Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374: Двойной проигрыш

Юань Бичжан был освобожден после оценки первых двух сокровищ. Хотя первые два сокровища, которые предоставила дочь Короля Дракона, были редкими, они не были ему совершенно неизвестны, и ему не потребовалось много времени, прежде чем он смог определить и то, и другое. Этот вызов не был сложным, по его мнению, дочь Короля Дракона намеренно пыталась позволить ему победить. «Может быть, она хочет выйти замуж за наш клан Юань, но стыдится себя, поэтому она намерена умышленно проиграть мне?» С такими мыслями Юань Бичжан стал ещё более расслабленным и осторожно поднял третье сокровище - сломанный компас.

На первый взгляд, это было самое легкое из трех сокровищ, и Юань Бичжан уверенно поднял его перед собой. Он посмотрел на него, все культиваторы ниже вытянули свои шеи, чтобы было лучше видно то, как этот культиватор из Видехи оценивает сразу три сокровища, но, к всеобщему огорчению, из его уст не прозвучало ни одного слова. Он удивился и нахмурил брови, ещё раз тщательно осматривая предмет, но он не сказал ни слова даже после того, как прошло много времени.

Культиваторы переглянулись. Некоторые были в замешательстве, но другие были в восторге от такого несчастья, и самым счастливым из них был, естественно, Фан Син, он хихикал про себя и думал: «Эта девушка не любит кокетство, и у неё много злых трюков. Этот парень Юань слишком молод и наивен; похоже, что на этот раз он потеряет свою женщину и свое сокровище ...»

Как и ожидалось, чем больше Юань Бичжан смотрел на этот компас, тем больше его выражение мрачнело. По прошествии долгого времени он поднял голову к дочери Короля Дракона с ужасом и нерешительно сказал: «Ваше Высочество Старшая Принцесса, это третье сокровище ... Это просто ... это просто ...».

До того, как он смог сказать о своих тревожных мыслях, дочь Короля Дракона показала ему песочные часы и улыбнулась. «У вас мало времени!»

Юань Бичжан почувствовал, что он попал прямо в ловушку и начал потеть. Хотя первые два сокровища, которые принесла сюда дочь Короля Дракона, были редкими, его знаний были более чем достаточно для их оценки. Третий, казалось, был самым простым, но в нем находилась ловушка; он думал, что он знал, что это ещё с первого взгляда, но после более пристального осмотра он оказался совершенно другим, поэтому он не мог ничего сказать.

Когда он увидел, что в песочных часах осталось мало песка, Юань Бичжан не мог не взглянуть на дочь Короля Дракона. «Старшая принцесса, это сокровище ...» он нерешительно ответил: «Разве это не просто обычный компас? Его Ци полностью исчез, все формирования разрушены, его даже нельзя считать духовным инструментом...».

Дочь Короля Дракона считала, что слова Юань Бичжана были очень забавными. «Эти три сокровища - моя самая ценная коллекция сокровищ, а это всего лишь какой-то сломанный компас в твоих глазах?» она смеялась. «Мистер Юань, я только что похвалила вашу большую степень знаний, и вы пытаетесь шутить со мной?»

Спина Юань Бичжана стала мокрой от пота. «Но из того, что я вижу, это просто обычный компас!» он ответил с большим трудом.

Дочь Короля Дракона рассмеялась, и когда песок остановился, она подняла его и помахала перед всеми. «Кажется, что Мистер Юань не в лучшем состоянии на этот раз. Это моя счастливая победа, поэтому я возьму этот Меч Эмбрион. Я благодарна господину Юану за то, что он настолько щедр, я, Иньчжу, не могу даже отплатить за вашу щедрость, но это духовное вино довольно хорошее, поэтому, пожалуйста, пейте больше, мистер Юань!» Когда она заговорила, она махнула рукавами и приготовилась приказать своим горничным забрать все сокровища и Меч Эмбрион.

Юань Бичжан был смущен и чувствовал, что дочь Короля Дракона была хитрая, как старая лиса, без каких-либо благих намерений, поэтому он слегка поклонился ей с улыбкой. «Один из моих дядей попросил меня принести этот Меч Эмбрион вам в качестве свадебного подарка, поэтому мисс Иньчжу, естественно, придется его принять. Помимо Меча Эмбриона у меня также есть легкие подарки, которые я уже приказал людям отправить вам во дворец раньше».

Выражение дочери Короля Дракона внезапно изменилось, и она начала холодно реагировать: «Мистер Юань, вы должны знать, как правильно выбирать слова. Я выиграла у вас этот Меч Эмбрион - это не имеет никакого отношения к браку. Кроме того, меня изгнали из Лазурных Морей, и я осталась одна, даже небо и земля не хотят меня. Когда дело доходит до брака, ни чьи слова не имеют значения, никто не может заставить меня что-либо сделать!»

Юань Бичжан мгновенно застыдился и рассердился на её слова. Что эта женщина пытается сказать? Что она намеревалась забрать Меч Эмбрион, не давая ему ничего взамен? Это подтвердило то, что эта сука пыталась его обмануть! «Какие у вас большие планы, дорогая Старшая принцесса, - холодно сказал он с некоторой настойчивостью, - но у меня также есть вопрос. Возможно, я не совсем проиграл этот спор, верно? Хотя я не смог узнать этот компас, другие могут тоже не узнать его, возможно, даже вы, старшая принцесса, не можете много сказать о нём ...».

Подразумевалось, что дочь Короля Дракона обманула его, и его слова были довольно прямыми и непримиримыми. В глазах дочери Короля Дракона пробежал холодок, и она строго ответила: «Это ваша нехватка знаний, но вы обвиняете меня в обмане? Хм, просто потому, что вы не узнали его, это не значит, что никто другой здесь не узнает. Люди, я ещё не давала никому свой Красный Орден, может, тогда мой сегодняшний тест – оценка этого сокровища? Кто обладает знаниями и хочет оценить это третье сокровище?» Она охватила взглядом всех присутствующих, и никто не знал точно, что она думает.

Юань Бичжан уже и так был наполнен тревожным гневом, но он стал еще более разъяренным, когда дочь Короля Дракона подняла Красный Орден. Он холодно продолжил: «Почему бы и нет? Самая старшая принцесса приглашает их, все обязательно будут участвовать ради нее! Я также хотел бы посмотреть, кто обладает такими великими знаниями, и посмеет оценить это третье сокровище...».

Дочь Короля Дракона попросила подойти тех, кто хотел, чтобы оценить третье сокровище, а Юань Бичжан использовал слово «посмеет». Разница только в одном слове, а смысл полностью изменился, и Юань Бичжан даже не потрудился скрыть убийственные намерения в своих словах, чтобы каждый мог почувствовать угрозу, содержащуюся внутри этих слов. Не было никаких сомнений в том, что между ним и всеми, кто пытался оценить компас, наступит вражда, независимо от успеха или неудачи другого человека. Поскольку Юань Бичжан был культиватором из Видехи, а человек, который пришел с ним, был Мастером Южного Острова Чжу - мастер одного из самых могущественных островов в окрестностях - не потребовалось бы много усилий, чтобы подавить всех присутствующих здесь культиваторов. Кто посмел бы создать проблемы Юань Бичжану прямо перед ним?

Зал быстро замолчал, и никто не осмеливался ответить.

Дочь Короля Дракона была расстроена. «Люди, которых я пригласила, оказались такими робкими?» - медленно спросила она с суровым выражением лица.

Фан Син, естественно, не упустил бы такой шанс, поэтому он взволнованно крикнул: «Я хочу!» Его ясный, хрустящий голос резко контрастировал с тишиной зала, и каждый мгновенно взглянул на него. После того, как он много раз был виноватым, Чжоу Лувэй рядом с ним рефлекторно вздрогнул и указал на Фан Сина, крича: «Он! Он! Это был он!»

Фан Син встал и с презрением посмотрел на Чжоу Лувэй. «Конечно, это я, у тебя разве есть такая смелость?»

Чжоу Лувэй вдруг не смог найти слов в ответ.

Взгляды культиваторов были разными. Некоторые были шокированы, некоторые были своеобразные, удивленные, а также были восхищённые взгляды.

По правде говоря, впечатление культиваторов о нём было не лучшим. Немного раньше он просто так поручил своей служанке служить другому, а затем продал свою служанку только от малейшего давления со стороны культиватора Видехи. Он был мастером, но он создавал впечатление слабого человека. Затем, получив Красный Орден, он вернулся так быстро, ничего не сделав, мгновенно подтвердив то впечатление, которое сложилось у других, что он «бесполезный мусор».

Однако в такой момент, когда все остальные почувствовали страх перед Юань Бичжаном, и ни один человек не осмелился выйти, этот человек, как ни странно, сделал это. Это изменило их впечатление, хоть и слегка - по крайней мере, он не был трусом, и у него была какая-то злобность, которая даже не влияла на его собственную жизнь. Конечно, это впечатление о «смелости» также включало меру «глупости»; разве он не знал, что это принесет много неприятностей?

Когда Фан Син потянулся к самой высокой области, горничная-змея в шоке посмотрела на Фан Сина. Это было настолько неожиданно, что она даже забыла отойти с его пути, поэтому Фан Син ударил её по спине, чтобы оттолкнуть в сторону, прежде чем наклонил к ней голову. «Ты слепая или что? Ты не знаешь, что нужно сойти с пути своего дедушки?»

Горничная-змея разозлилась, и её лицо покраснело, но она не решилась ничего сказать в таких обстоятельствах.

Юань Бичжан увидел, что кто-то действительно осмелился подняться, и он также заметил, что это тот самый человек, который раньше выкрикивал случайные слова. Он прищурился, и его следующие слова были наполнены кровавыми намерениями, такими холодными, что они исходили изнутри ледяного подземелья. «Ты очень храбрый, товарищ Даос ...».

Фан Син посмотрел на него, прежде чем обратиться к дочери Короля Дракона. «Принцесса, он пугает меня!»

... ...

... ...

Лицо Юань Бичжана сразу же покраснело, и все остальные потеряли дар речи. Угроза Юань Бичжана была настолько очевидна, что её можно было увидеть, но кто на самом деле заявлял бы об этом так прямо?

Дочь Короля Дракона была особо удивлена, но вскоре на её лице появилась небольшая улыбка. Она посмотрела на Фан Сина, затем слегка повернулась к Юань Бичжану и спокойно сказала: «Мистер Юань, я знаю, что клан Юань Видехи - это большой и древний клан, на который нельзя смотреть сверху вниз, но я не ожидала, что вы будете вести себя так на моей Красной Конвенции?»

Юань Бичжан, похоже, немного смутился и быстро добавил: «Это тот парень Даос неправильно понял, я просто восхищаюсь его храбростью. Это третье сокровище, даже я не смог его узнать, но этот парень осмелился подняться. Это может означать только то, что его знания действительно очень широки ...». Несмотря на вежливость в его тоне, взгляд, который он направил на Фан Сина, был наполнен гнусной ненавистью. Все в зале, видящие это взгляд, почувствовали холод, как будто острое лезвие было нацелено прямо между их бровей.

Однако Фан Син, похоже, не заметил это и даже ухмыльнулся в ответ. «Вы не можете узнать его, потому что вы дурак. Это не значит, что ваш маленький дедушка не узнает его!»

Он даже осмелился назвать Юана Бичжана дураком!

Гнев Юань Бичжана был настолько большим, что он начал смеяться. Он решил убить этого человека, поэтому он довольно спокойно расслабился и ухмыльнулся. «Пожалуйста, тогда сделайте это!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/382670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку