Читать Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.4 Конец эры ✇ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.4 Конец эры ✇

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

########Hunter########

 

– Что-то мне не по себе, так и должно быть? Я уже чувствовал себя так раньше в деревне во время прошлой войны, но я думал, что будет полегче, раз мы все вместе. – сказал подросток, в новенькой униформе анбу джоунину рядом с ним. Он был намного опытнее и сильнее, чем в детстве, но чувство беспомощности перед грядущим не покидало его, прямо как когда-то в детстве.

 

– Все в порядке, Итачи-кун. Мы должны не поддаваться страху и смело идти вперед, ведь в нас пылает сила юности. Хахахаха.

 

У него была прическа под горшок и густые брови. Под жилетом был обтягивающий зеленый комбинезон с оранжевыми вставками.

 

Рассекая толпу, к ним подошел еще один джоунин. Внешность его была грубовата, а на лице была неряшливая борода и сигарета во рту.

 

– Гай, перестань пугать новичка. Я не думаю, что сила юности сможет сейчас помочь. – Он сказал, поджигая сигарету. Однако стоило ему сделать одну затяжку, как тонкая рука схватила сигарету и выбросила ее в сторону.

 

– Асума, если ты так беспокоишься из-за войны, то перестань курить и взбодрись. Ты слишком расслабился на службе у даймё. – Сказала красивая черноволосая женщина, с кроваво-алыми глазами. Она имела легкий макияж и носила стандартный жилет Конохи. Обычно она не носила униформу, но дабы различать друг друга во время битвы, ей пришлось надеть ее.

 

– Да ладно тебе, Куренай. Это подло.

 

– Эм, Куренай-Сан, разве сейчас время дурачится? – спросил Итачи не понимая, что происходит.

 

– Нет, но, возможно, это наш последний шанс немного расслабиться. Так что постарайся не упустить его, пока не поздно. – Раздался голос со стороны.

 

Все обернулись и увидели компанию, идущую рядом с ними. Один из них был высокий, пожилой мужчина с длинными, белыми волосами. У него на лице были две красные линии, идущие вниз от глаз, и бородавка на носу. На нем был протектор листа, был он в зеленом кимоно и красном хаори.

 

Рядом с ним стояла невысокая женщина с прямыми светлыми волосами. На лбу у нее был пурпурный ромб, а на шее висел протектор. Она была одета в стандартную униформу с жилетом, а ее большая грудь приподнимала куртку.

 

Рядом с ней шла девушка с короткими черными волосами и черными глазами. Она тоже была одета в стандартную униформу, хотя рукава казались на несколько размеров длиннее.

 

– Если мы хотим расслабиться, мы должны разбить лагерь и поиграть в карты. Думаю, пока мы свободны, я смогу выиграть пару раундов в покер.

 

– Ну уж нет, Цунаде. Играя с тобой сейчас, все что ты можешь поставить ­­– это свои пайки и снаряжение. – Сказал высокий седовласый мужчина. Однако вскоре он продолжил, повернувшись к ней и тяжело дыша. – Конечно же если мы не будем играть на раздевание, тогда я в деле.

 

Тяжелый кулак женщины не заставил себя ждать, размазывая говорившего по земле и заставляя нескольких шиноби поблизости отступить, так, на всякий случай.

 

– Пожалуйста, остановитесь, Цунаде-сама! Вы так убьете Джирайю-сама, раньше врагов. – Попросила девушка у своего учителя.

 

Цунаде опустила обмякшее тело на землю и пошла прочь.

 

– Шизуне, ты должна перестать быть такой снисходительной. Иначе он никогда не изменится.

 

Группа молодых шиноби не обращала внимания на беззаботное отношение саннинов. В этот момент Гай принял драматическую позу.

 

– Ах, впереди я вижу моего вечного соперника. Простите, друзья, я пойду его поприветствую. Но я еще вернусь, чтобы мы могли и дальше все вместе наслаждаться нашей юностью! – И паренек в обтягивающем зеленом костюме побежал сквозь толпу к седовласому подростку.

 

Оставшиеся лишь смотрели вслед столь «энергичному» юноше. Асума посмотрел на самого старшего шиноби в группе, задавая вопрос, мучивший его все это время.

 

– Эй, а вы не находите эту ситуацию немного странной? Я имею в виду, что мы идем на войну и даже не пытаемся вести переговоры. Это не похоже на старика. – Сказал он, имея в виду Третьего, что шел в начале армии, одетый в черное боевое снаряжение, а рядом с ним вышагивал Данзо с тростью в руке.

 

Вслед за лидерами армии Конохи шли несколько Анбу, охраняя запечатанный ящик.

 

– Вообще-то ты прав. – согласился Джирайя с юным Сарутоби. – Старик обычно всегда жизнерадостный, но, когда он попросил нас прийти, в его голосе звучали гнев и сожаление, словно кто-то на него давил.

 

– Ты же не думаешь, что с этим всем связан Данзо, не так ли? – Спросила Цунаде своего старого друга.

 

– Ну, они никогда не были в хороших отношениях. Только кто-то вреде него, мог заставить Хокаге-сама так поступить. – вставила свои пять копеек Шизуне.

 

– Но как они планируют победить в этой войне? У нас, может быть, есть много сильных шиноби, но даже этого недостаточно против вражеских джинчурики. – Спросила Куренай с ноткой беспокойства в голосе.

 

– В прошлом отец говорил мне, что верхушка Конохи разбиралась со своими врагами, прежде чем те успевали что-то предпринять. – Все тут же обратили внимание на молодого Учиху. – Они используют какое-то оружие, чтобы быть у власти. Оружие, которого боится даже наш клан.

 

– Ты думаешь, в ящике то самое оружие?

 

– Я не знаю Джирайя-сама. Но именно вещь в ящике вселяет в них уверенность, в собственном всемогуществе.

 

########Hunter########

 

Гай пробежал сквозь толпу солдат, готовящихся к войне. Он подпрыгнул и приземлился рядом с беловолосым подростком.

 

– Ах, Какаши, рад видеть моего соперника после стольких лет. С тех пор как ты вступил в анбу, я искал нового соперника, чтобы бросить вызов восходящему солнцу. Но никто из тех, кого я встречал, не сравнится с тобой. – Он закончил свою речь, ослепительной улыбкой и поднятым большим пальцем.

 

Какаши продолжил движение вперед, заставив Гая задуматься о том, что случилось с его соперником. Копирующий-ниндзя повернул голову, чтобы обратиться к товарищу.

 

– Гай, эта война будет не из приятных. Мы будем с самого начала сражаться в полную силу. И я уверен, что в конце у меня будут неприятности.

 

– Что ты имеешь в виду, Какаши? – Гай не очень понравился странный взгляд друга.

 

– Я хочу сказать, что в разгар битвы мне нужно кое-что сделать. И когда я закончу, меня, вероятно, объявят предателем. – Гай удивился, столь небрежному тону, которым Какаши описывал ситуацию.

 

– Тогда просто не делай этого. Я не знаю, что происходит, но должно быть другое решение. – Гай попытался рассуждать здраво.

 

– Я долго прокручивал план в голове, чтобы выйти сухим из воды... – тихо ответил Какаши, а потом посмотрел вперед, откуда выходил вид на долину. – …но речь идет не обо мне, а о спасении кое-кого другого.

 

– Что значит "кое-кого другого"?

 

– Когда начнется битва, ты все поймешь. – ответил он своему другу. По его лицу было видно, что он настроен решительно.

 

«Он будет свободен после своего шестого дня рождения.»

 

И он укрепил эту мысль в своем разуме.

 

Армия остановилась, подойдя к голове Хаширамы. Они прибыли на поле боя. Как и другие войска.

 

########Hunter########

 

Прямо напротив армии Конохи располагалась армия Кумо.

 

Мускулистый смуглый мужчина стоял перед своими солдатами. У него были седые волосы, зачесанные назад, небольшая бородка и усы. Носил он открытое белое хаори, которое демонстрировало чрезвычайно мускулистое тело, будто созданное для сражений. На шее у него была изогнутая квадратная шляпа. На обоих предплечьях у него были специальные утяжелители.

 

– Отлично! – Заорал великан громким голосом. Он повернулся к своим солдатам, мужчинам и женщинам, одетым в черные рубашки и белые жилеты. – Ладно, ребята, эти дураки нас недооценили. Они высылали трупы наших товарищей, убивали наших товарищей и оскорбляли наш народ. Пытались прорваться в деревню и узнать наши секреты. С нас хватит! – Он поднял руку в сжатом кулаке. – Теперь мы покажем им, кто здесь сильнейший!

 

– Да! – Заорала толпа, вскидывая кулаки.

 

 Лишь один человек в толпе не поднял руку, а почесал затылок. У него была смуглая кожа, сплюснутый нос и светлые волосы, закрывавшие левый глаз. Стоял он с коротким мечом за спиной и символами воды и молнии на плечах. Он зевнул и обратился к окружающим.

 

– Как он, черт возьми, это делает. Отряды специального назначения, Югито-Сан и Би-Сан отправлись по воде, чтобы избежать обнаружения, а нас он вел в обход практически двести километров. И при этом у него еще столько энергии. – Он пожаловался своему светловолосому напарнику.

 

– Ну, мы долго готовились к этой войне. – Ши объяснил Даруи. – Поэтому он должен был поднять боевой дух солдат. Эта война зависит от него. – Затем Си изогнул бровь. – Ну, от него и этих двоих.

 

Рядом с Райкаге стояли мужчина и женщина.

 

Справа – была женщина с длинными светлыми волосами. Защитный протектор на лбу, частично скрывал волосы. Одета она была в черно-фиолетовую блузку с коротким рукавом и черные брюки.

 

– Должна сказать, это очень нервирует. Но мы должны показать, кто такие джинчурики облака. Верно, Би? – Она спросила мужчину напротив Райкаге.

 

Этот человек был высоким, мускулистым и темнокожим, как и многие другие солдаты. На правом плече у него была вытатуирована кандзи «железо»(鉄). На нем были одеты солнцезащитные очки, а под левым глазом была татуировка, изображающая пару рогов. Спину украшали семь клинков в ножнах.

 

Мужчина лениво выставил руки перед собой.

– ~ И-Йоу, сучки, подождите, я собираюсь сделать из вас блох. Я отшлепаю вас в долине в морей. Вы легкомыслены думать обыграть меня? Вы пустышки сами по себе. Я единственный в мире, твою налево Килееееер Бии ~.  (В переводе отказано ©переводчик)

 

Закончил читать свой рэп, он принял позу.

 

Раздраженный Райкаге ударил его по шее. Все солдаты только вздохнули, смотря на спор братьев.

 

########Hunter########

 

Между этими двумя армиями была армия Кири.

 

Пройдя по морю и через соседние страны, они наконец достигли поля боя. Когда войско прибыло, они увидели, что пространство для боевых действий было меньше, чем они думали. Затем стало очевидно, что это было точкой сбора, но битва затронет всю округу.

 

Во главе армии был Ягура, Четвертый Мизукаге. На его спине был большой посох с неровными цветочными лепестками и крючком на конце. Позади него были его люди, одетые в черные брюки и рубашки в серых жилетах.

 

Из толпы вышла красивая рыжеволосая женщина. Ее лицо скрывало пара локонов волос. Она подошла к Мизукаге, привлекая его внимание.

 

– Мизукаге-сама, все наши силы готовы к бою.

 

– Хорошо, – сказал молодой человек через плечо, – на этом все. Возвращайся и ожидай приказов.

 

Она кивнула головой и пошла в сторону мужчины с повязкой, закрывающей глаз, но, остановившись, снова посмотрела на лидера:

 

–Мизукаге-сама, вы уверены, что это правильное решение? Наших сил недостаточно, чтобы выстоять в этом сражении.

 

– Мы справимся. – Сказал Ягура без каких-либо колебаний.

 

– Но без семи мечников у нас недостаточно сил, чтобы дать отпор. Даже с двумя Биджу наши силы будут уничтожены…

 

– Теруми! – Он сказал мощным тоном, заставив женщину заткнуться. Он обернулся и посмотрел на нее. – В этой битве мы будем сражаться. У нас может быть и меньшая численность, но наших сил более чем достаточно, чтобы восполнить это. Свободна.

 

Несколько минут спустя молодой человек присоединился к Ягуре. Он носил стандартную форму шиноби тумана, у него были длинные каштановые волосы, закрывающие левый глаз. Он подошел к Мидзукаге и спросил:

 

– Как думаешь, мы выживем в этой битве?

 

– Несомненно, – заверил Ягура. – Мы покажем миру, почему нашу деревню называют кровавым туманом.

 

Но, пока Ягура смотрел вперед, никто не видел изображение шарингана, проскользнувшее в его зрачках.

 

########Hunter########

 

На противоположной стороне долины стояла армия Ивы.

 

Армия стояла в красных костюмах и коричневых жилетах. Перед войсками стоял маленький старичок с большим красным носом в желто-зеленом жилете. У него была шляпа Каге, обернутая вокруг его шеи. В настоящее время он сгорбился от боли в спине, схватившись за нее.

 

– Oууууу. Я знал, что мы не должны были проходить через Такигукаре. Я должен был просто пролететь там.

 

– Да ладно тебе, старик. – сказал ему большой бородатый мужик. – Если бы ты летел, все остальные завидовали бы. Мы должны держаться вместе во время похода.

 

– Кицучи, заткнись и просто помоги мне со спиной. – Пожаловался старик своему сыну. Мужчина схватил старика за голову и за ноги и потянул. Послышался болезненный крик цучикаге и хруст от его позвоночника.

 

– Авх! Не так! – возмутился он, пока не почувствовал, что боль прошла. Он потянулся и начал плавно подниматься по воздуху, разговаривать с высоким мужчиной на равных. – Все ли готовы?

 

– Более или менее. Они готовы показать, чего стоят. – Ооноки ухмыльнулся словам лейтенанта. Он вспомнил, что его мастер всегда говорил ему: «трофеи войны всегда достаются победителям». И если это так, то можно считать, что они уже достались им. Кицучи снова привлек внимание старика: – Старик, они, кстати, тоже уже готовы.

 

Ооноки оглянулся на вновь прибывших. Один из них был пожилой мужчина с рыжими волосами, усами и бородой. Он носил большой шлем и облегающий черный доспех.

 

Другой был высоким человеком, напоминавшим башню. Одет он был с головы до пят в красные доспехи с соломенной шляпой. У него было серьезное, но при этом незаинтересованное выражение лица. Он смотрел в сторону будущего поля битвы.

 

– Роши, Хан, я так рад, что вы оба здесь. В этот раз, нам нужна ваша помощь.

 

– Как бы то ни было, старик, – сказал Роши с небольшим презрением, – просто позаботься о том, чтобы нас оставили в покое, когда все закончится.

 

Рядом с ним Хан только согласно хмыкнул.

 

########Hunter########

 

– А-а-а-а-а – заревел маленький мальчик. Он сгорбился, схватившись за голову, а голос продолжал шептать ему. – Мама, пожалуйста, останови это.

 

У маленького мальчика были красные волосы и черные тени вокруг глаз. На его лбу была татуировка «Любовь»(愛).

 

Перед ним стоял мужчина, который выглядел как более взрослая версия мальчика. Под белым хаори он был одет в черную форму шиноби с зелеными вставками и шляпой.

 

Позади него появился человек, у которого голова была завернута тканью.

 

– Казекаге-сама, золотой песок готов, если что-то пойдет не так. – Сказал он, глядя в сторону обеспокоенного мальчика. – Чиё-сама также подготовила процесс запечатывания, если мы решим поймать других, подобных ему.

 

Он кивнул головой. Это был шанс вернуть Суне былую славу. Он повернулся к своему сыну.

 

– Гаара. – Мальчик поднял голову, показывая глаза, в которых видна измученная сумасшедшая душа.

 

– Эти люди здесь, чтобы убить тебя. – Затем мальчик скукожился, пытаясь казаться меньше. – Все эти люди пришли, чтобы убить тебя, и мы не собираемся им мешать. – Он посмотрел на своего сына. – Что ты собираешься делать?

 

Гаара перестал дрожать, позволяя рукам выпасть из его волос. Он поднял голову, показывая, переставшие напоминать человеческие, глаза. Они стали черными, а зрачки изменились на четырехконечные звезды с точками вокруг них.

 

Он засмеялся, когда песок начал формировать когти на его руках.

 

– Мама. Мамаа...

 

########Hunter########

 

Долина была усеяна шиноби по краям, готовых к битве, стоило только отдать сигнал.

 

Данзо вышел вперед.

 

– Мы это начали, мы это и закончим.

 

Он жестом попросил Анбу принести запечатанный ящик.

 

– Что это такое? – Джирая никого не спрашивал конкретно. Просто высказывал мысли вслух.

 

С помощью техники охранники сняли печать и, схватив края ящика, открыли его. Оттуда вышел уставший и истощенный мальчик блондин.

 

У всех шиноби были ошарашенное выражения лица. Когда они пытались угадать содержимое ящика, то даже не представляли, что там был мальчишка, ели державшийся на ногах.

 

– Что за черт!

 

– Почему здесь ребенок?!

 

– Эй, разве мы не видели его раньше?

 

– Эй, Какаши, это то, о чем ты говорил?

 

Джирайя в ужасе проговорил.

 

– Ми-Минато? – Но приглядевшись он рассмотрел получше. – Н-Н-Наруто?

 

– Сенсей, что, черт возьми происходит? – спросила Цунаде своего бывшего учителя, который от злости и беспомощности только посильнее сжимал кулаки. Настолько, что с них начала капать кровь.  – Сенсей!

 

– Теперь, – Данзо поднял руки, – начинаем.

 

Тело маленького мальчика дернулось, когда на его теле начала пузыриться красная энергия, все больше покрывавшая его тело.

 

«Наконец-то это пришел конец».

 

Через некоторое время, перед ним предстал не мальчик, а черный девятихвостый дикий монстр.

 

"ХХХХААААААА!"

 

Маленький Кьюби побежал вперед, оставив на своем месте кратер и пыль. Он прыгнул в долину и побежал на четвереньках.

 

– В БОЙ!

 

Все пять армий вышли вперед. Ниби и Хачиби появились в центре поля боя, захватывая большую часть долины. Техники и оружие полилось со всех сторон.

 

Удары и взрывы раздавались эхом. От прежней тишины и спокойствия ничего не осталось.

http://tl.rulate.ru/book/23302/507601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Явно лучше, чем было) 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку