Читать Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.5 Конец эры ✇ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.5 Конец эры ✇

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

########Hunter########

 

С высоты, за битвой, которая шла уже двенадцать часов, наблюдала группа людей.

 

Долина превратилась в пустошь.

 

С самого начала сражения пошли сильнейшие техники. Ооноки использовал атомное расщепление, чтобы сражаться с разъяренными джинчурики. Но стоило ему на секунду отвлечься, как в него прилетела биджудама, которая чуть его не убила. Он все еще был в воздухе, но ему приходилось делать перерывы, чтобы отдышаться.

 

Эй использовал свой покров молнии, чтобы пробивать любое препятствие на его пути. Он убивал каждого на своем пути, пока не наткнулся на женщину, по имени Цунаде, более известную, как принцесса слизней, одна из саннинов Конохи. Они обменивались ударами и быстро перемещались по полю боя. Их битва шла уже четыре часа, но никто еще не показал признаков усталости.

 

Каждая сторона испытывала потери от Джинчурики и Биджу. Почти мгновенно монстры и их сосуды встретились, сражаясь на поле. Кьюби мчался вокруг Хачиби, уклоняясь от его атак из-за его маленького размера.

 

Таким образом, каждый Джинчурики вступил во вторую стадию. Борьба определялась волей и способностями. За исключением Гаары и Ичиби, они были в полностью освобожденной форме и стреляли ветреными снарядами во всех направлениях.

 

Через некоторое время каждый шиноби подходил к своему пределу. Более половины боевых сил уже были мертвы. Единственные, кто все еще сражался, были лучшими из лучших. Все остальные либо потеряли сознание, либо умерли.

 

– Похоже, время нашего выхода. Мы должны направить мир к величию, используя эту войну. – Сказал красноволосый парень в кукле.

 

– Хе-хе, интересно. – сказал Орочимару, облизнув губы. – Так много знакомых лиц, но жаль, что так мало времени.

 

– Понимаю-понимаю. Хех, Тоби, ты управлял «Мизукаге» все это время? – Кисаме наблюдал, как его старый лидер использовал свои лучшие приемы, чтобы отбиваться от окружающих. Затем на его лице появилась легкая улыбка: – Жаль, что ты не способен лучше манипулировать пешкой, большая часть Кири мертва.

 

– Это не имеет значения. – Тоби пожал плечами и зашагал прочь, сопровождаемый взрывами. – Когда мы закончим, их жертва поможет нам создать новый мир. – Он посмотрел на Нагато. – Ты готов?

 

– Да. – Человек с пирсингом стоял рядом с парнем-куклой. – Отправляю Тендоо(путь небес, путь девы и т.д.). Он поможет захватить Биджу.

(П/П Здесь было сказано про Яхико, но в каноне Нагато обращался к телам по именам путей.)

– Тогда мы будем здесь до первого удара. - Ходячий труп покинул горы и побежал в долину. Тоби собрал всех Акацуки вокруг себя, а затем втянул их в свое альтернативное измерение. Он посмотрел на оставшегося члена. – Ты идешь? –Спросил он Конан.

 

– Нет. Я останусь с Нагато. – Используя только путь небес, он мог сосредоточить всю чакру на нем. Но это оказывало все такое же высокое напряжение на его тело.

 

Человек в маске кивнул, прежде чем его глаз не образовал воронку, и он не исчез.

 

########Hunter########

 

– Райкири! - Закричал Какаши, пронзая своей рукой грудь противника. Он вынул руку, и шиноби песка упал на землю. Перед глазами все начало плыть. Сражение идет уже слишком долго.

 

С самого начала боя он держался поближе к Кьюби, убеждаясь, что ребенок еще жив. Это привело к тому, что он потратил слишком много чакры, находясь в самой гуще сражения.

 

На теле не было живого места, кровь капала с глаз и рук, ноги становились ватными. Но ему нужно собраться с силами и продолжать, чтобы не упустить возможность утащить Наруто подальше отсюда.

 

К счастью, к ему помогали одни из лучших шиноби Конохи. Все же сражение идет намного легче, если на вашей стороне есть Учиха, Саннин и кто-то вроде Гая.

 

Правда ему пришлось ответить на пару вопросов.

 

– Какаши, мне нужны ответы прямо сейчас. – Сказал ему самый старший член их команды, отбрасывая шиноби облака своей волосяной техникой.

 

Какаши рассек клинком ближайшего врага.

 

– Данзо забрал Джинчурики Кьюби и превратил его в оружие. Он держал Наруто в камере несколько лет и использовал его, как ему вздумается.

 

Асума удерживал нападавшего своей чакрой.

 

– Почему, черт возьми, мы не знаем об этом? – Он сдул всех с помощью своей техники пылевого облака.

 

– Все поклялись никому не рассказывать эту тайну. Даже Третий-сама ничего не мог с этим сделать.

 

– Значит, Старик не виноват. Слава богу. Почему он не остановил это?

 

– В основном принимал решение совет. Он боролся за свободу мальчика годами, но ничего не мог с этим поделать.

 

Куренай использовала гендзюцу на нескольких шиноби.

 

– Но почему ты знаешь об этом? Почему ты сам присоединился к корню?

 

– Третий попросил меня присмотреть за Наруто. – Все, кто слушал Какаши, переводили взгляд со старика, размахивающим посохом, на мальчика-демона, сокрушающего любого на своем пути.

 

Они стали спиной к спине, выкраивая немного времени для отдыха.

 

– Поэтому на протяжении многих лет я наблюдал за Наруто. Следил за его здоровьем, приносил достаточно еды и все, необходимое, чтобы он смог выдержать. Но я понял, что недостаточно просто наблюдать за ним, поэтому я ждал.

 

Итачи выпустил огромный огненный шар в двух шиноби, сжигая их кожу и глаза. – Ждал чего?

 

– Эту битву. – Другие смотрели на него так, будто он сошел с ума. – Я использую эту битву, чтобы унести Наруто и спасти его. Меня объявят предателем, но это не остановит меня. Единственная проблема – Данзо. – Все смотрели на старейшину, который был измотан после использования чакры в течение 10 часов подряд.

 

– Печать Данзо будет причинять боль Наруто, пока ее не снять. Поэтому я знаю, что, может быть прошу слишком многого, но не могли бы вы прикрыть нас, когда мы будем сбегать? – Он обернулся, чтобы обратиться к группе позади, неосознанно подставляясь под атаку сзади.

 

- Динамический выход! - Гай вскочил и сделал красивый боковой удар, отправляя шиноби в полет. Он приземлился и широко улыбнулся Какаши. – Я боялся, что ты пошел по кривой дорожке, друг мой. Но рисковать своей жизнью, ради безопасности ребенка – именно такого соперника я хочу превзойти. Я одолжу тебе свою силу.

 

Остальные кивнули, соглашаясь со словами Гая. Теперь, все, что им нужно было сделать – это продержаться.

 

Когда пал последний обычный шиноби, остальные решили восстановить как можно больше сил перед битвой с сильнейшими. Теперь им нужно было разобраться с оставшимися Биджу, джоунинами и Каге.

 

Когда они остановились, то увидели что-то парящее в небе. Сражения остановились. Цучикаге отменил свою технику, чуть не задев Хирузена. Тсунаде и Эй остановились в середине боя, смотря в небо. Мэй, Даруи и Кицучи замерли, дабы проанализировать ситуацию.

 

Наступила гробовая тишина. Глаза Джирайи расширились, когда он узнал парящую фигуру.

 

– Яхико?

 

ШИНРА ТЕНСЕЙ.

 

Это все, что они услышали, до того, как в месте сражения Биджу прогремел взрыв.

 

########Hunter########

 

По мере того, как оседала пыль, можно было лучше рассмотреть результат. Гигантский кратер был создан техникой Пейна, а в центре дыры валялись джинчурики без сознания.

 

Все остальные были отброшены назад остаточной силой атаки. Погребенные под обломками и телами погибших товарищей. Последние из Анбу, спец отряды и Каге, могли только смотреть, как из кратера, вышли двое мужчин.

 

Одним из них был человек создавший этот взрыв. Он был спокоен, словно только что просто прихлопнул надоедливую муху.

 

Вторым был парень, появившийся из воздуха, точнее из вихревого портала. Он шел впереди первого, привлекая внимание.

 

– Привет всем, мы сожалеем, что прерываем вашу маленькую патасовку, но у нас тут есть важненькое дельце. Я и мои друзья хотим забрать ваших маленьких комочков радости. – Шиноби вокруг расширили глаза, услышав столь глупое заявление о похищении джинчурики.

 

– Я знаю, что это ставит вас в затруднительное положение, но не зря же мы начали эту войну. – Из его глаза открылся еще один портал. Пятеро мужчин вышли оттуда, присоединившись к уже присутствующим. Каждый насторожился при виде самых разыскиваемых нукенинов, появившихся из ниоткуда.

 

Отступники решили разделиться и пойти поприветствовать старых друзей, которых так давно не видели.

 

Тоби повернулся, чтобы забрать свою награду.

 

– Отлично, пора заканчивать.

 

Когда он подошел к первому, кунай пролетел сквозь его голову. Раздраженный, он повернулся и увидел, как его старый знакомый пытается встать.

 

– Думаешь, я позволю тебе забрать его?! – закричал Какаши, покрываясь собственной кровью из многочисленных ран. Следом за ним вставали его товарищи.

 

Тоби продолжил идти рядом с Пейном, не обращая внимания на взгляды шиноби.

 

– Зецу, убедись, чтобы они не встали, когда мы закончим. – Из земли появилось черно-белое существо, которое кивнуло головой и разделилось. Белый пошел в сторону джинчурики и начал выкачивать их чакру, черный занял стойку и приготовился атаковать.

 

– Должны ли мы их прикончить?

 

Пейн кивнул головой, раскрывая свою силу.

 

########Hunter########

 

– Привет, учитель. - сказал змей, подходя к своему бывшему учителю. – Мы так давно не виделись. – На его лице появилась жуткая улыбка, вселяющая страх в окружающих. – Вы постарели.

 

– Орочимару? – У Третьего был вид чистого изумления, когда его бывший ученик медленно приближался. В то время, как Хокаге был покрыт ранами, и кровь стекала из его ран, образуя лужу, человек, напоминавший змею, подходил все ближе. – Почему ты здесь?

 

– Ну, Сарутоби-сенсей, я нашел маленький кружок по интересам. Вы всегда говорили мне, что я должен быть открытым и заводить новых друзей. – Сказал Орочимару, когда змеи выползли из его рукава, изрыгая великолепный меч, который упал в его ладонь. – Хотя я изначально и планировал присоединиться только через пару лет, но я был уж слишком нужен им для реализации планов.

 

Хокаге встал, его битва с Цучикаге была позабыта. Теперь его внимание было сосредоточено на его извращенном ученике.

– Каковы ваши цели?! – Он стиснул зубы и сжал кулаки, пока они не начали кровоточить: – Чего вы добиваетесь?! – Он закричал.

 

– Мы собираемся спасти этот мир, Сенсей. Больше не будет боли, страданий, смерти. Я найду бессмертие, которое так долго искал. – Стоило ему сделать шаг вперед, как он почувствовал опасность и отпрыгнул назад. Там, где он стоял, теперь был испаренный кратер. Он поднял голову и увидел, как в воздухе парит старик с кубом в руках.

 

– У всех ваших людей есть странная склонность к предательству? - Сказал Цучикагэ с кривой усмешкой. – Прошло столько времени, а я все еще должен ставить твоих людей на место, старик.

 

– Если я-то старик, то ты вообще живое ископаемое, Ооноки. - Он схватил посох и принял боевую стойку. – Ты должен уйти на пенсию, прежде чем станешь калекой, а я пока поставлю на место своего старого ученика.

 

– Думаете справитесь, Сэнсэй? - Орочимару поднял свой клинок и ударил им по посоху сэнсэя. – Отступите, пока еще живы, учитель.

 

– Я не отступлю Орочимару. - Хирузен сильно ударил посохом, отбросив того назад – Я не отступлю, до тех пор, пока не исправлю все свои ошибки! – сказал Третий Хокаге, прежде чем бросится вперед.

http://tl.rulate.ru/book/23302/510654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
хех
Развернуть
#
Неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку