Читать Legend of Fuyao / Легенда о Фуяо: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Fuyao / Легенда о Фуяо: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

3. Уважаемый гость, Знаменитая собака

 

Мэн Фуяо прервала его неcкончаемый поток:

 

- Перестань говорить о своей семье. Вместо этого расскажи о себе.

 

- Я... - Ян Джингчен замолчал, на его лице появилась меланхолия. Через некоторое время он сказал, - Фуяо, моя будущая жена будет иметь значительный статус в этих землях в будущем. Красота и талант незаменимы. Безусловно, ее способности не могут отсутствовать. Иначе это навлечет позор на мою семью.

 

- Расскажи о себе!

 

Крик Мэн Фуяо спровоцировали Ян Джингчена, развязав высокомерие и ярость сына благородного воспитания. Он закричал: «Мне! Мне надоело, что ты не оправдываешь моих ожиданий, и постоянные насмешки, которые я терплю из-за тебя!»

 

Мэн Фуяо сделала шаг назад, глядя на Янь Джингчена, чье выражение лица стало жестоким и зловещим, в оцепенении.

 

Наступили сумерки, их тусклые цвета окутали всю землю. Ярко-зеленые листья, казалось, были покрыты слоем грязи, душившей дыхание. Нежный юноша, плывущий на этом сером фоне, с его искаженными чертами лица, казался далеким и незнакомым.

 

Единственным оставшимся звуком был шум ветра, задевающего края мантий.

 

Через мгновение Мэн Фуяо внезапно рассмеялась.

 

Ее смех походил на цветок, распустившийся в неподвижной и безмолвной темноте. В нем чувствовалась печаль, но более очевидной была решительная, сияющая улыбка.

 

- Хорошо. Хорошо. - Она отряхнула рукава своего халата в сторону Ян Джингчена, как будто одновременно отряхивала и его, и пыль. - Я понимаю. Вы не можете допустить, чтобы ваша жена была идиоткой без таланта в боевых искусствах. Идиотка, которую стыдно приводить на государственные банкеты, где ее будут высмеивать. Вы не можете смириться с тем, что ваша безупречная жизнь как сына знати будет запятнана женой, которая недостойна вашего статуса. Ян Джингчен, поверь мне, Пэй Юань будет идеальной женой. Вы оба будете как благородная леди, сопровождаемая уважаемой гостевой собакой, поднимая свой статус в сто раз выше и дополняя друг друга, - равнодушно сказала Мэн Фуяо.

 

Она улыбнулась без тени смеха в глазах. Ее голос был глубоким и холодным, как острие меча, ожидающего, когда его обнажат, чтобы выпустить ослепительный блеск.

 

- Поздравляю, ты нашел свою почетную гостевую собаку, - закончив свою речь, Фуяо повернулась и ушла, не удостоив Ян Джингчена даже взглядом.

 

- Фуяо! - внезапно Ян Джингчен бросился к ней, схватив ее за рукав. Он сказал тихим голосом, наполненным беспомощностью, противоречивостью и болью, - Фуяо, ты мне нравишься!

 

- Храни свою любовь и используй ее, чтобы выслужиться перед своей уважаемой гостевой собакой! - Фуяо устрашающе улыбнулась. Затем она подняла пальцы, и луч света материализовался на кончиках ее пальцев. Она сделала размашистое движение рукой и рубанула прямо к халату, который был схвачен, выпустив свет опасно быстро.

 

Меч света еще не прибыл, но холод был всепоглощающим. Джингчен думал, что Фуяо не будет безжалостна к нему, и продолжал крепко сжимать ее рукав. Однако Фуяо даже не колебалась, и ее движение направилось прямо к его пальцам.

 

Джингчен был напуган до смерти. Он тут же отдернул пальцы, но было уже слишком поздно. На пальцах появился аккуратный красный шрам. Сначала он был таким же белым, как и его кожа, но вскоре из раны потекла свежая кровь, тихо капая на темную землю.

 

- Ты...

 

- Я!- Мэн Фуяо не стал оглядываться назад. Она стояла с выпрямленной спиной, изображая непреклонный образ в окружающей темноте. - Я хочу, чтобы ты помнил, что некоторые ошибки, такие как твоя травма, вначале незаметны. Но со временем ты будешь истекать кровью и страдать.

 

Она осталась стоять спиной к Янь Джингчену, с легкой улыбкой на лице, такой же холодной, как новолуние в небе.

 

- Ян Джингчен, поверь мне. Ты рано или поздно будешь страдать.

 

Ночь была очень холодной.

 

Фуяо сидела на земле, скрестив ноги, и задумчиво смотрела на луну. Во всех ее воспоминаниях, казалось, что сегодняшняя луна была самой холодной. Ее жуткий свет мог заморозить сердце.

 

Звезды сияли странно, непостоянно и непредсказуемо, совсем как непостоянное человеческое сердце.

 

Она смутно помнила день их первой встречи. Это был бурный день. Мэн Фуяо сильно ударилась головой о грязный пол, умоляя мастера Линь Хуаньяня принять ее в ученики. На сильном ветру, перед воротами, скромный джентльмен с теплой улыбкой стоял рядом с Мастером. В тот день молодой человек протянул ей руку, стройную и чистую, теплую, как весна.

 

«- Фуяо, вообще-то, ты мне нравишься.

 

- Фуяо, в этом мире, если у тебя нет силы, тебя будут презирать всю твою жизнь.

 

- Фуяо, ты должна стараться изо всех сил. Если ты останешься такой, что с тобой станет?

 

- Фуяо, в тебе все хорошо. Но к сожалению, талант отсутствует.»

 

- Мне следовало понять это раньше. Но я охотно погрузилась в тепло, которое он давал, не видя правды.

 

- К счастью, я никогда не думала о том, чтобы стать вашим почетным гостем.

 

Мэн Фуяо саркастически рассмеялась и энергично замахала руками, как будто отгоняла комаров. Она спрятала мысли, о которых больше никогда не хотела думать, на задворки своего сознания. Затем она закрыла глаза и начала циркулировать Ци.

 

Через некоторое время над ее головой начал подниматься пар. Все ее тело излучало бледный голубовато-зеленый свет, окутывая ее. Свет постепенно перемещался вверх и в конце концов остановился у ее груди.

 

Техника рассекания девяти небес была тайным боевым искусством, которое ее настоящий учитель, старый даосский жрец, запретил ей передавать другим.

 

В те времена Мэн Фуяо агрессивно раскопала гробницу, в конечном итоге вернувшись назад во времени. После путешествия во времени, она таинственно потеряла воспоминания об этом новом мире до пяти лет. С пяти лет она была вынуждена со старым даосским священником практиковать это боевое искусство в течение целых 10 лет.

 

Техника расщепления девяти небес была разделена на девять уровней. За эти 10 лет она только достигла вершины третьего уровня этой техники.

 

В настоящее время восходящая истинная Ци собирала и формировала голубовато-зеленый свет, в основном атакуя все нежные техники Инь.

 

Пока она тренировалась, ночь и день с пронзительным солнечным светом прошли. Когда Фуяо снова открыла глаза, была уже середина дня.

 

Открыв глаза, Фуяо нахмурилась и вздохнула. Она уже полгода стояла на вершине третьего уровня, не совершая никаких прорывов. Если это будет продолжаться, как она сможет участвовать в настоящих боевых искусствах? Какая у нее способность заставлять людей страдать рано или поздно?

 

И самое главное, стремление в ее сердце казалось еще более невозможным и даже более далеким, чем раньше.

 

Фуяо закусила губу, прежде чем встать и спуститься с горы. Оценив время, она решила, что Ян Джингчен уже должен был уйти.

 

Он ушел, это было хорошо.

 

Мэн Фуяо больше не хотела оставаться на горе. Она собиралась упаковать свои вещи и немедленно уехать.

 

На полпути вниз по горе, идя через скрытую долину, она обнаружила здание с большими, непрерывными колоннами и карнизами, построенными вдоль горы. Это было поместье мистической сущности.

 

Даже издалека было слышно, что происходит в поместье. Среди шума можно было услышать человека, кричащего пронзительным голосом: «Секта Меча Мистической Сущности утверждает, что она является одной из трех лучших сект меча в мире, но как она может даже не иметь презентабельного ученика?»

 

После этого замечания мастер Хуаньянь слегка неловко кашлянул. Возмущенные контратаки всех соучеников смешались с чистым звуком обнажаемых мечей. В поместье было шумно.

 

Мэн Фуяо нахмурилась. Она знала, что боевые искусства были чрезвычайно популярны в этом мире, и это было общим для различных гильдий и сект, чтобы бросить вызов друг другу. Вероятно, это был еще один подобный случай.

 

Мэн Фуяо достала инструменты, которые она использовала для маскировки. Она использовала воду в ручье и нанесла макияж, чтобы сделать себя похожей на девушку с несчастным взглядом. Все это время она показывала свою истинную внешность только Ян Джингчену.

 

Войдя в поместье, она смогла добраться до своей комнаты, только пройдя через арену боевых искусств. Арена боевых искусств мистической сущности считалась одной из крупнейших арен мирового класса, охватывающей обширные земли. Это было настолько впечатляюще и великолепно, что они не использовали его для обычных тренировок.

 

Мэн Фуяо вошла на арену украдкой, думая, что она может спокойно уйти. Однако то, что она увидела краем глаза, сильно потрясло ее.

 

На арене боевых искусств стояло несколько сотен человек, одетых в разные цвета, каждый занимал отведенный ему угол поля. Казалось, что несколько сект пришли, чтобы бросить вызов Секте Меча Мистической Сущности одновременно.

 

Мэн Фуяо даже заметила несколько мужчин в толпе с исключительными аурами и глубокими взглядами, несущими командное присутствие, которое определенно не принадлежало нормальным людям.

 

Кроме Ян Джингчена, были собраны все ученики секты меча мистической сущности. Их лица были настороженными и полными беспокойства. Некоторые из ее товарищей-учеников, похоже, получили ранения, стояли, удерживая свой вес, опершись на мечи.

 

Воздух был наполнен чувством тяжелого беспокойства.

 

Мастер секты Линь Хуаньянь сидел, скрестив ноги, на террасе, расположенной в углу арены боевых искусств. Казалось, он уже соревновался и молча сидел в углу, чтобы прийти в себя. Его лицо было слегка бледным, так как он не имел преимущества над своим противником.

 

В центре поля человек, одетый в черную мантию, в настоящее время спарринговал со старшим братом секты меча мистической сущности.

 

Техника меча человека в черном была чрезвычайно быстрой, напоминая свернувшегося кольцом дракона, летящего в небе и пятнышках звездного света. Многочисленные движения меча, казалось, сливались в одну волну, величественную в своем разнообразии. Из-за бесчисленных вариаций в движении меча, если смотреть на него слишком долго, можно почувствовать легкое головокружение.

Мэн Фуяо услышала, как один из ее старших братьев тихо сказал: «Это техника меча без шрамов. Он является одним из десяти лучших фехтовальщиков в Тайюане, с самым загадочным фоном и самым эксцентричным характером. Кто знает, как секта Белой Горы смогла пригласить его?»

 

«Я задавался вопросом, почему ежегодный вызов секты Мечников Tai Yuan Top Ten был внезапно выдвинут, теперь я понимаю. Старый белый пес нашел себе помощника, и нарочно пришел, чтобы растоптать нас от мистической сущности!»

 

- С ним наедине, провоцируя всю нашу секту, такую смертоносную?

 

- Ну и что? У них достаточно возможностей для этого. Разве ты не видишь, что старший брат едва успел завязать с ним бой?

 

- Искусственный интеллект. Похоже, сегодня нас действительно растопчут...

 

Мэн Фуяо оставалась равнодушной и продолжала двигаться вперед. Не успела она сделать и нескольких шагов, как вдруг услышала ужасный крик: «Ах!»

 

Сильный ветер, несущий кровавый запах, дул в ее сторону. Темная фигура внезапно отлетела назад, врезавшись прямо в нее. Мэн Фуяо поспешно отпрыгнула. Большая рама, сопровождаемая ярко окрашенными каплями крови, пронеслась по воздуху и тяжело приземлилась на землю прямо перед ней.

 

Свежая кровь брызнула на оружейную стойку в углу арены. Мгновение спустя густая кровь капнула на белый каменный пол. Красные и белые смешались вместе, образуя поразительное зрелище.

 

Вся толпа молчала.

 

Каждый ученик секты меча мистической сущности на арене смотрел на человека, который сжимал свое правое запястье и катался по земле от боли, с ужасом и удивлением. Это был их старший брат, один из учеников с самыми выдающимися боевыми искусствами среди них.

 

Только через некоторое время кто-то вспомнил, что нужно быстрее бежать, чтобы помочь ему подняться, но испустил крик.

 

Правая рука старшего брата была покрыта свежей кровью, сухожилия на его руках были повреждены.

 

Какая порочная техника меча!

 

Секта Меча Мистической Сущности молчала. Таким образом, дикий смех других людей в поле казался еще более пронзительным.

 

Человек, одетый в черную мантию, был единственным человеком, который оставался равнодушным, стоя в центре арены. Он спокойно вытирал  меч, лезвие которого было покрыто кровью.

 

Ткань, которой он вытирал меч, показалась смутно знакомой. На самом деле это была ткань из правого рукава старшего брата! Выражение ярости появилось на лицах учеников секты меча мистической сущности. Только Мэн Фуяо подняла брови.

 

- Такие быстрые приемы владения мечом! В это мгновение он не только искалечил руку противника, но и смог отрезать аккуратно кусок рукава.

 

- Более того, его противник был еще и экспертом, способным быстро адаптироваться и меняться!

 

Дикий смех мастера секты Белой Горы не затихал. Тем не менее, звуки рыданий можно было услышать среди людей из секты меча мистической сущности. Казалось, что Секта Меча Мистической Сущности сегодня будет сильно опозорена в Тайюане.

 

В нынешнем положении различные державы между странами постоянно воюют. Они используют количество побед, которые они получили, чтобы утвердить свою позицию. Как одна из трех больших сект меча в Тайюане, Секта Меча Мистической Сущности проиграла в таком важном событии, как вызов меча. Если новость о том, что они не смогли победить ни одного человека, даже с численным преимуществом, просочится в массы, их статус резко снизится.

 

http://tl.rulate.ru/book/23293/616849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Искусственный интеллект. Похоже, сегодня нас действительно растопчут...
"Искусственный интеллект. " - речь об андроиде?? Искусный интеллект, то есть выдающийся и т.д.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку