Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356: Схватить всё одной сетью.

Когда Фан Син позже услышал о Хуанфу Целане, даже ему стало жалко его. Надо сказать, что причина, по которой Фан Син и ворон смогли убежать из каменной пещеры, заключалась в том, что само строении пещеры было не сложное, а культиваторы клана Хуанфу отвлекли внимание призраков. Хуанфу Целань, однако, использовал свои способности и боевое мастерство пожертвовав жизнями других культиваторов, чтобы насильно проскочить через препятствия на своем пути; он сразу же оторвал свою руку, когда её схватил призрак.

«Маленький демон, даже если мне придется обойти всё небо и землю, я убью тебя!»

Хуанфу Целань начал вопить от злости, выйдя тумана. Будучи одним из самых талантливых культиваторов Золотого Сердца в клане Хуанфу, он действительно никогда не был так обездолен. Однако, прежде чем он смог даже закончить кричать, он должен был вернуться в туман из-за внезапного появления двух людей в масках.

Бесчисленное количество призраков преследовало Хуанфу Целана, и, хотя они не решились покинуть туман, чтобы продолжить преследование, когда он сбежал, они мгновенно начали атаковать его снова. Не менее полудюжины призраков вцепилось в тело Хуанфу Целана....

«Что за херня происходит?

Он превратился в иссохшую шелуху, Хуанфу Целань так и не узнал, кто виноват в его смерти ....

Старик Ваньло рассмеялся в сторону двух других замаскированных культиваторов. «Хе-хе, вы, двое старых ублюдков, наконец начали действовать ...»

Один из них держал холодный длинный меч и не стал спорить. «Поскольку мы начали, мы должны закончить. Ни один из культиваторов Хуанфу не останется здесь в живых!» При этом он начал атаковать культиваторов вместе с Ваньло.

Старик Ваньло был немного удивлен таким ответом и пробормотал себе: «Почему все молодые люди в наши дни такие злые? Неужели я действительно постарел?» Два замаскированных культиватора, которые появились позже - Му Лунъинь и Чжан Даои из Эфемерной Бабочки, два из пяти великих старейшин Снежной Горы. Му Лунъинь был более чем на двести лет моложе старика Ваньло, что делало его молодым по сравнению с ним.

Когда двое прибывших начали действовать, сила, с которой старик Ваньло и Ху Цинь атаковали других культиваторов, стала еще более очевидной; если бы культиватор Уровня Подающей Надежды Души из клана Хуанфу не придёт сюда лично, то нынешнюю ситуацию нельзя изменить.

Поскольку Сяо Сюэ все еще находилась в глубине Таинственной Области, люди Снежной Горы ждали её снаружи, и видели, как молодой мастер клана Хуанфу покидал эту область. Эта группа стариков испытала всевозможные чувства, когда увидела талантливого молодого мастера, достигшего такой славы. Клан Хуанфу был действительно уникален, он демонстрировал блеск и явно подавлял весь Джамбу. Эти люди были опытными старыми лисами, и хотя клан Хуанфу спокойно пережил три тысячи лет, они могут сказать, что клан Хуанфу решил использовать открытие Таинственной Области как возможность привлечь внимание к их молодому мастеру и подготовиться к тому, чтобы стать истинным правителем Джамбу. Проще говоря, клану Хуанфу надоело называться «скрытой королевской семьей», поэтому они готовились стать настоящей королевской семьей.

Девять гробов свисали с небес с бесчисленными возможностями, и они представляли разные вещи для разных культиваторов. Некоторые считали девять гробов неограниченным количеством ресурсов и сокровищ, другие интерпретировали их как возможность унаследовать многочисленные методы, алхимии и оружия. Тем не менее, для тех, у кого были большие амбиции, девять гробов значили ещё больше ....

Например, клан Хуанфу считал открытие Таинственной Области шансом стать центром внимания, а не оставаться «скрытой королевской семьей». Воспользовавшись открытием Таинственной Области, они стремились выпендриться, получив сокровища и возможности и продемонстрировав свое боевое мастерство. Это было разумное действие, с помощью которого можно было убить трёх зайцев одним выстрелом!

Когда старик Ваньло и Чу Тайшан объединились, чтобы преследовать великого старейшину Цзин Гуана, они столкнулись с нынешним мастером клана Хуанфу, который быстро решил проблему. Конечно, учитывая, насколько невероятно обширен мир, как могло произойти такое случайное столкновение?

По правде говоря, клан Хуанфу просто увидел в этом возможность и решил оказаться в наиболее подходящем месте в самое подходящее время, чтобы показать свою мощь и решить проблему. На первый взгляд это могло бы показаться просто как ликвидация вражды между двумя сторонами, но истинная цель была глубже: сначала нужно было оказать благоприятное впечатление на великих старейшин кланов, таких как Цзин Гуан, а во-вторых, использовать шанс и объявить миру - и напомнить Джамбу - о могуществе клана Хуанфу. Молодой мастер клана Хуанфу потребовал, чтобы Фан Син проник в глубины по той же причине; они хотели использовать Фан Сина как средство для установления своей позиции.

Все изначально шло невероятно гладко, даже больше, чем думал клан Хуанфу, однако они не ожидали, что единственная награда, предоставленная их молодому мастеру, вызовет так много проблем. Все схемы и планы, которые они тщательно контролировали, были полностью уничтожены, и ничто, казалось, больше не шло по плану. Всё постоянно ухудшалось и дошло до такой степени, что жизнь их молодого мастера закончилась ....

Когда они увидели, как Фан Син убил молодого мастера Хуанфу, потрясение четырех великих старейшин Снежной Горы было неописуемо. Каждый шаг, предпринятый этим маленьким ублюдком, был поистине удивительным. Даже они почувствовали небольшое восхищение по отношению к нему; хотя их уровни культивирования были выше, их мужество было действительно не так велико, как его.

Когда старик Ваньло увидел, что Фан Син убежал, он оставил сообщение трём другим великим старейшинам: «Имя клана Хуанфу останется навечно посмешищем, если этот маленький ублюдок не умрет ...». Затем он взлетел в огромное небо с намёком на то, что он спасёт Фан Сина. И даже несмотря на то, что он знал насколько опасно противостоять клану Хуанфу, ему было всё равно.

Остальные трое знали, что старик Ваньло намеревался спасти мальчика прежде всего потому, что считал его важным учеником, но они также считали, что старик Ваньло говорит разумные вещи, поэтому они сначала не могли определиться. Второй человек, который принял решение и последовать за ним, был старик Ху Цинь; он слегка улыбнулся, сказал: «Я все равно должен ему!» и исчез в огромном небе. Остальные двое быстро решили спасти жизнь Фан Сина и помочь ему убежать, и, хотя Чжан Даои и Му Лунъинь колебались, они в конце концов тоже согласились.

Чжан Даои потратил больше времени на сомнения, поскольку он почувствовал, что проблема, которую создал Фан Син, была слишком большой, и ответ на это от клана Хуанфу сложно себе представить. Вероятно, каждый, кто связанный с Фан Сином, не сможет избежать гнева клана Хуанфу, и хотя Снежная Гора была способна пойти на встречу и обрезать все связи с маленьким демоном раньше, но это уже было невозможно.

Если бы это было так, вместо того, чтобы убить маленького демона, возможно, было бы лучше, если бы они помогли ему убежать, поэтому клан Хуанфу, по крайней мере, имел цель, - пока клан Хуанфу отчаянно пытался убить Фан Син, они бы не уделяли так много внимания Снежной Горе. Снежная гора была не Сектой Цин-Юнь, а Ваньло не был Те Жукуаном; с дополнительной защитой Храма Духовной Горы, клан Хуанфу не сделал бы Снежную Гору их общественным врагом, не поймав сначала Фан Сина.

Мысли Му Лунъина были гораздо более простыми: увидев действия Фан Сина, он внезапно почувствовал, что, если этот маленький ублюдок не умрет, его будущий потенциал будет безграничен. Он хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы построить с ним хорошие отношения.

Эти люди придавали большое значение своим личным интересам, но как только они приняли решение, они были злее, чем Ваньло и Ху Цинь, они намеревались убедиться в том, что никто не останется в живых. Хотя они были замаскированы, они были культиваторами Золотого Сердца с необычайным духовным чувством; как они могли бы скрыть свою личность от клана Хуанфу? Их личности раскроют, это было только вопросом времени, поэтому они должны убить всех, чтобы не было никаких доказательств.

Ваньло тоже не такой добрячок, он согласился с этим, как только понял их причину, он подумал, и громко закричал, сотрясая все небо: «Все люди Хуанфу умрут здесь сегодня, все ресурсы и сокровища, которые они приобрели в Таинственной Области, станут бесхозными. Интересно, кто станет новыми владельцами всех сокровищ?»

Все лица культиваторов Хуанфу помрачнели, когда они услышали это, а бесчисленные глаза зрителей загорелись.

Старик Ху Цинь знал, что Ваньло думал и послал ему сообщение: «Это такая коварная схема!»

Ваньло хихикнул и холодно ответил: «Я просто одолжил тактику этого маленького идиота. Надо сказать, что такие схемы очень эффективны, культиваторы могут строить из себя святых, но их сердце черное от жадности, и это не изменится, пока они не пройдут через девять несчастий. Все они настолько жадные, что нужен только один толчок!»

То, что сказал старик Ваньло, действительно было правдой. Вскоре после его крика человек, спрятанный в золотом тумане, появился в воздухе и бросился к культиваторам клана Хуанфу, как лев, набрасывающийся на кролика. С его мощью уровня Золотого Сердца, как могла группа культиваторов Уровня Основания сопротивляться? В первые минуты трое были убиты, а их мешки для хранения изъяты.

«Поскольку они осмелились сделать такое, как я могу позволить себе стоять на месте?»

«Чёрт возьми, клан Хуанфу уже давно выпендривается. Хаос неизбежен, поэтому я “откушу кусочек этого пирога” ...»

«С будущими возможностями, кто заботится о «скрытой королевской власти» ... Эй, я первый увидел этот чёртов мешок для хранения...».

Еще больше людей быстро вскочили и начали нападать, как львы и тигры, обнажая острые когти и клыки. Клан Хуанфу - великая, древняя и могучая скрытая королевская семья – вступил на путь полного разрушения в таком месте ....

http://tl.rulate.ru/book/23231/371822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку