Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398: Дань

Честно говоря, Фан Син должен был отдавать семьдесят процентов своих собственных ресурсов, поскольку он находился только на Уровне Основания, но клан Хэньтянь пытался повысить его как можно больше из-за красного дракона и предоставил ему льготное отношение. Мастер клана также услышал от Главы Великих, что его дочь обидела Фан Сина раньше, и он намеревался отказаться от этого требования предоставления ресурсов, чтобы компенсировать это.

Несмотря на это, о таком особом отношении нельзя было говорить вслух на публике, особенно с таким большим количеством Великих. Даже Глава Великих, который триста лет находился в Руинах Гуйсюй как средний этап Уровня Золотого Сердца, должен был предложить клану тридцать процентов своих ресурсов. Эта проблема будет решена, если он скажет, что отменяет это правило для Фан Сина, но другие Великие могут посчитать это несправедливым. Власть клана опиралась как на своих старейшин, так и на великих; если бы великие были недовольны, была бы великая скрытая опасность.

В слегка неловкой атмосфере Фан Син неожиданно начал смеяться и поднял бокал с вином, прогуливаясь к центру зала. «Это я не следовал правилам. Человек сначала должен поприветствовать бандитов, если он приходит на гору, и поклониться богам, если он входит в храм. Для меня подношение из-за того, что я вошёл в ваш клан Хэньтянь — дело первой важности. Хотя я спешил, когда бежал в Руины Гуйсюй, я всё же принёс кое-что с собой, и я покажу это сегодня, чтобы продемонстрировать свои добрые намерения!» С этими словами он достал мешок для хранения, переместился в центр комнаты и попросил кого-то принести большой стол.

Мастер клана и остальные были несколько удивлены, когда увидели, что он добровольно предложил отдать дань, и они, не моргнув, посмотрели на него, когда он открыл мешок для хранения и вытащил что-то вроде миниатюрной горы и поставил на стол.

«Это похоже на маленькую гору, но что это?» Все великие с удивлением приблизили головы к тому, что увидели, но когда Глава Великих внимательно посмотрел, его зрачки расширились, и он глубоко вздохнул. Увидев это, мастер клана сразу понял, что это не обычное сокровище, поэтому он посмотрел на Главу Великих, который слегка вздохнул и сказал: «Как необычно. Маленький друг Син, ты на самом деле достал Сокровище Горы Шаньбао…»

«Гора Шаньбао?»

В зале послышались резкие вздохи. Даже культиваторы, которые не были богатыми, обладали некоторыми знаниями и, естественно, они уже слышали раньше название «Гора Шаньбао». Это было духовное сокровище, созданное со всей горы, достаточно могущественное, чтобы можно было господствовать над другими, полностью его освоив. Никто не предполагал, что Фан Син сможет сразу достать что-то подобное.

Фан Син горько вздохнул и ответил: «Я взял это из Цветного Стеклянного Дворца, когда дворец был разрушен. Я спешил и не проверял его ценность, но после того, как я его взял, я понял, что эта Гора Шаньбао слишком сложна для меня. Я не могу активировать это своими силами. Это сокровище не очень полезно в моих руках!» Его слова объяснили то, как Гора Шаньбао попала ему в руки, а также прояснили некоторые вопросы, которые были у клана и Великих. Фан Син был только на Уровне Основания, так как он мог достать такую драгоценную вещь? Единственным объяснением было то, что он украл это во время хаоса в Цветном Стеклянном Дворце, что также поможет проложить путь для оправданий в будущем.

Достав это сокровище Фан Син снова сунул руки в мешок для хранения, и на этот раз он вытащил красивого рыжего коня, размером с человека. Его тело было покрыто сиянием драгоценных камней и ослепляющим блеском, и после того, как все его увидели, в зале появилось своеобразное чувство. Все культиваторы принюхались и почувствовали себя мгновенно освеженными, все их чувства очистились. Все были ошеломлены, но они не смели проверить свои мысли«Это…»

«Это Духовная Сущность!» Мастер клана и Глава Великих бросились к столу одновременно, их глаза наполнились волнением, когда они посмотрели на красивую лошадь.

«Духовная сущность?» Все остальные культиваторы в зале были немного ошеломлены, а некоторые всё ещё были сбиты с толку. Даже Великие, пришедшие из внешнего царства, не слышали этот термин в течение очень долгого времени.

Духовная Сущность не была чем-то, что существовало в природном мире, её нужно было перерабатывать из Духовных Камней высшего качества. Количество Ци, содержащегося в ней, было более чем в сто раз больше, чем у Духовного Камня высшего качества того же размера, хотя большое количество Ци было бы потрачено впустую во время процесса переработки; если бы не тот факт, что Духовные Камни высшего качества было хлопотно использовать культиваторам Золотого Сердца, никто не потратил бы так много Ци, чтобы создать такую вещь.

Даже Духовные Камни были редкими в Руинах Гуйсюй, так кто же на самом деле хотел бы превратить Духовные Камни высшего качества в Духовную Сущность? Проще говоря, Духовная Сущность была тем, о чём никто в Руинах Гуйсюй не слышал.

Такой большой кусок Духовной Сущности был совершенно вне ценности. Если его превратить в Духовные Камни, сколько их будет? Десятки тысяч? Сотни тысяч? Даже мастер клана или Глава Великих не могли быстро рассчитать число, но они были абсолютно уверены, что этот кусочек Духовной Сущности был бесценным сокровищем. По крайней мере, в Руинах Гуйсюй его ценность, возможно, превзошла даже ценность ранее обнаруженной Горы Шаньбао.

Под пристальным взглядом культиваторов Фан Син продолжал вытаскивать вещи из своего мешка для хранения.

Высококачественный флаг формирования, наполненный драгоценными камнями и чрезвычайно яркий летающий меч, - это лишь некоторые из многих редких предметов, которые он достал. Все эти вещи были взяты из сокровищницы девушки-дракона, и, хотя снаружи они создавали настоящий переполох, казалось, что они не так ценны в руинах, как эта лошадь или гора Шаньбао. Несмотря на это, мастер клана и глава Великих были по-прежнему очень удивлены, увидев такие вещи, так как они не ожидали, что у такого молодого мальчика будут такие ценные сокровища. К счастью, он был готов раздать их, иначе упустил бы клан Хэньтянь такую прекрасную возможность?

Когда он достал все крупные предметы, Фан Син перевернул свой мешок и вывалил на стол множество мелких предметов. Все они были достойного качества, но они были не более чем обычными предметами, такими как лекарственные травы, гранул, летающие мечи, флаги формирования, талисманы и сто или около того духовный камней высшего качества. Это были те предметы, которые должен был иметь человек с уровнем культивирования Фан Сина, это делало ещё более вероятным то, что ранние предметы были украдены.

Как только он всё достал, Фан Син похлопал себя по телу и горько улыбнулся. «Я так торопился, что принёс только эти вещи - как неловко. Жаль; если бы я знал раньше, я мог бы взять немного больше…»

Прямо сейчас у Фан Сина действительно не было больше мешков для хранения. Когда он впервые увидел Главу Великих, он уже понял, что люди в Руинах Гуйсюй не были легкими врагами, так как он посмел бы хранить большие сокровища при себе? Используя повод, чтобы переодеться в свою мантию, он спрятал другие свои мешки для хранения, прихватив с собой только этот. Хотя изначально у него не было какой-то конкретной цели, это действительно сыграло ему на руку, сейчас он оказался бы в очень сложной ситуации, если бы не сделал этого.

У Фан Сина было столько сокровищ, что ему понадобилось семь или восемь мешков для хранения. Однако у большинства других культиваторов не более одного мешка для хранения, так что это вовсе не было подозрительно, и он действительно выглядел очень искренним и честным после того, как всё рассказал. Даже сами эти предметы были достаточно удивительными.

«Маленький друг Син, конечно, необыкновенный. Несмотря на то, что ты находишься на Уровне Основания, как Великому высокого уровня, тебе нужно будет только предложить тридцать процентов своих ресурсов клану. На счёт этого...». Глава Великих посмотрел на мастера клана, у которого было серьёзное выражение. Честно говоря, они оба были тронуты такими сокровищами, и забрать только тридцать процентов казалось слишком малым, но правила были правилами - Великие следили, и было бы не очень хорошей идеей говорить такие вещи публично. Кроме того, красный дракон Фан Сина был очень полезен, они беспокоились, что Фан Син станет холодным по отношению к ним, если они зайдут слишком далеко.

Даже с таким раскладом ... здесь так много сокровищ, они потом пожалеют, если не возьмут их. Не беря во внимание всё остальное, эта большая Духовная Сущность была определенно превосходной и совершенно бесценной в этих Руинах Гуйсюй.

Фан Син посмотрел на них холодным взглядом. Он, естественно, понимал их намерения, поэтому он улыбнулся и сказал: «Я приехал сюда недавно и не очень хорошо знаю правила. С моим уровнем культивирования есть много вещей, которые мне не нужны, поэтому я хотел бы предложить их мастеру клана в качестве демонстрации верности, нет необходимости следовать правилу тридцати или пятидесяти процентов. Однако мне нужно разрешить хранить духовное оружие и инструменты, которые я использую ежедневно. И…» Он остановился на мгновение, прежде чем достал очень шикарный и красивый Летающий Меч и взял его в руку: «... я могу отдать всё остальное, но этот Летающий Меч я не могу отдать ни по какой причине».

Все посмотрели на Летающий Меч в руках Фан Сина, когда услышали его. Этот мальчик был настолько щедрым, что охотно предложил клану и Гору Шаньбао, и Духовную Сущность, так почему он придает такое большое значение этому Летающему Мечу? Возможно, в нём было что-то другое? Чем больше они думали об этом, тем сильнее они смотрели на Летающий Меч и чувствовали, что он слишком богато украшен. Возможно, в этом было что-то особенное?

Глава Великих также был удивлён и внимательно осмотрел Летающий Меч. «Если есть что-то, что ты хотел бы сохранить, маленький друг, ты можешь это оставить. Однако я хотел бы спросить; есть ли что-то особенное в этом Летающем Мече?» Его слова были наполнены искренним любопытством, без всякого намека на то, что он захотел забрать его себе.

«Ну…» Лицо Фан Сина немного покраснело, как будто он смущался.

Когда все это увидели, они запутались. Глава Великих просто спросил его, что такого особенного в мече, и не потребовал, чтобы он отдал его, он сказал ему, что он может оставить всё, что захочет, раз он отдаёт им Духовную Сущность. Почему он начал краснеть?

Пока все смотрели на него с замешательством, Фан Син, казалось, с огромным усилием собрал свою смелость и медленно двинулся к девушке молодому мастеру. «Это… когда я впервые появился, я сломал длинный меч молодого мастера…» начал он, его голос был таким же тихим, как у мухи, «Мне… мне стало не по себе… поэтому я сохранил этот меч. Считайте, что это мой подарок в качестве извинений молодому мастеру ...» Он немного помедлил и тайно взглянул в сторону девушки молодого мастера. Его лицо покраснело, и в его взгляде появился тонкий огонёк желания.

Ага!

Все в комнате внезапно всё поняли, и их выражения стали немного странными с какой-то откровенной насмешкой.

Неудивительно, этот мальчик настолько слабоумный, что охотно показал все свои сокровища в такой, казалось бы, самоотверженной манере!

Неудивительно, что над этим мальчиком издевалась их молодой мастер, но всё же, казалось, он не испытывал никакого недовольства!

Неудивительно, что этот мальчик хотел отказаться от всех редких сокровищ и хотел иметь только этот летающий меч!

Этому мальчику понравилась их молодой мастер и он хотел стать зятем клана Хэньтянь ...

http://tl.rulate.ru/book/23231/412115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку