Читать Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 5.1. Свобода, увиденная своими глазами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 5.1. Свобода, увиденная своими глазами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5.1. Свобода, увиденная своими глазами.

########Охотник########

В самом центре острова стояла Райская башня. Она простираясь аж до самого основания острова. Строительные сооружения, деревья и кирпичи были видны далеко от того места, где находилось это «здание». И оно не было готово даже на половину.

Когда он путешествовал по миру, он нашел это жалкое оправдание для культа, молящегося Зерефу (Зереф Драгнил — самый сильный в истории Тёмный Маг, обладающий очень опасной Магией. Является основателем и Императором Арболеса, известный как Император Спригган, старшим братом Нацу Драгнила и отцом Августа). Они забирали столько женщин и детей, сколько могли найти, чтобы принести ему жертву. Он дал жалкому культу идеи и планы для R-системы. Услышав, что они могут помочь воскресить своего Господа и божество, они чуть не умерли от радости.

Его условием для того, чтобы он помогал им построить этот шедевр, было то, что он будет в курсе всей возможной информации. Он почти каждый день получал изменения в чертежах и таблицах, как и где они получают необходимые материалы. Он просто выбрасывал их, они были для него ничем иным, как прославленной статистикой пешек в его игре.

Что он действительно держал при себе, так это файлы и отчеты о рабах, захваченных культом. Еженедельные обновления их статусов и способностей, которые они измеряли во время работы. Поначалу эти отчеты его не особенно интересовали. Для него это было не более чем растущее недовольство этих дураков, которые играли свои роли, козла отпущения, как будто они были лидерами. Но потом он получил сообщение о знакомом человеке, которого он знал много лет назад.

Он печальный засмеялся, когда увидел этого человека. Роб стал таким старым и хрупким, совсем не таким, каким он был в "Хвосте феи" (Роб — бывший Маг Хвоста Феи, которого похитили и поработили в Райской Башне. Также он был близким другом Макарова и Эрзы Скарлет). Исчез тот гигант, который мог остановить атаку и залечить раны за считанные минуты. Он даже помнил те времена, когда этот человек был еще подростком и учился целительству и основам магии. Он всегда думал, что Роб никогда не будет великим бойцом, пока он не сделал то оружие с нуля. С помощью нескольких кузнецов и собственного новаторского ума Роб сделал оружие, которое дало ему его силу, мастерство и магическую силу.

Он вспомнил те старые времена, когда он получал сообщения о том, как титановый разрушитель Макаров и Безумный Раш Роб разрушили дипломатическое здание, отбиваясь от убийц-изгоев. Он получил, довольно много нагоняя от магического совета из-за того, что посол в Ка-Элум просил их головы. Также он вспомнил как они должны были компенсировать все это, сопровождая дипломатическую семью и обеспечивая их безопасность. Они были почти свободны от всех обвинений, пока Боб не начал резвиться и с дочерью, и с сыном посла. Всей команде по-прежнему запрещены любые контакты или поездки в иностранное государство.

Ах, он почти скучал по тем дням невежества и радости.

Почти.

Теперь у него была цель, которую не остановят ни глупая мечта, ни жалкая Гильдия. Ни магический совет, ни проклятие, ни даже Хвост Феи не остановят его. И все началось с использования этих идиотов в качестве отвлекающего фактора от магического совета. Они были просто пищей для пламени, которое создавала его мечта. Но эти дураки подняли слишком много шума в подземном мире, когда они должны были просто молчать. Он планировал уничтожить уже наполовину построенную башню, убив всех членов культа и рабов в одно мгновение. Это было бы очень легко с пушкой Юпитера, которую они недавно взяли. Все его проблемы исчезли бы в мгновение ока.

Но потом он посмотрел на досье одного мальчика, которого недавно видел. Из кучи папок и листов он вытащил того, который вызвал у него наибольший интерес. Как удивительно, что в камере, которую Роб делил с каким-то усатым мусором и никчемной рыжей головой, было именно то, что он искал. Он посмотрел на фотографию маленького голубоволосого ребенка с татуировкой вокруг правого глаза. Затем он решил узнать по больше и прочитать информацию о нем, в котором говорилось следующее:

Джелал Фернандес

Возраст: 11

День Рождения: 15 Января Х765

Местоположение: Город Фрезия

Семья: родители убиты в рейде членами культа.

Ребенок проявляет огромный интеллект и сильную волю для своего возраста. Он дает сильные признаки скрытой магической силы. Имеет большой запас Eternano (Сила - источник силы для всех Волшебников, это составлено из Eternano), окружающего тело в большинстве случаев, но в данный момент не способен использовать. Доказательства планов побега найдены. Возможная угроза в будущем.

Этот мальчик в досье был настоящим алмазом в грубой форме. Способности и ум, с отношением, которое заставило бояться даже некоторых его тюремщиков.

Если бы он мог использовать этого мальчика на свое усмотрение, то, возможно, смог бы продолжить свои планы в поисках ключей Зерефа. Все, что ему нужно было, это просто один момент его слабости, чтобы он смог контролировать его разум и мнение мальчика на мир. Но если он хочет, чтобы он был полезным для него, его нужно было сдержать и обучать должным образом.

Хэйдс (или Хэйдс, Гадес, Аид, Пурехито) ухмыльнулся, когда подумал о том, чтобы попросить Брэйна, чтобы он обучил мальчика заклинаниям и магии. Ученый-шаман оставил темные гильдии под своим контролем, чтобы действовать более агрессивно, чем обычно. Он искал детей с высоким потенциалом, чтобы стать их товарищем по команде, поэтому он не был в лидирующих позициях гильдий очень долго. Но если Хэйдс даст ему кого-нибудь из детей с талантом из башни, он сможет использовать это как одолжение, чтобы обучить этого мальчика.

- Мастер Хэйдс и еще несколько кораблей приближаются с горизонта. Они, должно быть, два раза в месяц высаживают рабов и доставляют еду. Сказал пехотинец, стоя на коленях перед старым волшебником. Должны ли мы оставаться над облаками башни, мой лорд?

- Да, спрячь нас. Я не хочу, чтобы эти дураки меня беспокоили. Хэйдс терпеть не мог, когда ему приходилось выслушивать доклады мастера культа. Он столько раз сдерживался, чтобы не взмахнуть запястьем и не взорвать человека, что скоро сам аж поверит, что он святой. Когда Хэйдс мечтал об убийстве этого невыносимого, надоедливого мешка с дерьмом, другой солдат встал рядом с первым.

- Мастер Хэйдс, у нас есть отчеты о проекте, над которым вы работали с гильдией Тартара.

- О? Хэйдс обернулся, и его плащ последовал за его движением. - И что они говорят? Он подверг его сомнению, поднимая бровь своего единственного глаза.

-Он сказал, что готов сотрудничать и дать вам доступ к сердцу, сэр, но не полностью. Солдат в панике поднял голову и увидел, что Хэйдс теряет терпение и начинает сердиться.

-Ч-что я хотел сказать сэр, так это то, что Тартар хочет провести испытание с помощью магии глазной связи, прежде чем навсегда дать нам оружие.

- А, понятно. Хэйдс кивнул и повернулся, чтобы посмотреть на башню со смотровой площадки.

- Он хочет проверить мои способности с помощью глаза-прототипа, прежде чем дать мне реальный продукт. Хэйдс усмехнулся, явно недооценивая темную гильдию. -- скажи им, что я приду на операцию через несколько дней. Он отпустил двух солдат, которые покинули палубу,оставив старика сидеть в кресле. - Надеюсь, с этой новой магической системой мне больше не придется беспокоиться о том, что мое тело получит слишком много повреждений.'

http://tl.rulate.ru/book/23302/557186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку