Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 420 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 420: Мастер клана Сюньлун

К четвертому дню все кланы прибыли к Алтарю Восходящего Бессмертного и нашли место где присесть, разница в мощности между каждым из кланов была очевидна, исходя из того, насколько близко они были к центру и сколько места они занимали.

Ближайшими к центру были люди из клана Фэнтянь, во главе с культиватором полностью освоившим Золотое Сердце и приблизительно десятью членами клана. Фэнтянь был кланом с легендарным началом; Великий предок Фэнтянь не сбежал в Руины Гуйсюй, он пришёл внутрь с единственной целью - найти и убить старого демона, совершившего всевозможные злодеяния. Он преследовал демона в Руинах Гуйсюй и, наконец, убил его, но он тоже оказался внутри. Он остался в руинах до конца своей жизни, но он оставил после себя клан Фэнтянь - название, которое означало: следовать приказам небес, чтобы убить всё зло.

Конечно, великий предок Фэнтянь скончался давным-давно после стольких лет, и было трудно сказать, сколько именно его праведности осталось, но оставленный им клан Фэнтянь становился всё могущественнее, пока не стал одним из самых могущественных кланов в Руинах Гуйсюй. Интересно, что кланы Фэнтянь и Хэньтянь изначально не имели никакой вражды друг к другу, но их названия были полярными противоположностями, и земля, на которую они претендовали, также была очень близка, вызывая непрекращающиеся трения между ними на протяжении последних тысяч лет. Шли годы, это небольшое трение переросло в огонь вражды, и недавно всё вышло из-под контроля.

Помимо клана Фэнтянь, расположенного в центре, кланы Юйшоу и Байюэ располагались в центре других небольших кланов и были также довольно необычными и уникальными. Говорят, что у клана Юйшоу был доступ к некоторым методам управления опасными животными, что давало им огромное преимущество в Руинах Гуйсюй. Что касается клана Байюэ, женщины были доминирующим полом, и их методы культивирования были тесно связаны с Луной. Аура клана Байюэ, как правило, была неуловимой, и его было трудно отследить, они не много контактировали с посторонними, что делало их вторым самым загадочным кланом прямо после клана Сюньлун.

Эти пять кланов - Хэньтянь, Фэнтянь, Юйшоу, Байюэ и Сюньлун - фактически были самыми могущественными кланами в Руинах Гуйсюй. Однако Фан Син заметил, что никто из клана Хэньтянь не прибыл. Возможно, что-то случилось с ними по пути? Или, возможно, их недавнее несчастье лишило их возможности собрать достаточно сил, чтобы даже защитить себя во время путешествия, не говоря уже о том, чтобы на самом деле присоединиться к этому большому собранию для обыска руин с кланом Сюньлун.

Время постепенно шло и приблизилась полночь. Две луны - одна красная и одна белая - висели на верхней половиной неба, каждая из которых отражала блеск другой. В такой поздний час даже те, кто был очень близко друг к другу, больше не болтали, а тихо сидели и медитировали.

Алтарь Восходящего Бессмертного содержал небольшое количество ауры бессмертного, которое не давало зверям опасно бродить вокруг в большом количестве, и с тех пор, как взошла красная луна, гнетущая аура, казалось, спускалась на все Руины Гуйсюй, отчего даже выли звери. Атмосфера сегодня казалась ещё более тихой.

В тот самый момент, когда наступила полночь, старый культиватор среди молчаливой толпы на Алтаре Восходящего Бессмертного внезапно открыл глаза и сказал глубоким голосом: «Они здесь!» Под светом луны виднелась группа людей в пустом отдаленном небе. Казалось, их было не слишком много - всего около семи или восьми человек - и когда они приблизились к облакам, всё стало ясно.

На ведущем человеке была бамбуковая шляпа в форме конуса и серая мантия, а когда ветер развивал одежду, виднелось очертание женщины. За её спиной были странные люди в конопляной одежде, соломенных туфлях и с грязными волосами, разбросанными по плечам. Хотя их черты лица были разными, их одежда была одинаковой, а их выражения были мрачными, из-за чего они казались больше похожими на семерых братьев.

Когда группа людей прибыла к Алтарю Восходящего Бессмертного, женщина в серой одежде слегка спрыгнула со своего облака и поклонилась всем. «Я - Магу - опоздала,» - извинилась она мягким, но ясным голосом, «- пожалуйста, примите мои извинения…».

Праведно выглядящий старик с высокой короной из волос, длинными усами, бородой и старомодным одеянием вышел из толпы, нахмурив брови; эта женщина в серой одежде явно была младше него. «Маленький друг, вы тоже одна из членов клана Сюньлун, верно? Кем вы приходитесь в клане и где ваш мастер клана?» Сказал старший старец клана Фэнтянь, и тот, который был выбран кланом Фэнтянь в качестве руководителя группы, ведущей в глубины Руин Гуйсюй рядом с кланом Сюньлун.

Женщина в серой одежде слегка поклонилась. «Я очень рада встретиться со старшим старейшиной Фанчжэном из клана Фэнтянь. Я Магу, текущий мастер клана Сюньлун». Её голос был спокоен, но её слова вызвали у всех сильный шок.

Даже старший старейшина клана Фэнтянь был так удивлён, что не мог не сказать: «Вы мастер клана Сюньлун?» Будучи самым загадочным кланом в Руинах Гуйсюй, клану Сюньлун определенно хватало боевой мощи, иначе они не смогли бы стать одним из самых могущественных кланов. Тем не менее, эта женщина перед ними была на раннем этапе Золотого Сердца, и её возраст, казалось, не более ста лет. Её опыта и уровня культивирования было недостаточно даже для того, чтобы стать Великим высокого уровня, так как же она могла быть мастером клана Сюньлун? В считанные минуты все на Алтаре Восходящего Бессмертного проявили замешательство и сомнение.

Магу, казалось, догадывалась о чём все думали, и её голос был спокойным и ясным, когда она ответила: «Сегодня перед всеми старейшинами я не смею лгать. Я - Магу - была мастером клана Сюньлун в течение последних десяти лет. Хотя мои знания, опыт и уровень культивирования, безусловно, не на должном уровне, другого выхода, к сожалению, нет. У всего клана Сюньлун остались только мы; или, точнее, клан Сюньлун состоит только из одного человека - меня».

Все были сбиты с толку таким объяснением. Клан Сюньлун - один из самых могущественных кланов в Руинах Гуйсюй - теперь состоит только из этих семи людей?

Естественно, были люди, которые были достаточно осведомлены и видели сквозь шестерых людей рядом с Магу. Действия этих людей были замедленные, и у них не было никаких признаков жизни; хотя они могут казаться обычными людьми, на самом деле они больше походили на слуг, контролируемых каким-то тайным заклинанием. Имея это в виду, слова Магу имели смысл - если она была единственной, кто остался в клане, как кто-либо, кроме неё, мог быть мастером клана?

На лице главного старшего клана Фэнтянь было лишь небольшое изменение, прежде чем он быстро извинился и тихо спросил: «Прошу прощения, мисс Магу, я был невежливым. Но как же ... Клан Сюньлун является крупным кланом в Руинах Гуйсюй, почему так ...?»

Магу слабо улыбнулась, как будто беспомощная, но и печальная. «Я пригласила вас всех сюда и собираюсь рассказать вам всю историю», - тихо ответила она. «Пожалуйста, сядьте поудобнее и расслабьтесь. Позвольте мне рассказать подробнее…»

Все культиваторы согласились и сели один за другим, и, поскольку у Алтаря Восходящего Бессмертия не было стульев, все естественно сели на землю. Женщина в серой одежде была в центре и окружена всеми остальными, и хотя она не сняла шляпу после того, как уселась, она сосредоточилась и медленно начала вспоминать.

«То, что наш клан Сюньлун оказался таким, каким он является сегодня, было давно ожидаемо. Со времени нашего великого предка наш клан пытался раскрыть секреты Руин Гуйсюй, не беспокоясь об увеличении численности, и мы очень редко принимали новичков извне. Вполне нормально, что нас постепенно стало меньше, и у нас становилось всё меньше и меньше членов клана каждый день ...»

Все поняли эти слова - характер клана Сюньлун был довольно хорошо известен

«С самых ранних дней, по крайней мере, когда прошло десять и максимум сто лет, мы объединили силы нашего клана, чтобы исследовать глубины Руин Гуйюй. Из-за существования могущественных зверей, а также хаотических пустот и чёрных болот, наши люди легко умирали. Даже Золотые Сердца не могли отразить опасности, и хотя мы, клан Сюньлун, далее развили наши гипотезы и теории после каждого похода, мы каждый раз несли большие потери. Наконец, сорок лет назад мой отец вместе с оставшейся дюжиной членов клана вошел в глубины руин. Я не знаю, что произошло, но все погибли, и с тех пор в клане Сюньлун осталась я и несколько старых дев».

Голос Магу был мягким и лишенным эмоций, но слов, описывающих упрямство клана Сюньлун, было достаточно, чтобы всех ошеломить.

«В последующие годы все старые девы постепенно умерли от старости, и после того, как Старая дева Лан умерла десять лет назад, в клане Сюньлун осталась только я и эти несколько слуг. Хех, так как я считаю, что у меня нет способности обыскивать глубины руин, я засомневалась. Первоначально я думала выбрать большой клан и присоединиться к ним в качестве Великого, чтобы найти место, где я смогу провести оставшуюся жизнь, но девять лун начали появляться ...». Пока она говорила, она вдруг беспомощно рассмеялась. «Уважаемые старшие, разве вы не считаете, что всё это так унизительно? Мы, клан Сюньлун, старательно обыскивали всё все эти тысячи лет. Весь клан был принесён в жертву. И всё же только после этого, наконец, появился шанс найти секреты в глубинах руин. В клане Сюньлун осталась только такая слабая женщина, как я; у меня даже нет боевого мастерства, чтобы войти внутрь ...»

Все культиваторы были удивлены этими словами, и это казалось довольно абсурдным - если то, что говорила эта женщина, было правдой, этот клан Сюньлун был действительно довольно жалким. Конечно, почти все культиваторы были хладнокровны и имели толстую кожу, поэтому такие жалкие чувства просто мелькнули в их мыслях, прежде чем от них исчезла даже тень. Старший старейшина клана Юйшоу уже не мог ждать, и спросил: «Легенда о восстании девяти лун реальна?»

Этот вопрос оживил всех, и десятки глаз снова сосредоточились на Магу, которая слегка кивнула. «Это правда. Исходя из того, что передавалось в моём клане, таинственная сцена восстания девяти лун на самом деле является проявлением защитного формирования древнего Даосизма Тайшан. Эти так называемые «девять лун», одна из которых является настоящей Луной, а остальные восемь - фонари. Восемь - базовое число формирования, и эти восемь фонарей представляют восемь флагов формирования Даосизма Тайшан. После появления первого фонаря другой красный фонарь будет появляться каждые десять дней, и когда появятся все восемь, откроются внутренние области дворца Даосизма Тайшан. Если кто-то хочет войти внутрь дворца, это единственная возможность…».

Такие слова были как удар молнии, поражающий сердца всех культиваторов здесь, и их волнение было неописуемым.

http://tl.rulate.ru/book/23231/435983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку