Читать Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.2 Конец эры ✇ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.2 Конец эры ✇

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все члены организации смотрели на человека в маске с ожиданием. Просто представьте человека, одетого подобным образом, и при этом несущего бред про завоевание и уничтожение мира. Однако при этом он был сдержан и спокоен, словно это не он стоял в комнате с самыми разыскиваемыми преступниками в мире.

 

Создавалось ощущение, что он все контролирует, хотя они никогда не видели его раньше.

 

Ох, если бы они только знали.

 

– А теперь, раз вы так добры, я решил ответь на пару ваших вопросов, прежде чем мы продолжим. Я знаю, в может быть сложно поверить, но у меня могут быть ответы, которые вы ищете. – сказал мужчины, не меняя интонации. Он не паниковал, разговаривая с преступниками S класса, как с детьми.

 

–Да... – сказал Какузу, поднимая руку в его сторону. – больно? – Когда он закончил говорить, несколько черных нитей вырвались из его руки и направились к масочнику. Все уже были готовы увидеть фонтаны крови, как нити беспрепятственно прошли сквозь него.

 

Глаза всех, кроме Пэйна и Конан, расширились от удивления. Он не был голограммой и при этом это не был клоном, потому что он не развеялся от удара. Кем бы он ни был, атака не подействовала.

 

Масочник лишь стряхнул с себя воображаемую пыль.

 

– Отлично, раз мы закончили с формальностями, можно начинать. У нас ведь больше не будет проблем, не так ли? – спросил он у Какузу.

 

Тот кивнул в знак согласия. Какузу был готов убить его, ведь тот вел себя, словно он тут сильнейший, но в итоге был действительно удивлен техникой этого человека. Даже у Хаширамы Сенджу не было такой. Интересно. Возможно, он наконец нашел того, кто не умрет при первой их встрече.

 

– Так вот, меня зовут Тоби. Можете называть меня как хотите, имя для меня больше не имеет особого значения. За последние четыре года эта организация отправила шиноби каждой великой деревни атаковать друг друга, разжигая пламя войны между ними. Сначала мы должны были просто ожидать удобного случая, и только потом делать ход. – Масочник опустил взгляд. – Но планы изменились.

 

Сасори заинтересованно поднял голову.

 

– Какова наша цель? Должна же быть причина, ради которой мы разжигаем войну. – Он перевел взгляд на лидера их группы. – Разве не ты ли хотел остановить все войны?

 

Пирсингованный продолжил смотреть вперед, но все же ответил:

 

– Война уничтожит старый мир, и на его руинах мы создадим новый. С окончанием этой войны наступит эпоха мира.

 

– Изменились обстоятельства, – Масочник вытащил две фотографии из рукава. Орочимару прищурился, так как знал одного из них. На первой был изображен забинтованный старик со шрамом в виде креста, охраняемый Анбу. На другой был светловолосый мальчик, которого нес другой шиноби в маске. – Это изображение старейшины Конохи и лидера корня. Его зовут Данзо, и у него есть только одна цель: полный контроль над Конохой и ее процветание.

 

Потом он положил вторую фотографию, поверх первой, изображающую мальчика. – А вот это его билет наверх. Этот мальчик является его секретным оружием, которое он использовал более 4 лет, чтобы вызвать абсолютный страх в глазах тех, кто желает деревне вреда.

 

– И на что этот мальчик способен? - Кисаме спросил, так как его интерес к тому, что происходило, продолжал расти.

 

– Все просто, он – Джинчурики Девятихвостого. – Все, кто не знал его, были шокированы этой информацией. – Он использует этого мальчика как оружие, чтобы вселить страх в людей.

 

– Его используют для казни, для срыва планов восстания. Его даже используют для установки тотального контроля над деревней. Я думал вмешаться в конфликт между Учиха и советом, но этот мальчик разрушил все планы переворота. - Несмотря на его напускное равнодушие, он был действительно разочарован, так как хотел, чтобы Итачи присоединился к нему в будущем.

 

– И что это значит? – Спросил Какузу.

 

– Согласен, есть у него личная игрушка, ну и что? – Сасори усмехнулся.

 

– У каждой деревни есть контроль над Биджу, так почему мы должны что-то менять? – Орочимару задумался.

 

– Я знаю, что «Мизукаге» и брат Райкаге прекрасно контролируют своих Биджу. – Кисаме сказал человеку в маске. – должно ли нас это волновать?

 

– Проблема именно в этом. – Человек в маске заверил. – Теперь, когда другим селениям стал известен метод использования джинчурики Конохой, другие тоже начнут искать более эффективные методы контроля над своим оружием. Это уменьшит продолжительность жизни сосудов, а следовательно, и наше время на реализацию планов. Чем больше опасностей они пройдут, тем быстрее разрушится сосуд. Уход из игры даже одного биджу ставит крест на настоящим плане.

 

Каждый был заинтересован услышанным. Орочимару вышел и спросил, что думает большинство из них. – Так что насчет «настоящего» плана?

 

Тоби поднял руку и сдвинул маску, раскрыв лицо. Одна половина его лица была покрыта старыми, уже зарубцевавшимися, ранами, а другая половина была совершенно в порядке, создавая впечатление, что кто-то просто сшил их вместе. На его изуродованной стороне был шаринган, которым он смотрел на них. – Завершение Плана Глаза Луны.

 

Большинство из них были удивлены новой информацией, кроме Кисаме, который смеялся над чем-то своим.

 

– Кахахахаха, так это был ты. Это объясняет, почему шиноби тумана вмешались. Ты использовал Мизукаге, чтобы отправить марионеток для развития дальнейших планов.

 

Остальные смотрели друг на друга, чтобы понять, что происходит. Но затем Учиха дал себя услышать и продолжил объяснение.

– Мы разожжём войну между великими селениями. И каждая из них, дабы победить, пошлет свое оружие на передовую. Таким образов восемь из девяти биджу будут уже истощенные и избитые в одном месте. – Он знал, что ни одна из деревень не упустит возможности использовать свое совершенное оружие, чтобы получить преимущество.

 

Другие участники продолжали слушать, а части плана начали складываться в их головах, словно паззл.

 

- Когда мы уничтожим все великие деревни, уже никто не сможет встать у нас на пути. Мы соберем всех биджу. Я использую их силу и создам мощнейшее гендзюцу на поверхности Луны, чтобы погрузить в него каждого. Все они будут под нашим контролем. Ни сражений, ни войн, утопия в этом богом забытом мире.

 

Все были поражены, что кто-то придумал план убить сотни тысяч людей, чтобы получить контроль над миром. Тошно было даже думать, что кто-то ожидал подобного. И они уже знали, что ответить, когда он спросил:

 

– Ну, вы присоединитесь ко мне?

 

Все посмотрели сначала друг на друга, а потом на этих троих, стоявших перед ними. Рыжеволосый мужчина с пирсингом был готов к любому заданию. Синеволосая женщина неохотно согласилась, но была готова довести дело до конца. А покрытый шрамами Учиха стоял и ждал ответа.

 

Все остальные члены группировки улыбались. У каждого были свои идеи и планы. Это позволит им делать то, что они всегда хотели. Получить богатства, тела для вечного искусства, интересные образцы, дабы сохранить бессмертие и силу, и бесконечные сражения.

 

– Когда приступим? – спросил Кисаме.

 

– Мы использовали свои связи и шпионов, чтобы назначить дату и место нашей последней битвы. Долина завершения, 10 октября. Это будет наш Судный день.

 

########Hunter########

 

– Через неделю, каждая из великих деревень придёт в одно место, дабы сразиться. И в этот день в долине завершения начнется четвертая Мировая Война Шиноби. – Сказал Данзо на военном совете.

 

Каждый здоровый шиноби, будь то Анбу, полицейский или просто наемник страны Огня, все они собрались, чтобы разработать стратегию. Прибыли даже два оставшихся Саннина. Их старый сэнсэй попросил Цунаде и Джарайю снова вступить на поле боя.

 

Данзо взял на себя роль лидера из-за нежелания Хирузена адаптироваться под новые реалии. Мировая война была объявлена всего после нескольких лет ссор и обвинений. Обычно этого было бы недостаточно, но шиноби вражеских деревень убивали и отправляли домой по частям. Таким образом они насмехались над неудачами друг друга.

 

Но это еще не все. Каждая деревня посылала своих Джинчурики убивать и сражаться. Они воровали тактики и методы друг друга, дабы не отставать от других. Хирузен чувствовал вину, за то, что его деревня, возможно, начала войну просто потому, что кто-то захотел взрастить силу одного ребенка. И даже сейчас они планировали заставить Наруто разгребать последствия их собственных решений.

 

Данзо обратился к собравшимся.

 

– Мы победим, и слава о нашей победе разойдется на весь мир. Мы, наконец, добьемся того, к чему так долго стремились. Все узнают кто такие шиноби Листа.

 

В комнате раздались аплодисменты. Большинство из них даже не представляли, что такое война. Они думали, что это будет всего лишь одна большая и долгая битва. А ветераны третьей уже подготовились к новому кругу ада.

 

– Свободны! – приказал Данзо и все шиноби исчезли, оставив его наедине с немного пришибленным Хирузеном.

 

Он подождал какое-то время, смотря на своего старого друга, прежде чем нарушить тишину.

 

– Никогда не видел тебя таким, даже во времена прошлых войн. – обратился тот к Третьему – Что-то случилось?

 

– Что случилось? Да случилось то, Данзо, что мы целенаправленно начинаем широкомасштабную войну с другими деревнями. Мы отправляем наших людей на смерть ради наших эгоистичных целей. И это то, к чему мы стремились? То, ради чего мы проделали весь этот путь? – закричал морщинистый старик, обхватив голову руками.

 

– Мы всегда были к этому готовы. Это и значит быть шиноби. Мы отдаем наши тело и душу ради деревни и народа.

 

– Но мы используем этих людей для ведения наших сражений, используем женщин и детей. И в первых рядах сражается ребенок, разгребающий наши проблемы, черт возьми!

 

– И этот ребенок - гордый член нашей деревни. Его родители и предки боролись за то, что считали правильным. Я просто помог ему пораньше продолжить их дело.

 

– Ты всего лишь используешь его, Данзо. – Хирузен посмотрел в глаза своему другу. – И даже не упоминай Минато и Кушину. Это не повод посылать мальчика умирать на поле боя, когда ему исполнится 6 лет.

 

– Если бы это было так важно, то ты бы остановил меня еще 4 года назад, Хирузен, но ты не сделал этого. Ты знал, что мое дело правое, даже если некоторые мои действия были сомнительными. Мы оба стремимся к одному, просто идем разными путями.

 

Хирузен сел и вздохнул. Он смотрел в никуда, просто пытаясь понять, что делать дальше.

 

– Мой внук только-только начал ходить. – Хирузен сменил тему спора. – Он все время падал, но раз за разом вставал, пытаясь сделать новый шаг.

 

Данзо прошел мимо него:

 

– Конохамару-кун когда-нибудь станет сильным шиноби.

 

Старик пытался успокоить своего друга.

 

Хирузен грустно улыбнулся.

 

– Я надеюсь, что смогу устроить ему замечательную жизнь, и он не разделит судьбу Наруто. Поэтому я решил уйти с поста Хокаге после войны.

 

Данзо посмотрел на своего друга с легким удивлением; он желал поста Хокаге больше всего на свете.

 

– Я не могу не думать о том, что вряд ли когда-нибудь буду для него авторитетом. Потому что, смотря в зеркало, я вижу лишь блеклую тень прежнего себя. И я не могу больше это терпеть.

 

Данзо кивнул, понимая, что его друг уже принял решение, и его не переубедить.

 

Затем перед Данзо появился анбу.

 

– Данзо-сама! – Торопливо сказал человек в униформе. – требуется ваше немедленное присутствие. Только что, это демоническое отродье пыталось сбежать.

 

Данзо уставился на стоящего на коленях человека, а затем повернул голову к своему старому другу. Третий ничего не мог поделать, зная, что в данный момент он не в силах ничего изменить. Данзо повернулся и кивнул, исчезая вместе с Анбу. Оставив Хирузена Сарутоби одного. Он молился за безопасность ребенка.

http://tl.rulate.ru/book/23302/506718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку