Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399: Вверх дном.

От одного только этого действия все внезапно стало намного понятнее, и все поняли причину поведения Фан Сина. Даже мастер клана и Глава Великих обменялись взглядами с лёгкими улыбками.

Жадность мелькнула в глазах молодого мастера, когда она увидела Летающий Меч. Этот щедрый и красивый Летающий Меч был тем, что ей очень нравилось, и, как ей казалось, соответствовало её статусу, но когда она посмотрела на всех окружающих, она вдруг поняла. На её лице внезапно появились следы гнева, и она подсознательно огляделась, но обнаружила, что человека, который был в её сердце, к счастью, не было. Однако её младшая сестра сидела чуть ниже отца, и она смотрела на неё со слабой улыбкой, что ещё больше разозлило молодого мастера. Она точно знала, что её младшая сестра пойдет к этому человеку и расскажет ему перекошенную версию истории, и она начала тяжело дышать от этой мысли.

«Как дерзко… Как…» молодой мастер начала сердито ругаться, но она не знала, что сказать. Фан Син на самом деле ничего не сказал, и хотя она догадалась о его намерениях, она не смогла сказать это прямо, сказать, что эта дикая обезьяна вела себя так безобразно. Что ещё хуже, она заметила, что выражение лица её отца было не очень хорошим в данный момент.

«Цин, мистер Син извиняется перед тобой с таким искренним сердцем», холодно сказал мастер клана Хэньтянь и начал ругать её с недовольным видом. «Как ты себя ведёшь?»

Молодой мастер, переполненная беспокойством и гневом, указала на Фан Сина. «Папа, этот человек ... он ...»

«Тебе не нужно говорить ни слова», - строго ответил мастер клана. - «Глава Великих уже рассказал мне о недоразумении между вами двумя, но нельзя обвинять мистера Сина, который сказал, что такой девушке, как ты, нравится одеваться как мальчик? Ты виновата в этом недоразумении! Кроме того, проявляя такую жестокость к мистеру Сину, разве ты не навредишь репутации нашего клана Хэньтянь, если об этом узнают? Я накажу тебя позже, но так как ты решила создать ещё больше неприятностей, тогда иди в свою комнату! Ты не должна покидать её в течение трех месяцев, иначе я сломаю тебе ноги!»

Он посадил её под домашний арест. Хотя молодой мастер была полна гнева и разочарования, когда она увидела холодный и суровый взгляд отца, она не посмела ничего сказать и лишь топнула ногой, прежде чем вышла из зала. Однако перед тем как уйти, она посмотрела на Фан Сина, чтобы показать своё недовольство.

Фан Син беспомощно взглянул на мастера клана. Он продолжал держать этот Летающий Меч и стыдно сказал: «Мастер клана, этот…».

Мастер клана горько улыбнулся. «Моя дочь была слишком избалована и не знает, как себя вести. Мистеру Сину это, должно быть, было неприятно!» С этими словами он приказал слуге отправить Летающий Меч в комнату его дочери, прежде чем он убедил Фан Син сесть и продолжить пить.

Увидев, как мастер клана встал на его сторону, Фан Син сразу понял, что он не отдал свои сокровища напрасно, и начал насмехаться в своём сердце. Он продолжал пить, но на этот раз вёл себя тише, слушая болтовню людей вокруг него. Ему не хватало знаний о Руинах Гуйсюй, и у него не было защиты, но в то же время этот молодой мастер - Цин - так разозлила его, что на этот раз он хотел хорошо устроиться и намеревался стараться изо все сил.

В конце концов, и Гора Шаньбао, и Духовная Сущность были переданы клану Хэньтянь, а роскошный Летающий Меч был принят в качестве компенсации за сломанный длинный меч Хэньтянь Цин. Ему разрешили оставить всё остальное, там было немало хороших вещей, таких как сто или около того Духовных Камней высшего качества и несколько сотен Духовных Камней наивысшего качества, которые привлекали других. В Руинах Гуйсюй было так мало Духовных Камней, что даже высококачественные привлекут внимание, не говоря уже о высшем качестве.

Конечно, даже несмотря на то, что Фан Сину было разрешено оставить так много сокровищ, тех двух, которые он отдал в качестве дани - Гору Шаньбао и Духовную Сущность, - было достаточно, чтобы потрясти всех культиваторов. Хотя никто не мог сказать, о чём думает мастер клана, на первый взгляд всё выглядело так, как будто он уже считал Фан Сина одним из самых важных великих.

Банкет длился до позднего вечера, и казалось, что и хозяин, и гость очень довольны. Той ночью Фан Син спал во временной комнате, которую приготовили для него, и когда наступило утро следующего дня, пришли служанки, чтобы помочь ему переодеться и подготовиться. Затем мастер клана лично прибыл и сопроводил его, чтобы поприветствовать портрет старого предка клана Хэньтянь под пристальным взглядом нескольких важных великих и старейшин, и он, наконец, стал частью клана Хэньтянь.

После этого мастер клана специально организовал поселение Фан Сина в лучшем районе на западной стороне в маленькой и тихой долине. Четверо слуг и две служанки были посланы, чтобы помогать ему в повседневной жизни - услуга, которая считалась первоклассной для великих. В начале несколько великих и старейшин приходили и приветствовали его, и Фан Син с удовольствием приветствовал их, раздавая Духовные Камни и организовывая большие банкеты, не намекая на скупость.

Фан Сину удалось подружиться со многими людьми после того, как прошло два месяца, и любой, кто слышал имя «Великий Фан», поднимал свой палец в знак одобрения. Конечно, он не знал, называли ли его идиотом или нет, но сейчас у него не было времени об этом заботиться.

Клан Хэньтянь также сначала послал людей присматривать за ним, и хотя они думали, что они очень осторожны, чувства Фан Сина превзошли даже чувства культиватора Золотого Сердца, и их следы были для него совершенно очевидны. Он преднамеренно приложил усилие, чтобы вся информация, которую получал мастер клана Хэньтянь, говорила о том, что Великий Син определенно был очень щедрым и искренним человеком, человеком без каких-либо тайных планов.

Месяц спустя, мастер клана, Хэньтянь Чэн, и глава Великих начали обсуждать этот вопрос. «Старый Яо, что ты думаешь о темпераменте нового Великого Сина?»

«Я следил за ним всё это время», - ответил Глава Великих. «Этот человек действительно не знает ни одного из правил Руин Гуйсюй, поэтому он действительно пришел извне. Я не могу точно сказать, когда он вошёл, но, скорее всего, это было около двух лет назад. Вы забыли, мастер клана? Мы действительно рассчитали, что кто-то вошёл в Руины Гуйсюй два года назад. Мы послали людей разыскать этого человека, но они даже не нашли его следа; я полагаю, что он был тем человеком, который прибыл, но он нашел место для уединение, чтобы мы не нашли его!»

«Я послал людей, чтобы исследовать место, где, по его словам, он был в уединение, и действительно кажется, что кто-то жил там раньше; его слова должны быть правдой», - продолжил мастер клана Хэньтянь Чэн. «Кроме того, его поведение по отношению к другим было очень искренним в последние два месяца, и он не выглядит агрессивным или амбициозным…»

Глава Великих улыбнулся. «Древнее правило клана Хэньтянь заключается в том, что всякий раз, когда новый человек входит в Руины Гуйсюй, их прошлое проверяется, чтобы подтвердить, что они действительно пришли извне, и за ними наблюдают в течение одного года. После этого они будут вознаграждены предложением о браке, позволяющее им производить будущие поколения в руинах. Только после того, как у них появятся дети, они будут считаться действительно присоединившимися к клану Хэньтянь. Так было в прошлом, и поэтому он также не будет исключение, кроме того, он довольно молод, и он полон энергии для этого. У него есть красный дракон, лучше всего, чтобы он женился на ком-то из нашего клана как можно скорее, чтобы сохранить его с нами навсегда!»

Хэньтянь Чэн горько улыбнулся. «Я понимаю это. Пока он не женат и имеет детей в клане Хэньтянь, он не может считаться действительно присоединившимся к нам, и я не смог бы ему полностью доверять. Честно говоря, когда он предложил дары для клана, я уже решил, что назначу одну из дочерей главных ветвей его женой, но я не ожидал, что он полюбит Цин! Это сложный результат!»

Глава Великих был слегка смущен этим. «Почему так? Цин тоже ещё не замужем, и также нет никаких помолвок. Хотя он только на Уровне основания, вы видели, сколько ему лет? Его будущее, возможно, безгранично. Более того, хотя он только на Уровне основания, его красный дракон делает его более полезным, чем даже Золотое Сердце! На мой взгляд, с его состоянием, даже женитьба на Цин не будет проблемой!»

Хэньтянь Чэн горько рассмеялся. «Это правда, но разве вы не знаете характер Цин? Она и Нин посвятили своё сердце этому уважаемому юноше. После того, как Цин запретили выходить из её комнаты, этот Син Фан перевернул всё вверх дном и просил людей посылать ей Духовные Камни и дары несколько раз, но Цин всё выбросила. Меня это беспокоит; как я могу выдать её замуж?»

Глава Великих был слегка озадачен. «Мастер клана, я должен кое-что сообщить вам сейчас. Этот уважаемый юноша молод, но его боевое мастерство очень мощное. Его происхождение загадка, но у него есть множество мощных методов, и хотя он в клане не так давно, создается впечатление, что он хочет всё изменить. Такой человек, если позволить ему вырасти по его усмотрению, возможно, будет не очень хороший, и его будет сложно подавить даже нам вдвоём. Почему бы и не заменить его? Имея этих двух сбалансировать общую ситуацию. Кроме того, что уважаемый юноша - это всего лишь один человек; вы действительно намеревались позволить ему жениться на обеих ваших дочерях?»

Хэньтянь Чэн потерял дар речи, когда услышал это. Он долго молчал, пока, наконец, не выдохнул: «О, он бы хотел этого!»

Фан Син не знал, что акт, который он совершил, чтобы преднамеренно поселить отвращение в Хэньтянь Цин по отношению к нему, непреднамеренно заставил мастера клана и Главного Великого обратить на него дополнительное внимание.

Фан Син показал себя очень щедрым по отношению к другим и всё это время казался бестактным и откровенным, но благодаря различным людям он смог понять множество секретов, окружающих Руины Гуйсюй и клана Хэньтянь. Теперь, когда он получил подробное описание руин, он чувствовал себя намного спокойнее.

Во внутреннем дворе своей тихой долины красный дракон в настоящее время сладко дремал в пруду на улице. Фан Син низко склонил голову, изучая приказ в своей руке, который был отправлен ему по указанию управляющего старейшины клана.

Когда человек присоединяется к клану Хэньтянь, его не кормят и не платят за то, что он ничего не делает - ему нужно будет заниматься различными делами. Будь то изготовление гранул, оружие или изготовление талисманов, всё будет зависеть от навыков. Однако у Фан Сина не было таких навыков, и, к счастью, управляющий старейшина был хорошим человеком; после того, как он принял десять Духовных Камней наивысшего качества от Фан Сина, он не заставил Фан Сина делать какую-либо конкретную работу и вместо этого дал ему два пути на выбор: охота на зверей или поиск духовных жил.

«Исходя из того, что я слышал раньше, эта так называемая охота на животных не обычна; это охота за опасными зверями, чтобы использовать их кости, шкуру и сердца в качестве ресурсов. Это, вероятно, самая опасная работа, но если я выберу её, у меня есть большая собачка, так что это будет намного безопаснее и очень легко. Тем не менее, я проник в это место, чтобы найти тайны Дао, так что поиск духовных жил может быть немного лучше…»

Обдумав это, он наконец пришел к выводу. «Исходя из того, что сказала эта группа ублюдков, в глубине Руин Гуйсюй есть секретное, очень таинственное и опасное место. Клан Сюньлун очень много работал за последние тысячи лет, но всё ещё не смог безопасно войти внутрь. Если Даосы Тайшаня действительно оставили свой Дао, скорее всего, всё внутри. Раз так, у меня нет другого выбора, кроме как присоединиться к команде в поисках духовных жил. У девушки-лотоса нет причин отправлять меня в место, которое нельзя покинуть, возможно, сокровища Дао и способ покинуть руины спрятаны в этом месте…»

http://tl.rulate.ru/book/23231/414060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку