Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Дао Таинственной Области

Гигантское формирование над Таинственной Областью окрашивало луну кроваво-красным, если смотреть на неё изнутри. Ночи с таким фильтром были более тихими и жуткими, и были случаи, когда таинственные горы и духовные долины были усеяны рыками зомби и смехом демонических духов.

Такие звуки могут сильно пугать обычного человека, но для таких людей, как Фан Син, они были как жужжание насекомых. Боевое мастерство человека определяло их мужество, и, хотя обычный зомби мог бы уничтожить целую деревню или убить целый город нормальных людей, но если тот же самый зомби встретит Фан Сина, Фан Сину было бы не слишком сложно убить его и всё гнездо зомби. Фан Син, естественно, не боялся их вообще.

Под каменным утесом, покрытым мхом, на старом дереве стояла черная лошадь. Дерево когда-то было увядшим, но после того, как Таинственная Область сформировалась, вылезло несколько молодых листьев с единственным белым цветком в конце одной из его ветвей, и создало совершенно своеобразное зрелище. Бандит сидел под этим деревом, медитируя, закрыв глаза.

Внутри кареты Чу Цы заснула довольной, просто слушая, как Пэн хвастается своими великими достижениями на всех четырех континентах в юности. Её раны почти полностью восстановились; Фан Сину удалось награбить довольно много лечебных трав, которые, как оказалось, имели огромную пользу для ее ран, и оказалось, что бандит был на самом деле человеком, хорошо разбирающимся в медицине, что ускорило восстановление Чу Цы.

Среди такой жуткой тишины, Фан Син укрылся в каменной пещере и разместил формирование у входа. Выражение на его лице было серьезным, и перед ним лежала дюжина различных духовных трав в маленькой и грязной куче, как куча листьев. Перед этими духовными травами были три круглых темно-красных шарика на маленькой каменной тарелке – Гранулы Крови Дракона из королевского двора Чу.

“Лучше всего, насколько это возможно, увеличить свой уровень культивирования. Этому ублюдку будет нелегко ... “- подумал про себя Фан Син, спокойно глядя на свое кольцо хранилище с коварной улыбкой на лице.

Фан Син не был честным человеком. После того, как он узнал, что этот бандит хотел преподать ему урок, он оставался настороже во время их сотрудничества и проявил особую осторожность, чтобы найти три травы, которые искал бандит, когда они грабили других культиваторов. Благодаря способности его Книги Откровения его поиски были намного быстрее, чем у бандита, и он действительно нашел её благодаря своей тяжелой работе.

Но ... даже после того, как он нашел ей, он не сказал ему об этом, а спрятал её.

Причина была проста. Фан Син сначала хотел понять, какую ненависть и недовольство испытывает этот бандит по отношению к нему, и если действительно существует какая-то ужасная обида, которую нельзя было решить, он скорее уничтожит траву прямо перед ним, чем отдаст её. Во-вторых, из-за силы этого бандита, он не всегда может быть искренним и слушать Фан Сина. Если бы бандит попытался расторгнуть альянс в решающий момент, Фан Син мог бы использовать эту траву, чтобы угрожать ему.

На данный момент Фан Син готовится использовать эти ресурсы для улучшения своего уровня культивирования. Хотя он уже был на Уровне Основания, и каждое увеличение этапа не слишком отличалось друг от друга, как это было на Духовном Уровне, его боевая доблесть была, возможно, чуть выше, чем у бандита, возможно, даже незначительное увеличение на один этап может оказать огромную помощь.

После формирования альянса он тратил около четырех часов каждый день, потребляя большое количество духовных трав для его культивирования. Этот период накопления позволил ему добраться до середины второго этапа Уровня Основания, и сегодня он планировал использовать некоторые из трав вместе с тремя Гранулами Крови Дракона, чтобы сформировать третий уровень своей Башни Дао за один раз.

Взглянув на духовные травы и Гранулы Крови Дракона, Фан Син решился и начал медленно дышать.

Эта Гранула Крови Дракона была создана с использованием секретного рецепта королевского двора Чу, что делает её очень редкой. Несмотря на то, что ему нужно было необычное количество ресурсов, чтобы прорваться со второго на третий этап, эти три Гранулы Крови Дракона могли бы компенсировать это. Кроме того, хотя целебные травы, которые он забрал у стольких людей, могут быть не самыми лучшими и им может быть только тысяча лет или около того, но их было очень много, поэтому это не должно быть проблемой.

«Ай, я становлюсь все более похожим на кролика. Все эти листья и корни, так проблемно...». Фан Син вздохнул, и сделал большой глоток своего духовного вина, а затем схватил большую горсть духовных трав и сунул их в рот. Когда он начал пережевывать, смесь горького, сладкого, кислого и терпкого наполнила его рот, создавая уникальный собственный опыт. Лекарственные свойства этих трав были столь же разнообразны, как и их вкусы; некоторые из них использовались для увеличения количества ци, другие для детоксикации, и даже некоторые из них использовались для продления жизни. Однако Фан Сину было все равно на это, он взял всё, что могло бы помочь улучшить его культивирование.

Когда духовные травы вошли в его желудок, Фан Син начал исполнять Писание Почитаемого Духа, чтобы поглотить все это. Духовная сущность начала течь сквозь его меридианы, и оттуда он превратил духовную сущность в Ци и включил ее в свое собственное культивирование. Этот процесс был похож на прогулку по знакомому месту для Фан Сина, и тут действительно не было никаких трудностей. Изучив Писание Почитаемого Духа, его тело было похоже на огромный котел, который смог усовершенствовать и поглотить все и вся, поэтому эти травы с такими разнообразными свойствами, естественно, не представляли проблемы.

Конечно, от того, как он использовал эти травы - просто жевал их, как какая-то старая корова - вероятно, большое количество алхимиков-мастеров упали бы в обморок.

Духовные травы в Таинственной Области были в основном вымершими или даже не существовали в пределах земли Тяньюань. Если бы они попали в руки очень сильного старого алхимика и были тщательно изучены, возможно, появились бы новые рецепты гранул. Возможно, некоторые травы будут пересажены за пределы королевства, что позволит им расти и ими будут пользоваться в течение многих поколений. Тем не менее, в конце концов, Фан Син проглотил их всех, просто ради Ци, содержащегося в них. Самое меньшее, что он мог сделать, это превратить их в гранулу, верно? По крайней мере, так было бы не так много отходов, верно?

Конечно, все ценили вещи по-разному. Мастера алхимики могут считать эти целебные травы очень ценными, но для Фан Сина они были простыми листьями, которые казались немного кислыми или терпкими. Если бы не факт, что он мог бы увеличить свое культивирование, он, вероятно, не стал бы пережевывать их ....

По прошествии некоторого времени все три груды духовных трав попали ему в живот. Он достал свое духовное вино, сделал еще несколько глотков, и кинул Гранулу Крови Дракона себе в рот. Пожевав её немного, он наконец стал довольным. «Неплохо...».

В его зрачках появился блеск, и на его коже стало гореть пламя ....

Фан Син глубоко вздохнул. Он скрестил руки перед его нижней частью живота, замедлил дыхание и начал древнюю технику.

... ...

... ...

Спустя четыре часа, Фан Син выбрался из каменной пещеры, сложив руки за спиной. Он был доволен, и, увидев, что бандит сидит под старым деревом, глядя на юго-запад, он поплелся и плюхнулся рядом с ним, а затем положил руку ему на плечо. «Что ты делаешь, брат?»

С уровнем культивирования бандита он, конечно, знал, что к нему подошел Фан Син, но он не ожидал, что Фан Син так небрежно сядет или положит руку ему на плечо, как будто они близки. Бандит немного отодвинулся в сторону, и хотя из-за рисунка на его маске казалось, что он плачет, но его глаза, казалось, улыбались. «Ты закончил культивирование?»

За последние несколько дней Фан Син ходил в уединение на четыре часа каждую ночь. Разумеется, бандите знал, но он не говорил об этом; он считал, что Фан Син просто изучает какой-то навык, и не хотел, чтобы другие знали об этом, поэтому он не стал спрашивать подробнее.

«Я закончил. На что ты смотришь? Там цветы?» Фан Син последовал за взглядом бандита в небо.

Бандит улыбнулся, ничего не ответил, и вместо этого спросил: «мы ограбили так много людей, но всё ещё не наши траву. Что-то не так с нашим методом? Может, нам стоит подумать о другом плане?»

Услышав это, Фан Син сразу заинтересовался и выпил вина. «Мы по-прежнему должны продолжать грабежи. Те, кого мы грабили последние несколько дней, были все ублюдками с охранниками. Эти охранники - это все элиты Уровня Основания ниже сорока лет, но они не нападают на других людей Уровня Основания, а просто задирают людей Духовного Уровня. Это так мерзко, поэтому они грабят без проблем! Даже если мы не найдем эти три травы, можно считать, что мы помогаем небесам вершить правосудие ...».

Одна только тема об этом привела к тому, что Фан Син стал волноваться. Он всегда ненавидел тех охранников, которые использовали свой уровень культивирования как метод подавления слабых. У культиваторов духовного Уровня был шанс и возможность добыть все своими силами, честными и справедливыми сражениями, но эти люди просто берут и ведут себя так несправедливо. Для Фан Сина эти Уровни Основания были похожи на детей из небольших деревень, с которыми он сражался в прошлом, которые будут плакаться своим папам после того, как их избили. А затем их папы заставляли своих злых “шестерок” преследовать его, совершенно бесстыдно ....

«Да, но это не значит, что они заслуживают того, чтобы мы грабили их...» С другой стороны, бандит на самом деле не думал, что это проблема, и просто рассмеялся: «Таинственный гроб упал во второй раз, и правила всегда были одинаковыми, мы должны все найти сами»

«Когда таинственный гроб впервые приземлился, люди в Видехе не знали ни одного правила. Когда они поняли, что культиваторы Золотого Сердца не смогли сломать формирование и войти в него, некоторые культиваторы Подающей Надежды Души или даже культиваторы Уровня Несчастья насильственно сломали формирование внешней зоны и были поглощены таинственным гробом, что привело к большому количеству смертей и травм. С тех пор все культиваторы знали, что великие возможности в таинственном гробу нельзя забрать силой. После нескольких проб и попыток они узнали правила о возрасте и с тех пор поменяли свои методы …»

«Тем не менее, таинственный гроб - это не живое существо и имеет только базовые правила: он остановит всех в возрасте сорока лет, но он не сможет остановить более мощных культиваторов от охраны вне формирования. Возможно, он может разрешить войти в таинственные горы и долины духа только культиваторам Духовного Уровня, но не может остановить культиватором Уровня Основания от охраны входов ... Или, возможно, таинственный гроб задумал это с самого начала. Ранние культиваторы доказали, что таинственный гроб, похоже, ищет преемника. Он считает врожденный талант, возраст, уровень культивирования и даже такие аспекты, как образование, алхимия, заклинания и силы. Возможно, в глазах великой возможности этих гробов, клан и происхождение также является критерием для тестирования ...».

Фан Син удивился, услышав это. «О да, когда культиваторы Уровня Основания запугивают других Духовного Уровня? Взрослые издеваются над детьми? Ты называешь это разумным?»

Бандит улыбнулся. «Если это не приводит к тому, что таинственный гроб уничтожает их, можно сказать, что это разумно!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/333862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку