Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 425. Захват Красного Дракона.

Все культиваторы бросились к долине, и когда они прибыли туда, они не осмелились распространить свою ауру из-за беспокойства, что они предупредят красного дракона. Все с мрачными выражениями пробирались в долину, как стая воров — на боевое мастерство настоящего дракона нельзя смотреть свысока.

Золотые Сердца в предвкушении спрятались за облаками и заглянули в долину внизу, где они действительно увидели красного дракона, купающегося в грязному пруду. Все они чувствовали волнение и страх; они были культиваторами, которые достигли самого верхнего предела Уровня Золотого Сердца, и их боевое мастерство было экстраординарным, но, столкнувшись с этим красным драконом, все трое были обеспокоены и испытывали недостаток в уверенности.

«Мы собираемся атаковать?»

«Втроём мы сможем сразиться, но шансы не слишком велики. Как насчет этого: сначала мы заранее сформируем формирование, чтобы поймать этого красного дракона в долине, а затем подождём, пока прибудет помощь от наших кланов. Нам понадобится как минимум пять культиваторов полного овладения Золотого Сердца, чтобы гарантировать, что ему не удастся сбежать, и нам понадобится как минимум ещё десять, чтобы легко его захватить… » Старейшина Фанчжэн из клана Фэнтянь медленно произнёс, ясно анализируя ситуацию.

«То, что сказал старейшина Фанчжэн, действительно верно. Наше текущее основное предназначение - защищать мисс Магу; если бы мы все трое напали на красного дракона и сразились с ним, что мы тогда будем делать? Если что-нибудь случится, будет слишком поздно сожалеть!» - заявила старейшина Линлун из клана Байюэ, делая особый акцент на слове «защищать», чтобы оно означало «пристально следить».

«Действительно!» Старейшина клана Юйшоу также согласился с решением, и старейшина Линлун достала набор флагов формирования, уникальных для клана Байюэ, прежде чем объяснил, как их использовать. Старейшина Фанчжэн взял три флага, старейшина Сюн тоже взял три, а старейшина Линлун взяла оставшиеся два флага, прежде чем они направились в разные части долины.

(Прим: поправочка, старейшина Линлун - женщина)

«Как вы, клан Юйшу, нашли этого красного дракона?» - тихо спросила Магу одного из великих клана Юйшу, стоя в воздухе.

Великий быстро ответил: «Мисс Сюньлун, мы пришли после того, как почувствовали уникальный инструмент обмена сообщениями нашего клана, хотя человека, который использовал инструмент обмена сообщениями, здесь не было, когда мы прибыли, и его ауры тоже. Я полагаю, что он был обнаружен красным драконом, и на него напали, что привело к несчастью. К счастью, они смогли активировать инструмент обмена сообщениями до своей смерти…»

«Как могло быть такое совпадение, что красный дракон был рядом? Может ли это быть ловушкой?» Магу приподняла брови и посмотрела на почитаемого юношу рядом с ней, прежде чем спросить ещё несколько вопросов в деталях, но ответы ещё больше её озадачили. Судя по ответу Великого, они ждали здесь больше часа, но так и не нашли никаких следов хозяина красного дракона. Вместо этого этот дракон стал похож на дикого зверя и всё это время играл в долине внизу.

Почитаемый юноша оглянулся, и хотя выражение его лица оставалось пустым, он был внутренне встревожен. «Большая сеть была установлена, и захват этого ребёнка по имени Фан Син - это только вопрос времени, но почему он так быстро показался? Этот красный дракон действительно появился здесь; мог ли Фан Син пойти к Алтарю Восходящего Бессмертного? Даже если он этого не делал, он должен знать, что мы преследуем его после убийства людей клана Юйшоу, так почему он не сбежал вместе с красным драконом?»

Почитаемый юноша действительно не ожидал, что они так скоро его найдут. Он знал, что ребёнок был хитрым и расчетливым, и с кем-то, кто был способен уничтожить весь клан Хэньтянь самостоятельно, было непросто сразиться. Он предполагал, что если этот человек узнает, что все в Руинах Гуйсюй преследуют его, он обязательно возьмёт красного дракона и спрячется в месте, где мало людей. Позже он может рискнуть или просто отказаться от красного дракона в обмен на их сотрудничество и шанс войти в глубины Руин Гуйсюй.

Независимо от того, какой выбор сделает Фан Син он всё равно окажется в руках почитаемого юноши и будет под его контролем, однако сегодня красный дракон появился так легко, а Фан Син исчез, у почитаемого юноши появилось ощущение неуверенности. Хотя другие могли полагать, что их целью был красный дракон, он и Магу оба прекрасно понимали, что их истинная цель - хозяин дракона. Если бы они не смогли найти его и получить бронзовое зеркало, эти планы были бы напрасны.

«Куда именно этот гадёныш пошёл?» Пара начала чувствовать себя немного взволнованным, и, когда почитаемый юноша подумал об этом, всевозможные мысли начали появляться в его голове. Несмотря на то, что у него была родословная Древнейшей Красной Птицы, и он мог бы быть очень могущественным в зрелом возрасте, он предпочел использовать тактику. После того, как Фан Син окажется в невыгодном положении, он хотел захватить Фан Сина больше всего на свете; он не только хотел взять бронзовое зеркало, он также хотел излить весь свой гнев и был ещё более полон решимости найти его.

К сожалению, чем больше он думал об этом, тем хаотичнее становились его мысли до тех пор, пока он больше не был уверен, что на самом деле было целью Фан Сина. Конечно, он, вероятно, никогда бы не подумал, что Фан Син приближается к нему с совершенно другой точки зрения и не думает о том, как убежать вообще…

Фанчжэн клана Фэнтянь, Линлун клана Байюэ и Сюн Ху клана Юйшоу приземлились в трёх разных местах, окружающих долину, и начали размещать флаги формирования под определенными углами, чтобы тихо заманить в ловушку красного дракона. У них будет больше шансов захватить красного дракона и не допустить несчастных случаев, когда прибудут другие.

Их действия были очень мягкими из-за страха, что они могут разбудить дремлющего красного дракона внизу, но когда пять из восьми флагов были установлены, дракон, казалось, что-то почувствовал и внезапно проснулся. Он поднял голову в полной боевой готовности, и из его ноздрей вырвались два горячих потока дыма, его смертоносный взгляд упал прямо на старейшину Фэнтянь Фанчжэна.

Старейшина Фанчжэн помещал флаг формирования в трещину камня, когда он внезапно почувствовал, как холод пробежал по позвоночнику. Он сразу удивлённо обернулся, и две пары глаз встретились, из-за чего на его лбу образовался тонкий слой пота. Он чувствовал, что это может быть не более чем совпадением, и что красный дракон, возможно, действительно не видел его, но вскоре он услышал низкий рёв, и дракон внезапно бросился к нему.

Вжух

Красная тень врезалась в небо, как острая стрела, кончик которой был направлен прямо на старейшину Фанчжэна…

«Красный дракон очнулся! Атакуйте!» - закричал шокированный старец Фанчжэн, прежде чем рефлексивно выхватил меч. Ему даже не дали достаточно времени, чтобы задаться вопросом, как ему удалось разбудить этого дракона, несмотря на то, что он был настолько осторожен, его клинок слегка задрожал и он послал мечом волну в долину. Увидев красного дракона в таком состоянии, он сразу решил атаковать; учитывая большой размер Руин Гуйсюй, было бы очень трудно снова найти этого красного дракона, если бы ему удалось сбежать.

Бум!

Красный дракон вскочил и прямо ударил головой о встречную волну, прорвавшись мимо, продолжая нестись к старейшине Фанчжэну. Когда старейшина Фанчжэн увидел, что волна не смогла защитить его, он запаниковал и немедленно активировал телепортацию, в результате чего его тело вспыхнуло и переместилось на сотни футов. Он не посмел принять удар этого красного дракона, иначе он получил бы тяжелые ранения.

Когда старейшина Линлун увидела это, она тихо вздохнула и посмотрела на старейшину Сюн Ху. «Вперёд!»

«Вперёд!» - громко крикнул Сюн Ху, создавая руками печати. Четыре расплывчатых тени вылетели из его мешка для хранения в небо, где они начали увеличиваться в размерах и испускали низкое рычание, наполненное убийственным намерением. Как только тени стали достаточно большими, выяснилось, что это Четырёхлапая Обезьяна, Рыжий Гигантский Медведь, Кровавый Волк с Серебристым Хвостом и Голубоглазый Змей с Рогом.

Звери четвёртого уровня!

Четыре зверя четвертого уровня опасности!

http://tl.rulate.ru/book/23231/436763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку