Читать Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 22. Вместе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 22. Вместе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вода испарилась и превратилась в туман. Дилан вздохнул и откинул волосы назад. Было трудновато сотворить это заклинание, да и ещё нужно внести много улучшений в него. Думая об этом, Дилан не мог не взволноваться. В Диве он был больше сосредоточен на оттачивании искусства меча, и он уже почти достиг пика в этом. Теперь же он больше интересуется улучшением своей магии. 

—...Я хотела просто увидеть дракона, а не смертельную битву, — пробормотала Жанин, все еще ошеломлённая тем, что сейчас увидела. 

Её сердце учащённо билось, в висках било набатом. Ладно, будь это в каком-нибудь триллере или боевике, потому что знала, что там всё фальшиво, да и не знает она людей на экране. Но сейчас всё было иначе, потому что с драконом сражалась её лучшая подруга, её лицо побледнело, когда его лапа чуть не раздавила Шерри. Она даже начала молиться богу, в которого не верит. Конечно, это было глупо с её стороны, поскольку Шерри сидела рядом с ней.

— Я правда думала, что в тот день погибну, — от души рассмеялась Шерри.

Жанин посмотрела на неё, — Это не смешно! Что, если бы ты погибла? Что бы мы тогда делали?! — выругалась Жанин.

— Ух, мне жаль, — Шерри искренне извинилась.

Жанин смахнула слезы, и притянула Шерри в свои объятия, — Не делай ничего опасного снова, идиотка.

— Угу.

Дилан с тёплым взглядом наблюдал за этим со стороны.

— А, точно, что там в конце было?— Жанин игриво присвистнула и усмехнулась, — Прямо как принцесса и её рыцарь.

— Д-д-дурочка! Это не то, о чём ты подумала! Мы, мы просто устали и были рады что выжили, никакого глубокого смысла, — уши Шерри покраснели, а её глаза поплыли в поисках оправданий.

— Правда? Тогда что это была за улыбка? Влюблённая девчонка. 

— Я-я-я-я-я-я, ты идиотка! — лицо Шерри вспыхнуло красным.

Она казалась такой горячей, что Жанин почти могла видеть как пар выходит из ее ушей.

Жанин покачала головой с понимающей улыбкой и решила оставить бедную девушку в покое, — Пошлите в дом, ты беспокоишь соседей.

Шерри огляделась, они сейчас находились на её заднем дворе, окруженным деревьями и травой. Причина, по которой они были там, заключалась в том, что заклинание требовало света, а поскольку Дилан более знаком с Солнцем, ему относительно легче манипулировать его лучами.

— А, да, пойдёмте.

Они вошли втроем. Так совпало, что пришло время ужинать. Шерри и Жанин голодные вошли в кухню. Дилан молча последовал за ними. Они вдвоем начали готовиться к приговления ужина, а Дилан неуклюжо стоял рядом, не зная, что делать. Он просто смотрел, как они работают.

— Эй, почему бы тебе не сказать этому большому парню пойти отдохнуть, — предложила Жанин.

— О, а, хорошо, — Шерри обернулась и посмотрела на Дилана, — Мы тут сами всё сделаем, можешь пойти посмотреть телевизор. Помнишь, как включать его?

Дилан посмотрел в глаза Шерри. Она улыбнулась и опустила голову, чтобы не смотреть ему в глаза. Дилан подумал немного, потом посмотрел на Жанин и снова на Шерри, после чего кивнул головой, — Хорошо.

Он молча вышел из кухни и включил телевизор. Шло шоу с участием реальных людей. Дилан плюхнулся на диван и стал смотреть, сквозь шум телевизора слыша звуки готовки Шерри и Жанин, а также лёгкую болтовню.

Дилан прижал руку к груди. Сердце успокоилось, начав ровно и медленно биться. Именно тогда, когда Шерри попросила его уйти, он вспомнил тот день, когда она уехала. Она как обычно улыбалась в тот день, её волосы развевались на прохладном ветру.

Шерри заправила волосы за ухо и улыбнулась ему. Ее глаза блестели и искрились. Она казалась счастливой от перспективы быть частью решения и помочь закончить долгую войну. Также в них был оттенок печали из-за того, что придётся так далеко и надолго уехать, но она скрыла это волнением и непринужденностью.

Дилана успокоили её уверенность и спокойствие. Он больше не настаивал на том, чтобы его отпустили с ней. Если бы он это сделал, то, конечно, король, в конце концов, сдался бы. Однако он этого не сделал, и Шерри пошла навстречу своей гибели вместе с предателем.

Дилан вышел из оцепенения. Телевизор всё ещё работал, а он слышал, как смеялись Шерри и Жанин. Она в порядке, вне поля зрения, но не вне досягаемости. Со способностями Дилана, чтобы добраться до неё, нужна всего одна секунда. Он расслабился, думая, что сможет справиться с любой ситуацией. В худшем случае, он все еще мог положиться на магию исцеления. Его навыки в этой магии хоть и слабые, но, по крайней мере, могут залечить колотую рану за тридцать минут. Так что все будет в порядке. Пока они вместе, она не умрёт.

http://tl.rulate.ru/book/23533/608041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку