Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 325: Принуждение

Это может показаться смешным, но Фан Син пришел к такому выводу после тщательного размышления. Нельзя было открыть алтарь снаружи, а это означало, что пять мечей должны были выйти самостоятельно - культиваторы, которые хотели заполучить их, должны были их умасливать, пока они не выйдут добровольно.

Это звучало довольно сюрреалистично, но если вспомнить то, что эти так называемые Мечи Эмбрионы, были на самом деле разумными существами, рожденными от оружия. Они могли чувствовать и даже мыслить до такой степени, что их можно было считать духовным существом, и как духовные существа, с ними можно было общаться. Тогда к чему эти алтари? Чтобы не дать культиваторам забрать мечи, используя внешнюю силу. Если культиватор хочет заполучить Меч Эмбрион, ему сначала нужно было с ним пообщаться и убедить их.

Глаза золотого ворона загорелись, когда он услышал объяснение Фан Сина. «Чего ты тогда ждешь? Быстрее попробуй...». Испробовав их силу на своей шкуре, ворон начал подталкивать Фан Сина.

Фан Син нахмурил брови. «Мы должны попробовать, но, если Меч Эмбрион начнет двигаться, он войдет в наше тело, что позволит ему соединиться и срастись с нашим собственным духом. Другого шанса не будет, и поскольку здесь пять Мечей Эмбрионов, то должна быть разница в их качествах. Если мы выберем плохой, разве мы не окажемся в минусе? Лучше всего всё осмотреть, прежде чем выбрать наиболее подходящий!»

«Что нужно осмотреть? Синий, красный, белый, золотой и фиолетовый, фиолетовый должен быть самым мощным! Лучший Меч Эмбрион должен быть фиолетовым!»

Фан Син ухмыльнулся. «Я не пытаюсь быть вредным, но сейчас ты серьезно тупишь. Подумай, если сравнить Меч Эмбрион из очищенного железа снаружи с медными мечами здесь, какие из них выглядят лучше? Ты должен знать, что одного фунта очищенного железа достаточно, чтобы обменять его более чем на десять тысяч фунтов бронзовой меди, но эти медные мечи сделаны из бронзовой меди, это противоположно здравому смыслу. Я бы сказал, что то же самое и с этими мечами!» Он указал на пять разноцветных алтарей и провозгласил: «Самый мощный меч - фиолетовый или синий. Эти два варианта - единственный возможный выбор!»

Золотой ворон начал колебаться и безучастно смотрел на алтари, не отвечая. Через долгое время ворон наконец спросил: «Можем ли мы определить, какой Меч Эмбрион более ценен?»

Фан Син вздохнул и покачал головой. «Нет….» По правде говоря, он пытался это сделать, но безрезультатно. Он даже не смог использовать Книгу Откровения, чтобы определить разницу в качестве между этими пятью мечами.

«В этом случае единственное, что мы можем сделать - это жребий!» - объявил ворон спустя минуту молчания.

Фан Син вздохнул. «Хорошая идея. Давайте сделаем это!»

Они достали две гранулы - одну синюю, одну фиолетовую - и поместили их в пустой мешок для хранения, а потом по очереди достали по одной. Фан Син достал синюю, и ворон поняла, что ему досталась фиолетовая, решив проблему, все молча согласились с их выбором. Ворон сделал шаг в сторону, и Фан Син подошел к синему алтарю и высунул руки вперёд.

Поскольку Фан Сину нужно было подлизаться к Мечу Эмбриону, необходимо было сначала соединить их дух. Фан Син сосредоточился и выпустил своё духовное чувство, и медленно направил его к алтарю, и хотя поверхность алтаря была заполнена ограничительными заклинаниями, которые блокировали все агрессивные силы, это не помешало духовному чувству войти. Духовное чувство Фан Сина вскоре успешно вошло внутрь и начало неуклонно двигаться к Мечу Эмбриону ....

БУМ ....

Внезапно начались изменения. Когда духовное чувство Фан Сина вошло внутрь, все пять алтарей испустили великолепный туман, как будто Духовное Чувство Фан Сина вызвало у них какую-то реакцию. В то же время, Фан Син чувствовал, что его духовное чувство разрывается на две части, поскольку какая-то сила внутри алтаря стала насильственно читать всю его прошлую историю ....

После того, что казалось вечностью, но прошло всего лишь мгновение, воспоминания Фан Сина были прочтены. Фан Син был очень напуган, но не смог сопротивляться; он чувствовал, что силы в этих пяти алтарях были слишком велики. Более того, эти пять алтарей не относились к нему враждебно - если бы они хотели убить его, они бы сделали это в одно мгновение.

После того, как были прочитаны воспоминания Фан Сина, между этими пятью алтарями появилась смутная волна силы, как будто Мечи Эмбрионы общались друг с другом на их родном языке. Казалось, что окончательный результат Фан Сина был не слишком успешным, потому что вскоре синий алтарь выпустил нить духа, сотрясая весь большой зал. Это было очень простое сообщение, и, хотя он не использовал ни языка, ни слов, ему все равно удалось передать своё распоряжение.

Отторжение!

Прочитав воспоминания Фан Сина, синий алтарь дал ему ответ. Синий Меч Эмбрион отказался стать мечом Фан Сина!

В то же время, остальные четыре алтаря одновременно разослали свои короткие, но мощные сообщения духовного чувства.

Отторжение!

Отторжение!

Отторжение!

Отторжение!

Духовное чувство Фан Сина было настолько сильным, что он смог почувствовать некоторые более сложные эмоции и причины, связанные с отторжением.

Синий алтарь отверг его, потому что его поведение и методы были слишком безнравственными, и он не был надежным человеком!

Красный алтарь отверг его из-за всех тех бедствий, которые он создал, и неопределенности в его будущем!

Белый алтарь отверг его из-за его плохого происхождения и опасности, с которой он столкнулся на своем пути Дао из-за этого!

Золотой алтарь отверг его, потому что его воспоминания были рассеяны и неполными, было слишком много неизвестного!

Как и все остальные алтари отвергли Фан Сина, так и фиолетовый ....

Для всех пяти алтарей и Мечей Эмбрионов потребовалось всего лишь мгновение, чтобы выразить свое неприятие к Фан Сину, когда он хотел его вытащить, начал формироваться большой туман.

Сам Фан Син был шокирован и не знал, как реагировать. Что это за пять Мечей Эмбрионов? Как они посмели отвергнуть своего дедушку? С каких это пор он стал таким неудачником? В конце концов, у него не было другого выбора. У Фан Сина было достаточно боевого мастерства, чтобы делать то, что ему нравилось по всей таинственной Области, но как бы не было горько это признать, его возможностей было недостаточно, чтобы защитить себя от этих алтарей.

Внезапно между силой пяти алтарей возникла странная и своеобразная сила. В центре большого зала, окруженного пятью алтарями, была неизмеримо глубокая щель, где скрывалась темная и пугающая аура.

Хотя все пять цветных алтарей отвергли Фан Сина после насильственного чтения его воспоминаний, казалось, что в трещине было что-то, что было очень сильно заинтересовано. Появилась безумная аура, она быстро подавила пять алтарей, чтобы Фан Сина не выбросило, Фан Син стоял в шоке.

Бжжж ....

Демонический меч, наполненный злом, медленно вылетел из трещины ....

Меч был черного цвета и в три раза длиннее и толще, чем обычный длинный меч. Лезвие меча было полностью покрыто темно-красными пятнами крови, как будто его никогда не чистили после убийства врагов, пятна стали похожими на ржавчину, которая распространилась и сформировала образ демонической горы. Странная аура освободилась, и сосредоточилась на Фан Сине с того момента, когда она поднялась в воздух.

«Какая удача!» Золотой ворон вскрикнул от радости, когда он увидел это. «Еще один меч выбрал тебя, заберешь его?» Его можно считать достаточно знающим и опытным, поэтому он мог сказать, что что-то пошло не так, когда Фан Син был отвергнут мечами; здесь был шестой Меч Эмбрион, и из-за внешнего вида его странная аура, казалось, была не слабее, чем у любого цветного меча.

Черный меч демонстрировал явное желание соединиться с Фан Сином, а Фан Сину просто нужно было расслабиться и использовать своё духовное чувство. Тем не менее, Фан Син, казалось, что-то обдумывал - он смотрел то на черный меч, то на цветные. Он всё больше и больше хмурил брови, он мешал черному мечу приблизиться.

Золотой ворон начал волноваться, он закричал со стороны: «Чего ты ждешь! Это одна из самых больших возможностей во всей Таинственной Области!»

«Но ...» Фан Син вздохнул: «Этот меч слишком уродлив!»

От этих слов ворон потерял дар речи и чуть не споткнулся.

Черный меч начал гудеть еще громче, как будто он понял слова Фан Сина и был возмущен ими. Он вылетел из центра пяти алтарей, пробираясь прямо к Фан Сину.

Фан Син вздрогнул от этого и громко вздохнул, а затем попытался убежать, но черный меч был невероятно быстрым и сумел мгновенно подобраться к Фан Сину, испуская черный блеск.

Фан Син никак не мог отреагировать на это. Черный блеск пронзил точку между бровями Фан Сина и исчез, а сам черный меч пронзил землю под углом к Фан Сину и начал неудержимо вибрировать ....

Все это произошло за столь короткий промежуток времени, что Фан Син был полностью ошарашен, и ему потребовалось очень много времени, чтобы он понял, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/23231/348111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку