Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421: Запретное Проклятие Главных Опасностей

После того, как Магу подтвердила, что девять лун действительно были связаны с тайнами Даосизма Тайшан и объяснила, что вызвало такое странное явление, культиваторы были потрясены, но невероятно взволнованы и успокоены. Конечно, были и те, у кого были свои подозрения. Как далеко удалось зайти клану Сюньлун? Откуда они взяли эту теорию девяти лун? И почему клан Сюньлун неоднократно рисковал собой тогда, когда девять лун ещё не взошли?

Магу, казалось, точно знала, что у всех на уме, и её голос не был ни торопливым, ни встревоженным, когда она медленно объясняла: «Хотя мы, клан Сюньлун, знали причину восстания девяти лун, мы никогда не были уверены, что это действительно произойдёт. Даосизм Тайшан был уничтожен в течение бесчисленных лет, и, если кто-то не контролировал формирование, почему оно вообще открылось бы безо всякой причины? Хех, другими словами, даже я не верила, что девять лун поднимутся до того, как я увидела эту красную луну своими собственными глазами. Или поскольку это уже произошло однажды, я полагала, что это может никогда не произойти снова ...» Она вздохнула и продолжила: «Однако, если бы мой отец знал, что девять лун действительно поднимутся, он определенно не вошёл бы глубины сорок лет назад. Вместо этого он предпочел бы отдохнуть и приготовиться ко входу при теперешних обстоятельствах!»

При этих словах все культиваторы выдохнули и, наконец, поверили её объяснению. В то же время, глава в белом халате клана Байюэ мягко ответил: «Наши соболезнования тем, кто скончался. Ваш отец и члены клана сделали то, что за пределами наших сил; их мужество невероятно вдохновляет, и их амбиции достойны большой похвалы. Как культиваторы, разве мы не знаем, что произойдёт, если мы пойдем против небес? Не позволяйте вашей печали отягощать вас. Интересно, если клан Сюньлун проводил поиски тысячи лет, насколько расширились ваши знания о руинах?»

Магу тихо вздохнула. «Благодарю вас, уважаемый старейшина Линлун. Честно говоря, я хотела воспользоваться возможностью восхождения девяти лун, чтобы выполнить желание, оставленное моими покойными старшими членами клана - исследовать глубины Руин Гуйсюй. Однако в клане Сюньлун только я и я не в состоянии выполнить эту задачу в одиночку, единственный вариант, который у меня есть, - заключить союз со всеми старейшинами здесь. Я расскажу вам всем то, что мои предки узнали о Руинах Гуйсюй, не смея ничего скрывать. Однако некоторые секреты очень важны и я не могу так легко раскрыть их перед всеми, поэтому, пожалуйста, поймите, дорогие старейшины.»

«Я могу рассказать всем, как пройти в глубины Руин Гуйсюй, где находятся гнезда могущественных зверей, способ избежать хаотических пустот, секретный обход болота чёрного грома и метод разрешения Даосизма Тайшан. Другими словами, мы, клан Сюньлун, можем сделать всё это ...». Внезапно Магу остановилась, и её блестящие глаза скользнули по всем из-за вуали её бамбуковой шляпы. «Я непременно направлю всех к руинам дворца Тайшан. Но все должны принять во внимание, как потом проникнуть внутрь…»

«В самом деле?»

«Мисс Магу, вы не лжёте нам, верно?»

«Если это так, тогда до сокровища Даосизма Тайшан просто рукой подать?»

«Есть ли какие-либо способы покинуть Руины Гуйсюй в этом секретном месте?»

Слова Магу, казалось, зажгли огонь, и бесчисленные голоса с различными тонами одновременно раздались. Все были обеспокоены тем, как им проникнуть в глубины руин мимо зверей, хаотических пустот и болот чёрного грома, но Магу неожиданно сказала обо всём за один раз. О чём ещё беспокоиться? Как только они пройдут через все эти опасности, девять лун будут на небе, и формирование Тайшан закроется, не значит ли это, что всё, что им нужно было сделать, - это войти в разрушенный дворец?

Однако, старейшины клана Фэнтянь, клана Юйшоу и клана Байюэ начали слегка хмурить брови. Все они были очень опытными и хитрыми, и, естественно, знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому они начали подозревать неладное.

Как и ожидалось, после того, как вопросы закончились, Магу медленно ответила: «Я только сказала, что у меня есть возможность привести всех к разрушенному дворцу, но я не говорила, что у меня есть возможность безопасно всех привести туда. Этот путь чрезвычайно опасен, и, возможно, один испуганный зверь седьмого уровня уничтожит всех нас ... Я не могу гарантировать, что не будет несчастных случаев!»

Радость внутри культиваторов моментально потускнела, и они начали приходить в себя, в то время как старейшины клана кивнули себе — всё это имело немного больше смысла.

Магу осторожно посмотрела на всех и продолжила: «Есть ещё одна проблема, о которой я должна заранее рассказать всем. Для нас, клана Сюньлун, проникнуть в глубины Руин Гуйсюй и даже добраться до разрушенного дворца нетрудно. Самое сложное на самом деле - пройти Врата Главных Опасностей перед разрушенным дворцом. Если эта проблема не будет решена, даже если мы благополучно доберёмся туда, мы всё равно можем вернуться без ничего!»

«Врата Главных Опасностей?»

Большинство культиваторов впервые слышали об этом названии, их сердца вздрогнули. «Мисс Магу, разве вы не говорили, что формирование Тайшан будет открыто?» кто-то спросил. «Что это за врата Врата Главных Опасностей?»

Магу тихо вздохнула. «Врата Главных Опасностей не связаны с формированием Тайшан, это всего лишь ворота для входа в руины дворца. Когда девять лун поднимаются, формирования внутри руин полностью раскрываются, как клан, приветствующий своих очень важных гостей, но такого рода методы раскрытия формирования показывают только один путь из многих, и оставшиеся области станут гораздо более опасными. Причину этого, я полагаю, вы все понимаете, верно?»

«Вход перед руинами дворца Тайшан - это Врата Главных Опасностей. Легенда гласит, что до того, как Даосизм Тайшан был поражен катастрофой, они проливали кровь зверей над вратами. Эти обиженные души зверей закрыли ворота и с тех пор не ушли, в результате чего любой, кто приблизился, потеряет душу из-за проклятия ... Те, у кого пропадёт только их культивирование, считаются счастливчиками ...».

Когда она говорила, её тон усилился. «Наши предки Сюньлун обыскивали глубины, кто знает, сколько раз. В записях говорится, что они появлялись перед Вратами Главной Опасности четыре раза и не смогли войти, что привело к гибели несметного числа членов клана. Не имея другого выбора мы отказались от попытки проникнуть в руины дворца через главный вход и вместо этого рассматривали возможность проникновения из других областей, но оборонительные формирования слишком загадочны и трудны. Мы, клан Сюньлун, наиболее опытны в разгадке формирований, но даже изучая их в течение тысячелетий мы не продвинулись вперёд ...»

С того момента, как она появилась, Магу раскрыла всё, что она знала, ничего не скрывая, в результате чего она завоевала доверие присутствующих культиваторов. Когда они услышали, насколько серьёзно она говорит, даже главный старейшина клана Фэнтянь сказал с большой серьёзностью. «Так как мисс Магу упомянула эти врата, есть ли у вас какие-либо методы решения этой проблемы?»

«Не было», - мягко ответила Магу. «главными опасностями были Лазурный Дракон, Белый Тигр, Красная Птица и Чёрная Черепаха. Они были самыми могущественными племенами древних опасных животных, поэтому как можно было легко разрешить запретное проклятие, сформированное из их крови? Предки нашего клана Сюньлун когда-то использовали кровавую сущность сотен опасных животных, но ни один из них не смог разрешить порочные потоки над этими воротами. Без каких-либо других вариантов они отказались от желания войти в руины дворца из главных ворот. Даже мои предки остались без каких-либо вариантов, так откуда у меня могло быть решение? Однако, возможно, это были желания небес, поскольку я услышала некоторые новости - новости о том, что внутри руин появился настоящий дракон!»

«А?»

Все с удивлением посмотрели на Магу, и повисла тишина, в то время как Фан Син, который тайно слушал обсуждение снизу алтаря, с тревогой нахмурил брови.

«Настоящий дракон в Руинах Гуйсюй?» Старейшина из клана Байюэ удивился.

Меньшие кланы начали болтать между собой ещё оживленнее, и их выражения были полны шока, как будто они услышали это впервые. Только старейшины клана Фэнтянь и клана Юйшоу не удивились, как будто они знали это заранее.

Насколько понял Фан Син, когда он и красный дракон впервые вошли в Руины Гуйсюй, он два года находился в уединении, и красный дракон всё время охранял его, не уходя слишком далеко. В этом месте также оказалось несколько могущественных зверей, поэтому никто не ходил там, так что даже клану Хэньтянь, ближайшему к этому месту, не удалось обнаружить присутствие красного дракона. Когда Фан Син вступил в клан Хэньтянь, клан также хотел держать в секрете новости о красном драконе и запретил распространять их.

На самом деле было не так много людей, которые знали о красном драконе, но клан Фэнтянь и клан Юйшоу были рядом с кланом Хэньтянь, и отношения между ними были сложными - было вполне естественно, что у них обоих были шпионы в клане Хэньтянь. Поэтому они уже знали о драконе, но Фан Син был всё ещё в замешательстве; почему девушка Сюньлун упомянула дракона?

«Что мисс Магу имеет в виду ...?» Старейшина Фэнтянь мягко сказал, задавая тот же вопрос, что и в уме Фан Сина.

«Если кто-то желает снять Запретное Проклятие, это возможно только путём принесения в жертву крови опасного зверя», - мягко ответила Магу. «Мой предок Сюньлун устал использовать кровь сотен опасных животных, но ничего не помогло, и с тех пор мои предки поняли одну вещь: с Вратами Главных Опасностей не нельзя справиться с помощью крови обычных опасных животных. Если кто-то хочет добиться успеха, они должны использовать сущность крови одного из самых главных опасных зверей ...»

Когда старейшины из Фэнтянь и Юйшоу услышали это, их глаза на мгновение замерцали.

Слова Магу были спокойными и неторопливыми. «Следовательно, если мы хотим увидеть тайны глубин Руин Гуйсюй, мы должны сначала найти этого красного дракона. Если мы не используем сущность крови дракона в качестве жертвы, я боюсь, даже если мы дойдём до дворца в глубине Руин Гуйсюй мы только повторим ошибки моих предков, и все наши усилия будут напрасны. Что думают все уважаемые старейшины?»

Все быстро замолчали, был слышен только лёгкий звук ветра, но Фан Син уже крепко стиснул кулаки в тени.

http://tl.rulate.ru/book/23231/435984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку