Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417: Древнее бронзовое зеркало

Человек на картине, конечно же, не мог говорить, и его странные глаза были направленны на лицо Фан Сина.

Было невероятно приятно издеваться над великим предком клана Хэньтянь, и Фан Син стал ещё более взволнованным, проклиная его. «Чёрт возьми, Хэньтянь, небеса убили всю твою семью и уложили в постель твою жену, ты ненавидишь небеса? Позволь мне сказать, я презираю людей, подобных тебе больше всего! Быстрее покажи мне, где ты спрятал своё сокровище или я сожгу тебя!»

Портрет великого предка Хэньтянь не дал ответа, его глаза оставались такими же с дьявольской аурой.

«О? Ты не хочешь говорить? Ты думаешь, я на самом деле не сожгу тебя?» Фан Син просто вытащил огненный талисман и бросил его. Поскольку в этом дерьмовом секретном павильоне не было ничего стоящего, он просто сожжёт такую обыкновенную картину.

У Фан Сина был скрытый мотив. Его Книга Откровения не принесла ему ничего, кроме пользы, но были некоторые предметы за пределами обычного понимания или предметы, настолько мощные, что он не мог их оценить. Хотя эта картина перед ним казалась обычной, кто знает, было ли у неё на самом деле какое-то неизвестное заклинание или тайна? Он решил попробовать этот метод.

Талисман пламени, который он использовал, был самым обычным, и пламя было обычным огнём, который не мог сжечь даже самое менее ценное духовное одеяние. Если эта картина действительно имела какую-то тайну, она должна противостоять пламени без каких-либо трудностей. Если она сгорит, это означало, что это не сокровище, и о ней не нужно было заботиться; если она не сгорит, должен был быть какой-то секрет внутри, и он заберёт её с собой.

Талисман пламени приземлился на картину и превратился в огненный шар.

Картина была здесь, кто знает, сколько лет, но, к удивлению Фан Сина, материал был невероятно сухим и на ней не было заклинаний для отвода воды или огня. Картина действительно начала гореть, когда её коснулся огненный талисман, причем невероятно быстро. Увидев картину в огне, Фан Син потерял дар речи; «Она действительно загорелась просто так. Кажется, здесь нет никаких тайн или секретов ...»

Фан Син был немного озадачен, и было трудно сказать, было ли это просто отражением света от пламени, но до того, как картина полностью покрылась пламенем, он увидел, как старик, по-видимому, слабо улыбнулся…

«А?» Фан Син подумал, что ему просто показалось, и он был немного сбит с толку.

Цзинь ...

Что-то выпало из пламени и упало на землю, издавая лязгящий звук, прежде чем оно перевернулось. Когда Фан Син присмотрелся, он заметил, что это было бронзовое зеркало - точно такое же, как у старика на картине. Он был удивлён этим, но он мог сказать, что это было сокровищем; сделав несколько толчков ногой, чтобы убедиться, что в этом нет ничего плохого, он поднял его.

Бронзовое зеркало было размером с ведро и толщиной в полдюйма. У него был старый ржавый вид, на котором выгравированы многочисленные заклинания, а само зеркало было не очень четким и ничего не отражало. Дьявольская аура была невероятно очевидна даже с первого взгляда, и Фан Син сразу понял, что это зеркало не было каким-то обычным сокровищем, даже если он не знал, как такая вещь могла появиться из горящей картины….

«Хм. Я должен оценить это должным образом ...»

Фан Син попытался использовать свою Книгу Откровения, чтобы изучить его, но он сразу обнаружил, что для этого ему необходимо очень много Ци. В обычных обстоятельствах это не было бы серьёзной проблемой, но он потратил целый день и ночь, непрерывно крадя яйца, забирая детей и относя всё к клану, используя заклинание сокрытия присутствия. Он просто использовал слишком много Ци, и даже Семя Кровавого Лотоса, которое он съел, чтобы пополнить силы, было недостаточно.

Понимая, сколько Ци ему понадобится, чтобы оценить это бронзовое зеркало, Фан Син решил не делать этого сейчас. Ему будет трудно, если станет опасной, поэтому лучше взять его с собой и оценить позже, когда у него будет больше времени.

Он хотел отыскать ещё несколько сокровищ, но шум снаружи становился всё громче и громче, поскольку борьба со зверями постепенно приближалась, а затем раздался громкий стук. Казалось, что вся гора начала дрожать от землетрясения, прогремевшего в пещере, что удивило Фан Сина. Он мог сказать, что опасное чудовище прибыло за пределы горы, и было бы очень неприятно, если его похоронят внутри. С такими мыслями он перестал заботиться о других сокровищах и вылетел из пещеры с бронзовым зеркалом в руке.

Когда Фан Син достиг входа в пещеру, он увидел чёрного медведя размером с половину горы, ревущего и колотящего рой ос. Чёрный медведь любил мёд этих злобных ос, и они были его естественными врагами, но он не мог справиться с болью и бегал по горным вершинам. Он столкнулся с горой, создав подземные толчки, которые потрясли Фан Сина, когда он был внутри ...

Место сбора клана Хэньтянь было окутано хаосом. Область была заполнена огнём и животными, сражающимися друг против друга, и люди, которые могли сбежать, уже сбежали. В воздухе почти не было культиваторов; даже те, кто умел летать, не посмели бы сделать это сейчас, это было бы то же самое, что добровольно пойти на смерть ...

Оооо ...

Злобный крик красного дракона донесся издалека. Фан Син предположил, что он преследовал мастера клана и старейшину, но — присмотревшись - он понял, что дракон в настоящее время сражается с гигантской птицей и тигром размером с холм, а мастера клана Хэньтянь нигде не было видно. Фан Син не знал, что ему делать. У этого красного дракона действительно не было мозгов; как ему удалось встрять в это ...?

«Вернись, большой пёсик!» Фан Син крикнул очень взволнованному красному дракону.

К счастью, красный дракон не был в невыгодном положении даже в сражении против двух опасных животных. Все трое были довольно уставшими, и можно даже сказать, что красный дракон имел преимущество. Опасная птица и гигантский тигр видели, что у них нет шансов на победу, поэтому они отступили, как только увидели, что красный дракон покидает бой.

«Где мастер клана и этот старейшина?» Фан Син воспользовался возможностью, чтобы отругать красного дракона, который поднял голову и в замешательстве огляделся, как будто он давно забыл об этих двоих. «Ты даже не знаешь, как сражаться! Так разочаровывает!» Фан Син ещё немного отругал дракона, прежде чем запрыгнул на его голову и указал вдаль. «Вперёд!»

Красный дракон покачал хвостом, прежде чем взлетел в небо. Они ушли, и ничто не могло остановить их.

Тем временем, в скрытой пещере в клане Хэньтянь, мастер клана осторожно опустил тяжело раненного Главу Великих и третьего дядю клана. Он посмотрел на двух оставшихся могущественных мастеров своего клана, которые могут умереть в любое время, и ненависть и гнев внутри него распространились, как яд. Хотя в Руинах Гуйсюй может не хватать ресурсов, клан Хэньтянь всегда был одним из самых могущественных кланов. С каких это пор у них начался такой хаос? Он никогда бы не подумал, что его обманет Уровень Основания, даже в самом худшем из ночных кошмаров!

Что ещё хуже, преднамеренно или нет, мастер клана увидел, как Фан Син с триумфом летит на вершине своего красного дракона, и гнев в его сердце только усилился. Он был мастером клана в течение стольких лет и вырастил много единомышленников, но всё ещё не мог подавить свою ярость. Он вытащил большой чёрный лук и полетел на вершину горы,а затем направил кроваво-красную стрелу прямо на Фан Сина ...

«Пожалуйста, помогите мне, Великий Предок. Позвольте мне убить этого маленького демона, который уничтожил место сбора нашего клана Хэньтянь…»

Культиватор Золотого Сердца среднего этапа начал молиться, прежде чем пытаться убить Уровень Основания. Было слишком ясно, как сильно уничтожение его клана повлияло на него ... или, может быть, он просто испугался.

После долгой молитвы он, наконец, сфокусировал свою ци и отодвинул тетиву, призывая заклинания вокруг лука ...

Однако, как только мастер клана собрался выпустить стрелу, Фан Син, находившийся в нескольких десятках миль от него, внезапно оглянулся. Это удивило мастера клана; как это могло быть возможно? Он был Золотым Сердцем среднего этапа и активно скрывал свою ауру, так как же Уровень Основания смог почувствовать его издалека?

Но что, если он и правда смог его почувствовать? Мастер клана перестал заботиться об этом и сжал зубы, готовясь выпустить стрелу!

Ум Фан Сина начал концентрироваться и быстро думать одновременно. Его врожденная способность ощущать опасность была очень сильной, и его духовное чувство было настолько сильным, что даже Золотое Сердце могло бы позавидовать. Он был слегка встревожен в тот момент, когда мастер клана направил на него стрелу, и в итоге он взглянул в ту сторону, откуда исходила угроза. Однако, как только он собирался прикрыть себя неназванной техникой, ослепительный свет внезапно вспыхнул из его руки - из бронзового зеркала, которое он взял в секретном павильоне клана Хэньтянь.

Мешки для хранения Фан Сина были слишком переполнены, и он не мог положить бронзовое зеркало внутрь, он также подумал, что в нём должно быть что-то особенное, так как это было сокровищем, которое использовал великий предок клана Хэньтянь в прошлом. Он намеревался использовать Книгу Откровения, как только сможет, но сейчас он был втянут в такую грязную битву, что у него не было возможности. Неожиданно бронзовое зеркало начало действовать само по себе, как только появилась опасность…

Бледно-жёлтый свет внезапно распространился из бронзового зеркала в небо, осветляя половину неба. Казалось, что все обезумевшие опасные звери в окрестностях внезапно испугались, посмотрев на бледно-жёлтый свет наверху, как будто свет обладал врожденной способностью подавлять их.

«Как такое может быть…» Когда мастер клана увидел бледно-жёлтый свет - или, более конкретно, почувствовал эту силу - он внезапно почувствовал сильную дрожь. «Оно ... как оно может быть в его руках?» Он выпустил стрелу. Стрела попала в какое-то неизвестное место, но его лицо было совершенно безэмоциональным, он смотрел на этот свет с недоверием.

Что касается Главы Великих и старейшину, сидящих в пещере, они смотрели на этот свет с удивлением. «Как ... как это может быть?» Их выражения были сложными, наполненными шоком, неверием и горькой улыбкой…

http://tl.rulate.ru/book/23231/435269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку