Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354: Маленький Демон Джамбу!

Независимо от того, насколько печально известный был Фан Син, все культиваторы подсознательно ставили его ниже молодого мастера клана Хуанфу. Маленький демон - это маленький демон, в конце концов, одинокий волк, без какого-либо происхождения или клана; даже если у таких людей была какая-то способность, они обычно были как распустившийся цветок кактуса – минутная слава, а после никто и не вспомнит о нём.

Не имея секты или клана, это как не иметь козырей в рукаве, и на самом деле причина, по которой Фан Син имел такую славу, заключалась в том, что он был достаточно мужественным, и он осмелился бросить вызов клану Хуанфу непосредственно в пределах Таинственной Области. Хотя он разграбил Меч Курган и убил четверых из Восьми Заколдованных Последователей, большинство людей считало, что это было сделано из-за дешевых трюков и тактики, и хотя все восхищались его сообразительностью - когда он убежал, сказав, что собирается бросить вызов молодому мастеру клана Хуану – презрением он не был обделён.

Когда клан Хуанфу предложил награды за захват и убийство Фан Сина, люди почувствовали, что маленький демон был глупым и безрассудным человеком, который не понимал ограничений. Хотя он временно получил преимущество, он все равно приносил ему большие неприятности в этом процессе. Мало того, что его жизнь была разрушена, и он не сможет избежать собственной смерти, он также установил наказание для его учителя в Секте Цин-Юнь - потеря без выгоды.

Когда известие о маленьком демоне, убившем своего собственного учителя одной стрелой, через несколько дней распространилось, культиваторы были потрясены злобностью маленького демона, но страх, который они испытывали к нему, уменьшался. В их глазах этого маленького демона просто довел до ручки клан Хуанфу, и, хотя он проявил ошеломляющую злобность, он также раскрыл свою беспомощность. Если у Фан Сина действительно было боевое мастерство, зачем ему нужно было убивать своего учителя? Не было бы намного проще спасти его? К настоящему времени Фан Син стал как бы посмешищем в области культивирования Джамбу. Сильный, мужественный и решительный маленький демон, но перед великой силой, такой как клан Хуанфу, он все еще был беспомощным персонажем трагической пьесы.

Культиваторы чувствовали себя беспомощно в сравнении с кланом Хуанфу, а необыкновенная сила молодого мастера клана Хуанфу, который сумел проникнуть в глубины Таинственной Области и получить место в рейтинге Большой Медведицы, возвысило имя клана Хуанфу. Клан спокойно жил около Озера Чёрной Воды, не проявляя себя с момента Битвы Истребления Зверя, произошедшей три тысячи лет назад, но сейчас они стали очень знамениты и смотрели сверху вниз на весь Джамбу. Их возможность управления Джамбу уже начала материализоваться - их слава была настолько яркой, что никто даже не осмелился смотреть на них.

И все же, в такое время, этот маленький демон снова появился и, используя такой бесстыдный метод – убийство - сумел убить молодого мастера на глазах у всех!

Убийство было невероятно редким зрелищем в области культивирования. Причина, по которой убийство использовалось в обычном мире, состояло в том, что сила и власть были раздельными; те, у кого была великая власть, не обязательно имели силу для боя, и поэтому люди использовали боевую силу, чтобы одолеть кого-то, у кого была великая власть. Нужно было полагаться на грубую силу - ярость грубого и вульгарного человека.

Однако в рамках культивирования сама сила была властью, и поэтому те, у кого была великая власть, также имели большую силу. Убийство встречалась редко, потому что, если сила человека была больше, они могли бы просто использовать свое большее влияние и расправиться с противником, а если чья-то сила была ниже, попытка противостоять посредством боя была смешной

Убийства были почти невидимы в области культивирования в течение тысяч лет, и большинство культиваторов были подготовлены к поединкам и атакам заклинаний, а не к попыткам убийства с близкого расстояния. Однако, выросши в бандитском гнезде, Фан Син перенял их повадки и пришёл с ними в обычное царство в область культивирования, и наряду с его чрезмерной смелостью и злобностью ему действительно удавалось добиться успеха.

Весь баланс разрушился в мгновение ока. Чрезвычайно талантливый молодой мастер клана Хуанфу был убит в самый важный момент, а престижный клан Хуанфу превратился в посмешище.

Все культиваторы были потрясены, и из-за любопытства начали погоню, чтобы точно увидеть, что происходит. Они знали, что убийство молодого мастера клана Хуанфу, несомненно, станет самой резонансной новостью в течение следующих трехсот лет. Этот маленький демон был действительно маленьким демоном!

Количество культиваторов постепенно увеличивалось, заполняя все пространство на земле и небе над Гробницей Цинцю. Люди были повсюду, некоторые хотели стать свидетелями создания новой истории, а другие были обеспокоены ужасающими последствиями. Их настроения были разные, но их мысли были одинаковыми.

Восемь Заколдованных Последователей также вскоре прибыли, и, хотя они изначально хотели броситься внутрь, они решили не торопиться, когда заметили аномальный туман, окружающий Гробницу Цинцю. Вместо этого все они с нетерпением ждали снаружи, их глаза были налиты кровью, каждый желал схватить маленького демона и разорвать его на кусочки, пожевать, а затем проглотить, чтобы не осталось ничего.

«Девять культиваторов Золотого Сердца вошли внутрь, чтобы поймать этого идиота. Что так долго?»

Культиваторы не решались войти в туман, но засомневались, увидев, что никто не вышел спустя так много времени.

«Может быть, подросток разместил какую-то ловушку внутри?»

«Разница в их боевом мастерстве очевидна, даже одного из девяти культиваторов Золотого Сердца было бы достаточно, чтобы поймать этого маленького демона. Даже если там была ловушка, как это могло повлиять на культиваторов Золотого Сердца? Если только он не на уровне Подающей Надежду Души!»

Все покачали голой с улыбкой, когда услышали это; если идиоту удалось пригласить культиватора уровня Подающей Надежду Души, он бы не попал в такую отчаянную ситуацию, и ему не пришлось бы так рисковать, чтобы убить молодого мастера клана Хуанфу. В конце концов, культиватор Подающей Надежду Души был бы отличным защитником. Тем не менее, были люди, которые тщательно всё проанализировали и сказали: «Это место похоже на древний участок, и этот туман тоже не кажется простым. Возможно, это руины древнего звериного племени, и маленький идиот использовал некоторые формирования внутри, чтобы захватить культиваторов?»

Это было похоже на правду, но культиваторы продолжили обсуждение и решили, что это не очень вероятно. «Руины звериных племен были разобраны три тысячи лет назад. Земля была очищена до последнего дюйма, откуда там могут быть достаточно мощные участки, способные заманить культиваторов Золотого Сердца? Кроме того, даже если бы он был достаточно сильным и смог сделать такое, это не значит, что мальчик способен превратить это место в ловушку и использовать его!»

Даже после таких мыслей и продолжительной дискуссии, похоже, они не получили конкретного ответа, и все, что они могли сделать - терпеливо ждать.

-

В другом месте, с общей работой Фан Сина и ворона по прохождению формирования им удалось быстро найти альтернативный путь в главный вход в каменную пещеру. Хотя в этом каменном подземелье было много сложных поворотов, и они потратили много времени на дорогу, оказалось, что на выходе есть только один путь - им все равно пришлось выйти по главному пути. Когда Фан Син наконец увидел отдаленный свет, он почувствовал облегчение.

По правде говоря, ни он, ни ворон не были особо уверены в своём плане. Они очень хорошо знали опасности этой пещеры, и, хотя их боевое мастерство значительно увеличилось, они все еще полагали, что у них есть тридцатипроцентный шанс на безопасный выход из пещеры. Однако в сердце Фан Сина горел огонь, поэтому он решил сыграть в такую опасную игру.

Фан Син обсудил это с вороном и сосредоточился на двух основных свойствах призраков. Во-первых, поскольку они были материализованы заклинаниями и были недуховными существами, они следовали своим инстинктам и тянулись к людям из-за большого количества ци внутри их тел. Во-вторых, призраки были дополнениями к большому формированию, что-то типа охранников. Посредством прошлого опыта было известно, что они пробудятся, когда активируется формирование, то есть они будут связаны с гигантским формированием, и чем меньше Фан Син и ворон тревожили формирование, тем меньше на них будут обращать внимания. Благодаря этим свойствам, культиваторы, пытающиеся прорваться через формирование, стали огромным магнитом для призраков; возможно, даже если бы их здесь не было, Фан Син и ворон не смогли бы убежать так легко.

Фан Син обрадовался, когда появился шанс на побег, и казалось, что план по избавлению от культиваторов клана Хуанфу сработает. Он нервничал и волновался, он поторопил ворона быстрее покинуть каменную пещеру. Ворону это было не нужно - он любил свою жизнь даже больше, чем Фан Син свою. Ворон громко закричал и бросился к выходу из пещеры.

«Хахахаха ...»

«Ахахаха …»

Один мальчик и одна птица, выскочили из пещеры смеясь. На этот раз всё было намного проще, чем в прошлый, в прошлый раз они упали на землю, а на этот раз они вылетели прямо в воздух сквозь слои густого тумана. Когда они увидели голубое небо, их сердца наконец успокоились, и они радостно и с облегчением засмеялись.

Именно в это время мальчик и птица заметили, сколько культиваторов окружает это место. Они были потрясены; ближайшая группа культиваторов находилась менее десяти футах от них, так близко, что даже их ресницы можно было четко увидеть.

Фан Син вообще не подготовился к этому и был полностью застигнут врасплох. «Чёрт, что все эти люди тут делают?»

Культиваторы в этом районе также были шокированы, увидев Фан Сина и ворона. Они ожидали культиваторов клана Хуанфу со схваченным Фан Сином. Но вместо них выскочили Фан Син и ворон с победоносными улыбками и смехом!

В их сознании появилась мысль, и они почувствовали легкое чувство ужаса. «Может, что-то случилось с культиваторами клана Хуанфу?» Если у маленького демона действительно был какой-то способ убить всех девятерых культиваторов клана Хуанфу, то его способности действительно были безграничны ....

http://tl.rulate.ru/book/23231/371202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку