Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 337: Памятная Плита Таинственной Области.

Бандитка холодно посмотрела на Фан Сина, как бы ожидая ответа, ведь она рассказала ему ситуацию Сяо Махн.

Бандитка всегда испытывала некоторую неудовлетворенность преданностью Сяо Махн к Фан Сину. Бандитка родилась с серебряной ложкой во рту и, естественно, не испытывала недостатка в слугах, но она чувствовала, что Сяо Махн была другой. Врожденный талант и личность Сяо Махн стали причиной того, что эти двое стали такими близкими друзьями, и это была та самая причина, по которой бандитка чувствовала, что Сяо Махн не так преданна ей... и тем не менее, у такой умной Сяо Махн голова забита такой глупостью.

Бандитке было очень любопытно; какой на самом деле этот «молодой мастер», о котором говорила Сяо Махн? Возможно, Фан Син тронул Сяо Махн своим искренним сердцем? Если это так, то Фан Син должен высказаться и освободить Сяо Махн, поскольку так было бы лучше для нее. Однако после долгого молчания на лице Фан Сина появилась ухмылка, и он сказал: «Она действительно мой хороший слуга!»

Бандитка была застигнута врасплох. «Это твой ответ?» - спросила она с возмущением в голосе. «Она твой хороший слуга?»

Фан Син ухмыльнулся. «Она упустила такую хорошую возможность только потому, что боялась, что я расстроюсь. Разве это не хороший слуга?»

«Кажется, ты не очень заботишься о ее будущем и ее жизни» - спокойно ответила бандитка.

Фан Син зевнул с легким вздохом. «Если ты не можешь даже насладиться настоящим, зачем думать о будущем? Что касается жизни и смерти ...» - прохрипел он, и показалось, что следы убийственных намерений проникли в его голос: «Когда я купил ее в прошлом, Сяо Махн была как домашний скот, ее жизнь стоила меньше, чем жизнь свиньи или коровы. Когда ее увезли, я сказал, что наступит день, когда я приду во дворец Фуяо и заберу ее обратно. Если я смогу это сделать, Сяо Махн, конечно, будет жива и здорова, а если Сяо Махн умрет до того, как я приду, я уничтожу весь дворец Фуяо так, чтобы даже крыса не сможет убежать. Если Сяо Махн, которая когда-то была никчемной, будет похоронена рядом с таким большим количеством великих людей, это будет считаться достойно смертью, верно?»

«Уничтожишь весь дворец Фуяо?» В тот момент бандитка была потрясена и не знала, как реагировать. Она заметила, что Фан Син говорил очень серьезно, как будто он просто рассказывал, что уже произошло, - он не сомневался в том, сможет ли он это сделать, это было прошло много времени, прежде чем она тихо сказала: «Ты очень амбициозен!»

«Я это знаю!»

«Тем не менее, тебе нелегко победить меня!» - ответила бандитка.

Фан Син вспомнил количество битв бандитки и слегка согласился. «Действительно, нелегко!»

«Я не боевой культиватор, и мое боевое мастерство среди молодого поколения элиты в Видехе нельзя даже считать второсортным! Молодой мастер дворца Фуяо - наравне с моим старшим братом. Ты знаешь о боевой доблести скрытой королевской силы Джамбу, клана Хуанфу? Я думаю, ты уже слышал об этом, но клан Хуанфу ... по правде говоря, они были неудачниками во время битв между кланами в Видехе в прошлом и у них не было выбора, кроме как переместить весь свой клан на твой южный континент Джамбу».

Бандитка продолжила: «С тех пор, как прибыли элиты из Видехи, молодой мастер Хуанфу не может даже попасть в топ-тридцать шесть в рейтинге Таинственной Области и попасть в число Большой Медведицы, но человек, которого ты хочешь сделать своим врагом - молодой мастер дворца Фуяо, он входит в тройку лидеров. Кроме того, если ты сделаешь его врагом, это возмутит не только весь дворец Фуяо, но и каждый древний клан в Видехе...».

Слова бандитки были очень мрачными, но Фан Син, казалось, не был заинтересован. «Что это за рейтинг Таинственной Области?» - спросил он с улыбкой.

Бандитка поняла, что Фан Син пытался изменить тему, поэтому она остановилась на минутку и с благодарностью ответила: «В каждой Таинственной Области есть зал бессмертного в самых глубинах и у самой могущественной элиты есть шанс оставить свое имя в нем. Принц Хуанфу, принцесса Призрачного Королевства, молодой преемник северных гор и высшая элита западных пустынь пришли сюда, чтобы оставить свои имена на плите!»

«Оставить свои имена на плите?» Фан Син быстро спросил с интересом: «В чем причина?»

Бандитка слегка нахмурила брови и вздохнула. «Легенда гласит, что любой, кто оставит свое имя на большой плите, сможет получить еще большую возможность. Но нет доказательств, поскольку те, кто оставил свои имена на плите первого Таинственного Гроба, не получили никакое великое счастье, но одно можно сказать наверняка: те, кто в состоянии оставить свое имя на плите, демонстрируют свой будущий потенциал, это даёт им возможность на то, что их могут взять на обучение большие секты Видехи!»

Фан Син цокнул языком. «Итак, все это ради обучения в большой секте в Видехе?»

Бандитка улыбнулась. «Пойти обучаться в большой секте Видехи и воспитываться как саженец с большим потенциалом, не так просто. Лучший способ - оставить свое имя на плите, хотя, конечно, цель состоит не только в этом. Клан Хуанфу, например, не позволит никаким культиваторам Джамбу быть выше его, поэтому он отчаянно пытается как можно скорее добраться до глубин Таинственной Области.

«Мастера из Видехи думают, что у всех, кто оставляет свое имя на плите, есть шанс сформировать прямую связь с Таинственным Гробом, что может быть чем-то довольно полезным. Есть даже истории о том, что самая большая возможность, оставленную Таинственным Гробом, можно найти только в зале бессмертного, и только те, чьи имена есть на плите, могут сражаться за неё - вот почему секты сосредоточены на воспитании квалифицированных культиваторов. Тем не менее, даже после стольких лет не было ни одного человека, способного получить возможность этого зала бессмертного, все это не что иное, как спекуляция».

«Да…?» - спросил Фан Син, и что-то вспомнил. «Ты сказала, что тридцать шесть элит из Видехи заняли первые места в рейтинге, поэтому молодой мастер клана Хуанфу не может вообще войти в число Большой Медведицы? Но почему я не видел никаких элит из Видехи?» Для него это действительно большой вопрос. Он видел много людей из Чуфуна, западных пустынь, южных границ и северных гор, но бандитка была единственным человеком, которого он встретил с самого мощного восточного континента Видеха. Это удивило Фан Сина. Неужели все их культиваторы такие могущественные, что они уже вошли в самую глубокую часть Таинственной Области?

Бандитка вздохнула, услышав это. «То, что ты их не видел – это нормально. Я предполагаю, что если бы ты их увидел, у вас, культиваторов Джамбу, не было бы ни малейшего шанса получить какие-либо возможности! По правде говоря, старшие мастера установили правило, когда впервые появилась Таинственная Область. Храм Духовной Горы и самые влиятельные люди из Видехи обсуждали этот вопрос от имени своего континента, и между ними была выделена Таинственная Область. Она была разделена на четыре секции, основанные на главных направлениях: юг - Джамбу, запад - Годания, север - Кулу, а восток - Видеха. Район, в котором вы сражались, был специально для людей из Джамбу!»

Фан Син был ошеломлен. «Четыре места были разделены между Храмом Духовной горы и Видехой? Что относительно других континентов? У них нет своего места? Справедливо ли это?»

«На северном континенте Кулу есть звери, а западная Годания наполнена демонами», - спокойно объяснила бандитка. «Поскольку они не из нашей расы, как они могут войти в Таинственную Область? Хотя Таинственная область действительно была разделена на четыре области, южная часть была взята Джамбу, а Видеха взяла остальные три. Культиваторы из Видехи не будут пересекать границы, чтобы сражаться с культиваторами Джамбу за возможности внутри юга, и люди из Джамбу, естественно, не посмели бы пересечь границы, чтобы бороться за возможности на востоке, западе или северных участках. Я была на этих территориях в поисках вымерших духовных трав, и для этого я получила разрешение от Храма Духовной Горы и клана Хуанфу».

Фан Син был ошеломлен, когда услышал все это, и, наконец, у него появилось небольшое представление о том, сколько энергии у культиваторов Видехи. Эта возможность явно приземлилась внутри Джамбу, но культиваторы Джамбу получили только четверть доли .... Этот восточный континент Видехи, сколько у них было сокровищ ...?

Бандитка улыбнулась неистовому выражению Фан Сина. «Теперь ты должен знать, насколько могущественнее Видеха, верно? Существуют три тысячи различных путей даосизма, и более восьмидесяти процентов из них происходят от Видехи. Они являются высшим существованием во всей области культивирования, местом, где когда-то было рождено множество бессмертных. Дворец Фуяо однин из самых могущественных сил во всей Видехи. Ты уверен, что хочешь связываться с ними? В тот момент, когда Сяо Махн вошла в дворец Фуяо, ее судьба была предрешена - она не может изменить ее, я не могу ее изменить, и у тебя, вероятно, будет еще меньше возможностей изменить ее ...»

Бандитка мягко вздохнула. Ее голос стал медленным, и в тоне стала появляться нотка беспомощность. «Если ты хочешь расти и продвигаться вперед, если ты хочешь сохранить свою жизнь, даже будучи преследуемым кланом Хуанфу, лучшим вариантом было бы войти в глубины Таинственной Области, чтобы оставить своё имя на плите. Возможно, некоторые силы из Видехи могут заинтересовать тобой и позвать в свою секту. Независимо от того, насколько могущественный клан Хуанфу в Джамбу, они не будут слишком нахальными с силами из Видехи …»

«Но ты уже разозлил клан Хуанфу. Я видела этого молодого мастера клана Хуанфу. Ему не больше тридцати пяти лет, но он уже вышел на последний этап Уровня Основания. Его сила загадочна и с тех пор, как его клан проиграл в битве за статус, они придают первостепенное значение их внешнему виду и престижу. Ты убил четырех молодых лидеров, которые служили им, а также заставил так много людей ограбить Меч Курган, клан Хуанфу наверняка ненавидит тебя всем сердцем. Возможно, будет хорошо, если ты не войдешь в глубины Таинственной Области, но если ты это сделаешь, он непременно найдёт тебя и пытается убить!»

«Ради Сяо Махн я дам тебе шанс. Ты можешь пойти со мной в Видеху, и я дам тебе другую личность, но там ты должен забыть о Сяо Махн. В противном случае я не только не приведу тебя в Видеху, но и не спасу тебя, это может привести к разрушению жизни Сяо Махн. Это не угроза, и я бы хотела, чтобы ты серьезно относился к этому».

Закончив, бандитка спокойно наблюдала за Фан Сином, ожидая ответа. Ей казалось, что он тщательно обдумывает ее предложение или даже соврёт ей и сначала примет предложение, но Фан Син неожиданно сразу ответил.

«Я рано или поздно поеду в Видеху, но не так!» Фан Син встал и зевнул, прежде чем продолжить: «Иди и отправь Сяо Махн сообщение: если кто-то будет издеваться над тобой, просто давай сдачи. Если не сможешь дать сдачи, запомни их имена и не забудь ни одного лица...» Его выражение было расслабленным, как будто он рассказывал анекдот, но его голос был очень мрачным. «Когда я, ее молодой хозяин, вытащу ее из Видехи, я не позволю никому из них так легко уйти... включая этого так называемого молодого мастера дворца!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/357456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку