Читать Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 18. Друг Шерри. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 18. Друг Шерри.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шерри с Диланом сидели в гостиной, читая книжки. Ну, если быть точнее, то Шерри сначала читала книгу Дилану на дивийском, после чего переводила на английский. В третий раз она читала уже исключительно на английском. На четвёртый же раз у неё завибрировал телеофон.

Шерри посмотрела на экран, и на ее лице проявилось лёгкое волнение, — Привет, как дела?

— Йо, не хочешь завтра прогуляться? Кино, которые мы хотели посмотреть, выходит, — из динамиков донесся чистый женский голос.

— Он выходит завтра? Боже мой, я совсем забыла, — взволнованно ответила Шерри.

Дилан наблюдал за тем, как ее лицо осветилось радостью, и не мог не задаться вопросом, о чем она говорит.

'Похоже мне действительно нужно как можно быстрее выучить английский.' — подумал он про себя.

— Да, сейчас буду покупать билеты, согласна?

— Полностью! Ничего, если приведу кого-то еще? Есть друг, которого я хочу с тобой познакомить, —  сказала Шерри, посмотрев на лицо Дилана.

— Хмм? У тебя есть друзья помимо меня? — грубо спросила её подруга.

— Как грубо! Знаешь, у меня есть и другие друзья? В любом случае, заскочи ко мне домой завтра, после пойдём в кино.

— Хорошо, я приду после обеда. Походим ещё по магазинам, если время будет, — согласилась подруга.

— Мм, завтра увидимся, Жанин. Люблю тебя, пока.

— И я тебя. Пока, — Жанин повесила трубка, и Шерри опустила телефон.

— Моя подруга Жанин приедет завтра. Она очень милая девушка, хотя иногда может показаться злой и грубой, — Шерри посмотрела на Дилана, который терпеливо ждал, когда она закончит разговаривать по телефону.

— Должно быть она хорошая подруга, просто ты выглядела очень взволнованной, когда с ней разговаривала.

— Мы всегда вместе, как ты и Матт... — Шерри резко остановилась и осторожно взглянула на Дилана.

Он улыбнулся ей, будто его это никак не задело, но глаза расширились, а губы непроизвольно сжались, выдав его. Спустя мгновение он успокоился. 

— Она моя лучшая подруга, — сказала Шерри, пытаясь разрешить напряженную атмосферу, созданную её словами.

— Знает ли она обо мне? — спросил Дилан, будто недавно ничего не произошло.

— Ну, вроде, — Шерри вспомнила, когда она впервые вернулась домой. 

Она была очень-очень напугана. Мысли путались, не осознавала что реальное, а что ненастоящее. Однако, страх и ощущение смерти были настолько яркими, что она не могла перестать дрожать. Она отчётливо помнила, как меч пронзил её сердце, как она упала на землю, как мир погрузился во тьму. В тот момент она чувствовала себя одинокой и напуганной.

Но, несмотря на яркость воспоминаний, всё это было как в тумане. Она знала, что ей двадцать, она на Земле. И, возможно, это был сон. Ужасно реалистичный сон, который причинял боль её сердцу. 

К счастью для неё, Жанин в тот день пришла к ней в гости. Увидев, как Шерри рыдает, она успокоила её, сказала ей, что она в безопасности и попросила рассказать о проблемах. Шерри всё ещё помнила, что было в тот день, точь в точь.

— Кто сделал это с тобой? — спросила она угрожающим тоном.

Похоже, она думала, что кто-то разбил ей сердце или что-то в этом роде. Если бы Шерри назвала кого-то, она могла бы пойти убить его, Шерри рассмеялась, вспомнив, насколько та была серьёзна.

Шерри в то время покачала головой, — Никто, я просто очень запуталась, — ответила Шерри слезливым голосом.

— Шерри, ты лучше скажи мне, что происходит, прямо сейчас, — Жанин держала Шерри, успокаивая её дрожащее тело.

Шерри посмотрела в глаза Жанин, в эти ясные и безмятежные чёрные глаза, в которых отражалась жалкая фигура и печаль, охватившая её.

— Не знаю. Я просто не знаю.

— Просто скажи мне, что случилось, — мягким тоном проговорила Жанин.

— Я умерла, но спустя какое-то время проснулась уже здесь, дома, — сказала Шерри после небольшой паузы.

Её брови нахмурились после сказанных ею слов. Как и ожидалось, Жанин тоже смутилась.

— Так ты умерла во сне или что? — попыталась уточнить подруга.

Шерри покачала головой, — Это не сон, Жанин. Он был настолько реальным, что его невозможно назвать сном.

— Итак, тогда что это было?

— Я не знаю. Но у меня целых два года воспоминаний. Два года! — подчеркнула Шерри.

— И что случилось за эти два года,— по голосу Жанин Шерри поняла, что та все еще сомневается.

— Я проснулась в другом мире под названием Дива и выучила их язык, их культуру и историю. Я завела друзей, людей, которым могу доверить свою спину, а также научилась их защищать. Я спасала людей, а они спасали меня. Но в решающий момент, я была внезапно убита кем-то, кому доверяла, — рассказывала Шерри, её голос дрожал от волнения и боли.

— Ты говоришь, что прошло два года, но мы вчера ходили вместе в кафе. Как ты это объяснишь? И к тому же, ты всё ещё жива.

— Я не знаю, точно помню, что умерла в двадцать два года, но мне снова двадцать.

Жанин посмотрела Шерри в глаза. Она казалась серьезной и обеспокоенной.

— Мне кажется, тебе просто приснился очень странный сон. Сны должны быть счастливыми, но если они причинят тебе боль, я предлагаю тебе двигаться дальше и забыть об этом.

Шерри снова начала плакать. Она не думала обо всех неприятных воспоминаниях, таких как предательство, или как она умерла, или как она убила в первый раз. Вместо этого она подумала о доброте, которую проявили к ней Диве. Красота земли, радость парения в небе, нежная улыбка Дилана. Драгоценные моменты, могла ли она действительно отбросить их и свести их к простым мечтам только потому, что они всего лишь несколько мгновение боли?

— Если относиться к нему как к просто сну, то это значит, то я должна забыть обо всех людях, встреченных там. Я не хочу этого.

Сердце Жанин вздрогнуло. Её не нравилось видеть, как её подруга плачет.

— Раз ты говоришь, что это не сон, значит и правда не сон. Но я не могу смотреть на то, как ты плачешь, поэтому забудь о плохих моментах и сфокусируйся только на хороших.

Шерри слабо кивнула.

— Хорошо, тогда давай начнём сейчас. Расскажи мне о моменте, когда ты впервые там появилась, — успокающе направляла её Жанин.

— Я проснулась в лесу. Было очень тепло и светло, а ещё на меня смотрело животное. Выглядело оно как большой синий кот с маленькими рогами на голове. Затем ко мне подошёл мужчина. У него были светлые волосы, а глаза разных цветов, один голубой, другой зелёный. Одежда была странной, но изящной, а также на поясе висел меч. Выглядел он так, будто вышел прямо из сказки, — голос Шерри постепенно становился более счастливым, а уголки приподнялись, образуя улыбку.

— Воу, и как его зовут? 

— Дилан. Дилан фон Кайзер, — щёки Шерри слегка покраснели, выглядела она в тот момент очень мило.

— Хмм, Дилан, хах. И что потом случилось с Диланом? 

— Он стал моим первым другом, помог освоиться на Диве, научил меня самообороне и магии. А ещё дал мне работу, дома и всё остальное. Не знаю, что бы я без него делала.

Пока они разговаривали, Шерри постепенно забыла о своей боли, и план Жанин подбодрить ее удался. Жанин конечно же не была убеждена рассказом, но не отмахивалась, а продолжала внимательно слушать.

— И каково это, использовать магию? — спросила Жанин с интересом.

На расслабленном лице Шерри появилась нежная улыбка, она посмотрела на свою руку и ответила, — Магия тёплая, она распространяется по всему телу, но больше всего сконцентрирована в сердце. Чтобы использовать её, нужно провести её из сердца к руке и выпустить. Затем представить что-нибудь, к примеру, огненный шар. Затем произносишь, "фаерболл", и заклинание кастуется.

— Ш-Шерри! Что за?! Что это, чёрт побери?! — выкрикнула от удивления Жанин, смотря на руки Шерри, — Э-э-э-это, как ты это сделала?

Впервые в жизни Шерри увидела, как Жанин теряет самообладание. Но у неё не выдалось времени понаблюдать за этим, потому что она почувствовала знакомую волну тепла, хлынувшую к руке. Над ладонью горел огненный шар. 

— Это, это магия! — шок овладел Шерри. 

— Нет, это дерьмо! Как ты это сделала? 

— Просто сделала, — потребовалось некоторое время, чтобы осознать, что она сделала, — Я использовала магию! Это был не сон! Это был не сон, Жанин! Всё было по-настоящему, — взволнованно сказала Шерри, её лицо покраснело от волнения, а от депрессии не осталось ни следа.

— Аххх! Будь осторожна. Дом сожжёшь же!

Шерри перестала подпитывать огненный шар магией и он сам погас, — Это был не сон, — она собиралась снова заплакать.

— Так значит все, что ты мне сказала, было правдой? — прозвучал изумленный голос Жанин, ее рот слегка расширился, как у клоунов на ярмарках, где вы кидаете в них мячи.

Шерри ничего не сказала и просто обняла Жанин. Две женщины сидели на диване, обнимая друг друга. Одна рыдала, а другая нежно гладила её по спине.

http://tl.rulate.ru/book/23533/583264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку