Читать Please Sign: Your Runaway Wife Has Been Captured / Пожалуйста, распишитесь: Сбежавшую от вас жену поймали: Глава 2. Зачинщик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Please Sign: Your Runaway Wife Has Been Captured / Пожалуйста, распишитесь: Сбежавшую от вас жену поймали: Глава 2. Зачинщик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Личный чат] Струящийся Свет вам: Я хочу развода.

Прочитав это личное сообщение от Струящегося Света Цветущее Грушевое Дерево был так потрясен, что по его крепко сбитому телу прошла дрожь.

[Личный чат] Вы Струящемуся Свету: Нет, не стоит действовать сгоряча. Сестренка, заходи в YY 896797. Давай все обсудим.

Минуту спустя оба уже сидели на канале YY.

Чжэн Сяогуан решила начать с вопроса:

- Старший брат, слышала, вчера ночью ты устроил шикарную свадебную церемонию?

- Ага, я потратил на эту свадьбу 6 666 золотых слитков и даже выкупил целый пакет свадебных сладостей для твоего персонажа. Как тебе это? Твой старший брат очень хорошо к тебе относится, верно? - с улыбкой сказал Цветущее Грушевое Дерево, зачинщик всего этого недоразумения.

Сияющие Небеса отнюдь не была щедрой игрой. Персонаж выше 40 уровня должен был заплатить Храму Бога Свадебных Обрядов 100 000 серебряных таэлей только за свидетельство о браке, если же персонаж или его партнер хотели провести настоящую свадебную церемонию, им бы пришлось выложить немало золотых слитков. Многие игроки сервера уже поженились, но только Цветущее Грушевое Дерево устроил настоящую свадебную церемонию для Облаченного в Лазурное и Струящегося Света.

- Очень мило с твоей стороны оплатить мою свадьбу. Да и свадебные конфеты Сияющего Неба чудесны. Их можно использовать для восстановления здоровья (ХП) и магической силы (МП) и во время восстановления есть шанс получить новые материлы, снаряжение или наполненные приключениями квесты. Правила администрации таковы, что только молодожены имеют право во время церемонии выкупать у свахи свадебные сладости. Одна свадебная конфетка стоит 10 золотых слитков, а 10 золотых свитков в переводе на реальную валюту равны одному юаню. Хм, весьма неплохо.

"Минутку. О чем я вообще думаю?" - спросила себя Чжэн Сяогуан.

- Я все равно хочу развода, даже если эта свадьба и обошлась тебе в уйму золотых слитков, - убежденно сказала она.

- Глупая девчонка, зачем тебе этот развод? - сказав это, Цветущее Грушевое Дерево продолжал уговаривать ее целых пять минут, то взывая к интеллекту, то давя на чувства. Он сказал, что если она разведется с Облаченным в Лазурное сразу же после свадьбы, то Лига Великих Семей решит, что с ней просто поигрались и выбросили Несравненные, и после такого ни за что не вступит с ними в союз. Он даже сказал, что Лига Великих Семей может объединиться со Священным Храмом, если она и правда разведется с Облаченным в Лазурное.

Хотя Чжэн Сяогуан и сама все это прекрасно осознавала, она все равно продолжала тихонько жаловаться:

- Но почему именно я? Ты все еще мой старший брат?

- Конечно, я твой старший брат, - Цветущее Грушевое Дерево чуть не начал бить себя в грудь, давая ей обещания. - Как раз потому, что ты моя сестра, я и решил выдать тебя за Облаченного в Лазурное. Ты же знаешь членов нашего клана. У нас мало девушек, да и я с ними не знаком. Ты моя старая боевая подруга и даже последовала за мной сюда, покинув предыдущую игру, Сияющие Небеса. Я доверяю тебе больше всех в этом клане.

К настоящему времени ни одна онлайн-игра не смогла продержаться в этом бизнесе больше десяти лет и при этом сохранить всех своих игроков. Многие игроки понимали, что, неважно, насколько хороша игра, когда-нибудь по какой-либо причине им придется ее покинуть. Некоторые уходили из-за вступления в армию. Другие - из-за перемен в карьере. А третьи - просто потому, что им надоела игра, в которую они играли...

Однако игроки одного клана никогда не расходились в разные стороны, покидая игру. Они всегда относились друг к другу как братья и сестры, ни на секунду не забывая, как вместе сражались, окрашивали в красный цвет ники и вместе властвовали на сервере. И стоило только одному из них начать играть в новую игру и рассказать о ней своим собратьям по клану, как они снова собирались все вместе.

Взять, к примеру, Чжэн Сяогуан и Цветущее Грушевое Дерево. В реальном мире они жили далеко друг от друга и вели совершенно разную жизнь. После того как они ушли из последней игры, они почти не связывались друг с другом в реальном мире, но хватило одного звонка и соообщения от Цветущего Грушевого Дерева, чтобы они снова стали командой: "Сестренка, давай поиграем в новую игру вместе".

Получив это сообщение, Чжэн Сяогуан без малейшего сомнения согласилась.

И все же, этот брак...

- Я совершенно не знакома с этим Облаченным в Лазурное, - проворчала Чжэн Сяогуан.

"Даже если это просто игровой брак и между нами не должно быть никаких чувств, нам стоило стать хотя бы друзьями, прежде чем пожениться. Но я даже никогда не играла вместе с этим Облаченным в Лазурное, главой Лиги Великих Семей", - подумалось ей.

- Как-то неловко выходить замуж за незнакомца.

- Но теперь-то вы можете познакомиться друг с другом, так? К тому же ты моя прелестная сестрица, и я прекрасно тебя знаю и уверен в твоих способностях, - Цветущее Грушевое Дерево сделал паузу, после чего добавил: - К слову, Облаченный в Лазурное хороший парень. Я многие годы играю в игры, но почти не встречал настолько талантливых игроков.

- Мда, вы, топовые игроки, действительно очень цените друг друга, - сказала Чжэн Сяогуан, и уголок ее губ дернулся.

Чжэн Сяогуан раньше никогда не водила дружбу с Облаченным в Лазурное, но слышала о нем точно немало. Он был магом с Острова Проплывающих Облаков, сейчас у него был 100 уровень, а еще он возглавлял рейтинг сильнейших игроков Южных Вод. Как и Цветущее Грушевое Дерево, его частенько называли богоподобным игроком, вот только поклонниц у него было куда больше.

В отличие от Цветущего Грушевого Дерева, который частенько баловался нецензурной лексикой и провоцировал других игроков на сражения, Облаченный в Лазурное, глава клана Лига Великих Семей, больше походил на "айдола" (1) в этой игре. С самого открытия сервера он, возглавив свою команду, сосредоточился на освоении новых территорий и совершенно не инресовался флиртом с кем-либо в сети. У него была хорошая репутация, и им восхищалось множество игроков женского пола.

Эти девушки-игроки ежедневно закидывали общий чат сообщениями, предлагая ему руку и сердце. Если бы они только знали, что за него выйдет Чжэн Сяогуан, то просто набросились бы на нее, окрестив лицемеркой.

"Если Облаченный в Лазурное такой великий игрок, будет ли хорошо стать известной на сервере в роли его жены? Все девушки сервера признали его самым желанным мужем и любовником. А теперь, когда я стала его женой..."

"Я определенно стану врагом всех девушек этого сервера!" - поняла Чжэн Сяогуан.

Помимо поздравлений от друзей, она получила кучу сообщений с оскорблениями и издевательствами от совершенно незнакомых людей.

[Личный чат] Счастливая Птичка: Тебе на самом деле хватило наглости выйти за нашего богоподобного Облаченного в Лазурное. Ба! Стыд и позор.

[Личный чат] Леди Облаченного в Лазурное: Сучка, ты украла у нас нашего богоподобного Облаченного в Лазурное.

[Личный чат] Детка 520: Эй, сучка, ты умрешь жалкой смертью.

- ...

Пока она обдумывала сложившуюся ситуацию, по всему ее телу промаршировали мурашки, а в душе она заливалась горючими слезами, вздыхая: - "Что натворил старший брат? И почему эта незнакомка называет меня наглой только потому, что я вышла за Облаченного в Лазурное?" - недоумевала Чжэн Сяогуан.

- Старший брат, расскажи-ка мне, что ты делал вчера с моего аккаунта, кроме того, что выдал меня замуж... - спросила она.

- Эм, твой старший брат сейчас очень занят. Мне пора. Поговорим позже, - Цветущее Грушевое Дерево поспешно с ней попрощался и напоследок добавил: - Если у тебя есть время, не забудь прокачать мне парочку уровней и купи еще несколько Теневых Приказов на Набор Группы (2).

Понимая, что сейчас ничего от него не добьется, Чжэн Сяогуан покинула YY чат и вернулась к игре. Но в тот момент, когда игра прогрузилась, она увидела, что посюду темно, а ее прелестный 3D персонаж Струящийся Свет преспокойно валяется в Южном Море - локации для прокачки персонажей 80 уровня.

Игровое соощение: Вы были убиты Детка 520. Пожалуйста, примите решение: вернуться к точке воскрешения в городе или подождать помощи.

______________________________________________________________________

 1. В японской поп-культуре идол, айдол или айдору (яп. アイドル айдору, от англ. idol "кумир") — молодая, преимущественно подросткового возраста, медиа-персона (певец, актёр, фотомодель и т. п.). "Идол" звучит глупо и по-старославянски, а "айдол" - каваии.

2. Прим. автора: Теневой Приказ на Набор Группы - своего рода предмет из игрового магазина для игроков, что не прочь подонатить в игре (насколько я поняла). Как только лидер группы использует этот Приказ, он сможет завести всю свою группу в инстанс-зону.

 Там их ждет множество мобов, которые будут налетать на игроков волнами. В отличие от обычных зон для прокачки, в инстансе не будет капать процент опыта. Только если игроки убьют всех мобов в инстансе, им начислят за них опыт, причем его будет на 20% больше, чем в обычной локации, а мобы в инстансе очень слабы. С учетом этого инстанс-зоны считаются лучшим местом для прокачки уровней. Именно с помощью инстансов Цветущее Грушевое Дерево достиг 100 уровня, пока что максимального в игре, когда средний уровень на сервере все еще не превышает 70-90 уровней. Причем у него в запасе имеется опыт, достаточный для получения еще трех дополнительных уровней, хранящийся в отдельном файле, так что по факту сейчас он находится на 103 уровне.

http://tl.rulate.ru/book/23605/500826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
🙄я б бросила игру, не люблю манипулирование
Развернуть
#
Или новый акк создала! Представляю, что кто-то бы вдруг насильно женил моего персонажа...🤬 как минимум я бы перестала общаться с человеком, который воспользовался моим доверием, вышла бы из такого клана... и вообще, никогда не давала никому свои доступы ни к какой игре 😑
Развернуть
#
гг как-то очень серьезно относится к браку в игре мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку