Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 418 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418: Восход Красной Луны

Свет от бронзового зеркала был настолько ярким, что потряс Фан Сина, заставив его быстро выбросить его, но зеркало не упало на землю и вместо этого начало висеть в воздухе. Свет выстрелил в небо, не причиняя никакого вреда, но изнутри высвободилась чрезвычайно мощная сила. Казалось, что это аура, которую кто-то испускает, чтобы подавить своих врагов, но того факта, что такая аура исходила от бронзового зеркала, было более чем достаточно, чтобы привлечь изумленные взгляды.

Звери быстро почувствовали страх, а люди испытали шок. Казалось, что всё небо и земля замолкли на на несколько секунд, и только свет от зеркала отражался в небе. Спустя несколько секунд, опасная птица, злобный тигр, яростный крокодил и скорпион тихо зарычали, а затем медленно отступили от клана Хэньтянь, как будто они только что столкнулись с ужасающим существом и были встревожены.

Фан Син сразу же схватил бронзовое зеркало обратно в свои руки, и когда он посмотрел на него, он заметил группу заклинаний, которые становились все тусклее, в то время как свет самого зеркала исчезал с той же скоростью. Он не мог сказать, почему произошло такое странное явление.

Взгляд Фан Сина переместился на мастера клана, который направил на него лук и стрелу, и в его глазах появилось злобное выражение. «Ублюдок, чёрт возьми, всё ещё думает попытаться убить меня даже сейчас. Похоже, твой маленький дедушка должен быть немного злее... Когда мастер клана Хэньтянь изначально скрылся, Фан Син решил не пытаться найти его немедленно - он уже создал достаточно хаоса в клане, и он хотел постепенно собрать все лавры - но кто бы мог себе это представить? Парень пытался скрываться, и нападать на него из темноты?

«Ублюдок! Я убью тебя!» Фан Син крикнул с головы дракона, и вскоре он начал махать своим гигантским чёрным мечом, устремляясь вперёд с огромной силой. Преодолеть десять миль Фан Син теперь может за несколько секунд, а красный дракон - всего лишь в мгновение ока. Они достигли пика почти мгновенно, вместе с большим убийственным намерением, и острый коготь дракона был направлен прямо вниз.

Мастер клана больше не осмеливался натягивать тетиву в такой момент. Поскольку даже небольшая задержка, необходимая для натяжения тетивы, приведёт к тому, что он будет разделён пополам. В панике он отбросил лук и убежал, но как Фан Син мог его отпустить? Фан Син громко закричал и ударил дракона по голове, чтобы он быстро преследовал его.

«Стой! Где ты взял зеркало сокровищ великого предка?»

В тот момент, когда мастер клана собирались схватить в когти красного дракона, перед головой дракона внезапно появились два силуэта. Один из них был одет в конопляную мантию, имел белую бороду и волосы — Глава Великих, в то время как другой был старым лысым человеком в чёрной мантии, Фан Син также узнал его - главный старейшина клана Хэньтянь. В тот момент, когда они появились, они оба с большой яростью бросились на Фан Сина.

Они оба были так тяжело ранены, что побледнели. Они, конечно, не были противниками красного дракона в их текущем состоянии, но они казались безумными, пытаясь поймать Фан Сина ... или, точнее, пытаясь забрать бронзовое зеркало в руках Фан Сина. Они готовы пожертвовать своими жизнями ради этого зеркала.

«Чёрт! Большой песик, быстрее!»

Фан Син испуганно подпрыгнул и убежал без каких-либо колебаний. Он не был глупым; хотя красный дракон не проиграет двум старикам, им также не потребуется много усилий, чтобы справиться с ним. Даже если отбросить тот факт, что Фан Син может оказаться в их руках без особых усилий, если красный дракон пойдёт против этих двух старых пердунов, даже толчков от их заклинаний и атак может быть достаточно, чтобы поразить его. Этот красный дракон очень привязан к нему и слушает только его слова, но это не был самый острый инструмент в сарае, и у него точно не будет времени думать о безопасности Фан Сина во время жаркой битвы. В таких обстоятельствах Фан Син сразу решил бежать; по крайней мере, ему нужно найти безопасное место для себя, прежде чем приказать красному дракону вернуться в бой.

Красный дракон также подпрыгнул от крика Фан Сина, и после короткого мгновения удивления он быстро последовал его приказу и повернулся, чтобы бежать. Возможно, он понял это слово слишком ясно; хотя это был могущественный дракон, наполненный злобой и безжалостностью, как только он обернулся, его аура была больше похожа на ауру подлого маленького вора…

Пара убежала так быстро, что ни Глава Великих, ни лысый старец не могли догнать его, даже приложив все силы. «Оставь зеркало великого предка!» они кричали, преследуя, как сумасшедшие, и были настолько взбешены, что даже активировали заклинания слишком быстро, и кровь начала просачиваться из их рта.

«Зеркало какого великого предка? Это моё зеркало! Это зеркало вашего маленького дедушки!» Фан Син крикнул, даже не оглядываясь. Даже идиот мог бы сказать, что это зеркало, безусловно, было неординарным сокровищем из-за реакции этих двух стариков, и Фан Син только крепче сжал его.

Скорость красного дракона была не шуточной, и он действительно взлетел в небо, как молния, а Глава Великих и лысый старец были тяжело ранены. Они смотрели, как Фан Син и красный дракон уходили всё дальше и дальше, а затем исчезли на фоне гигантской луны размером с дом, и только тогда двое стариков остановились, чтобы отдышаться.

«Как ... как зеркало могло оказаться в его руках?»

«Тайное сокровище великого предка… Единственная надежда покинуть Руины Гуйсюй… Разве оно не было потеряно давным-давно?»

Двое стариков завыли от отчаяния, но Фан Син уже убежал без следа.

Той ночью в Руинах Гуйсюй распространился слух, что клан Хэньтянь подвергся нападению зверя и понёс огромные потери. От атаки, по крайней мере, шести опасных зверей пятого уровня, весь клан стал похож на разруху. Число погибших или тяжело раненых членов клана и великих было очень велико, и даже самые сильные пять старейшин и великих пострадали. Трое из старших старейшин скончались на месте, а у двух других были такие большие раны, что, как говорили, они держались только на волоске от смерти.

Всё основание клана Хэньтянь было уничтожено за одну ночь, и так как многие из их самых могущественных культиваторов погибли, можно сказать, что их клан был уничтожен. Но они не знали, что в ту ночь клан Хэньтянь потерял что-то ещё более важное ...

Хотя Фан Син изначально намеревался вернуться и убить того мастера клана Хэньтянь, который пытался напасть на него, он был напуган двумя сумасшедшими стариками, которые появились на полпути, поэтому он просто приказал дракону бежать. Он даже не знал, как долго его преследовали старики, и остановился, только когда их уже не было видно. Осмотревшись, он нашёл безопасную долину.

Фан Син стоял рядом с небольшим кустом, поглаживая свою грудь в ужасе. «Чёрт, сумасшедшие старики такие страшные…» Он также принял решение; он определенно должен был быстро увеличить своё собственное боевое мастерство! Даже с красным драконом он всё ещё не был в безопасности в таких обстоятельствах - независимо от того, насколько сильным мог быть красный дракон, его нельзя было считать его собственной силой!

Если бы красный дракон был сам по себе, он мог бы легко сражаться и убивать, но Фан Син не посмел бы заставить дракона сделать это, пока он был рядом с ним. Кто-то, кто полностью овладел Уровнем Золотого Сердца, был просто слишком силён, и при столкновении с ним был только один результат: смерть. Смысл убивать этих двух стариков, если он умрёт в процессе?

Фан Син на секунду вздохнул, а затем опустил голову и внимательно осмотрел бронзовое зеркало. «Но что это за зеркало?» Из-за него два Золотых Сердца сошли с ума, это же не просто так. Кроме того, Фан Син мог сказать, что эти два старика, казалось, знали о существовании бронзового зеркала, но они не знали, что оно было на картине в секретном павильоне. Вот почему они были так потрясены и разгневаны, переполнены яростью и безумием от абсурдности всего этого ...

Сейчас было идеальное время для использования Книги Откровения. Фан Син некоторое время отдохнул, прежде чем взволнованно пробрался к каменной стене, где он обнаружил слегка скрытое место и использовал свой Летающий Меч, чтобы создать пещеру. Как обычно, красный дракон остался охранять вход, когда он вошёл внутрь с бронзовым зеркалом в руке и активировал Книгу Откровения, чтобы точно узнать, что это было.

«Большое Зеркало Тайси ...»

После долгого просмотра Фан Син наконец смог узнать имя и использование зеркала, он был удивлён. Это зеркало, конечно, не было обычным - согласно Книге Откровения, это зеркало было на самом деле Божественным Инструментом, и если его заполнить Ци, оно могло отражать свет Тайси, который мог убить даже тех, кто находился на уровне Подающей Надежды Души. Конечно, для этого необходимо, чтобы пользователь имел определенный уровень культивирования; зеркало, естественно, не сможет реализовать свой максимальный потенциал, если пользователь не будет достаточно мощным.

Однако, действительно ли этого было достаточно, чтобы два Золотых Сердца сошли с ума? Было ли этого достаточно, чтобы кто-то вроде великого предка Хэньтянь на Уровне Бедствия пережил столько неприятностей с секретными заклинаниями, чтобы спрятать это зеркало в картине? Неужели эта Красная Птица пробралась в клан Хэньтянь ради этого зеркала? Фан Син действительно не мог себе представить причину всего этого…

Фан Син не знал, что прямо сейчас, в глубине Руин Гуйсюй, в гигантском дворце, окруженном хаотической пустотой воздушных потоков и облаков молний, было ощущение, что что-то начинает просыпаться с появлением зеркала. Впоследствии, гигантский дворец внезапно открылся, раскрывая крошечную щель.

Когда щель открылась, появился красный фонарь и начал подниматься всё выше и выше, пока не достиг почти той же высоты, что и луна в небе.

Яркая луна, красный фонарь, отражающиеся друг от друга. Яркость фонаря, казалось, совсем не блекла по сравнению с луной, и даже казалось, что рядом с первой взошла другая луна…

Рёв…

Через несколько мгновений бесчисленное количество могучих чудовищ начали завывать на эту красную луну в тревоге, казалось, они были напуганные, но злые. Все могущественные мастера в руинах тоже смогли что-то почувствовать, и они начали покидать свои уединения, взлетая в воздух, чтобы посмотреть на эту красную луну. Они были в шоке, некоторые из них также демонстрировали нескрываемую радость, а другие - глубокий страх. Несмотря на это, их мысли были одинаковыми

«Снова пришло время девяти лун? Есть надежда ... уйти отсюда?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/435270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку