Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392: Полное овладение Уровнем Основания.

Закончив медитацию, из-за которой он почти дошёл до нирваны, Фан Син рефлексивно вдохнул, и небо и земля быстро начали меняться. Тёмные облака, наполненные грозами, и Ци собрались над пещерой, которую он выбрал для его уединения, и растянулись на тысячи миль, и один его вздох заставил Ци вернуться вниз к долине.

После почти двух лет уединения тело Фан Сина почти иссякло, и остался только тонкий слой кожи на скелете. Его жизненная сила также почти иссякла, и единственная причина, по которой он смог оставаться в живых - бусина в его Море Сознания, которая время от времени издавала слабый водянистый блеск. Эта бусина была всё той же Бусиной Избежания Воды, и хотя не понятно, когда это произошло, она тихо появилась в его Море Сознания. Ему повезло, что у него была эта бусина, иначе он, вероятно, достиг бы состояния нирваны — умер - давным-давно.

В тот момент, когда Фан Син проснулся, бусина тихо ушла и полетела обратно в туманную область в его Море Сознания. Фан Син от этого остался безмолвным; что было хорошего в этой области, что она стала чем-то вроде сбора всех редких и странных сокровищ?

В тело Фан Сина ворвался глоток воды, и его жизненная сила начала возвращаться. Хотя он всё ещё был не более чем слоем кожи на костях, и это нельзя было восстановить в короткий период времени, Ци начал течь и стал обильным. Первое, что он сделал после пробуждения, - стал наблюдать за его внутренностями, и он очень обрадовался, увидев его Истинный Огонь Самадхи. Все огни были собраны, и это уединение теперь можно считать успешным.

Ещё более удивительным было то, что Башня Дао в его теле уже сформировала девять уровней и имела очень очевидную фиолетовую ауру, окружающую её, плывущую в воздухе над его Морем Сознания. Более того, Духовная Сущность в его девятом меридиане полностью исчезла, как будто его тело закрылось от внешнего мира во время его уединения и распространило свою собственную Ци. Это было как безостановочная практика культивирования, и огромное количество Духовной Сущности стало частью его собственного культивирования.

Количество Духовной Сущности Фан Сина ранее было невообразимо для других — её было достаточно, чтобы заполнить всю духовую жилу, и тот факт, что её достаточно, чтобы продвинуть его к вершине позднего этапа Уровня Основания, очень сильно удивил его. Духовые жилы Морей Тысячи Потоков были намного более мощными и богатыми, чем жила в Секте Цин-Юнь много лет назад, но духовая жила, которая много лет могла развить целую секту, была поглощена им одним движением и он в полной мере овладел Уровнем Основания. В чём причина? К счастью, его полное освоение Уровня Основания также включало фиолетовое основание, а это означало, что можно было сказать, что он достиг абсолютного пика Уровня Основания.

Фан Син сосредоточился и медленно встал. Он слышал, что кости в его теле трескались, как приготовленный попкорн, и как только ему удалось встать, сила начала возвращаться к его телу, и он удовлетворительно зевнул. Его лицо немного чесалось, и он почувствовал свои длинные волосы и волосы на лице, когда коснулся его рукой. «Как долго я был в уединении?» - удивленно пробормотал он. Он, естественно, не ощущал потока времени, пока медитировал, но его волосы на лице и текущее состояние его тела послужили напоминанием.

Хрусь хрусь ....

Фан Син открыл дверь в пещеру и медленно вышел. Свет, ударивший по его глазам, был суровым и незнакомым, и, прежде чем он даже успел убрать руку, которую он использовал, чтобы закрыть солнце, гигантский язык высунулся вперёд, и он быстро покрылся слюной.

«Чёрт, почему ты всё ещё здесь?» Фан Син вздрогнул и чуть не побежал обратно в свою пещеру. Однако, когда он снова взглянул на него, он заметил, что сумасшедший дракон, похоже, похудел, но всё ещё смотрел на него с большой радостью и волнением.

Увидев дракона, Фан Син вспомнил, что он почти достиг нирваны, и единственная причина, по которой он этого не сделал — эта штука разбудила его, этот парень только что спас ему жизнь. Достижение нирваны во время медитации было известно как «сидячая смерть» в области культивирования и было воспринято как очень блаженный способ умереть, но Фан Син не заботился о том, какое это было блаженство. Какое это имело значение, если человек умрёт? Блаженство было ценным только в жизни.

«Хм, ты всё это время ждал своего маленького дедушку. Неплохая работа, я официально приглашаю тебя под своё попечение, будешь выполнять мои поручения ...» Фан Син был очень тронут этим, он удовлетворённо погладил нос дракона, прежде чем указал на отдаленные леса. «Иди найди пару диких зайцев, я хочу толстых, те, у кого есть жир. Чёрт возьми, почему я так голоден, я чувствую, что могу съесть целого человека?»

Фан Син, вероятно, был первым и единственным человеком, который считал дракона собакой, но безумный дракон очень обрадовался этому и приблизил голову к телу Фан Сина. Он понюхал Фан Сина и чихнул, затем поднялся в небо, чтобы поохотиться за дикими зайцами.

«Я не знаю, как долго я был без ванны. Я же не пахну так плохо, не так ли?» Фан Син пробормотал с ухмылкой. Он оглянулся вокруг и поймал следы водяного пара, поэтому он полетел туда, откуда исходил пар, и нашел зеленый пруд за кустами. У него было много изгибов и он был расположен в центре больших тёмных скал, и сама вода была настолько прозрачной, что даже было видно дно . Это было очень заманчиво, поэтому Фан Син быстро помчался туда, снял с себя одежду и прыгнул прямо в воду.

Хотя его одежда не покрылась пылью и грязью, из его тела вылезло много грязи, когда он завершал свой Истинный Огонь Самадхи и очищал своё основание. Его духовная одежда была грязной, и её нельзя было больше носить, поэтому он отбросил её в сторону.

Холодная родниковая вода попала ему на кожу, и она была настолько комфортной, что Фан Син мягко застонал. Сначала он намеревался хорошенько искупаться, но как только он вошёл в воду, он стал таким ленивым, что больше не хотел двигаться. Его тело просто слишком устало из-за того, что он не ел и не пил в течение почти двух лет, и он даже не хотел поднимать палец. Еда и вода были необходимы на его нынешнем уровне культивирования, и, хотя у Ци были различные виды использования, он не мог позволить ему полностью исчезнуть и остаться без средств к существованию - у него не было бы ни сил ни энергии, если бы он не ел.

Фан Син почувствовал, как в его желудке начал гореть огонь, когда он плыл по воде, и он начал критиковать этого дракона за то, что он так долго ловит пару кроликов. Но он не знал, что дракон безрезультатно рыщет по горам наполненным опасными зверями разных размеров, ради поиска бедного дикого зайца ....

Было бы хорошо, если бы он не думал об этом, но теперь, когда Фан Син был сосредоточен на своём животе, он чувствовал себя таким голодным, что у него больше не было энергии.

«Цин Гэ, пожалуйста, съешьте что-нибудь ...».

Пока Фан Син сидел голодный, он думал, что ничто в мире не сможет привлечь его внимание, но он услышал голос. Он не слышал голос другого человека так долго, но из-за голода его мозг был таким онемевшим, что ему было всё равно; только когда аромат жареного мяса пронесся мимо его носа, он внезапно насторожился. Он повернул голову и заметил что-то в нескольких десятках футов от подножия горы. «Кто-то жарит здесь мясо?» Фан Син принюхался, и он внезапно почувствовал, как к нему вернулась энергия, и он подплыл к краю бассейна в сторону горы.

На этой стороне горы находилась группа из дюжины или около того людей, на костре жарились незнакомые летающие животные. Кожа животных была золотистой, а жир капал вниз, но группа людей оставила мясо на костре, и никто не осмеливался двигаться. Они сидели спинами к пруду, а перед ними был молодой человек в белом с красными губами, белыми зубами и очень красивым лицом, на котором в настоящее время было уродливое выражение.

«Есть, есть, есть — это всё, что ты знаешь! Я поклялся перед мастером клана, что я, безусловно, поймаю зверя четвёртого этапа и принесу обратно, чтобы он увидел его, но согласованная дата на подходе и мы даже не поймали зверя третьего уровня! Как я могу вернуться с пустыми руками? Я должен вернуться с Красным Луанем? Если я это сделаю, эта девушка посчитает меня посмешищем!»

(Прим: Красный Луань - небольшая птица, похожая на мифического феникса)

Мужчина средних лет в жёлтом рядом с молодым человеком горько улыбнулся. «Цин Гэ, пожалуйста, помилуйте мои старые кости. Этот зверь четвертого уровня - это, скорее, король этой области, и он очень злой и достаточно силён. Это очень сложная задача только для нас двоих. Хотя у нас здесь есть ваша Тыква Трёх Сокровищ, я боюсь, что мы потеряем половину наших людей, чтобы добиться успеха ...»

Остальные в группе кивнули, соглашаясь со словами мужчины. Они явно хотели убедить юношу в белом в чём-то но юноша нахмурил брови и ухмыльнулся. «Поскольку вы присоединились к нашему Клану Хэньтянь, вы не только смогли безопасно попасть в Руины Гуйсюй благодаря защите клана, вы также можете получить ресурсы для культивирования. Ваши жизни, естественно, принадлежат нашему Клану Хэньтянь, если этот молодой мастер хочет, чтобы вы захватили опасного зверя, вы это делаете и не говорите ни слова против».

Все остальные успокоились, когда услышали это. Они все переглянулись, не смея отвечать.

«Быстрее поешьте», - холодно приказал молодой юноша, - «недалеко отсюда есть Длиннорукая Обезьяна четвёртого уровня, и мы поймаем её после еды!» Его слова не позволили им дальше спорить, все остальные оказались беспомощными, они вздохнули и взяли еду. Все поняли, что их старая жизнь поставлена на кон.

«Молодой мастер, вы ...?» Один из них взял кусок мяса и протянул его юноше обеими руками.

Молодой человек раздраженно и холодно ответил: «Я не голоден!» прежде чем он встал и пошел в сторону чистого пруда. Он опустился на колени, чтобы умыть лицо, но прежде чем он успел зачерпнуть немного воды, перед ним внезапно появился человек и взволнованно воскликнул: «Жаренное мясо? Поделитесь со мной?»

Когда юноша поднял глаза, он увидел обнаженного подростка, который смотрел на него с прожорливым выражением. Из-за определённого угла обзора всё тело Фан Сина было хорошо видно, и после внезапного удивления холодное лицо молодого человека внезапно покраснело от стыда. Юноша быстро отошёл назад в панике, и упал на задницу, закрыл глаза и закричал.

«А? О, забыл надеть одежду ...». Удивлённый, Фан Син внезапно осознал, как он сейчас выглядит и вскочил, чтобы сорвать большой лист с близлежащего кокосового дерева. Прикрыв важные части своего тела, он улыбнулся и подошёл, чтобы сказать: «Мы все мужчины в любом случае, неважно, если вы что-то увидели ... У вас жареное мясо, почему бы не поделиться со мной?»

Фан Сину всё равно, что другой мужчина увидел его, и теперь, когда он прикрылся, он улыбнулся и вышел из пруда. Все смотрели на него в шоке, но он продолжал улыбаться и смотреть на жареное мясо птицы блестящими глазами. Он был голодным, и в этот момент это мясо стало самой важной вещью в мире, поэтому он потянулся, чтобы схватить немного. В худшем случае, он просто сначала всё съест и извинится позже.

Перед тем, как рука Фан Сина коснулась мяса, дрожащий голос внезапно раздался позади него, почти на грани слёз. «Убейте ... убейте его ...».

http://tl.rulate.ru/book/23231/406336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему везде есть трапы? Или я ошибаюсь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку