Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400. Сокровище Дао.

Фан Син изучил послание, данное ему девушкой-лотосом несколько раз после входа в Руины Гуйсюй, и понял, куда она пытается его направить.

С нынешним мастерством Фан Сина на Уровне Основания ему не составит труда сформировать Золотое Сердце. У него уже было достаточно необходимых гранул, и найти их в Руинах Гуйсюй было несложно. Что касается методов, необходимых для изучения Дао Золотого Сердца, ему об этом вообще не нужно было беспокоиться; Даже несмотря на всё остальное, техника молодого мастера клана Хуанфу была глубокой, известной как «Писание Разорванного Гобелена».

Можно сказать, что если Фан Син желал сформировать Золотое Сердце, его полное владение Уровнем Основания означало, что всё, что он должен был сделать, это просто захотеть этого. Однако формировать Золотое Сердце таким образом было совершенно неразумно и дало бы неустойчивую основу. По словам девушки-лотоса: «В будущем трудно будет найти великое Дао!»

Фан Син также понимал, что, хотя у него были «Писание Почитаемого Духа», «Писаний Почитаемого Чувства», безымянная техника чёрного меча и Шлифовальный Диск Инь-Ян, они не подходили для этого. Первая техника превращала небо и землю в Ци, вторая помогала повысить духовное чувство, третья была методом убийства, а четвёртая была не более чем высшим навыком.

Его нынешняя техника повышения уровня культивирования была основана на Цин-Юньском Ци Формировании, которую улучшил Бай Цяньчжан, и которую Фан Син усовершенствовал, используя свой собственный опыт и понимание, чтобы она лучше подходила ему. Это помогло ему добиться полного освоения Уровня Основания, но этого было недостаточно, чтобы помочь ему сформировать Золотое Сердце. Формирование Золотого Сердца требовало техники Дао более высокого уровня в качестве ориентира, но этого нельзя достигнуть только путём накопления ресурсов. Техника, изучаемая во время формирования Золотого Сердца, будет определять направление развития в будущем, делая его невероятно важным и заслуживающим большой осторожности.

Даже если Фан Син сформирует Золотое Сердце, изучая «Писание Разорванного Гобелена», информация у молодого мастера клана Хуанфу же на уровне Золотого Сердца; как он сможет культивироваться с ним без завершенных более поздних стадий? Кроме того, хотя клан Хуанфу был хорошо известен в Джамбу, в конце концов они всё равно были изгнаны из Видехи - скорее всего, они были просто среднячком. Фан Син презирал эту технику клана Хуанфу, и после долгих размышлений единственное, что его тронуло, - это Дао, оставленный Даосизмом Тайшан, на что даже девушка-лотос обратила особое внимание. Даосизм Тайшан был настолько велик, что его ударил гром небес - только такая техника была достойна его.

По этой причине, Фан Сину нужно было найти сокровище Дао, чтобы изучить его и сформировать свое Золотое Сердце, но для этого нужно исследовать глубины Руин Гуйсюй и изучить все секреты, что означало, что ему нужно присоединиться к команде, которая ищет духовные жилы. Такие команды искали безопасные горные шахты среди гнёзд злобных зверей и опасных ландшафтов, но они также изучали секретные земли в глубине руин, чтобы найти безопасный путь внутрь.

Конечно, кланом, наиболее подходящим для поисков сокровищ Дао, был клан Сюньлун. В отличие от больших кланов Руин Гуйсюй - кланов Хэньтянь, Фэнтянь, Байюэ и Юйшоу - клан Сюньлун был невероятно неуловим, и даже неизвестно их место сбора. Единственное, что было о них известно, это то, что они кучка сумасшедших, и причина, по которой они вошли в Руины Гуйсюй, была в первую очередь ради поиска сокровища Дао, оставленного Даосизмом Тайшан. Клан появился тысячи лет назад и с тех пор всё время искал, но они ни разу не сдались и продолжали искать.

(Прим: Значение названий кланов:

Хэньтянь - ненавидеть / презирать небеса.

Фэнтянь - почитать небеса.

Байюэ - поклоняться луне.

Юйшоу - приручать зверей.

Сюньлун - искать драконов.)

Другие кланы внутри Руин Гуйсюй просто забывают, что клан Сюньлун существовал большую часть времени. Самое последнее впечатление о них было три года назад, когда кто-то проник в секретный павильон внутри клана Хэньтянь, пытаясь украсть тайное сокровище, оставленное великим предком клана Хэньтянь. Несколько Великих и старейшин в конце концов обнаружили потенциального вора, и после того, как нарушитель был побежден в бою и захвачен, кто-то узнал отметку на его теле.

К сожалению, нарушитель без колебаний совершил самоубийство и уничтожил свою собственную душу, чтобы помешать клану Хэньтянь допросить его. Они не смогли определить истинную цель прихода клана Сюньлун в их секретный павильон, но с тех пор они находились в состоянии повышенной готовности и не позволяли другим приходить на место сбора клана Хэньтянь. Даже Фан Син был под подозрением, учитывая, как внезапно он появился здесь.

Несмотря на это, клан Сюньлун должен больше всех понимать тайны в глубине Руин Гуйсюй, просто жаль, что Фан Син не знает их местонахождения. Он был готов создать проблемы в клане Хэньтянь и присоединиться к клану Сюньлун, если бы он знал, где они находятся, но сейчас у него не было другого выбора; если он хотел хотя бы мельком увидеть тайны глубин руин, он должен был присоединиться к команде, которая искала духовные жилы.

После принятия решения Фан Син подошел к управляющему старейшине, который был таким же худым, как иссохшая ветвь дерева, но чрезвычайно жадным и развратным. Когда он увидел выбор Фан Сина, он фыркнул и сказал: «Великий Фан, насколько легко тебе будет в команде по охоте на зверей, учитывая твои преимущества? С этим красным драконом зверь любой опасности будет у твоих ног одним только жестом пальца? И всё же ты хочешь присоединиться к команде по поиску духовных жил; ты хочешь найти это сокровище Дао?»

Фан Син уже давно привык к этому. Первоначально он полагал, что сокровище Дао было великим секретом, когда он впервые вошёл в Руины Гуйсюй, но позже он понял, что слишком много думал об этом - почти все в руинах знали об этом. В этом был смысл; был создан целый клан, посвященный поиску сокровища, разве это могло оставаться в секрете? Просто никто не нашёл его за последние тысячи лет, и желание найти его сильно ослабло.

Фан Син вздохнул и засмеялся. «Раз я попал в это проклятое место, я должен найти чем заняться, верно?»

Управляющий старейшина засмеялся. «Верно. Каждый недавно присоединившийся Великий очень интересуется этим сокровищем Дао, независимо от причины вхождения в руины, и поэтому почти каждый пытается попасть в команду, ищущую духовные жилы, но большинству обычно быстро становится скучно. Мой друг, ты очень щедр, поэтому я - Хэньтянь Хао - хотел бы стать твоим другом. По правде говоря, в этом нет смысла. Сокровище Дао существует в историях и легендах, но кто на самом деле видел его своими глазами? Кроме того, в Руинах Гуйсюй небеса и земля ограничены, и самый высокий уровень культивирования - это Уровень Золотого Сердца, какой смысл в поиске сокровища Дао? Почему бы не уделить больше времени работе на клан, чтобы собрать больше ресурсов и увеличить своё культивирование…?»

Фан Син сначала замолчал, прежде чем горько улыбнулся и ответил: «Оставим сокровище Дао в стороне, вы не думали об уходе?»

Хэньтянь Хао горько улыбнулся в ответ. «Я всегда слышал, как вы, Великие, говорите о внешнем мире. Кто бы не хотел уйти? Но уйти невозможно. Мы, клан Хэньтянь, можем считаться одним из старейших и крупнейших кланов в руинах. Наши предки жили здесь из поколения в поколение, и помимо внезапных изменений на небесах и на земле три тысячи лет назад, когда кому-то удалось сбежать, кто когда-либо видел выход? Поэтому я говорю, что тебе лучше забыть об этом. Лучше всего подготовиться к тому, что ты здесь умрёшь. Если ты действительно хочешь узнать больше о тайнах глубин руин, у тебя будет достаточно времени, чтобы осмотреть секретный павильон, когда станешь зятем мастера клана ...»

Хэньтянь Хао рассмеялся. Весть о том, что Фан Син влюбился в молодого мастера клана распространилась как лесной пожар, но все также знали, что множество подарков, присланные Фан Син прислал ей, были выброшены. Фан Син стал посмешищем и время от времени подвергался насмешкам со стороны людей.

Глаза Фан Сина загорелись при таких словах. «То, что вы сказали, действительно имеет какой-то смысл…» С этими словами он хмыкнул и начал уходить, положив руки на спину.

«Я включу тебя в команду по охоте на зверей!» Громкий голос Хэньтянь Хао раздался ему вслед: «Лучше подари мне пару духовных камней!»

Фан Син даже не обернулся.«Выпейте со мной вина в следующий раз; я дам вам три!"Пойди и выпей со мной вина в следующий раз; я дам тебе три!"

Хэньтянь Хао был в восторге. «Этот Великий Син такой хороший человек. Намного лучше, чем тот почитаемый юноша, который всегда ходит с хмурым видом…»

Хэньтянь Хао может и не заметил, но он непреднамеренно подумал, Фан Син в настоящее время также относился к нему положительно. Фан Син действовал так, как будто он восхищался этим молодым мастером; он не мог напрямую убить её, учитывая текущую ситуацию, поэтому решил, что хотя бы соберёт немного выгоды. Однако после слов Хэньтянь Хао он задумался; почему бы на самом деле не пройти через это ...?

Этот секретный павильон был самым охраняемым местом в клане Хэньтянь. Обычные члены клана не могли войти туда, и даже кто-то с таким высоким статусом, как Фан Син, не мог пройти дальше, чем сто футов. Единственные, кто могли войти внутрь, были мастер клана, Глава Великих и несколько других старейшин. Учитывая текущий статус Фан Сина, он не будет иметь права войти туда, даже если он проведёт в клане Хэньтянь сто лет - ему придётся использовать альтернативные методы.

Среди прочего, у мастера клана Хэньтянь не было сыновей, и тот, кто женится на его дочери, станет зятем и будет считаться сыном, и даже будет иметь право занять должность мастера клана.

Хотя это было немного странно, но когда кто-то вступал в брак с кланом Хэньтянь, их дети наследовали фамилию Хэньтянь. Другие не могли передать свою первоначальную фамилию, поэтому, независимо от того, кто станет мастером клана, власть всё равно остаётся внутри клана Хэньтянь. Хотя этого человека и называли мастером клана, на самом деле он был способным и могущественным человеком, который работал на таких людей, как старший старейшина и глава Великих, разбираясь с мелкими проблемами, с которыми другие не хотели возиться. В Руинах Гуйсюй ведение дел отличалось от внешнего мира.

Из-за большого количества Великих, которые присоединились к клану после стольких лет, понятие "родословная" давно исчезло. Если ему удастся задобрить этого молодого мастера, завоевать доверие клана Хэньтянь и даже получить статус преемника мастера клана, то вход в секретный павильон больше не будет сложной задачей. Даже если бы всё остальное не сработало, у него было бы много контактов с людьми из внутреннего круга клана Хэньтянь, и он мог бы использовать это для поиска дополнительной информации о секретном павильоне, чтобы узнать, есть ли шанс что-то сделать.

Фан Син вынул несколько Духовных Камней и завернул их, как только вернулся в свой двор, но, подумав, он добавил ещё несколько. Он посылал два или три Духовных Камня с явной целью взбесить её, но теперь всё было иначе, и он действительно хотел задобрить её. Он добавил ещё два, чтобы показать, что он очень искренний, и вместо того, чтобы передать их с помощью горничной, на этот раз он взволнованно решил доставить их сам.

Когда дело касалось молодых леди, у дяди Фана было много методов благодаря опеке его четвертого дяди, и он уже начал размышлять. «Дать ей наркотики или вырубить, чтобы вернуть её обратно?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/417166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Р- романтика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку