Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326: Туман в Море Сознания

Этот нечестивый черный меч фактически вошел в Море Сознания Фан Сина. Это было такое странное явление, что даже Фан Син не ожидал такого. Для того, чтобы культиватор принял Меч Эмбрион требовалось руководство духовным чувством культиватора, этот выбор требовал согласия обеих сторон - Меч Эмбрион выбирает своего владельца, но культиватор также выбирает желаемый Меч Эмбрион. Именно по этой причине Фан Син мог быть отвергнут всеми другими цветными мечами, хотя Фан Син не хотел этот странный черный меч, но он сумел пробиться в него и стать его Мечом Эмбрионом.

Он был в шоке, Фан Син в течение некоторого времени был в состоянии паники. Хотя он сказал, что черный меч был слишком уродлив для него, это было просто привычным оправданием; реальная причина, по которой он не хотел выбирать этот черный меч – он был зловещим. Он чувствовал себя неловко и нерешительно, но черный меч был таким неестественным, что даже после того, как Фан Син отверг его, он силой вошел в его Море Сознания без разрешения.

«Он пытается меня подчинить?» Фан Син немедленно вспомнил, что Пэн пытался сделать однажды в прошлом. Хотя Мечи Эмбрионы были духовными существами, рожденными от оружия, они не могли «подчинить» других, но Фан Син мгновенно вошел в свое Море Сознания, чтобы найти черный Меч Эмбрион. В худшем случае он просто использует свой Истинный Огонь Самадхи, чтобы полностью убрать его.

Однако, войдя в свое Море Сознания, Фан Син не увидел ничего, кроме спокойствия. Все было как всегда, без единого следа черного Меча Эмбриона, ни одного намека на то, куда он ушел. «Что случилось?» Фан Син с недоумением удивился, а затем продолжил поиски.

Море Сознания было огромным и безграничным. Это была материализация мысли культиватора, и хотя в центре была большая земля, но края и высота были неопределенными. Истинный Дух культиватора - его истинное «я» - находился в центре, а земля представляла прошлое культиватора, неизменное и твердое. Что касается отсутствия границ, то это была демонстрация того, что мысли и возможности культиватора не имеют границ.

Так как это было в его Море Сознания, Фан Син мог двигаться очень быстро и преодолевать миллионы миль в мгновение ока. Фан Син не знал, сколько времени он путешествовал или сколько миллиардов сотен или тысяч миллионов миль он обыскал, но он, наконец, приземлился на неизвестном расстоянии от своей Башни Дао. Именно здесь он нашел странное место, покрытое загадочным туманом.

Чтобы найти что-либо в своем Море Сознания, все, что должен был сделать Фан Син, - это отсканировать всё своим духовным чувством, и все будет ясно, но он вдруг заметил, что эта заполненная туманом область была полностью вне его контроля - даже когда его Истинный Дух хотел войти, он был заблокирован. Ничего не понимая, Фан Син собрал всю силу в пределах своего Истинного Духа и напал на этот туман.

Грохот!

Туман в этом районе сотрясся от большой силы, стало видно часть того, что существовало внутри. Фан Син быстро посмотрел и увидел, что в тумане был горящий котел с огнем ярости, бесстрашный свет меча, золотая книга, плавающая в воздухе, и гигантский черный меч, встроенный в почву под углом.

«Хм? Разве это не просто следы, оставленные Книгой Откровения, Изображением Обезглавливания и другими?» Когда Фан Син хотел начать исследовать, волна тумана, которая была откинута силой Истинного Духа Фан Сина, вернулась назад. Он послал свой Истинный Дух на десятки тысяч миль, прямо от заполненной туманом области обратно в свою Башню Дао. Он не был ранен, но он внезапно сел в положение лотоса внутри башни, как будто это было совершенно нормально, затем Фан Син открыл глаза и проснулся.

«Я на самом деле очнулся от этого всплеска?» Фан Син дрожал от страха, и чем больше он думал об этом тем страшнее ему становилось. Он был и должен всегда быть авторитетом в своем собственном Море Сознания; он никогда не думал, что что-то может привести его обратно в чувства.

Что именно было в этом тумане?

За короткий промежуток времени в пределах заполненной туманом земли он увидел котел пламени, который, основываясь на том, что он ощущал, должен быть Истинным Огнем Самадхи, который он так часто использовал. Когда он почувствовал этот огонь, он направил его в свое тело и использовал его по своему усмотрению. Истинный Огонь Самадхи управлялся простой мыслью, но он никогда не думал о том, где находится Истинный Огонь Самадхи. Увидев то что было внутри этого загадочного тумана, вполне вероятно, что котел пламени был источником его Истинного Огня Самадхи.

Свет меча, казалось, был волей небесного меча, который он получил из Изображения Обезглавливания. Он почувствовал это тогда, когда он убил Сяо Цзяньминя, и он до сих пор помнит его уникальные свойства.

Что касается этой фиолетово-золотой книги, то чем больше он смотрел на нее, тем больше она напоминала Книгу Откровения, которая слилась с ним, хотя оригинальная синяя обложка книги теперь стала фиолетово-золотой, что делало её довольно впечатляющей.

Черный демонический меч должен был быть там, где был Меч Эмбрион. Эта вещь была и внутри тумана.

Очнувшись, Фан Син продолжал думать: «Всё, что я получил, полно тайн, которые я до конца не понял. Это благословение или проклятие, что все они собрались вместе?»

В этот момент сообщение просочилось в сознание Фан Сина: «Ты очнулся? Тише, здесь кто-то есть ...». Удивившись, Фан Син увидел, что это ворон послал ему сообщение. И он, и ворон в настоящее время находились в тёмной зоне, и когда он поднял глаза, он увидел длинную и тонкую прядь света, как будто они были в глубокой бездне.

«Я думал, что ты умер, когда ты пошел в свое Море Сознания, не сказав ни слова! Я так беспокоился, но так получилось, что одновременно появились три ублюдка. Я не мог избить их троих с тобой, поэтому принес тебя сюда, чтобы спрятаться ...» Золотой ворон быстро всё объяснил Фан Сину.

Фан Син был обеспокоен неоправданным входом черного меча в свое Море Сознания, он быстро вернулся в свое Море Сознания, чтобы найти его, он боялся, что это станет для него угрозой. Рядом с ним был ворон, поэтому он не беспокоился о людях, которые искали его, и поэтому его физическое тело погрузилось в глубокий сон. Золотой ворон считал, что что-то пошло не так, поэтому он с тревогой охранял и защищал Фан Сина.

Прежде чем Фан Син очнулся, ворон услышал, как кто-то вошел в большой зал. Он знал, что это враг, и он понимал, что не сможет справиться со всеми, поэтому он прыгнул в трещину, в которой раньше был черный меч. Трещина была довольно незаметной, и ее было бы трудно найти не присматриваясь, и даже если кто-то действительно заметит её, внутри было темно и ничего не видно. Фан Син очнулся в тот момент, когда вошли трое мужчин, и он остался спокойным благодаря объяснению ворону.

«Слава богу, эти пять мечей эмбрионов на месте», - вздохнул первый человек. «В противном случае, даже если бы мы умерли миллион раз, мы все равно не смогли бы избежать наказания ...».

«Черт побери, кто пробрался сюда и украл все Мечи Эмбрионы снаружи, это маленький демон атаковал Меч Курган?» - скорбно воскликнул второй человек в гневе, он понимал, что Мечи Эмбрионы вне большого зала были украдены. «Эти сокровища такие ценные, что все культиваторы в Джамбу сойдут с ума. Королевский клан Хуанфу может контролировать ими весь Джамбу, но их похитил этот вор, в результате чего нам придется совершить такое великое преступление. Мы можем потерять свою жизнь, когда вернемся ...». Судя по звукам, эти трое, казалось, были молодыми лидерами Племен Огненного Облака, Дрожащего Облака и Чёрного Болота. По какой-то причине они не охраняли входы и вместо этого зашли в глубины Меча Кургана.

«Никто не ожидал, что этот маленький демон станет таким сильным. Он не только убил Лэй Цзю, но и сумел взбунтовать культиваторов, чтобы атаковать Меч Курган! Мы втроём не смогли бы их остановить, и Его Высочество, несомненно, это поймет. Кроме того, хотя Мечи Эмбрионы во внешних районах были украдены, самые важные пять все еще здесь», - сказал третий человек суровым голосом, объясняя другим. «Я полагаю, что вор знал, как украсть обычные мечи, но он не знает, как забрать эти. Мы можем сохранить их в безопасности и принести их в глубины Таинственной Области для Его Высочества, и это будет считаться достойной службой!»

«Легче сказать, чем сделать. Ты уверен, что нам нужно это сделать? Цена ... очень большая...».

«Какие еще варианты у нас есть? Мы используем наши собственные тела в качестве сосуда и поместим Мечи Эмбрионы в наши тела, а затем великий старейшина поможет нам разделить их, чтобы вернуть Его Высочеству. Хотя наше основание будет разрушено, и наше культивирование может даже вернуться на Духовный Уровень, но, по крайней мере, мы сохраним наши жизни. Если бы Его Высочество увидит, что мы настолько преданны, возможно, он даже вознаградит нас гранулой, чтобы помочь восстановить наше основание, но если мы этого не сделаем ...» он остановился, и все трое замолчали.

Через некоторое время один из них, наконец, нарушил молчание. «У нас нет другого выбора, давайте сделаем это. Молодой лидер Племени Огненного Облака, расскажи мне о секретном заклинании, о котором ты уже говорил!»

«Не нужно торопиться», - прервал его третий человек. «Сначала проверим обстановку».

На этих словах кто-то начал двигаться словно ветер, чтобы проверить весь большой зал, и вскоре он заявил: «В зале нет ни одного следа; вор должен был уже уйти. Эта трещина кажется странной, но даже Его Высочество не сможет понять, что внутри, там должно быть что-то необычное. Должны ли мы проверить её до того, как мы уйдем?»

Молодой лидер Племени Огненного Облака остановился. «Не создавай неприятностей. Самое главное сейчас - собрать Мечи Эмбрионы. Это тайное заклинание передал мне Его Высочество. Он сказал, что с его врожденным талантом, он сможет сдержать любой из этих пяти Мечей эмбрионов, но он полагает, что все пятеро одного и того же происхождения, и они проявят свои максимальные возможности только после того, как соединяться в одном теле. Однако, даже для него это очень сложная задача, для этого нужно слишком много времени, поэтому он ушел в глубины Таинственной Области, не взяв ни одного.

«Перед тем, как он ушел, он оставил эти капли крови бессмертного, чтобы мы временно прорвали печати на этих алтарях и смогли получить право собственности на Мечи Эмбрионы. Мечи Эмбрионы не останутся внутри нас благодаря нашему врожденному таланту, однако, если Мечи Эмбрионы намерены убежать, нам нужно сделать все возможное, чтобы подавить их внутри ...».

Молодой лидер Племени Огненного Облака раскрыл секретный метод, в результате которого глаза Фан Сина и ворона загорелись.

http://tl.rulate.ru/book/23231/348112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку