Читать Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 21. Магия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 21. Магия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ты готова? — спросила Шерри с серьезным лицом.

Жанин торжественно кивнула. Она сглотнула от предвкушения и вдохнула, чтобы расслабиться. Настроение было напряженным, и никто не осмеливался издать ни звука, боясь прервать Дилана. Он что-то бормотал себе под нос. Его тон был ровным и звучал впечатляюще, как у инструктора, читающего лекцию.

— Отрази воображаемое в воде, водяной фильм, — сказал он чуть громче.

Дрожащий шар воды, который плавал перед Диланом, расплющился, образовав тонкую поверхность. Солнечный свет, пробивающийся сквозь него, согнулся под разными углами, образуя картину. Вскоре на поверхности воды появилась размытая картинка. Большая нечеткая черная фигура, и человеческая фигура были едва видны.

— Вау! Я что-то вижу! — воскликнула Жанин.

— Чшш, — шикнула на неё Шерри, чтобы та притихла.

Жанин увидела, как Дилан нахмурился, и закрыла рот, после чего хлопнула в ладоши в знак извинения и снова сосредоточилась на воде.

Изображение становилось всё более чётким. Силуэт дракона сильнее вырисовывался, как и фигура Шерри перед ним. В конце концов, всё стало и правда похоже на большую картинку. Жанин видела, как Шерри стояла лицом к лицу с большим монстров. Дракон был чёрным с головы до ног. Глаза покраснели от ярости, а клыки блестели опасностью. Тело его покрывали прекрасные перья, которые сильно отличались от перьев обычных птиц. Он стоял на чётырёх ногах, величественно возвышаясь над Диланом и Шерри.

— Что? Это же перья! — возразила Жанин.

Это было полностью вне ее ожиданий. И западные драконы, и небесные всегда изображались как существа с чешуей. 

— Чешуйчатые драконы, конечно, существуют, но пернатые встречаются чаще. Чешуйчатые считаются более благородными и божественными созданиями. Они обладают великой мудростью и почитаются многими. С другой стороны, пернатые драконы считаются сильными монстрами, — Шерри хихикнула и объяснила.

Она больше не ругала Жанин за то, что та говорила, потому что Дилан уже закончил произносить заклинание. Ему больше не нужно было концентрироваться.

Пока она говорила, фигуры начали двигаться. Дракон яростно зарычал на людей, вторгшихся в его пещеру. Последние успокоились и приготовились к бою. Дилан стоял вне кадра, одетый в лёгкую броню, не сковывающую его движения и защищающую жизненно важные области. Его тканевая броня была также заколдована защитной магией, что обеспечивало максимальную защиту. Жанин увидела, как в кадре появился острый меч. Дилан вытащил его из ножен, приготовившись к бою.

Шерри стояла перед ним по диагонали, одетая в обычную, но элегентаную робу, зачарованную защитной магией и помогающей в касте магии. В руках у неё был посох, сделанный из ростка мирового дерева. Он совместим с магией и может использоваться как тупое оружие.

— Как это работает? — спросила Шерри Дилана.

Она помнила, что заклинание отражение воды не может проигрываться, как плёнка, а всего лишь показывать изображение.

Дилан ухмыльнулся, — Я вдохновился телевизором и слегка изменил заклинание, поэтому он теперь может воспроизводить изображения. Круто, да?

Шерри будто увидела хвост, виляющий позади Дилана. Он будто просил похвалы.

— Да, это восхитительно! — выкрикнула она, давая ему то, что он хотел.

Она действительно думала, что это восхитительно. Создание нового заклинание является мечтой каждого мага, но не все могут эту мечту осуществить. Даже если у них и получается, то не более одного или двух. В общем, за десятилетие создаётся всего одно или два новых заклинания. Поэтому, то, что Дилан создал новое заклинание, это удивительно, пусть он и всего лишь изменил существующее. Он гений. 

Шерри отвела взгляд от ослепительного Дилана и посмотрела на водяной фильм. Там она боролась с драконом, грубо создавая магию и не заботясь о мане вовсе. Она прыгала туда-сюда, когда дракон атаковал, иногда же перед ней появлялся Дилан и блокировал когти или обломки.

Фильм ускорился, утомительная битва между двумя людьми и детёнышем дракона была пропущена до конца. Дракон был покрыт кровоточащими ранами, Шерри также находилась не в лучшем состоянии. Роба в некоторых местах была порвана, а она сама едва держалась на ногах. Без сомнения, под робой есть раны.

Вдруг камера переместилась, показался вид сверху вниз на внушительного дракона. Ослепительный свет окутал раненного Дилана, и он появился прямо над драконом, меч вонзился в глаза существа и пронзил мозг, разорвав тот на куски.

Дракон дёрнулся в последний раз и замер. Камера задержалось на уже мёртвом детёныше, прежде чем вернуться к Шерри. Она тяжело дышала, прислонившись всем телом к посоху. Лёгкая улыбка показалсь на её лице, когда Дилан медленно подходил к ней.

Спустя несколько секунд в воде перестало что-либо отображаться.

http://tl.rulate.ru/book/23533/606515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку