить ее от примесей. Все-таки изучение десятков методов совершенствования дало свои плоды, позволив принести некоторые улучшения в технику Преобразования Энергии Небесного Поглощения

Единственное, что он должен делать, - это быть крайне осторожным в будущем.

Он использовал технику внутреннего наблюдения, чтобы проверить состояние меридианов своего тела. У него были двойные меридианы, они были похожи на скрученные вместе кусочки жареного теста, один отвергал другой, их мало что связывало, поэтому энергетический океан был связан лишь с несколькими точками акупунктуры

Цзун Шоу беспомощно улыбнулся. Он больше не беспокоился о состоянии своего тела и начал ощущать внешний мир.

До того как энергетический океан был раскрыт, он не мог заметить и ощутить духовную энергию, которая существовала между Небом и Землёй.

Только теперь он смог использовать своё незначительное количество ци, чтобы исследовать область на дюйм вокруг своего тела.

Однако в следующий момент он был ошеломлён ещё раз. Его брови снова нахмурились.

- Почему здесь так мало духовной энергии?

Подсчитав плотность духовной энергии в дюйме от своего тела, он, естественно, обнаружил, что плотность намного больше, чем в его эпоху.

Однако по сравнению с игрой «Божественный Император», фактически создавшей изобилие духовной энергии, то количество было намного больше.

- Какая это эпоха? Это действительно десять тысяч лет назад?

Его глаза были в недоумении, когда он огляделся вокруг. В этот момент Цзун Шоу почувствовал беспрецедентное сожаление.

В игровом мире Божественного Императора вся власть принадлежала культиваторам. Он волновался по этому поводу, поэтому не посмел спросить Инь Яна и Чуксу. В течение этих нескольких дней он мог только задавать наводящие вопросы, надеясь услышать нужную ему информацию.

Однако теперь ему было необходимо, как можно быстрее понять свое нынешнее положение, ландшафт этого Облачного мира и эпоху, в которой он находился.

Легенда гласила, что в последние годы эры запустения, когда по земле бродили легендарные фигуры, духовная связь между Небом и Землей была по большей части прервана. Наследие духовных мастеров и мастеров боевых искусств было на грани исчезновения. Скорее всего, это была эта эпоха.

Потом была эпоха, когда духовная энергия начала медленно пробуждаться в Облачном мире. Однако эта эпоха длилась десятки тысяч лет, прежде чем поприветствовать энергетический взрывом эпоху Божественного Императора.

Мысли путались, и он чувствовал себя неуверенно. Цзун Шоу сидел в оцепенении. Он встал только после того, как вода в ванне полностью остыла; его лицо было полностью зелёным.

Сразу после того как он надел свою одежду, Чуксу сунула голову в карету, чтобы взглянуть на него, и с радостью сказала:

- Молодой мастер, мы прибыли в Запутанный Город.

«Запутанный город?» - Брови Цзун Шоу поднялись, и в его сердце снова поднялась волна, когда он быстро подошёл к окну кареты.

Глядя вперед, он видел только огромный рынок, занимавший много квадратных миль.

Это был не тот город с множеством кривых улочек, в его памяти, так как величественные городские стены еще не были построены. Сейчас снаружи было всего несколько заборов для защиты от диких зверей.

Глядя на открывшееся перед ним зрелище, Цзун Шоу почувствовал, что расслабляется. Он был очень взволнован.

Когда карета остановилась на краю рынка, Инь Ян ушёл один. Никто не знал, куда он пошёл.

Су Чуксу сопровождала Цзун Шоу, когда они путешествовали по рынку.

Нынешний Запутанный Город был далек от того масштаба, которого он достигнет в будущем, но он уже был процветающим. Вдоль улиц располагались лавки, торгующие звериной кожей, звериными кристаллами и травами. Люди, которые ходили вокруг, были вооружены и излучали сильную ауру.

Его местоположение было близким к Драконьему озеру, и поблизости было много источников чистой воды. В результате, здесь собралось много мастеров боевых искусств и мастеров духа. Каждый день в это место входило и выходило не менее тысячи человек.

Экспертов здесь было предостаточно, и некоторые из них были подонками, которые убивали, не моргнув и глазом. Но, несмотря на это, не нужно было беспокоиться о своей безопасности.

Восточная Высшая секта Облачного Мира защищала эту землю. На рынке убийства и боевые действия были ими запрещены. Кем надо быть, чтобы бросить им вызов и осмелиться совершить подобные злодеяния?

Поэтому Инь Ян не сильно беспокоился и позволил им осмотреть эту непростую область, где смешались "рыбы и драконы".

Когда он шёл, то наблюдал за окружающими его людьми. Многочисленные путешественники приезжали сюда торговать своим товаром, повсюду открывая лавки. Цзун Шоу чувствовал себя всё более и более уверенным в эпохе, в которой сейчас находился, что помогло ему расслабиться.

Это время должно быть за десять-пятнадцать лет до того, как произойдёт энергетический взрыв. Раньше и не было бы этого Запутанного Города около Озера Дракона. Но еще немного и у Запутанного Города появится своя структура и правила. Многочисленные духовные мастера и совершенствующиеся в боевых искусствах почувствуют признаки увеличения духовной энергии и соберутся здесь. Они рискнут проникнуть вглубь окрестностей Озера Дракона, чтобы укрепить свои сердца и своё совершенствование.

У Цзун Шоу был мягким человеком. Когда он вступил в контакт с Божественным Императором, причина, по которой он пропускал сон и еду, была связана с его интересами. Возможность изучать техники культивирования и создавать свои, дорога к вершине боевых искусств, по которой никто не мог пройти, все это чрезвычайно интересовало его. Но он не хотел конкурировать с извращенными и чрезмерно могущественными людьми эпохи Божественного Императора. Что касается этих легендарных персонажей Изначальной Эры, было бы лучше, если бы они никогда не встретились.

Однако, сравнивая конец Изначальной Эры с более поздней эрой Божественного Императора, где духовная энергия была так низка, Цзун Шоу предпочёл бы эту эру Божественного Императора, наполненную бесконечной опасностью и жестокостью. Хотя она была полна опасностей, по крайней мере, он мог бы продолжить исследовать всё то, что он жаждал изучить, и найти свой пик совершенствования.

Кроме того, в своей прошлой жизни у него было много сожалений, которые можно было решить одно за другим в эту эпоху, когда духовная энергия была готова взорваться.

- Эээ? Дом Баобинга, у этого Запутанного Города есть филиал Баобинга?

Слова Чуксу вернули Цзун Шоу в реальность. Он проследил за её взглядом и увидел перед собой хорошо построенную оружейную лавку среднего размера.

http://tl.rulate.ru/book/23634/520849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Столько разных энергий, путаюсь. Может обозвать их именами собственными, вроде Ци, Кин, Жу, или как они там в оригинале звучат
Развернуть
#
В предпредпоследнем абзаце что-то не то с эрами. Вроде технологическая эра с игрой, из которой он прибыл, называется эрой Божественного Императора?
Развернуть
#
Это игра так вроде называлась в его мире.
Развернуть
#
дропаю, мя~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку