Читать Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.3 Конец эры ✇ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.3 Конец эры ✇

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

########Hunter########

 

Когда Данзо вошел в узкий коридор, он увидел, что многие из его людей собрались вокруг одной взорванной камеры. Данзо объявил о своем присутствии, заставив каждого члена Анбу расступиться и пропустить своего лидера.

 

Когда он прибыл на место, он обнаружил, что Наруто лежит на земле. Он положил ногу под грудь мальчика и перевернул его. Его грудь была сильно обожжена, а кончики пальцев отсутствовали. Его руки были близки к угольно-черному. Мальчик от шока и боли потерял сознание, поэтому он поднял руку и ослабил действия печати.

 

После этого тело Наруто дернулось от боли, и он проснулся. Он резко встал, начав тяжело дышать, но, быстро сориентировавшись, прижался спиной к стене, смотря на Данзо.

 

– Наруто-кун, что ты делал, взрывая свою камеру? – Спросил старик мальчика тихим голосом, уже зная ответ.

 

Впервые люди вокруг него услышали, как мальчик сказал что-то кроме криков боли.

– Я пытался сделал бомбу, чтобы выбраться. – Он поднял голову, чтобы посмотреть на перевязанного старца. – Это был поба... поби…

 

– Попытка побега? – он помог ему закончить предложение.

 

– Точно. – ответил Наруто.

 

Даже с помощью Кьюби ему было трудно выучить некоторые слова. Говоря о Кьюби, лис бросил на старейшину свирепый взгляд, который тот не мог увидеть. Этот жалкий человечишка смеет смотреть на него с высока, хотя и не напрямую.

 

– Наруто-кун, вот ты сбежишь отсюда, что ты будешь дальше делать? – спросил Данзо у поджаренного блондина.

 

Мальчик мог только наклонить голову в ответ. Ни он, ни Кьюби не думали так далеко. Хотя, насчет Кьюби, он не был уверен.

 

– Тебе некуда идти, даже если ты сбежишь. За тобой будут охотиться и в этой деревне, и в любой другой. Ты станешь международным преступником, за которым будет охотиться каждый, при этом у тебя нет ни семьи, ни друзей или любых других близких людей, которые могли бы тебя приютить.

 

Он присел, посмотрев мальчику прямо в глаза.

 

– Просто признай, если бы не я, у тебя не было бы даже причины жить. Ты был бы просто пустышкой, сосудом для демона. Отвергнутый и ненавидимый всеми. Никто не примет тебя, даже под предлогом смерти. Поверь мне, это гораздо хуже, чем смерть. – сказав это, Данзо поднялся и отошел на несколько шагов.

 

– Так что не пытайся снова сбежать. Несмотря на наше с тобой обращение, мы единственные принимаем тебя таким, какой ты есть.

 

После этого он развернулся и ушел, приказывая остальным разойтись.

 

– Оставляю уборку на тебя. – под конец обратился он к одному из Анбу в толпе.

 

Анбу посмотрел на стену и увидел ребенка, глаза которого были прикрыты растрепанными волосами. Он подошел к нему и наклонился, рассеянно заметив, что следы ожогов на кончиках пальцев исчезают благодаря лису.

 

– Эй, ты в порядке? – спросил он мальчишку. На него уставился взгляд двух печальных глаз. Это были первые эмоции, которые отобразилась на его лице, но даже они были грустью и печалью. Однако не было не единой слезы.

 

– Нет. Он прав. У меня нет ничего, кроме собственной жизни и этой клетки. Мне не понравилось все, что он говорил. Я чувствую злость и ... и что-то еще, чего я не знаю. – Мальчик сказал расстроенным голосом. – Кто вы? Вы не ударили меня.

 

Анбу снял маску и показал Наруто свое лицо. Один его глаз был уставшим, на другом располагался вертикальный шрам, а зрачок был красным с рисунками внутри.

 

– Меня зовут Какаши Хатаке. И я здесь, чтобы спасти тебя.

 

Мальчик с любопытством наклонил голову.

 

– Меня? Почему Какаши-хан? – Он все еще плохо знал вежливый стиль речи, поэтому путал все эти суффиксы. Кьюби на это мог только вздохнуть.

 

– Потому что я не могу просто сидеть и смотреть на то, что происходит. – За последние два года Какаши немного облегчил ему жизнь. Он останавливал любого анбу, который лишний раз хотел избить ребенка. И увеличил порцию еды, чтобы он не голодал. Единственная причина, по которой Наруто еще здесь, заключалась в его сильной охране.

 

И это будет продолжаться, вплоть до начала войны. Однако, если он найдет способ развеять печать Данзо, то сможет освободить Наруто. Он перевезет его в страну, не затронутою войной. Это был его долг перед Минато-сенсеем, он обязан обеспечить его сыну достойную жизнь.

 

– Почему тебя это волнует Какаши-донома?

 

– Э-э, просто Какаши, Наруто. Не пытайся подобрать правильный суффикс. – Неловко сказал Какаши.

 

– Ну, почему ты хочешь мне помочь Какаши?

 

– Потому что я знаю, что ты заслуживаешь большего. – Мужчина сказал с намеком на сочувствие. – И я бы сделал все, чтобы помочь тебе жить лучше, чем так.

 

Наруто удивленно посмотрел на мужчину. Никто еще не беспокоился о нем и не пытался помочь. Он почувствовал тепло в груди, которого он никогда раньше не испытывал. Кьюби уставился на человека глазами Наруто.

 

«Моя эмпатия говорит, что он не лжет. Он действительно хочет помочь мальчику. Мне кажется, что я видел его раньше.»

 

– Но ты меня не знаешь.

 

– Да это так, но я знаю, что ты можешь жить лучше. И я сделаю все, чтобы дорогие мне люди были счастливы.

 

– Дорогие? Что это значит?

 

– Это те люди, без которых ты не можешь жить, и вы сделаете все возможное для их защиты.

 

Глаза Наруто расширились. Он никогда не слышал, чтобы кто-то говорил ему что-то подобное. Наруто опустил глаза, чтобы их не было видно.

 

– Значит, если ты хочешь кого-то защитить, то он для тебя важен?

 

– Именно.  

 

Какаши поднял лицо, чтобы посмотреть на Наруто, и был потрясен увиденным. Мальчик улыбался, впервые за всю свою жизнь, он выглядел счастливым. На его лице была широкая улыбка, а глаза были полны тепла.

 

– Тогда я не одинок в конце концов. Потому что есть тот, кому я хочу помочь.

 

– Кто? – Какаши выглядел озадаченным.

 

Мальчик поднес руку к своей печати.

 

– Я хочу защитить Кьюби. – Глаза Кьюби и Какаши расширились. – Он очень мне помог. Я хочу убедиться, чтобы он тоже был счастлив.

 

Какаши удивленно посмотрел на Наруто, а затем взгляд смягчился. Этот мальчик должен быть свободным. Он вынул одеяло, положил его на Наруто и похлопал по голове, вызывая у ребенка улыбку. Он сказал ему немного поспать после тяжелого дня.

 

Какаши повернул за угол и посмотрел вперед. Его глаза пылали решимостью.

 

– Я вытащу Наруто из этого места. У него должна быть веселая и счастливая жизнь. Я клянусь своим путем ниндзя.

 

########Hunter########

 

Наруто опустился на землю и закрыл глаза. Когда он проснулся, то уже был перед Кьюби в его уменьшенном виде. Наруто подошел к нему и спросил:

 

– Что-то не так, Кьюби? Кажется, тебе грустно. – спросил он, с невинностью в голосе.

 

Лис поднял голову, чтобы посмотреть на мальчика. Его глаза казались печальными, далекими от его обычного гнева.

 

– Зачем ты это сказал?

 

–А? – Наруто посмотрел на него с любопытством. – Что?

 

То, что ты сказал тому Анбу. Почему ты хочешь мне помочь? – Его пасть оскалилась, а глаза наполнились гневом. – Ты ничего не получишь, помогая мне. Так почему ты врешь?

 

– Нет. – Мальчик посмотрел на огромного лиса. – Ты мне очень помог, поэтому я хочу, чтобы ты тоже был счастлив. – Затем он одарил лиса счастливой улыбкой. – Ты очень важен для меня.

 

Лис посмотрел на ребенка. Никто так к нему не относился со времен старика много лет назад. Он думал, что ему вечно придется переходить от сосуда к сосуду. Но, возможно, все изменится.

 

Лис перестал ему угрожать и отвернулся.

 

Уходи. Сейчас же.

 

– Ладно. – Мальчик согласился и ушел. – Пока, Кьюби.

 

Подожди. – Голос лиса нарушил тишину, заставив маленького ребенка остановиться и обернуться. – Не Кьюби. Это не мое имя.

 

– О. Ну, как тебя зовут?

 

Курама.

 

Маленький мальчик улыбнулся и продолжил уходить.

 

– Мне нравится. Хорошо, увидимся позже, Курама.

 

Лис просто смотрел в темноту своей камеры. Может быть, пришло время попытаться искупить некоторые грехи, хотя он уже вряд ли сумеет исправить все, что натворил. Он посмотрел на свои лапы и начал практиковать печати. Его верхняя часть тела была очень похожа на человеческое тело, и это позволяло ему складывать печати. Несмотря на то, что он видел это только один раз, но запомнил на всю оставшуюся жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/23302/506745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку