Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 419 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419: Появление клана Сюньлун

Красный фонарь пролетел через девять небес на фоне яркой луны, а своеобразная аура покрыла небеса, возвышающиеся над Руинами Гуйсюй.

В глазах простых людей Руины Гуйсюй были местом, куда можно было войти, но не выйти. Это было похоже на клетку, и те, кто вошёл, будут вынуждены провести там всю свою жизнь, не в силах убежать. Однако, согласно словам, переданным от их старейшин или мастеров кланов, не совсем невозможно было покинуть Руины Гуйсюй, если они захотят этого сделать - таинственный гроб приземлился во внешнем царстве три тысячи лет назад, и правила Руин Гуйсюй пронзили трещины, позволяя людям сбежать.

Был также ещё один слух, что у некоторых людей будет возможность уйти, когда в небо взойдут девять лун. Впрочем, такое своеобразное зрелище, как девять лун, было редкостью даже раз в тысячу лет, и люди полагали, что это не что иное, как слухи, слухи, созданные скучающими старыми пожилыми людьми, которые создали такую историю, чтобы помочь своим юношам не потерять надежду. Только сейчас - когда красный фонарь поднялся из глубин Руин Гуйсюй в сторону девяти небес, - люди вспомнили такую историю.

Кланы в руинах быстро начали кипеть от волнения, и даже у тех культиваторов, которые потеряли всякую надежду уйти, снова затрепетали сердца. Что касается подрастающего поколения культиваторов, то было вполне естественно, что они не смогли успокоить своё любопытство, когда услышали, что снаружи существует целое новое царство, ожидающее их.

Даже те пожилые культиваторы, которые приближались к концу своей жизни, почувствовали новую надежду. Правила в Руинах Гуйсюй были другими, и независимо от того, насколько могущественным был культиватор, он не смог бы перейти на Уровень Подающей Надежды Души. Те, кто в полной мере владеют уровнем Золотого Сердца, могут прожить максимум до тысячи лет, но если они смогут уйти, у них будет шанс выйти на Уровень Подающей Надежды Души и получить дополнительные две тысячи лет — это то же, что иметь ещё две жизни.

Однако среди всего этого волнения были бесконечные сомнения. Даже если история о девяти лунах была правдой, и восемь фонарей могли конкурировать с блеском луны, как можно использовать эту возможность?

Это было слишком долго. Три тысячи долгих, унылых лет, наполненных бесконечным ожиданием, разрушили надежды кланов, и хотя кланы всё ещё следовали древним учениям своих первоначальных предков, чтобы сформировать команды, которые обыскивали Руины Гуйсюй, команды находили духовные жилы или шахты, а не разгадки тайн Руин Гуйсюй. Попытки найти секреты в центре Руин Гуйсюй давно прекратились из-за потраченных ресурсов и затрат.

Опасные звери жили по всей окраине Руин Гуйсюй, и выживаемость людей уже была очень низкой, но внутренние глубины были ещё жестче. Самые сильные опасные звери, живущие на окраинах были только до пятого уровня, тогда как слухи о смертельных существах седьмого уровня были в самых глубоких руинах, на вершине бесконечного количества хаотических пустотных потоков и ужасающих чёрных грозовых болот.

Даже если команду по поиску духовных жил возглавит кто-то, кто полностью владеет уровнем Золотого Сердца, их выживаемость не превысит десяти процентов, как только они войдут во внутренние глубины Руин Гуйсюй, и почти каждая команда, отправленная внутрь столкнётся с полным уничтожением. Даже если бы команда вернулась живой, у них почти не было бы никакой информации, кроме ужасающих чудовищ и неизвестных хаотических правил в этой области.

С такой большой опасностью все кланы постепенно потеряли интерес к попыткам проникнуть в глубины Руин Гуйсюй. И даже при том, что всегда появлялись новые люди в Руинах Гуйсюй, они также в конечном счете теряли весь интерес. По этим причинам не было бы преувеличением сказать, что большинство кланов абсолютно не знали центральных областей руин.

Всё сложилось в довольно неловкую ситуацию. Был знак, что девять лун начали подниматься, но, несмотря на то, что пришла возможность покинуть Руины Гуйсюй, никто не знал, как уйти. Они даже не знали, как проникнуть в глубины руин ...

Кланы были амбициозны, но даже если бы они послали храбрых солдат, которые не боялись рисковать своими жизнями, чтобы собрать информацию о самых внутренних глубинах, то, сколько на самом деле доживет человек до центра с опасными животными, хаотическими пустотами и чёрными громовыми болотами на их пути? Эта дилемма заставила кланы потерять всю уверенность.

Пожертвовать силой своего клана ради простого слуха? Остаться на месте и упустить такую прекрасную возможность? Поначалу кланы были удивлены и взволнованы, но вскоре у них начались головные боли.

Клан Фэнтянь, клан Байюэ, клан Юйшоу, клан Хэньтянь, боевое мастерство которых было значительно снижено, и даже несколько меньших кланов были растеряны и колебались, и именно в этот период сомнений они внезапно увидели посетителя. Посетитель был одет в одежду из конопли и туфли. Его волосы беспорядочно лежали на плечах, он пришёл навестить их так же тихо, как призрак.

«Пожалуйста, передайте своему уважаемому мастеру, эмиссар клана Сюньлун просит о визите…»

«Клан Сюньлун ...»

Когда они услышали об эмиссаре из самого загадочного клана в Руинах Гуйсюй, все кланы были шокированы. Особенно в такой критический момент, когда происходило такое своеобразное зрелище, прибытие эмиссара клана Сюньлун естественно вызвало странное чувство в сердцах старейшин клана. Каждый из них послал своего самого выдающегося человека - либо мастера клана, либо самого старшего - приветствовать эмиссара с огромной важностью, как приветствуют королевскую власть.

Эмиссар Сюньлун с радостью вошёл, но перед уходом сказал только одно предложение: «Через три дня, у Алтаря Восходящего Бессмертного, мастер клана Сюньлун хотел бы пригласить всех, чтобы обсудить секретные вопросы Руин Гуйсюй, вход в секретное место и открытие Дворца Дао!»

Эмиссар клана Сюньлун приехал ради того, чтобы поделиться и обсудить секреты Руин Гуйсюй, собранные за последние тысячи лет? Такие новости были даже более шокирующими, чем девять лун, и никто не смог сдержаться. Кланы давно перестали обсуждать секреты Руин Гуйсюй, но это потому, что у них не было достаточно ресурсов или рабочей силы.

Однако был один клан, который так и не дрогнул: самый загадочный клан Сюньлун. Все в этом клане были сумасшедшими, и ни один из них не разочаровался в поисках секретов Руин Гуйсюй. Они вложили в это столько энергии за все тысячелетия, сколько и в первый же день, никто не знал глубины Руин Гуйсюй лучше, чем клан Сюньлун.

По правде говоря, после появления красной луны многие кланы хотели найти клан Сюньлун, чтобы разыскать секреты руин, но клан Сюньлун был настолько загадочным, что даже если бы кто-то захотел их найти, было не с чего начинать. Они не ожидали, что клан Сюньлун покажется в такой критический момент и даже пригласит все кланы вместе обсудить и найти секреты…

В такие моменты, какими бы ни были их мысли, каждый клан планировал направиться к Алтарю Восходящего Бессмертного.

Алтарь Восходящего Бессмертного стоял над бесконечной пропастью в центре Руин Гуйсюй. Это был белый нефритовый камень Дао алтарь высотой девяносто девять футов, шириной девяносто девять футов и длиной девяносто девять футов, и было сказано, что на этот алтарь восходили древние культиваторы Тайшан, чтобы подняться в верхнее царство и стать бессмертными. Были даже легенды, что в самые славные дни Даосизма Тайшан в одной и той же секте было десять бессмертных, и семь из этих бессмертных использовали этот алтарь, чтобы достичь этой точки.

Спустя десятки тысяч лет Даосизм Тайшан, который когда-то управлял миром, превратился в руины, но этот алтарь, который когда-то представлял славу и легенду, оставался нетронутым. Было сказано, что этот алтарь всё ещё имел ауру бессмертных из прошлого, это гарантировало то, что он оставался чистым и белым. На нём не росли сорняки, птицы не осмеливались садиться на него, и опасные звери не желали приближаться к нему из-за страха загрязнить такое священное место.

Кланы в Руинах Гуйсюй были разбросаны по горам и рекам. Некоторые были близко, в то время как другие были далеко, но три дня было достаточно, чтобы самый дальний клан достиг этого места.

В начале второго дня люди постепенно начали прибывать и сидели со скрещенными ногами на Алтаре Восходящего Бессмертного, в ожидании других.

К полудню закричали опасные птицы, внезапно закрылось солнце, и с юго-запада прибыл клан Юйшоу.

К сумеркам группа молодых людей в синих традиционных одеждах и мрачной аурой прибыла на своих Летающих Мечах - прибыл клан Фэнтянь.

В ночь на третий день луна была ярким полумесяцем. Хотя слабый красный фонарь висел на другой стороне неба, луна, казалось, стала ярче, чем обычно, и её серебристый свет, казалось, освещал всю землю внизу. В это же время серебряная пипа раздвинула в сторону облака в ночном небе, обнажив женщин-культиваторов клана Байюэ прямо над Алтарём Восходящего Бессмертного.

Все крупные кланы заняли угол алтаря, и независимо от того, сидели ли они, стояли, болтали с кланами, с которыми были близки, или просто смотрели на своих врагов с большой враждой, все кланы в Руинах Гуйсюй прибыли. Были даже люди, которые приходили, но держались на расстоянии от алтаря и просто молча ждали; было много мошенников, которые вошли в Руины Гуйсюй снаружи, но не присоединились ни к одному из кланов.

«Что задумал клан Сюньлун? Все в Руинах Гуйсюй пришли ...» Фан Син тоже скучно ждал в тени большого дерева под алтарём. Он был бандитом, который слишком хорошо знал, как важно собирать информацию, и он не скрылся полностью от мира даже сбежав. Он сразу почувствовал, что должно произойти что-то большое, когда заметил две луны в небе, и, пробравшись, чтобы получить больше информации, он услышал об этом собрании у Алтаря Восходящего Бессмертного и немедленно направился туда. Что касается красного дракона, Фан Син решил не брать его с собой и вместо этого оставил его в скрытой долине за десять тысяч миль.

Хотя большой пёс был очень сильным помощником, его ум не был в порядке, и у него не было способности использовать заклинания — он бы ему просто мешал. Если Фан Син сам столкнется с неприятностями, он сможет начать действовать соответствующим образом и сбежит, скрывая свою ауру. Однако, если он возьмёт с собой и красного дракона, неназванной техники будет недостаточно, чтобы спрятать красного дракона, поэтому ему придётся столкнуться с опасностью. Фан Сину было на самом деле легче избежать опасных ситуаций, если он был один.

http://tl.rulate.ru/book/23231/435271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку