Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424. Определение победы

Над Алтарём Восходящего Бессмертного несколько великих клана и старейшин беседовали с Магу о некоторых из прошлых событий внутри Руин Гуйсюй. С их хитрым характером, они не полностью доверяли ей и тайно пытались узнать, не не врёт ли она с помощью этой, казалось бы, обычной беседы, но она вела себя очень спокойно и полностью отвечала на любые вопросы, не скрывая никакой информации. Старшие руководители клана Фэнтянь, клана Юйшоу и клана Байюэ обменялись взглядами, прежде чем решили, что на самом деле в ней можно не сомневаться.

С наступлением ночи луна наклонилась к западу, и даже красный фонарь в небе начал тускнеть. Магу подняла голову и тихо сказала: «Дневной свет. Я буду продолжать свою практику культивирования сейчас. Пожалуйста, извините, уважаемые старейшины!» Затем она вынула духовный инструмент в форме дворца, и когда она бросила его в небо, дворец внезапно увеличился, пока не стал сто футовым зданием, висящим над облаками с элегантным и изысканным внешним видом.

«Запечатанный дворец?»

Старые культиваторы были удивлены, увидев это. Они могли сказать, что первоначально это было что-то похожее на дворец, запечатанный секретными методами. Теория, лежащая в его основе, была той же, что и при создании Сокровища Горы Шаньбао, и когда печати в этом дворце будут сняты, он вернется к своему нормальному состоянию и размеру. Его внешний вид был очень изысканным, и его было очень удобно использовать.

«Пожалуйста, не торопитесь, мисс Магу! Мы будем охранять снаружи.»

Все старые культиваторы улыбались с приятной добротой. Они встали, но не ушли, а взлетели, окружая дворец в треугольной форме. Даже благородные старейшины клана лично стали защищать дворец, не смотря на свою личность.

«Спасибо, уважаемые старейшины, за то, что беспокоитесь обо мне».

Как только Магу вошла во дворец, глава старейшин Сюн Ху из клана Юйшоу издал легкий кашель и распространил свое духовное чувство; его выражение изменилось. «Во внешних областях дворца есть ограничительные заклинания», - сказал он старшему старейшине Фанчжэну из соседнего клана Фэнтянь. «Даже духовное чувство не может проникнуть внутрь».

«В таком случае, неважно. Лучше всего не усугублять ситуацию сейчас», - прямо ответил старейшина Фэнтянь с неизменным выражением на лице. «Технически она до сих пор является мастером клана Сюньлун. Хотя наш уровень культивирования выше, чем у неё, мы все равно должны относиться к ней вежливо. Мы всё ещё не можем ей полностью доверять, но мы не можем помешать ей войти в её собственный дворец; пока мы можем ждать только как охранники и убедиться, что она не покинет наше поле зрение и не сделает что-то без нашего ведома».

-

После того, как Магу вошла во дворец, четверо из её шести слуг продолжали охранять вход с пустыми выражениями, в то время как другие двое вошли внутрь с Магу, как будто ей нужны были прислуги. Однако, как только она оказалась внутри, она сразу же подошла к фиолетовому деревянному стулу в другом конце дворцового зала и тихо села.

«Эти старые пердуны всё ещё не верят тебе!» - внезапно раздался лёгкий голос, принадлежащий одному из слуг, который к настоящему времени полностью изменил свою внешность. Пустой взгляд сменился острым и живым блеском, и пока он говорил, он медленно шёл вперёд, вставая позади Магу. Он прижался пальцы к её шее, и стал массировать её, его действия и поведение показывали непростые отношения.

Если бы здесь присутствовал Фан Син или кто-либо из клана Хэньтянь, они бы точно были шокированы этим. Его лицо было красивым, а брови острыми, как лезвия; это был не кто иной, как почитаемый юноша, опасная птица, сбежавшая из места сбора клана Хэньтянь.

«Впервые они встретили меня, и по такому важному вопросу; вполне естественно, что они не доверяют мне », - ответила Магу спокойным и неизменным голосом, на её лице не было никаких мирских забот. «Тем не менее, мы, клан Сюньлун, в прошлом имели очень минимальный контакт с ними, и они очень мало знают о секретах в глубине Руин Гуйсюй; Я сомневаюсь, что они обнаружат какую-либо ошибку в моих словах. Если они хотят войти в руины дворца, у них нет другого выбора, кроме как доверять мне. Если будут какие-либо опасности, они проявятся только после того, как мы туда войдём».

Почитаемый юноша на мгновение остановился, прежде чем сказал: «Честно говоря, я виню себя в том, что потерпел неудачу с кланом Хэньтянь. Если бы не это, тебе бы не пришлось рисковать собой».

Магу повернулась и взяла руку почитаемого юноши. «Нет необходимости упоминать это. В том, что ты потерпел неудачу, виноват тот юноша. Ты не был подготовлен к его приходу; это не твоя вина.»

Пламя гнева появилось в глазах почитаемого юноши. «Я проиграл, разве это должно меня утешить? Хм, этот парень по имени Фан Син действительно имеет некоторые способности. С помощью таких грязных методов он смог заставить меня принять мою первоначальную форму, что прервало наш план относительно сокровища великого предка Хэньтянь...»

«Перед уходом я оставил незавершенную секретную технику контроля над животными в надежде использовать жадность пяти старейшин Хэньтянь, чтобы заставить обе стороны сражаться друг против друга. Если Фан Син попадёт в смертельную ситуацию, то этого было бы достаточно, чтобы излить мой гнев, и если бы эти пять стариков следовали технике и ремеслу этого Божественного Инструмента, все опасные звери в Руинах Гуйсюй почувствовали бы его, когда всё будет завершено, на них снова нахлынет волна зверей, и даже десять кланов Хэньтянь не смогли бы их сдержать. Я бы смог воспользоваться возможностью войти в клан и найти клад ...»

Пока он говорил, он снова остановился, не зная, как выразить свои эмоции. Только спустя долгое время он наконец вздохнул. «Тем не менее, кто бы мог подумать, что с парнем по имени Фан Син так трудно справиться. Я думал, что он - мелкий персонаж, который притворялся могучим из-за своего красного дракона, но у него действительно много способностей. Ещё до того, как мой план сработал, он сумел самостоятельно создать прилив зверей и уничтожил клан Хэньтянь. Даже сокровище, оставленное их великим предком,…»

Магу тихо слушала разглагольствования почитаемого юноши. Выросшая вместе с ним с юности, она очень хорошо знала, каким гордым темпераментом обладает почитаемый юноша. С тех пор, как он него развился интеллект и сознание, всё шло гладко, но на этот раз он действительно несколько раз пострадал от рук одного и того же человека. Разве он мог это стерпеть?

«Нет необходимости держать это в голове. На этот раз ты обязательно выиграешь. Пока клан Фэнтянь, клан Байюэ, клан Юйшоу и все остальные кланы в руинах хотят войти в глубины руин, они определенно поступят так, как я говорю. Я уже упоминала, что хочу этого красного дракона, и у них нет выбора, кроме как захватить его. Однако они могут не знать, что красный дракон - просто притворство; наша истинная цель - бронзовое зеркало великого предка клана Хэньтянь. Как только хозяин красного дракона будет захвачен, всё, что нам нужно сделать, это тайно забрать у него бронзовое зеркало…»

Гнев почитаемого юноши несколько успокоился после мягкого утешения Магу, и он на мгновение остановился, прежде чем продолжил: «После того, как глава Великих и старший старейшина клана Хэньтянь умрут, не должно остаться никого, кто знал бы функции этого бронзового зеркала, верно? Хех, ну и что с того, если этот ребенок умный и хитрый? Он даже не знает цену этого сокровища! Мне бы хотелось увидеть, где он прячется после того, как мы использовали эту ситуацию и создали сеть!»

Магу мягко держала руку почитаемого юноши и мягко отвечала: «Он не сможет сбежать. Ты выиграешь, на этот раз точно!»

Пара продолжала говорить всё тише и тише. Почитаемый юноша держался за плечо Магу, он хотел поднять завесу, скрывающую её лицо, но тело Магу слегка дрогнуло, прежде чем она прижала его руку и слегка покачала головой, словно говоря ему не делать этого. Почитаемый юноша слабо улыбнулся с решимостью, и Магу не посмела остановить его грубой силой; она позволила его руке поднять завесу, как будто принимая свою судьбу.

Однако как раз в этот момент дворец внезапно затрясся, и раздался глубокий и сильный голос снаружи. «Мисс Магу, мне нужно поговорить с вами!»

Магу была немного удивлена, но она узнала голос, принадлежащий старейшине клана Юйшоу, и с лёгким вздохом она встала. Почитаемый юноша холодно фыркнул и снова стал слугой. Никто никогда не будет ассоциировать такого слугу с очень красивым почитаемым юношей, который был полон сил.

Покинув дворец, холодность Магу вернулась. «Уважаемый старейшина Сюн, в чём дело?»

Все старшие руководители трёх кланов стояли с очень серьезными выражениями с намеками на радость. Первым выступил старший старейшина клана Юйшоу Сюн. «Мисс Магу, были обнаружены следы красного дракона!»

«Следы красного дракона?» - шокировано спросила Магу. Хотя она знала, что это только вопрос времени, она не ожидала, что это произойдёт так скоро.

Почитаемый юноша, замаскированный под слугу, тоже был удивлён, чуть не раскрыв себя.

Старейшина Сюн ответил: «Действительно, я не ожидал, что это будет так легко. Я только что почувствовал инструмент обмена сообщениями, активированный моими членами клана. Я думал, что они в опасности, поэтому я послал несколько человек, но на самом деле это было потому, что кто-то нашёл следы красного дракона. Они не осмелились действовать поспешно, поэтому они заставили людей наблюдать за ним, отправив мне сообщение. Давайте пойдём и посмотрим!»

Магу была слегка озадачена. «Есть ли уверенность, что все мы вместе сможем уничтожить этого красного дракона?»

Старейшина Сюн посмотрел на двух других старших старейшин, прежде чем твёрдо заявить: «Три Золотых Сердца с полным овладением уровня и почти тридцать других Золотых Сердец. Несмотря ни на что, этого будет достаточно, чтобы попытаться. Это редкая возможность, и кто знает, когда мы сможем получить её снова, если красный дракон убежит? Мы, трое, решили идти сейчас. Готова ли мисс Магу пойти с нами?»

Магу знала их намерения - они не хотели оставлять её здесь одну и хотели всегда держать её при себе - поэтому она кивнула. «Если это так, давайте не будем откладывать и пойдём посмотрим вместе ...»

Над Алтарём Восходящего Бессмертного быстро вспыхнуло около ста огней, летящих на запад.

http://tl.rulate.ru/book/23231/436762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку