Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422. Великая Сеть Гуйсюй

«Что ещё говорить? По словам мисс Магу, нам нужно использовать кровь красного дракона, чтобы снять запретное проклятие, поэтому давайте пойдём и поймаем этого красного дракона», - с улыбкой сказал глава старейшин клана Юйшоу. убийственные намерения вспыхнули в его глазах. «Если информация моих людей верна, то этот красный дракон должен быть в настоящее время в клане Хэньтянь, верно? Хе, мы, клан Юйшоу, давно хотели увидеть этого настоящего дракона, разве сегодня не идеальный шанс? Нужно пойти в клан Хэньтянь!»

Старший старейшина клана Фэнтянь посмеивался над этим. «Товарищ Даос Сюн, ваши люди не очень современны. Этот красный дракон действительно был в клане Хэньтянь, но я слышал, что три дня назад клан Хэньтянь хотел забрать душу дракона, чтобы создать мощное оружие, которое разозлило хозяина дракона. Неизвестно, как, но хозяину удалось заманить мощный поток зверей в клан Хэньтянь, и теперь клан более или менее полностью уничтожен!»

«О? Это правда?» Старейшина Юйшоу сразу спросил; его информация действительно была устаревшей, и он не знал об этом. Их план был наиболее опытен в сфере, контролирования опасных животных, но призвать волну зверей, чтобы атаковать центральную территорию клана, было делом, которое даже они не могли легко сделать, иначе они бы давно управляли Руинами Гуйсюй. Услышав слова старейшины Фэнтянь, старейшина Юйшу на самом деле проявил гораздо больший интерес к «хозяину» этого красного дракона и начал задавать вопросы один за другим, пытаясь выяснить, как ему удалось заманить всех зверей.

Даже старейшина клана Байюэ, Линлун, был удивлён и быстро начал задавать вопросы. один человек смог уничтожить весь клан Хэньтянь? Даже старейшины Золотого Сердца не могли совершить такой подвиг!

«Я только знаю, что такое произошло; я не знаю, как он это сделал. Товарищ Даос Сюн, Товарищ Даос Линлун, не чувствуете ли вы что-то странное? Девять лун начали подниматься, и Товарищ Даос Сюньлун показала себя, но клан Хэньтянь - большой клан в Руинах гуйсюй - не появился? Хех, я думаю, они пытаются перестроить формирования, окружающие их клан, чтобы избежать полного уничтожения ...».

С самого начала кланы Фэнтянь и Хэньтянь были не в хороших отношениях, и в голосе старейшины Фэнтянь было что-то радостное. К сожалению, шпионы, посланные в клан Хэньтянь, понесли большое количество жертв во время этой звериной атаки, и клан Фэнтянь не смог определить точный масштаб ущерба. Если бы не это и не то, что девять лун начали подниматься, и поход к глубинам Руин Гуйсюй был прямо перед ними, возможно, клан Фэнтянь уже начал бы готовить атаку на клан Хэньтянь.

В некотором смысле можно сказать, что прибытие клана Сюньлун спасло клан Хэньтянь.

«Какой уровень культивирования у хозяина красного дракона?» - спросил с беспокойством старший старейшина Линлун.

«Не высок - я слышал, что он только на Уровне Основания. Однако боевое мастерство красного дракона необычайно, и обычное Золотое Сердце вовсе не является его противником!» Старейшина Фэнтянь ответил глубоким тоном, несмотря на довольно спокойное выражение лица.

«Значит, он только на Уровне Основания…» Все вздохнули с облегчением. Все они были потрясены, узнав, что клан Хэньтянь был почти уничтожен, но они перестали так сильно волноваться, когда узнали, что хозяин — простой Уровень Основания. Они были искренне обеспокоены тем, что, возможно, кто-то из культиваторов Уровня Подающей Надежды Души ворвался в Руины Гуйсюй - это было бы то, с чем никто здесь не мог смириться.

Такого никогда не происходило в истории Руин Гуйсюй. Уровни Подающей Надежды Души встречались невероятно редко, нечасто их оставляли в такой ужасной ситуации, заставляя бежать в Руины Гуйсюй, в прошлом их было несколько, и великими предками большинства кланов были Уровни Подающей Надежды Души. Когда люди с таким высоким уровнем культивирования приходили внутрь, их боевое мастерство легко подавляло бы всех остальных, и даже управление целым кланом не было бы трудным делом. Несмотря на это, большинство из этих людей были сосредоточены на поиске сокровищ Тайшан в глубине Руин Гуйсюй, и они рискнули искать их внутри, но опасностей внутри было просто слишком много - не было никаких успешных историй, даже с участием Уровня Подающей Надежды Души.

Они бы ещё подумали, стоит ли им злить хозяина красного дракона, если бы он был на Уровне Подающей Надежды Души, но если он был только на Уровне Основания …

«Хех ...». Старший старейшина Сюн из клана Юйшоу начал насмехаться. «Что бы там ни было, это шанс, который встречается раз в тысячи лет, шанс для нас, наконец, увидеть внешний мир. Как мы можем его отпустить? Быстрее отправьте людей найти хозяина этого красного дракона. Если он охотно выслушает наши добрые советы и передаст красного дракона, что плохого в том, чтобы дать ему что-то взамен? Однако, если он не послушает, я бы очень хотел проверить его способности!»

«Действительно, давайте отправим людей на его поиски. Я сомневаюсь, что хозяин красного дракона не интересуется секретами Руин Гуйсюй…» - добавил старший старейшина Линлун.

Когда все это услышали, все начали соглашаться. Секреты Руин Гуйсюй были невероятно важны, так как они могли упустить этот шанс? Хотя полезность крови этого красного дракона была простой догадкой клана Сюньлун, они всё равно не упустят эту возможность. Будет очень трудно вернуться назад, когда они войдут в глубины Гуйсюй, поэтому им нужно было поймать этого красного дракона заранее, несмотря ни на что.

Когда Магу услышала всеобщую реакцию, она вдруг заговорила тихим голосом. «Уважаемые старейшины, я должна вам сказать кое-что ещё. Пожалуйста, когда вы найдете хозяина этого красного дракона, не убивайте его. Моё желание найти тайны глубин заключается в том, чтобы завершить последнее желание моих предков; я не хочу больше вредить жизням. Если хозяин этого красного дракона умрёт из-за меня, это будет считаться моим грехом и я буду глубоко сожалеть об этом. Я не желаю убивать!»

Культиваторы были немного удивлены этим; они не ожидали, что у клана Сюньлун такой добрый характер. Однако старейшина Сюн из клана Юйшоу усмехнулся и ответил: «Если этот человек знает своё место и отдаст красного дракона, вполне естественно, что мы не тронем его. Однако, если он откажется подчиниться, хе-хе, мы совершим этот грех, он не будет связан с мисс Магу ...» Он явно не придавал никакого значения жизни культиватора Уровня Основания и не проявлял особого беспокойства.

«Это всё была моя идея. Если бы я совершила такой грех, я не стала бы входить в глубины Руин Гуйсюй…».

Она неожиданно изменила свой изначально спокойный характер и стала очень упрямой в этом конкретном вопросе, шокируя всех. Эта девушка из клана Сюньлун была единственной, кто мог помочь им войти в глубины руин, и если она сейчас не согласится, то это может привести к большому риску. Всё, что ей нужно сделать, это просто указать неверное направление, и каждый заплатит за это своей жизнью.

«Уважаемые старейшины, прошу прощения. Я не безрассудна, просто я видела слишком много смертей своих членов кланов; это пугает меня. Даже после того, как мой отец вошёл в глубины руин, я поклялась, что если я способна исполнить предсмертное желание клана Сюньлун, я стану вегетарианкой и никогда не убью. Эта клятва соблюдалась последние сорок лет, как я могу забрать свои слова, когда предсмертное желание моего отца вот-вот исполнится?»

Настойчивость Магу заставляла старейшин испытывать затруднения, и никто не отвечал в течение достаточно долгого времени. Она вздохнула и произнесла ещё более твердым голосом: «Я знаю, что требую от всех слишком многого, но я надеюсь, что все уважаемые старейшины могут, тем не менее, понять. Как насчет этого, если хозяин этого красного дракона действительно не захочет отдавать его, пожалуйста, оставь его в живых. Поймайте его и доставьте ко мне, и я приглашу его искать сокровища. Если что, я отдам ему долю клана Сюньлун, и это можно считать компенсацией за потерю красного дракона. Только так я смогу войти в глубину без каких-либо забот ..»

«Хе-хе, мисс Магу беспокоится о том, что мы убьём его, не сказав вам, поэтому вы хотите его увидеть, верно?» Хотя Магу просила об этом очень хорошо продуманным способом, всё же старейшина Линлун раскрыл её намерение.

Магу, казалось, немного испугалась, она поклонилась. «Это было грубо с моей стороны!»

Старший старейшина Фэнчжэнь из клана Фэнтянь рассмеялся. «Это доброе сердце мисс Магу; вам не нужно извиняться. Если вы не хотите убивать, это дает нам гораздо больше душевного спокойствия. Работа вместе с такой доброй мисс обеспечит безопасность людей. Пожалуйста, будьте уверены: если хозяин красного дракона восстанет, мы просто захватим его для вас. Не проблема поймать культиватора Уровня основания!» он пообещал от имени всех, и никто не высказывался против этого.

После небольшого обсуждения Магу объяснила, что путь, ведущий в глубины, был очень трудным. Полеты были запрещены во многих местах и нужно перемещаться пешком, поэтому чтобы проникнуть во внутренние глубины, потребуется не менее полутора месяцев. Что касается того, сколько времени будут восходить девять лун: один красный фонарь будет подниматься каждые десять дней, а это означает, что потребуется восемьдесят дней для того, чтобы все восемь фонарей присоединились к луне в небе.

Принимая всё во внимание, у них было меньше месяца, чтобы найти хозяина красного дракона. Чувствуя себя разбитыми, все отправили письма обратно в свои кланы, приказывая им приложить все свои усилия к поиску, и десятки теней быстро улетели к горизонту с сообщением сформировать гигантскую сеть, полностью покрывающую Руины Гуйсюй.

Фан Син смешался с этими посланниками и воспользовался возможностью, чтобы сбежать. - «Ублюдки, чёрт возьми, вам не жалко убивать большого пёсика?» Он не чувствовал благодарности мастеру клана Сюньлун за нежелание убивать его, а вместо этого был полон ещё большей обиды и разочарования.

Фан Син слабо чувствовал, что всё начало выходить из-под контроля. Одно лишь высказывание мастера клана Сюньлун уже толкнуло его и его большую собачку на острие ножа. Все кланы продемонстрировали свое желание поймать его, и теперь, как бы ни был опасен его большой песик, сколько он на самом деле сможет убить человек, если все их культиваторы Золотого Сердца вмешаются в это? Более того, куда он может бежать в таком проклятом месте, как Руины Гуйсюй?

Что ещё более важно ... если это был действительно единственный шанс за последние тысячи лет покинуть руины, должен ли он бежать?

Фан Син не был тем, кто делал что-то импульсивно. Он был тем, кто взвешивал все за и против, прежде чем прийти к определенному решению, но на этот раз он должен был что-то сделать, и он должен был сделать это сейчас. Чем больше он думал об этом, тем больше он беспокоился и помчался туда, где он прятал красного дракона; независимо от того, что он решит позже, ему сначала нужно было спрятаться с красным драконом, иначе они могут никуда не уйти, прежде чем сформируется сеть.

Когда Фан Син подлетел близко к долине, в которой он спрятал красного дракона, он поднял глаза и удивился. Над долиной, где прятался красный дракон, три культиватора тупо смотрели вниз. Все три были одеты в одежду из шкуры зверя с голой грудью, и хотя один находился на раннем этапе Золотого Сердца, а остальные - на позднем этапе Уровня Основания, у всех трёх была злобная аура. Один из них даже летел на опасной птице четвёртого уровня, размах крыльев которой составлял несколько десятков футов в ширину.

Посланники клана Юйшу.

http://tl.rulate.ru/book/23231/435985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку