Читать Legend of Fuyao / Легенда о Фуяо: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Fuyao / Легенда о Фуяо: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

17 лет спустя

 

Проклятый джентльмен отказался взять на себя инициативу и настоял, чтобы она сбежала первой. Лояльность в такие моменты приводила к обратному эффекту. Глаза Мэн Фуяо были такими же красными, как и ее волосы. Она стиснула зубы и ударила его по рыцарскому лицу. Ее удар был таким внезапным и сильным, что он увидел все звезды Вселенной.

 

Таким образом, Мэн Фуяо успешно подтолкнула этого парня к дыре. Она даже пнула его в задницу, чтобы ускорить процесс.

 

- Еще немного и я забью тебя до смерти!

 

Этот единственный удар был удивительно эффективен, так как никто после этого парня не сопротивлялся ее помощи. Все пошло наперекосяк, когда она потянулась к Фатти, но не смогла поймать.

 

Когда она повернула голову назад, то поняла, что Фатти скатился вниз по склону, который обвалился, и пытается ухватиться за то, что могло бы остановить его падение. Огромная куча острых камней ждала его внизу.

 

Фатти рыдал, не в силах вымолвить ни слова.

 

Мэн Фуяо посмотрела на свои ноги и обвила их вокруг торчащей медной лампы. Затем она оторвалась от Земли и вытянула руки, как раз вовремя схватив толстую руку Фатти.

 

Слезы заливали все лицо Фатти, когда он завывал: "Мисси, Мисси! Я же сказал тебе не открывать его..."

 

- Умри!

 

Мэн Фуяо ущипнула его за твердый слой жира на шее и подтолкнула его, чтобы вытащить. К сожалению, толстая задница Фатти застряла на полпути. Мэн Фуяо срочно потянулась за своей металлической киркой. - Я тебя уколю!

 

- Не тыкай меня в ягодицы! - заскулил Фатти, глубоко вздохнув и собираясь с духом.

 

Мэн Фуяо расхохоталась. Однако, когда она уже собиралась встать, что-то привлекло ее внимание.

 

Это был нефритово-зеленый, похожий на рукоятку предмет, застрявший между камнями, который вот-вот должен был упасть.

 

Она инстинктивно потянулась к нему и закричала: "Хорошо! Хорошая штука!"

 

Это был подлинный артефакт из династии Хань. Из обнаруженных до сих пор реликвий лишь немногие относились к царствам, существовавшим до династии Тан. Эта поездка, по сути, ничего им не принесла, но этот новообретенный объект мог, по крайней мере, дать ключ к разгадке личности владельца гробницы и социальных обычаев прошлого. По крайней мере, им было что привезти.

 

- Поднимайся скорее! - Закричал Фатти, покачивая головой.

 

Нефритово-зеленая ручка была инкрустирована золотом, так что она была довольно тяжелой. Все внимание Мэн Фуяо было сосредоточено на подъеме объекта, поэтому она не заметила, что слабый красный свет вспыхнул в тот момент, когда он оторвался от Земли.

 

Большая часть земли рухнула, оставив ей только кусок размером с ведро, на котором она могла стоять.

 

Фатти высунул из дыры свою взмокшую от пота голову, но только для того, чтобы заслонить ее ручкой. - Только не это! Ты! - он выругался.

 

- Ты хочешь меня? - Мэн Фуяо шутила, держа предмет в руках. - Возьми его! Ничего страшного!

 

- Эта женщина думает только о своих исследованиях, - ворчливо сказал Фатти, взяв ее за руку.

 

Теперь, когда она освободила руки от тяжелой рукоятки, Мэн Фуяо наконец-то могла дышать и готовиться подняться.

 

Бум!

 

Пронзительный, кроваво-красный свет взорвался в поле зрения, мгновенно обернувшись вокруг всего ее тела. Земля под ее ногами провалилась, и камни начали разбиваться повсюду.

 

- ААА!

 

Фатти, который только что протянул руку, не смог ее спасти.

 

- Босс!

 

Крики Фатти резко оборвались, когда странная волна звуков, похожая на смесь гуциня, флейты, пения птиц и рева драконов, окутала все вокруг.

 

- Братья! Дайте знать, что я храбро сражалась...- голос Мэн Фуяо затих.

 

...

 

- Третий, - Мэн Фуяо наступила на грудь человека под ней. Она положила руки на колени и слегка наклонилась вперед, с интересом рассматривая предмет в своей ладони, используя свет, просачивающийся сквозь зеленый полог леса.

 

Это был черный жетон в форме шестиугольника с простым рисунком, который не был сделан из золота или нефрита. Нижний правый угол был немного больше остальных и острый как бритва, напоминая темно-зеленый клык, который жутко мерцал в солнечном свете.

 

Мэн Фуяо нежно погладила выступающий клык пальцем. На ее лице появилась улыбка, которую было трудно расшифровать. Она присвистнула, играя с жетоном на ладони.

 

Фуяо вздернула подбородок. Движение нарисовало красивую дугу под сверкающим солнечным светом, расширяя изящно сложенные линии на ее лице. Пара изящных бровей на ее чистом белом лбу заставила ее темные глаза казаться еще ярче. Они сияли безудержно, не в силах быть скрытыми, как острый край меча.

 

- Это входная печать династии небесных демонов! Мне так повезло!

 

Фуяо отряхнула  руки и небрежно засунула черный жетон в одежду. Когда жетон был спрятан, послышался едва слышный шум, похожий на столкновение золота и нефрита. В ее карманах было еще два подобных знака, слегка отличающихся по форме, каждый из которых представлял свою страну.

 

Когда она внимательно прислушалась к шуму, Мэн Фуяо улыбнулась:

 

- Когда я соберу все входные печати для Семи Королевств, я наконец-то это сделаю...

 

- Фуяо!

 

Когда она услышала звук шагов, приближающихся позади нее, Фуяо прищурила глаза и заметила четкую точку в виде человека на земле. Затем она одним прыжком полетела к кустам впереди.

 

Когда она приземлилась, обернулась и посмотрела на приближающегося человека, в уголках ее губ появилась улыбка. Ее глаза сияли с оттенком счастья и беспокойства, которые невозможно было сдержать: "Джингчен."

 

Молодой человек в зеленом, который шел к ней, был высок, красив и имел ровный цвет лица. Судя по его одежде и ауре, было легко понять, что у него хорошее семейное происхождение. В уголках его губ промелькнула теплая, дружелюбная улыбка, как будто ее ласкал весенний ветерок.

 

Ян Джингчен, который был самым выдающимся учеником секты меча мистической сущности, родился в богатой и влиятельной аристократической семье, поэтому он был действительно популярен среди учениц секты меча.

 

- Я вижу, ты опять играешь в горах...- Ян Джингчен остановился в трех футах от Фуяо. Теплый, но обвиняющий намек на улыбку появился в уголках его губ. - Если ты не будешь тренироваться должным образом, то завтра снова займешь последнее место на соревнованиях по боевым искусствам. Тебе нравится, когда тебя ругают?

 

Фуяо беззаботно улыбнулась и небрежно провела рукой по волосам: «Все в порядке, я все время проигрываю. Я уже привыкла к этому.»

 

Она рассеянно повторила ответы на их частые разговоры, но не заметила противоречивого, нерешительного взгляда в глазах Джингчена. Когда он услышал ее ответ, выражение Джингчена помрачнело. Однако она этого не заметила.

 

- Фуяо! - Джингчен долго смотрел на нее. В конце концов, он не удержался и сделал шаг вперед. -Разве ты не можешь проводить больше времени, практикуясь в технике боевых искусств? Власть широко уважается в пяти регионах континента. Человек, который изучает боевые искусства, но никогда не растет в технике, будет встречен холодными взглядами и многими трудностями во время путешествия по царству. Ты... Ты никогда не думала о том, чтобы попытаться улучшить свое положение? - сказал он тихим голосом. Он помолчал, прежде чем добавить, - даже если ты сделаешь это только для меня?

 

Даже если ты сделаешь это только для меня.

 

Фуяо почувствовала волнение в своем сердце. Когда она глубоко заглянула в глаза Джингчена, она смогла увидеть его нерешительность, беспокойство и даже слабый намек на боль. От тревоги у нее заныло сердце. Она вспомнила, что разочарование в его взгляде появлялось все чаще и чаще в течение последних нескольких дней.

 

В тот момент, когда Фуяо открыла рот, она почувствовала желание рассказать ему секрет, который она скрывала в глубине своего сердца.

 

Она хотела сказать ему, что неплохо владеет боевыми искусствами. Причина, по которой она не желала практиковать внутреннюю энергию мистической сущности, заключалась в том, что она сталкивалась с боевыми искусствами ее секты "рассекающие девять небес". Она также хотела сказать ему: "Еще немного. Однажды я заставлю тебя гордиться мной. Тебе больше не придется насмехаться и унижаться из-за меня. Ты никогда больше не потеряешь своего достоинства и не окажетесь в трудном положении. Просто... Не сейчас!»

 

Напоминания учителя перед расставанием все еще звенели у нее в ушах: «Никогда не показывай свои настоящие боевые искусства ни одной секте.»

 

Мэн Фуяо дала серьезную клятву, которую она не могла нарушить.

 

Джингчен  был предан своей секте и увлечен боевыми искусствами. Если она скажет ему правду, то рано или поздно лидер секты мистической сущности будет проинформирован.

 

Мэн Фуяо глубоко вздохнула и захлопала густыми ресницами. Ее ясный, чистый взгляд отразился в глазах Джингчена, чей взгляд был полон отчаяния из-за долгого ожидания.

 

- Джингчен, я старалась изо всех сил...

 

Ян Джингчен уставился на нее. Через некоторое время он медленно выдохнул. Когда он услышал ее ответ, тревога и отчаяние в его глазах исчезли и сменились чувством смирения и беспомощности.

 

Внезапно он сменил тему: «Через год истинные Боевые искусства встретятся, они пройдут в столице династии Небесного демона, соберут опытных практиков боевых искусств из всех Семи Королевств. Участники будут протестированы в боевых искусствах, искусстве войны и стратегиях борьбы за семь лучших позиций в мире. Победители получат контроль над военной мощью Семи Королевств. Учитель сказал, что Пей Юань и я будем представлять секту меча мистической сущности. Завтра я поспешу домой, чтобы подготовиться к соревнованиям.»

 

Пока он говорил, в его голосе было мало эмоций. Сверкающее солнце над далекой горой светило своими лучами вниз на Ян Джингчена, чья спина была обращена к свету, заставляя его казаться далеким. На его лице было неразличимое выражение.

Сердце Мэн Фуяо дрогнуло, когда она неохотно улыбнулась: - Вы двое - самая выдающаяся пара учеников в секте меча. Господин Тай Юань даже наградил вас титулом жемчужно-нефритовыми двойными мечами. Вполне естественно, что секта меча мистической сущности отправила бы вас вдвоем на соревнования.

 

Когда Ян Джингчен пристально посмотрел на нее, его голос прозвучал странно: - Фуяо, я бы предпочел, чтобы этот титул относился к нам.

 

Улыбка на лице Мэн Фуяо стала еще более напряженной. Она тоже этого хотела. Как бы великодушна ни была девушка, она никогда не захочет, чтобы ее возлюбленный оказался в паре с другой девушкой и был объявлен идеальной парой.

 

Когда закат прошел, небо, которое ранее было освещено романтическими оттенками красного, оранжевого и фиолетового, теперь осталось только с оттенком слабого красного. Когда он сиял сквозь зеленые листья, Ян Джингчен, стоявший в трех футах от него, казался нереальным.

 

Волна необъяснимой нервозности хлынула из глубины сердца Мэн Фуяо, заставляя ее сердцебиение учащаться. Это сильное чувство беспокойства придавало ей зловещее чувство. Ей нужно было что-то сказать. Иначе у нее уже не будет другого шанса.

 

- Джингчен, мне нужно тебе сказать.

 

- Фуяо, мне нужно тебе кое-что сказать,- Ян Джингчен внезапно быстро оборвал ее. Если бы он говорил медленнее, то никогда не смог бы произнести ни слова, - моя семья прислала мне письмо. Они договорились, что я выйду замуж за Пэй Юань, и ее семья согласилась. Свадьба состоится после соревнований по боевым искусствам.

 

Слова, которые Мэн Фуяо собиралась сказать, внезапно застряли у нее в горле.

 

Она подняла глаза и уставилась на Ян Джингчена. Однако он не смотрел на нее. Вместо этого он смотрел на наполовину увядший цветок и быстро говорил.

 

- Учитывая ваше нынешнее положение, моя семья не позволит нам быть вместе. Семья Пэй связана с императорской семьей. Несмотря на происхождение моей семьи, мой статус ниже, чем у них. Мы не ожидали многого от этого предложения, но я слышал, что Пэй Юань согласилась лично. Поскольку семья Пэй уже дала свое слово, нет никаких причин разрывать помолвку. Кроме того, моя семья не может позволить себе оскорбить семью Пэй.

http://tl.rulate.ru/book/23293/616848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку