Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 391: Все три пламени

После всех абсурдных событий в Цветном Стеклянном Дворце, Фан Син был отвлечен другими вещами и не заметил изменений, которые произошли в его теле, и всех предоставившихся ему возможностей. Когда Инь и Ян сливались, сила Инь приносила таинственное изменение, которое было так велико, что даже влияло на его основу; если он вернется в Секту Цин-Юнь, его врожденный талант, конечно, больше не будет Ранга D.

После использования его духовного чувства, чтобы изучить его внутренние органы, Фан Син заметил, что помимо восьми основных меридианов внутри его тела также, казалось, был ещё один слабый, но определенный меридиан, простирающийся от верхней части головы до самого носа. Кроме того, казалось, что девятый меридиан не только появился по какой-то причине, он также имел прозрачный красный кристалл внутри.

Фан Син видел нечто подобное раньше и был знаком с этим кристаллом - он был похож на Духовную Сущность. Культиваторы очищали самые чистые Духовные Камни высшего качества, пока они не превзошли свою первоначальную форму, создав так называемую «Духовную Сущность». Духовная Сущность служила основной формой валюты и ресурсов, используемых культиваторами Золотого Сердца, и что-то подобное сформировалось в его теле.

Фан Син смутно понимал, откуда взялась эта Духовная Сущность. Девятигранная Гранула Ясности в его теле исчезла после этой ночи, и теперь стало видно, что было поглощено чрезмерное количество Ци. Когда он задумался, он также смог слабо вспомнить, как было активировано его культивирование, когда он был в бассейне, и как неописуемое количество мощного Ци вошло в его тело. Такое большое количество Ци должно было вылететь наружу, но из-за слияния Инь и Ян, тело Фан Сина изменилось, и девятый меридиан появился рядом со стандартным, который у всех был. Поскольку это огромное количество Ци не рассеялось во время слияния Инь и Ян, оно все перешло в девятый меридиан и стало похоже на кристалл.

Проще говоря, Фан Син фактически перенёс всю духовую жилу в своё тело. Однако это было не совсем правильно, так как этого было меньше, чем он передал сам и больше, чем девушка-дракон даровала ему. Благодаря этому было показано истинное значение тела драконов полного Инь; когда Инь и Ян сливались, это создавало чудеса, которые не могли описать какие-либо слова!

«Неудивительно, что девушка-дракон начала гнаться за мной, даже не успев обуть туфли. Духовые жилы Моря Тысячи Потоков ... Я же не высосал всё подчистую, верно?» Фан Син тщательно обдумал это, прежде чем вытащил мешок для хранения со всеми хорошими вещами, которые он вытащил из хранилища сокровищ дворца. Мало того, что он взял гору Шаньбао и Дерево Фусан, можно было сказать, что он украл каждый ценный предмет, который был в Цветном Стеклянном Дворце. Фан Син был немного смущен этим, так как даже его четвертый дядя оставил несколько золотых листьев всякий раз, когда он срывал другой цветок; но он в одиночку ограбил их склад сокровищ!

Через несколько минут он решил перестать думать об этом слишком много. Драконы были хороши в накапливании средств, поэтому кто знает; возможно, ей понадобится всего несколько дней, чтобы снова стать богатой!

С этой духовой жилой внутри его тела Фан Сину почти не нужно беспокоиться о том, как пополнять его Ци, и собирать Ци для его культивирования. Самое главное теперь — делать то, чему научила его девушка-лотос и завершать Истинный Огонь Самадхи.

Вытащив фонарь с блестящим пламенем - Огонь Желания всех культиваторов на Красной Конвенции - он сел в позе лотоса и начал успокаивать своё дыхание. По прошествии долгого времени его мысли успокоились и стали такими же спокойными, как старый колодец, вызвав очень небольшое понимание Огня Желания.

Фан Син собрал так много Огня Желания не для того, чтобы оставить его себе, а для того, чтобы попытаться понять его. Истинный Огонь Самадхи состоял из трёх разных источников эмоций в виде огня. Когда культиватор сталкивался с девятью несчастьями, он мог одолжить силу молнии, чтобы усовершенствовать все эмоции, но эти три эмоции нельзя было усовершенствовать, вместо этого они превращались в настоящий огонь - Огонь Гнева, Желания и Надежды!

Десятки тысяч лет назад в царстве культиваторов множество великих святых и могущественных мастеров имели своё понимание этих трёх огней. Некоторые полагали, что эти три истинных огня были генезисом греха, и, как следствие, они создавали бы три яда - ярость, жадность и невежество - которые было трудно устранить и которые заставляли совершать всевозможные ужасные поступки. Некоторые из наиболее известных сект, которые придерживались таких убеждений, были буддийскими сектами прошлого. Причина, по которой буддийские монахи были известны своей уединенностью и внутренним миром - они рассматривали эти три яда как самые гнусные корни греха и источник бедствия, поэтому они создали различные методы и техники, чтобы устранить такое пагубное зло.

Были и те, кто верил, что эти три огня стали причиной процветания человеческой расы. Гнев позволяет не бояться и быть определенными даже перед лицом неравномерных разногласий, например, именно так люди-культиваторы смогли подняться, даже под суровым доминированием зверей и демонов. Затем люди продолжали подавлять другие расы и властвовать над миром, позволяя им создать Дао, который известен сегодня и стал хозяином всех рас.

Одна сторона хотела подавить и устранить три огня, другая хотела использовать их. Их верования были принципиально разными, и они были такими же несовместимыми, как вода и огонь, но буддийские секты проиграли в конце. После многочисленных сражений буддизм исчез из земли Тяньюань, и остался только Храм Духовной Горы, но они не были истинным буддизмом, описанным в древних записях и просто применяли образ буддизма при осуществлении своих действий.

В любом случае, три огня Истинного Огня Самадхи были одной из самых загадочных и глубоких сил мира.

Фан Син по совпадению сумел получить Огонь Гнева из Изображения Обезглавливания, а затем ему удалось получить Огонь Надежды из Гранулы Очищения Основания в Таинственной Области. Два из трёх огней были получены, и как только он поймёт Огонь Желания, он зажжёт третий огонь и завершит Истинный Огонь Самадхи.

Мерцание огня окутало его палец, и его духовное чувство расширилось, чтобы переплестись с Огнём Желания, вызвав в нём странную эмоцию. В одно мгновение он внезапно вспомнил о многих женщинах, которых он знал, каждая из них отличалась от другой. Сяо Махн, девушка-дракон, Сюй Линьюнь, Ин Цяоцяо, Чу Цы, даже три феи северных гор. Были даже некоторые, о которых он уже забыл, например, Цинь Синь из Секты Цин-Юнь, и ему стало интересно, как она поживает.

Он уже пробовал связь между мужчиной и женщиной, поэтому он, естественно, знал, что значит испытывать определенное искушение. Это была сила, которая могла освободить сознание человека и сокрушить духовную силу человека. Это был также один из естественных инстинктов человечества, самый примитивный трепет и импульс.

В тот момент Фан Син внезапно почувствовал себя более сентиментальным. Он упустил всех этих женщин, с которыми он встречался раньше, и чувство было настолько сильным, что он хотел выбраться из своего пещерного поместья и немедленно покинуть Руины Гуйсюй, чтобы посмотреть на них издалека. И всё же, несмотря на такой неотложный импульс, он продолжал сидеть в том же положении лотоса, а тонкий слой пота покрывал его маленькое лицо, как будто его жарили на злобном огне.

Он не пытался подавить свои мысли и не пытался их устранить; вместо этого он изучал изменения, которые произошли в его теле и разуме, когда эта самая примитивная сила поднялась внутри него. Он даже почувствовал, что происходит внутри его меридианов и сбалансировал пять элементов внутри него, чтобы тщательно изучить его собственную оболочку.

Это был, без сомнения, очень мучительный процесс, и Фан Син знал это очень ясно, но ему все равно пришлось вытерпеть всё это, чтобы продолжить дальше.

Было сказано, что культивирование бросает вызов небесам, но почему кто-то бросает вызов небесам, если небеса не оскорбляли его? По правде говоря, под «небесами» имели в виду врожденную тенденцию.

Всё на небесах и на земле имело свою собственную врожденную тенденцию, основанную на определенном наборе узоров, и большинство живых существ тоже находилось под контролем этого. Они будут есть, когда голодны, они будут спать после еды, и они будут искать себе пару, когда у них появится интерес. Они убегут при встрече с более мощным противником, и если они не смогут убежать, они примут свою судьбу.

Только нескольким расам удалось сформировать интеллект и начать сомневаться в этих тенденциях, и как только появились сомнения, они начали вести себя в соответствии с их собственными решениями. Такими были культиваторы; они будут подавлять своё собственное нетерпение ища равновесие в мире и спокойствии; а затем будут искать способ, как понять всё на свете. Они будут терпеть боль от разрыва их тел, всё ради того, чтобы их телосложение улучшилось до более высокого уровня ....

Только путем отказа от подчинения своим врожденным тенденциям будут улучшения, и это было известно как становление бессмертным путём бросания вызова небесам. Конечно, если задуматься об этом, то такие бунтарские действия на самом деле были вызваны более глубокими импульсами, которые также были частью человеческой натуры, хотя такая тема была на совершенно ином уровне. Ученые прошлого уже объяснили всё это, сославшись на это как на «слияние неба и человека».

Фан Син ещё не достиг более высокого уровня понимания - его понимание было гораздо более мелким, недостигшим «восстания». Восстать против небес путем культивирования было восстание против своей врожденной тенденции, но если кто-то захотел восстать таким образом, им всё же пришлось сначала понять свою собственную врожденную тенденцию.

Такое мучительное время шло медленно, но Фан Син оставался в одном и том же месте и медитировал без единого движения, как будто он был трупом.

Район за пределами основного пещерного поместья давно был покрыт опавшими листьями, и этот сумасшедший дракон с кольцом в носу весь день лежал перед пещерой, ожидая его в скуке. Аура Фан Сина иногда становилась настолько спокойной, что дракон переставал быть подавленным и становился взволнованным, ища близлежащих зверей, чтобы растянуться и поесть. Однако, как бы далеко он ни шёл, дракон всё равно возвращался в это место, которое больше нельзя назвать пещерой. Он ждал снаружи появления Фан Сина, и, учитывая, насколько он предан и послушный, он был похож на гигантскую собаку, чем на красного дракона.

Время уединение выходило далеко за рамки предположения Фан Сина, прошло более года. Девушка-лотос дала ему технику, но она не предупредила его, что такая медитация и понимание на высоком уровне очень сложны и могут легко занять всю жизнь человека. Огонь казался таким простым делом, и Фан Син считал, что окончательный процесс будет очень легким, как только у него всё будет готово, но он был настолько глубоким, что невозможно было остановиться, как только он начал ....

Прошло неизвестное количество времени, и вход в пещеру был покрыт сухими листьями и ветвями настолько тщательно, что его следы были почти полностью скрыты. Аура Фан Сина также начала постепенно исчезать, и сумасшедший дракон у входа медленно стал тревожиться. Он чувствовал, что аура Фан Сина изменилась по сравнению с изначальным миролюбием до настоящего времени - аура действительно начинала исчезать, как будто она умирала. Дракон всё больше волновался, пока он наконец не заревел ....

АРРРР ....

Рёв дракона был похож на землетрясение, наполненное силой драконов, из-за чего более слабые зверь залегли на дно от ужаса. Рёв опустился на землю, в результате чего некоторые из земляных насекомых и червей, которые прятались глубоко внутри, внезапно проснулись и убежали вдаль ....

Как только раздался рёв дракона, в глубине пещеры Фан Син внезапно открыл глаза и резко вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/23231/406335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1 год, что же произошло в мире?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку