Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 423. Бежать или не бежать

Когда это случилось, члены клана Юйшу хотели как можно скорее отправить сообщение обратно в свой клан и решили перебраться через гнёзда двух зверей пятого уровня. Однако, как только они прибыли в эту долину, они внезапно заметили, как их зверь дрожит от страха, словно пораженный каким-то могущественным чудовищем, и все трое начали осматриваться в страхе…

Что за чёрт? Дракон в настоящее время катался в луже грязи в долине ниже ...

«Это ... это тот красный дракон?» - закричал дрожащим голосом один из учеников позднего этапа Уровня Основания Юйшоу, не в силах поверить своим глазам.

«Кто ... кто бы мог подумать, что мы найдём его так ... так легко, просто так?» Другой культиватор позднего этапа Уровня Основания был также ошеломлён, как будто его ударили по лицу

«Бы - быстро, нужно отправить сообщение старшим старейшинам ...» Культиватор Золотого Сердца первым пришёл в себя, и он быстро вынул специальный инструмент обмена сообщениями, уникальный для Руин Гуйсюй. Как только этот инструмент для обмена сообщениями будет активирован, духовный свет выстрелит в небеса, и его смогут почувствовать культиваторы в радиусе десяти тысяч миль. Это место находилось в десяти тысячах миль от Алтаря Восходящего Бессмертного, и этого было достаточно, чтобы их старейшина Сюн Ху, который в настоящее время всё ещё находился с Магу из клана Сюньлун, увидел его и бросился ловить этого дракона.

Фан Син был в сотне футов и тоже стал беспокоиться; если бы эта горстка ублюдков подняла шум, это, несомненно, встревожило бы всех других культиваторов. Место сбора клана Фэнтянь также было не очень далеко отсюда, и у него и у красного дракона было бы ещё меньше шансов сбежать, если этот клан тоже будет предупрежден и все их могущественные мастера появятся здесь. Даже если их не схватят, участие в таком хаосе всё равно было бы огромной проблемой. Он быстро начал придумывать план, и подсознательно закричал: «Это ограбление!»

Этот громкий крик застал противников Юйшу врасплох, и они все обернулись.

«Э-э ... Я слишком сильно привык говорить это ... я имел в виду ... я хотел просто сказать здравствуйте ...» Фан Син покраснел. Он намеревался сказать «здравствуйте» или «приятно встретиться с вами, товарищи даосы», но он слишком спешил и вместо этого выпалил «это ограбление». Он быстро улыбнулся и сделал вид, что сильно удивлён, когда он подошёл ближе и закричал: «Трое товарищей-даосов из клана Юйшоу, я только что слышал, как вы говорили о каком-то драконе. Этот дракон здесь? Быстро, атакуем его!»

К счастью, три члена клана Юйшоу были так взволнованы и удивлены, что не услышали, что первоначально им сказал Фан Син. Когда они увидели, что он подошёл ближе с таким приподнятым настроением, они только подумали, что он посланник меньшего клана, и не обратили на него особого внимания; вместо этого они просто взглянули на него, чтобы не тревожить красного дракона, купающегося в грязном пруду внизу, пока они готовили свой инструмент для обмена сообщениями.

Фан Син быстро вытащил свой гигантский чёрный меч с видом человека, желающего опробовать меч на драконе, вызвав презрение трёх членов клана. Этот красный дракон был настолько силён, что даже у них троих не хватило смелости спровоцировать его, так как же этот Уровень Основания, который тут выпендривался, собирался с ним сражаться?

Вжух ...

Когда культиватор Золотого Сердца поднял инструмент обмена сообщениями, Фан Син больше не заботился ни о чём другом. Выражение его лица изменилось, и после того, как он был на расстоянии в десять футов, позади него появилась пара золотых крыльев, и он активировал секретную технику племени Птицы Пэн - Сто и Восемь Тысяч Мечей. Его скорость увеличивалась бесчисленное количество раз, мимо пронёсся голубой дым, заставляя его внезапно исчезнуть.

Хч…

В следующий момент Фан Син появился позади культиватора Золотого Сердца, пронзая туловище культиватора Золотого Сердца своим чёрным мечом — как будто он не был на расстоянии десяти футов, а был рядом с ним. Заявление Фан Син о том, что он хочет поймать красного дракона, минимизировало их беспокойство и они легко позволили ему приблизиться, а он не стал сдерживаться. Зрачки культиватора Золотого Сердца расширились, а рука, держащая инструмент обмена сообщениями, ослабла, в результате чего инструмент выпал из его рук, прежде чем он даже осознал, что произошло.

Эта цепь событий заставила двух культиваторов на Уровне Основания в шоке взглянуть на Фан Сина, но это продолжалось недолго, вскоре они рефлексивно вытащили своё оружие. Однако Фан Син также рассчитал это, и их первоначального колебания было достаточно, потому что они были близки к нему. Он тихо закричал и бросился вперёд вращая мечом по кругу, и два культиватора Уровня Основания вскоре упали в долину внизу, как пара сломанных брёвен.

Птица, на которой они летели, испустила скорбный крик и попыталась сбежать, но красный дракон уже начал подниматься. Дракон открыл рот и схватил птицу, прежде чем потащил её в долину внизу, затем он яростно встряхнул головой и опасная птица перестала двигаться.

Одним быстрым движением внезапная угроза была устранена, и небо снова стало мирным и пустым.

«Мы закончили. Большой пёсик, ты, чёрт возьми, снова завалил других…»

Красный дракон продолжал разрывать опасную птицу, глядя на Фан Сина широко открытыми глазами, из-за чего ему было трудно понять, о чём он думает. Фан Син горько рассмеялся и похлопал его по голове. «Давай приготовимся бежать…»

Красный дракон наклонил голову и чихнул, как будто не заботясь об этом, такой ответ вызвал сложные эмоции у Фан Сина. Хотя этот дракон мог быть немного глупым и сумасшедшим, он всё же был настоящим драконом. В мире за пределами Руин Гуйсюй, где были культиваторы Подающей Надежды Души и Уровня Бедствия, и даже в Видехе, где молодые элиты были похожи на собак, а культиваторы Уровня Золотого Сердца были на каждом углу, этот красный дракон - как принц Дворца Лазурного Дракона - всё равно будет считаться очень важным гостем. Какой слепой глупец попытается спровоцировать его без причины? Теперь, когда они были в Руинах Гуйсюй, этот гордый дракон на самом деле стал не чем иным, как жирным и сочным куском бекона, от которой все хотели откусить кусочек…

Даже такой профессиональный грабитель, как он, стал жирной овцой в глазах этих людей! По крайней мере, в прошлом ему приходилось делать что-то плохое, прежде чем бежать, и он убегал с душевным спокойствием, но здесь он даже ничего не делал, но был вынужден убегать всего из-за нескольких слов ... Как печально все стало!

Чем больше он думал об этом, тем меньше он этого хотел, он постепенно начал задумываться. Если то, что сказал мастер клана Сюньлун, было правдой, то это был единственный шанс войти в глубины руин за тысячи лет. Разве он изначально не пришёл в руины ради этого сокровища Тайшан? И после того, как он получит это сокровище, ему не нужно будет думать о том, как отсюда выбраться? Если он упустит этот шанс, останется ли он в этих Руинах Гуйсюй на всю оставшуюся жизнь?

Такие мысли начали появляться в его голове, и он становился всё более и более нерешительным.

«Мой дядя однажды сказал, что очень успешный человек не заботится о мелочах. Может быть ... может, мне действительно стоит просто ... пожертвовать своей большой собачкой? Такая мысль возникла у него в голове, и он не мог не посмотреть на красного дракона, который посмотрел на него с пустым выражением.

Такие мысли зависли в его сознании только на мгновение, прежде чем Фан Син быстро покачал головой. «Чёрт возьми. Когда я был в долине Гуйянь, каждый раз, когда я пытался украсть куриные ножки на кухне, эта одноглазая повар-тетушка всегда говорила мне, что у меня нет перспектив на будущее. Похоже, я обречён и ничего особенного не добьюсь, поэтому мне всё равно нужно беспокоиться о пустяках…» Использовать жизнь этого большого пса в обмен на шанс войти в руины дворца Тайшан, не было тем, чем он хотел заниматься.

«Сейчас, если бы я только мог найти эту Красную Птицу…», - беспомощно пробормотал Фан Син. Хотя другие могут не знать, но он знал о другой главной опасности в руинах — Красная Птица, почитаемый юноша! Красная Птица также была одной из древнейших главных опасностей, поэтому её должно быть достаточно, чтобы снять запретное проклятие.

Тем не менее, было очень жесткое временное ограничение для подготовки ко входу в глубины Руин Гуйсюй - менее месяца, так как он мог убедить все кланы отказаться от красного дракона и вместо этого ловить Красную птицу, которую большинство людей никогда раньше не видели? Красная Птица не была похожа на глупого красного дракона, который не знает, как скрыть тот факт, что он - дракон. Красная Птица была очень хитрая, она обладала способностью принимать облик людей; как её найти среди других людей?

Столкнувшись с такой проблемой, Фан Син даже почувствовал, что если бы он был на месте всех остальных, он не стал бы преследовать Красную Птицу. «Мне действительно нужно выбирать между драконом и выходом из руин? Почему?» Фан Син не мог решиться и это начало его раздражать, но, подумав, он наконец решил, что действительно есть один способ, который сработает! «Сначала мне лучше поговорить с этой группой старых пердунов…»

Независимо от того, насколько хитрой была Красная Птица, это был единственный путь, которому он хотел следовать.

Он не хотел остаться без пёсика!

Но и без сокровища Тайшан он также не хотел остаться!

Что ещё тут говорить? Он не мог бросить ни то, ни другое, поэтому он оставит себе всё! Он хотел и рыбку съесть и в лодку сесть. Кто сказал, что невозможно одновременно использовать это?

С этими гневными мыслями он придумал план, и улыбнулся во все 32 зуба расслабленной улыбкой.

«Большой пёсик, иди и принеси мне этот духовный инструмент…», - приказал Фан Син, указывая на инструмент для обмена сообщениями, который почти не использовал культиватор клана Юйшоу. Красный дракон не понимал причину, но тем не менее он прыгнул к нему и прискакал обратно с духовным инструментом во рту. Он передал инструмент в руку Фан Сина, прежде чем облизал его, снова покрыв слюной…

«Большой пёсик, твой отец уже умер?» - лениво спросил Фан Син, когда начал изучать духовой инструмент в своей руке.

Красный дракон положил свой подбородок на землю, смотря на Фан Сина.

«Если твой отец мёртв, тогда пусть он благословит и защитит нас сверху. На самом деле, твой дедушка тоже может это сделать. Все вы из клана Дракона кажетесь очень могущественными, поэтому вы всё равно должны быть сильными, даже если вы умерли. В моём случае всё намного хуже; хотя у меня девять дядей, у них нет никакого культивирования и они не могут нас благословить!»

Пробормотав некоторое время, он наконец понял, как использовать этот инструмент для обмена сообщениями. Он влил в него Ци, и духовный свет выстрелил в девять небес. Свет прорывался сквозь облака и начинал рассеиваться, как фейерверк, освещая ночное небо мощной аурой, которую могли почувствовать все культиваторы в радиусе десяти тысяч миль.

http://tl.rulate.ru/book/23231/436761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку