Читать Please Sign: Your Runaway Wife Has Been Captured / Пожалуйста, распишитесь: Сбежавшую от вас жену поймали: Глава 3. Почему она так сильно ненавидит меня? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Please Sign: Your Runaway Wife Has Been Captured / Пожалуйста, распишитесь: Сбежавшую от вас жену поймали: Глава 3. Почему она так сильно ненавидит меня?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К настоящему времени почти все игроки этого сервера достигли 85 уровня. Самой популярной локацией для прокачки на этом уровне был Встречный Прилив, из-за того, что там легко было находить мобов. В область Южного Моря частенько приходили игроки в районе 80 уровня, но туда редко наведывались команды, которые стремились поскорее прокачаться. Чжэн Сяогуан начала с того, что отправила своего персонажа, Струящийся Свет, к целителю Острова Призрачной Долины, что тоже находился в Южном Море, а потом отошла, чтобы перекинуться парой слов в YY чате.

Она собиралась пока что остаться в Южном Море и посмотреть, возможно, ей встретится команда, пришедшая сюда с целью поколотить мобов и поднять себе уровни. Она бы сразу же присоединилась к ним ради получения опыта. К сожалению, перед переключением на YY чат она забыла отправить персонажа в безопасную зону.

"Я ее не грабила, мобов у нее не уводила и у меня не красный ник. Тогда за какую провинность меня убили? Погодите-ка, этот ID выглядел слишком знакомо". Подумав об этом, Чжэн Сяогуан открыла список врагов в своих контактах и принялась искать там Детка 520. Вскоре поиск принес плоды. Детка 520 была женским персонажем, ассасином 90 уровня с Острова Затмения, одетая в сет эксперта четырех звезд (1). Она была членом Лиги Великих Семей.

 

"Ох, точно, она из тех незнакомцев, которые не поленились меня обругать. Неужто она безумная фанатка Облаченного в Лазурное? Она явно ненавидит меня за то, что я вышла замуж за ее богоподобного босса. Она убила меня только поэтому?"

"Любовь и правда делает из людей дураков. Пользователи сети не просто так частенько говорят, что ты никогда не знаешь, с кем общаешься в интернете, с человеком или собакой. Каким бы удивительным ни был этот Облаченный в Лазурное, он всего лишь набор игровых данных. Кто знает, может, на самом деле это неряшливый старикан. Почему все эти девушки без ума от него?"

 

"Эти девушки слишком поверхностные. Я же другая. Я без ума от звезд-мужчин с красивыми лицами и сексапильными телами", - подумала Чжэн Сяогуан.

Если она выберет воскреснуть в городе, то потеряет достаточно опыта, чтобы скатиться до 80 уровня. Ей было нелегко получить этот уровень, поэтому Чжэн Сяогуан с тяжким вздохом начала пролистывать список друзей, пытаясь найти среди них того, кто мог бы помочь ей.

[Личный чат] Струящийся Свет: Любовная Тоска, ты сможешь прийти и воскресить меня? Я в Южном Море [235,114] (2). 

[Личный чат] Полстакана Любовной Тоски: Ок.

Полстакана Любовной Тоски была целительницей 86 уровня с Острова Призрачной Долины и членом клана Несравненные. Когда-то они сражались вместе, прокачивая себе уровни, но из-за того, что сейчас у Цветущего Грушевого Дерева был завал на работе, Чжэн Сяогуан приходилось тратить почти половину своего игрового времени на прокачку его персонажа. Со временем уровень Струящегося Света стал намного ниже, чем у Полстакана Любовной Тоски, так что в последнее время им редко удавалось поиграть вместе.

Когда Чжэн Сяогуан написала Полстакана Любовной Тоски, последняя торговала своим товаром на рынке в имперском городе Небесной Династии. Получив сообщение от подруги, она быстро собрала свое добро и полетела в Южное Море через телепортирующего НПС.

 

Она скастовала навык "Воскрешение Мертвых", и в Струящийся Свет ударил луч зеленого света.

Игровое сообщение: Полстакана Любовной Тоски, ученица Острова Призрачной Долины 86 уровня, готова вас воскресить. Пожалуйста, выберите, хотите ли вы принять ее помощь: Да/Нет.

Чжэн Сяогун кликнула на "Да", после чего ее персонаж, Струящийся Свет, тут же поднялся.

Игровое сообщение: Вы получили помощь от Полстакана Любовной Тоски. Вы потеряли 11 000 очков опыта и 2306 монет.

Из-за того что ее воскресил целитель, система автоматически вычла 10% монет из денег, что были у нее в инвентаре, и перечислила их спасительнице. При этом она потеряла только 30% опыта. "Отлично, по крайней мере, мне удалось сохранить свой текущий уровень", - обрадовавшись, подумала Чжэн Сяогуан. И в тот же самый момент увидела направленный на нее луч черного света.

 

Персонаж Чжэн Сяогуан, Струящийся Свет, только встал на ноги и тут же снова рухнул как подкошенный, Полстакана Любовной Тоски даже не успела ее подлечить.

Игровое соощение: Вы были убиты Детка 520. Пожалуйста, примите решение: вернуться к точке воскрешения в городе или подождать помощи.

"Что? Этот игрок охраняет мой труп (3). За что она так меня ненавидит?"

 

При виде того как Струящийся Свет опять падает на землю, Полстакана Любовной Тоски снова захотела ее воскресить. Но когда она попыталась сделать это, напали уже на нее. Она изо всех сил старалась исцеляться, но все равно вскоре пала смертью храбрых рядом со Струящимся Светом, не пережив такого урона. Детка 520 все-таки была ассасином. Их атакующие навыки были куда мощнее, чем у целителей.

Убив Струящийся Свет и Полстакана Любовной Тоски, Детка 520 подошла к их трупам и основательно потопталась на них. А после этого, удовольствия ради, даже попинала их.

После смерти персонажа в этой игре другие игроки могли подбрасывать его вверх и вниз. Это называлось "швырянием трупа". Все ради того, чтобы еще основательнее унизить своего врага, когда мало было просто его убить.

Из-за того что Детка 520 была членом Лиги Великих Семей, Чжэн Сяогуан сначала не собиралась поднимать шум. К тому же ее персонаж просто не мог сравниться с Деткой 520. Потому что она постоянно помогала Цветущему Грушевому Дереву, ее собственный персонаж отстал по уровню и не имел хорошей экипировки. "На этот раз Детка 520 зашла слишком далеко. Она не только охраняла мой труп, но еще и подругу убила. Если я так просто это оставлю, как смогу продолжать здесь играть?"

Подумав об этом, Чжэн Сяогуан решила использовать персонаж Цветущее Грушевое Дерево, чтобы избавиться от Детка 520. Но только она собиралась выйти со своего аккаунта, чтобы зайти за персонажа брата, как увидела пришедшее ей поразительное сообщение:

Игровое сообщение: Ваш муж, Облаченный в Лазурное, вошел в онлайн.

[Личный чат] Облаченный в Лазурное: Привет, милая. Где ты?

[Личный чат] Струящийся Свет: ...Хе-хе, наслаждаюсь пейзажем.

Не успела Чжэн Сяогуан написать ему, что отключается, как увидела, что этот богоподобный игрок телепортируется к ней с помощью телепорта для супругов.

Облаченного в Лазурное и правда можно было считать богатым и богоподобным игроком. Пока все остальные еще носили сеты экспертов, он "беспечно" облачился в модную одежду. На нем были лазурные одеяния с ниспадающим белым поясом, волосы небрежно украшал нефритовый головной убор. Сжэн Сяогуан много слышала о нем, но еще никогда его не встречала (в частности, его 3D персонажа Облаченного в Лазурное). Сейчас же, когда он внезапно предстал перед ней, паря на спине сияющего белоснежного Феникса, ей показалось, что он действительно похож на Бессмертного.

[Личный чат] Облаченный в Лазурное: Разве ты не говорила, что наслаждаешься пейзажем?

[Личный чат] Струящийся Свет: Хм, а чем, по-твоему, я сейчас занимаюсь~

Поскольку ее убийцей был член Лиги Великих Семей, Чжэн Сяогуан не хотела, чтобы Облаченному в Лазурное стало об этом известно. И все же он именно в этот момент появился в сети. "Поверит ли он, что я действительно видами наслаждаюсь, увидев, как я здесь валяюсь?" - задалась вопросом Чжэн Сяогуан.

"Хотя, похоже, он видел, как Детка 520 игралась моим трупом..."

[Рядом] Полстакана Любовной Тоски: Богоподобный Облаченный в Лазурное, твою жену убил член твоего клана, Детка 520. Я пришла ей на помощь, и Детка 520 убила и меня заодно.  ﹥_﹤~~

[Рядом] Облаченный в Лазурное: Милая, это правда?

"Эй, минуточку. С чего это ты так привычно зовешь меня "милой"?" - подумала Чжэн Сяогуан.

[Рядом] Струящийся Свет: @_@ Слабому персонажу нечего сказать.

Чжэн Сяогуан всего лишь имела в виду, что она хилый целитель, так что не было ничего удивительного в том, что ее убили. Она просто хотела напомнить Облаченному в Лазурное, что это ее личное дело, но Детка 520 явно не так ее поняла.

[Рядом] Детка 520: Тебе не стыдно? Поняла, что не можешь победить меня в одиночку и тут же позвала богоподобного игрока. С чего ты взяла, что такая горячая штучка? Ты, сучка, никогда не будешь достойна главы нашего клана. Позор твоим Несравненным! Босс, тебе незачем вестись на уловки этой сучки.

_____________________________________________________________

1. Прим. автора: сет эксперта четырех звезд - это снаряжение, различающееся для разных профессий. Например, ассасин может носить только сет эксперта, предназначенный для ассасинов. Четырех звезд - говорит об уровне ковки сета. Чем больше таких звезд, тем лучше его характеристики. Персонаж выше 40 уровня может использовать Камни Ковки для апгрейда своего снаряжения. Улучшение одной части снаряжения с одной до двух звезд обойдется в два Камня Ковки, и перед началом ковки снаряжение должно достичь 40 уровня. Апгрейд части сета с 3 до 6 звезд тоже стоит два Камня Ковки, но снаряжение должно быть 80 уровня. От 7 к 8 звезд - 4 Камня Ковки и 100 уровень. Во время ковки есть определенный шанс неудачи. Если потерпишь неудачу при ковке снаряжения 1-4 звезд, то оно останется на прежнем уровне. Если сфейлишься на 4-8 звездах, то после каждой неудачной попытки оно будет терять по одной звезде. А еще в игровом магазине продаются особые Гарантийные Талисманы, предотвращающие потерю звезды после неудачи.

2. В таких скобочках цифры обычно означают координаты.

3. Прим. автора: охранять труп - означает, что враг трется неподалеку, собираясь снова убить персонажа, как только тот восстанет из мертвых.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/23605/507048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ппц, больная🏴‍☠️
Спасибо за перевод❤
Развернуть
#
В онлайн играх полно неадекватов (((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку