Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336: Моя Сяо Махн

Хотя это заняло некоторое время, истинный Огонь Самадхи в конце концов закончил очищение. Казалось, что уровень культивирования Фан Сина также уменьшился, но это было нормально, его это не беспокоило - увеличение качества основания почти всегда сопровождалось снижением уровня культивирования. Улучшение качества основания было гораздо более важным, чем увеличение уровня культивирования, поэтому люди были не против такого расклада.

«Это действительно эффективно», - сказал Фан Син с облегчением и радостью, наблюдая за тем, что происходит в его Море Сознания. «Пока я продолжаю закалять своё основание с помощью Истинного Огня Самадхи, не должно быть слишком много проблем, с улучшением моего фиолетового основания ...».

Выйдя из Моря Сознания, Фан Син подсчитал и понял, что он уже проглотил более тридцати из сорока или около того Гранул Очищения Основания, которые он получил в саду бессмертного. Это было эквивалентно двум полным тыквам, но обмен тридцать гранул ради одного из огней Истинного Огня Самадхи было совсем не плохо; Фан Син даже думал, что он выиграл эту сделку.

Узнав о правильном использовании как золотой гранулы, так и Гранул Очищения Основания, Фан Син почувствовал себя очень освеженным и был в отличном настроении. Он закончил свое культивирование и позвал ворона, Сюй Линьюнь и бандита, прежде чем объяснить сущность золотой гранулы. Все были удивлены, особенно бандит, даже его учитель не знал, что золотая гранула имела такое применение, он считал, что все, что она делает - улучшает качество других гранул.

Спустя мгновение шокированный бандит вздохнул и задумался. «Уважаемый Шифу сказал, что люди со слабыми желаниями, будут считать Таинственную Область как место, полное сокровищ, но те, у кого большие желания, будут считать её как место, где передаются традиции и наследство. Эти слова действительно оказались верны! Эти золотые гранулы настолько таинственны и настолько отличаются от гранул и алхимии всех четырех континентов в Тяньюане. Если кто-то сможет научиться их понимать, а затем воспроизводить их в достаточно больших количествах, он мог бы решить проблемы врожденного таланта, которые преследовали всю культуру в течение последних десятков тысяч лет ...».

Золотой ворон заинтересованно улыбнулся и спросил Фан Сина, остались ли ещё гранулы, но Фан Син просто посмотрел на него с презрением и ответил: «Осталось две, но тебе не нужно беспокоиться. Одну из них я отдам Шицзе Лиьнюнь!»

На мгновение ворон онемел, но он не мог спорить с этим. Сюй Линьюнь хотела помочь и защитить Фан Сина, даже когда он подвергал ее жизнь большой опасности; ворон даже не моргнул бы, если бы Фан Син решил отдать ей все свои сокровища. Несмотря на это, ворон огляделся, усмехнулся и спросил: «Разве у тебя не остаётся ещё одна? Почему бы тебе не дать последнюю мне, я тоже могу использовать её ...»

Фан Син улыбнулся. «Я не могу отдать её тебе, она для другого человека!»

Ворон посмотрел на Фан Сина с гневом, но Фан Син просто достал гранулу, достал молодого лидера Племени Огненного Облака, который находился в Талисмане, положил их в мешок для хранения, и бросил все это бандиту.

Бандит был удивлен, увидев такую щедрость от Фан Сина… «С каких это пор ты готов пожертвовать мне так много всего?»

Фан Син ухмыльнулся. «Я отдал это тебе, но, конечно, у меня также есть две просьбы!»

Бандит был удивлен, но ответил: «Первая просьба, о которой тебе не нужно даже говорить. ты хочешь, чтобы я отвел мисс Линьюнь обратно в Видеху, правильно? Я понял это с тех пор, как ты дал ей Звездную Траву. Вторая -»

«Никто не должен издеваться над Сяо Махн, ладно?» Фан Син внезапно прервал его, переведя дыхание.

Сюй Линьюнь была потрясена, услышав слова «Сяо Махн» и с замешательством посмотрела на Фан Сина.

Бандит тоже был удивлен. По прошествии некоторого времени он улыбнулся и спросил: «Ты догадался?»

Фан Син закатил глаза. «Я не глупый! Ты пришел из Видехи, поэтому между нами нет никаких связей, но ты знаешь меня. Это означает, что кто-то, должно быть, рассказал тебе обо мне, но я никогда не контактировал с кем-либо из Видехи, кроме этой женщины по имени Сюань Синян из дворца Фуяо. Однако эта женщина очень высокомерна, и такое маленькое насекомое, как я, даже не стоит её внимания, поэтому маловероятно, что она отправила тебя за мной. Поэтому, единственная возможность ... Сяо Махн ...». Фан Син остановился это на мгновение, прежде чем продолжить: «Когда Шицзе Линьюнь помогла мне изготовить гранулы вчера, она также непреднамеренно упомянула, что ты знал ее имя. Ха, кроме этой проклятой девушки Сяо Махн, кто ещё может знать нас двоих?»

«Ты все продумал. Тебе, должно быть, было трудно!» - рассмеялся бандит.

«Всё потому, что я сначала подумал о том, что ты - мужчина, поэтому я не рассматривал возможность того, что ты привязан к Сяо Махн», - крикнул Фан Син. «Конечно, она не приблизилась бы к кому-то за моей спиной. Но если это женщина, то это уже другая история ...»

Бандит был потрясен. «Кто сказал, что я ...»

«Ахахаха ....» Фан Син и ворон начали смеяться, прежде чем она получила возможность закончить свое предложение. Смех был таким громким и наполненный таким презрением, что лицо бандита даже слегка покраснело.

Смех ворона был особо пронзительным. «Когда ты идешь, ты качаешь бедрами и жопой, а ещё говоришь, что ты не женщина ...».

Бандитка холодно фыркнула, и голубая капля начала образовываться чуть выше ее ладони.

(Прим: теперь, когда тайна пола раскрыта, я изменю “бандит” на “бандитка”)

Ворон мгновенно улыбнулся и сказал: «Я ... пойду прогуляюсь ...», а затем убежал.

Бандитка наклонила голову и посмотрела на Фан Сина. «Ты узнал о том, что я женщина, тем же путём, что и птица?»

Фан Син вздохнул. «Не совсем. Хотя я видел, как ты качаешь бёдрами, я подумал, что ты всего лишь женоподобный мужчина или что-то в этом роде. Только после того, как ты спасла шицзе Линьюнь, я понял ...»

Бандитка и Сюй Линьюнь посмотрели на Фан Сина в замешательстве.

Фан Син рассмеялся. «Когда шицзе Линьюнь падала с неба, ты направилась к ней и схватила ее за руку, а затем приземлилась ... Учитывая, насколько красива Шицзе Линьюнь, тот, кто не схватил её за талию в такой ситуации, идиот или женщина, но ты не похожа на идиота!»

Бандитка не знала, что сказать - она не ожидала, что причина Фан Сина будет еще более жалкой, чем у ворона. Даже Сюй Линьюнь покраснела и ушла.

«Ну и ладно. Знаешь, так знаешь. Я не хотела слишком долго скрывать это». Бандитка больше не пыталась отрицать это и прямо признала, что она пришла из-за Сяо Махн, и от её рассказа в груди Фан Сина что-то сжалось. По ее словам, Сяо Махн стала официальным учеником в дворце Фуяо, продемонстрировав свой талант в алхимии. Бандитка встретила Сяо Махн благодаря созданию гранул, и, узнав друг друга получше в течение всего дня, их можно было считать очень близкими друзьями.

Известие о том, что Таинственная Область появилась в Джамбу, Сяо Махн узнала от бандитки. Сяо Махн хорошо знала Фан Сина, она догадалась, что ее молодой мастер определенно воспользуется этим шансом, и присоединится ко всем, поэтому она умоляла бандитку пойти к нему и передать сообщение. Из-за просьбы Сяо Махн бандитка отправилась к культиваторам Джамбу, ища травы, которые она хотела. Кто очаровал ее лучшую подругу до такой степени, что она не обратила бы никакого внимания даже на молодого мастера дворца Фуяо? Из-за этого она первоначально была враждебно настроена в отношении Фан Сина.

«Как там Сяо Махн?» Этот вопрос беспокоил его больше всего. Простое упоминание об этой девушки было как ножом по сердцу. Фан Син, могучий дядя Фан, человек, который был так силен, имел такую толстую кожу и был настолько бесстыдным, что не остановится до тех пор, пока не получит то, что хочет. Но Сяо Махн, которая была с ним, когда он был на самом дне, он считал одним из своих людей, но ее снова и снова отнимали у него. Ее заставили стать чужой наложницей, и он не смог ее остановить. Он был совершенно бессилен и не смог даже бороться, его заставили наблюдать за всем происходящим...

Бандитка, естественно, не могла сказать, что у него на уме, поэтому она спокойно наблюдала за ним, а затем ответила: «С ней всё хорошо. Сяо Махн очень умная, добрая и талантливая. Она Махн, следовательно, полу человек, полу зверь, мало кто может смотреть на нее сверху вниз. Если бы она последовала по назначенному ей пути, возможно, ее будущее было бы безграничным, и все же ...».

Когда ее голос затих, Фан Син почувствовал, как будто его сердце сейчас выскочит.

Бандитка мягко вздохнула. «В самый критический момент, однако, Сяо Махн принял худшее решение! Традиции дворца Фуяо довольно особенны, и я думаю, ты тоже слышал о них. У элитных учеников, таких как Сяо Махн, есть шанс учиться вместе с молодым мастером дворца Фуяо. Это как добраться до небес одним прыжком и получить безграничное будущее, и все же ...». Бандитка остановилась на мгновение, прежде чем продолжить: «У людей с кровью Махн обычно не было возможности учиться вместе с молодым дворцовым эту возможность. Несмотря на то, что ее старший помог ей получить такую прекрасную возможность, Сяо Махн небрежно отказалась от нее и сказала, что у нее нет таких ресурсов и возможностей». В этот момент бандитка повернулась и с легкой улыбкой посмотрела на Фан Сина. «Разве ты не думаешь, что она невероятно глупа?»

На лице Фан Сина не было эмоций. «Как она теперь?» - спросил он невозмутимым тоном. «Кто-то издевается над ней?»

«Мы с ней очень близки, поэтому не так много людей осмеливаются запугать ее. Тем не менее, она, вполне вероятно, единственный человек среди всех учеников Фуяо, которые не хотят служить молодому мастеру дворца, поэтому она будет сталкиваться с мелочными людьми, которые будут что-то пытаться сделать. Хе, она сказала мне наедине, что она твоя слуга и не служит двум хозяинам, и что она не будет служить другому человеку, даже если должна будет умереть ...» Бандитка посмотрела прямо на Фан Сина. «Когда я впервые вошла в Таинственную Область, я хотел убить тебя, чтобы вытащить из её головы такие нереалистичные идеи и устранить любые потенциальные проблемы, которые могут возникнуть из-за этого. Отказ от служения молодому хозяину дворца может плохо кончится, когда молодой мастер наденет корону через сто лет, и, если она будет продолжать ослушиваться, она умрёт ...».

Фан Син тихо слушал, не произнося ни слова; ни радости, ни гнева не было видно на его лице.

http://tl.rulate.ru/book/23231/357455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пфф 100 лет, он за эти 100 лет, наверное может апнуться до падающей надежды душы (пик), или до несчастья (начало или середина) , так что хана вам, дворец Фуяо?.
Развернуть
#
Такая преданность у женщин только в романах и встречается….
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку