Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335: Один из трех Истинных Огней Самадхи.

Пока Ли Ин и Хань Ин ссорились на входе в долину, Фан Син полностью окунулся в волну Ци. Его врожденный талант был обычным, он никогда не был слишком близок с Ци, поэтому он должен был полагаться на гранулы. Впервые он ощутил такое большое количество Ци, впервые он почувствовал, что он был одним из самых любимых детей небес, который получил самый ценный ресурс.

Ци прорезал небо, как весло, проходящее через великое и огромное море, впадающее в озеро ....

Благодаря столь обильному пополнению у Фан Сина практически не было расстояния между третьим и четвертым этапом Уровня Основания. Четвертая секция башни Дао сформировалась почти сразу и начала укрепляться с Ци, но пока только использовалась всего лишь одна десятая часть золотой гранулы, а ее золотые нити продолжали расширяться наружу ....

Хотя скорость культивирования Фан Сина начала замедляться, как только четвертый уровень его башни был завершен, это произошло не из-за того, что гранула потеряла свой эффект, а потому, что весь ци в окрестностях стали тонкими после того, как он много вдохнул. Золотые нити внутри начали тускнеть и отступать назад в золотую гранулу, а сама золотая гранула продолжала плавать в даньтяне Фан Сина. Она не поднималась слишком высоко и не опускалась слишком низко, и не было никаких признаков её истощения; Фан Син даже чувствовал, что пока он не активирует Писание Почитаемого Духа, эта золотая гранула вообще не будет израсходована и останется в нем навсегда.

«Это даже не грёбанная гранула! Эта золотая гранула ... это своего рода переход между гранулой и духовным инструментом ...» Фан Син ругался про себя в шоке, когда понял, как её правильно использовать. Материал в этой Таинственной Области нельзя было понять здравым смыслом, он и понятия не имел, как классифицировать эту гранулу.

То, что было в Таинственной Области, не было похоже на то, что можно было найти на Тяньюане, и даже некоторые общие знания были полностью непригодны. Гранулы в пределах земли Тяньюань, как правило, содержали большое количество ци, но эта золотая гранула разрушила этот основной принцип и собрала Ци. Это было похоже на ядро, которое непосредственно собирало Ци между небом и землей в тело пользователя ....

Эта единственная золотая гранула создала талантливый саженец.

Фан Син обдумывал возможности и не мог не волноваться. В Таинственной Области было невероятно много Ци, но каждая возможность забирала большую его часть, и теперь количество уменьшилось. Несмотря на это, даже такого маленького количества было достаточно для того, чтобы Фан Син вышел на четвертый этап всего за несколько вдохов, и поэтому Фан Син начал думать о том, что произойдет, если он найдет духовную жилку во внешнем мире ....

Если он использует духовную силу целой духовной жилки для культивирования, то насколько он мог бы стать могущественным? Глаза Фан Сина заблестели - он знал, по какому пути он пойдёт в будущем!

Его фиолетовое основание было трудно развивать, и для этого нужно было огромное количество необходимых ресурсов. Всё, что он мог делать до сегодняшнего дня - это делать всё шаг за шагом и стараться не думать об этом слишком много, но теперь эта золотая гранула дала ему надежду. «Хе-хе, с таким сокровищем я просто не могу не стать общественным врагом ...» Его глаза мерцали, он хихикал про себя; дорога впереди была бы намного интереснее ..

Прошло много времени, прежде чем Фан Син смог успокоиться. Он уже не спешил увеличивать свое культивирование через гранулы, так как золотая гранула находилась внутри его тела, поэтому он подумал о кое-чём другом и достал Гранулу Очищения Основания. У него было некачественное фиолетовое основание, но так как эти Очищающие Гранулы были из Таинственной Области, возможно, они были бы полезны и для него?

Фан Син подумал и проглотил одну Гранулу Очищения Основания. Когда гранула начала растворяться, он почувствовал, что в нём прорастает какое-то маленькое духовное пламя, и окутывает его основание, как будто оно пытается очистить основание и убрать любые примеси. В конце концов, однако, это количество духовного пламени абсолютно не повлияло на основание Фан Сина. У него было полупрозрачное фиолетовое основание, окружённое Ци Бессмертного; разве тут можно найти какие-либо примеси?

Фан Син открыл глаза и вздохнул с разочарованием. «Похоже, эта возможность была пустой тратой времени ...».

Во всей Таинственной Области было множество возможностей, но все они имели разные эффекты, которые касались разных людей. Фан Син был очень жадным, но он не смог забрать их всех себе. Хорошим примером послужила эта Гранула Очищения Основания. Хотя это был редкий предмет, из-за которого многие культиваторы готовы были бороться на смерть, если бы нашли её во внешнем мире, это никак не повлияло на Фан Сина. То, что он употребил её – было пустой тратой.

Учитывая эти мысли, Фан Син уже собирался разогнать духовное пламя и остановиться, но внезапно возникло странное явление.

Пряди пламени из Гранулы Очищения Основания не повели себя так, как ожидал Фан Син. Вместо того, чтобы рассеяться вне его тела после того, как он прекратил сдерживать их, пламя начало тянуться вдоль его меридианов, как будто его тянула невидимая сила. Они двигались в направлении Моря Сознания Фан Сина: туманное место, которое существовало вне его контроля ....

Фан Син был ошеломлен. «Может быть ...?» Он быстро сообразил и проглотил еще одну Гранулу Очищения Основания, прежде чем войти в свое Море Сознания, и посмотреть на происходящее. Духовное пламя влетело в туманную область, и как только оно достигло цели, туман рассеялся, и он увидел, что пламя входит прямо в котел пламени.

Котел пламени находился там, где жил Истинный Огонь Самадхи Фан Сина. Это духовное пламя от Гранулы Очищения Основания непосредственно вошло в котел и слилось с пламенем внутри, отчего синее пламя приобрело красноватый оттенок.

Несмотря на удивление, Фан Син был доволен и ему было страшно интересно, что же произойдёт. «Может ... духовное пламя в Грануле Очищения Основания является одним из трех огней Истинного Огня Самадхи?» Когда Бай Цяньчжан обучал его пути боевого культиватора, он сказал ему, что причина, по которой он смог стать таким, была связана с Пламенем Гнева, которое он получил из Изображения Обезглавливания. Пламя представляло собой гнев внутри Истинного Огня Самадхи, но настоящий Истинный Огонь Самадхи состоял из пламени гнева, желания и надежды, и только тогда, когда все трое были собраны вместе, это действительно можно было назвать Истинным Огнем Самадхи.

Эти три вида огня были мистическими огнями над смертным царством, и поэтому каждый из них мог создать необычные эффекты. Здравый смысл говорит, что только культиваторы, прошедшие Уровень Подающей Надежду Души, пройдя девять несчастий, получили бы возможность создать такое пламя, но возможности Таинственного Гроба нельзя понять здравым смыслом. Фан Син получил пламя гнева только на Духовном Уровне, и теперь он непреднамеренно обнаружил еще одно пламя внутри этой гранулы

«Интересно, какой это огонь из трёх?» Фан Син не мог не удивиться.

Фан Сиг долго не заморачивался над этим, он понял, что это было самое чистое пламя «надежды». Причина была довольно простой: на основе объяснений Бай Цяньчжана в прошлом «желание» поддавалось контролю труднее всех. Даже одно касание пламени желания могло привести к тому, что начнёт отступление Ци и произойдёт самоуничтожение всего культивирования, но пламя «надежды» было самым распространенным и относительно простым. Поскольку эти гранулы были созданы для того, чтобы культиваторы могли очистить своё основание, любой, кто осмелился бы использовать такое пламя, мог бы использовать пламя надежды девять раз из десяти, просто потому, что его легче всего контролировать.

«Одиннадцатый дядя сказал, что, если есть шанс собрать все три пламени Истинного Огня Самадхи, я должен сделать это. Сейчас мне выпал такой шанс?» Поняв наконец все происходящее, Фан Син был наполнен счастьем и проглотил еще несколько Гранул Очищения Основания. Однако не было ничего примечательного – не было большого эффекта даже после того, как они слились с Истинным Огнем Самадхи. Фан Син настроился, поднял тыкву, наполненную Гранулами Очищения Основания, наклонил голову назад, и бросить их все в рот, как конфеты....

Грохот, грохот!

Нити духовного пламени вошли в тело Фан Сина одна за другой и полетели к туману, как фейерверк в небо. Котел Истинного Огня Самадхи внезапно взлетел в небо, и его цвет постоянно менялся от синего к красному. Фан Син наблюдал за изменениями в своем Море Сознания, и вскоре казалось, что пламени становилось слишком много и оно вытекало наружу. «Достигнут максимальный предел ...».

Два пламени синего и красного, наконец, достигли равновесия и стали очень таинственным образом передвигаться как Инь и Ян. Затем духовное пламя было отброшено от котла и не могло войти в Море Сознания, поэтому оно рассеивалось вне тела Фан Сина.

«Теперь у меня есть два из трех огней. Интересно, будет ли эффективно сейчас отрегулировать башню ...» Пока Фан Син думал про себя, Истинный Огонь Самадхи активировался сам по себе и окружил башню Дао. Похожее произошло тогда, когда Фан Син впервые сформировал своё основание, начал подниматься пар, пламя обжигало золото формирования, отчего оно становилось более прочным.

Основание Фан Сина достигло самого верхнего предела, и не могло больше увеличиться, но теперь, когда его Истинный Огонь Самадхи активировал другое пламя, его Истинный Огонь Самадхи стал более мощным и эффективным. Хотя у Фан Сина был некачественное фиолетовое основание, казалось, что его можно было еще больше улучшить. Башня Дао начала сокращаться и конденсироваться, а фиолетовый цвет становился все более заметным ....

http://tl.rulate.ru/book/23231/357454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку