Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270: Маленький каменный мост

«За этой горой находится основа формирования, где находится наш великий старейшина. Можешь уже отпустить меня?»

К настоящему времени Фан Син, старый слуга и Чу Цы пришли к границам Таинственной Области, где была небольшая гора высотой менее трехсот футов с плоскими, легкими дорожками к вершине. Там был еще один небольшой путь, который можно было бы использовать для прогулки по горам, и - основываясь на том, что сказал старый слуга, - Великий Старейшина Цзин-кто-то-там-Гуан охраняет формирование, расположенное на другой стороне этого горы.

Немного подумав, Фан Син бросил старому слуге Гранулу Спячки. «Хорошо, проглоти эту гранулу и залезай в мой мешок для хранения!» Жизнь старого слуги была в руках этого мальчика, поэтому он не мог отказаться, и у него не оставалось другого выбора, кроме как проглотить её, как ему сказали. После того, как Фан Син положил старого слугу в свой мешок для хранения, он потянул Чу Цы за рукав, и они начали идти к вершине горы.

Они добрались до места быстрее, чем они думали. В лесу они видели силуэты почти сотен культиваторов, кто-то сидел, кто-то стоял, одни были на Духовном Уровне, другие на Уровне Основания, и даже несколько на Уровне Золотого Сердца. Всего около тысячи футов у подножия горы находилась Таинственная Область и было много Ци, но эта группа людей не решалась приблизиться.

«Эй, почему все эти люди охлаждают здесь, на вершине горы? Почему бы не подойти ближе к Таинственной Области?» Фан Син спросил доброжелательного культиватора после того, как Чу Цы отправилась на прогулку.

«Ай, основу формирования уже захватил Цзин Гуан из западных пустынь, а те, кто недостаточно силен, даже не могут приблизиться к нему», - прошептал культиватор с длинным вздохом. «Этот великий старейшина Цзин Гуан очень злой, и, спустившись вниз, ты можешь умереть. Разве ты не видишь, что даже эти Золотые Сердца сидят в лесу и просто наблюдают?»

«Ах, ясно. Ну ... продолжай ждать ...».

Фан Син вернулся к Чу Цы и попросил ее найти хорошее безопасное место, прежде чем он отправился на поиски дополнительной информации. Пройдя так много трудностей, Чу Цы действительно стала довольно робкой и не хотел расставаться с ним, поэтому он неохотно позволил ей пойти с ним, но только чтобы она не мешала его сбору информации.

Фан Син постоянно изменял свой диалект, приближаясь к человеку, и ему понадобилось не много времени для того, чтобы узнать почти все, что происходило здесь до этого момента. Этот старый слуга не лгал; Великий старейшина Цзин Гуан действительно занял основу формирования - этот маленький каменный мост у подножия горы - и этот злой старик упрямо отказывался подпускать туда других культиваторов. Взяв под контроль мост, он сражался уже не раз, и благодаря ему умерло не меньше дюжины людей ... в том числе трое уровня Золотого Сердца! После стольких смертей все культиваторы были слишком напуганы, и не осмеливались сражаться с этим старым монстром.

«Похоже, ситуация еще сложнее, чем я себе представлял ...» Фан Син вздохнул про себя. Сначала он думал, что он может прийти сюда и убить девочку Цзин, но он не ожидал, что здесь будет старейшина Золотого Сердца в качестве охранника. Даже войти в Таинственную Область теперь стало довольно сложной задачей, не говоря уже об убийстве.

Хотя он похитил их старого слугу, он не думал, что сможет использовать слугу против этого старого монстра Цзин Гуана, чтобы получить шанс на проход в Таинственную Область. Этот старый слуга преувеличил свое значение из желания спасти свою жизнь, но если бы Фан Син действительно привел этого старого слугу к Цзин Гуану для обмена, этот старый монстр, вероятно, просто бы убил Фан Сина ....

«Здесь бесполезно ждать. Давай поговорим с этим старым Цзин Гуаном ...».

Как раз в тот момент, даос в черной одежде встал и спустился вниз по склону нахмурив брови. Фан Син уже узнал, что этот человек был из места, называемого Сектой Тайсюань горы Фуню, и он также был на уровне «Золотого Сердца» с дюжиной или около того учеников. Они, по-видимому, прибыли вчера, но этот великий старейшина Цзин Гуан был слишком злым для них, поэтому они ждали на вершине горы.

Поднявшись к основанию горы, старейшина в черном вежливо сложил руки и спросил: «Даос Цзин Гуан ... мы можем поговорить?»

Цзин Гуан посмотрел на старика холодным взглядом. «О чем? Свыше дюжины уже умерли, пытаясь отнять у меня это место. Хочешь попробовать?» старый монстр Цзин Гуан ответил без единого намека на вежливость, сохраняя бдительность.

Старик быстро продолжил: «Даос Цзинь Гуан - один из самых могущественных культиваторов западных пустынь, и ваше имя хорошо известно всему Джамбу. Я - Хэй Фэн - недавно сформировал Золотое Сердце; как бы я осмелился противостоять вам? У меня, однако, есть что обсудить с вами. Когда все ученики из вашего клана войдут в Таинственную Область, возможно ли, чтобы несколько моих учеников воли туда, если проход не закроется? Если вы согласитесь, вся Секта Тайсюань навсегда запомнит вашу щедрость ...».

«Ха-ха, ты хочешь занять моё место?» Великий старейшина Цзин Гуан внезапно начал смеяться. «Хорошо, почему бы и нет? 100 Духовных Экстрактов за одного, честно и справедливо!»

«Сто?» Старейшина в черном был удивлён, когда он услышал такое, из-за этих слов в лесу начался шум.

«100 Духовных Экстрактов? Неужели этот старый монстр сумасшедший?»

«Можно было бы дать их ему, если бы он попросил немного меньше, но 100 Духовных Экстрактов, разве мы можем себе это позволить?»

Через мгновение все культиваторы в лесу нахмурили брови.

«Духовный Экстракт», упомянутый старым монстром Цзин Гуаном, был самым высоким уровнем валюты, используемой в области культивирования. Он имел то же происхождение, что и Духовные Камни, но Духовные Экстракты не были сформированы естественным образом, а были извлечены из Духовных Камне культиваторами. Для каждого куска стандартного Духовного Экстракта требовалось почти сотня высококачественных духовных камней, и этот процесс был чрезвычайно сложным. Его фактическая ценность была намного выше ста Высших Духовных Камней, и он был очень редким.

Эти Духовные Экстракты обычно используются старейшинами Золотого Сердца для пополнения их Ци во время практики культивирования. Высокая цена и редкость - трудно было найти хотя бы один, но этот старый монстр Цзин Гуан такой жадный, что попросил сто штук за одного. Дело даже не в цене - он просто хотел нарочно усложнить всем жизнь.

«Отвали, если ты не можешь заплатить!» старый монстр Цзин Гуан громко выругался, а затем посмотрел не только на старейшину в черном, но и на всех в лесу. «Я захватил это место моим потом и кровью, а ты пытаешься использовать его, ничего не заплатив? Ублюдки, я не буду возражать против того, чтобы вы использовали его, если у вас есть Духовные Экстракты, но если у вас их нет, лучше всего вам убраться как можно дальше! Я лучше буду наблюдать за тем, как проход медленно закрывается, чем позволю вам, ублюдкам, воспользоваться им»

Когда он это сказал, выражения всех в лесу стали весьма неприятными. Фан Син, захихикал и удивился темпераменту этого старого монстра Цзин Гуана, так как он был похож на него....

Старик в черном был гордым культиватором Уровня Золотого Сердца, не похоже, что ему понравилось быть отруганным старым монстром Цзин Гуаном, но, когда он подумал о том, насколько этот старый монстр злой, он не осмелился рассердиться. Он просто улыбнулся и сказал: «Даос Цзин Гуан, я хочу заплатить, просто 100 Духовных Экстрактов за человека слишком дорого. Можете ли вы немного снизить цену ...».

«Слишком дорого?» Старый монстр Цзин Гуан внезапно рассмеялся. «Кто знает, какая судьба и возможности существуют внутри этой Таинственной Области? Восточный континент Видехи считает её очень важной, поэтому тут должно быть что-то ужасно ценное. Чем раньше мы войдем, тем больше у нас шансов. Кто знает? Возможно, если вы войдете даже на день позже, вы можете остаться ни с чем. Хе-хе, не говорите, что я не напоминал вам: чем дольше вы будете ждать, тем больше людей здесь появится, и тем опаснее здесь будет. С вашей боевой силой вы не сможете захватить основу формирования даже через сто дней. Вы всё ещё уверенны, что это слишком дорого?»

«Ну ... позвольте мне подумать, тогда ...». Неуверенно сказал старик, и медленно повернулся.

Фан Син холодно улыбнулся. «Хе-хе, этот старый монстр Цзин Гуан не хочет никого пропускать». Он уже сформировал свою собственную гипотезу. Если бы старый монстр Цзин Гуан действительно хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы заработать какое-то состояние, он, естественно, не стал бы требовать так много или, по крайней мере, устроил бы переговоры. Цзин Гуан просил сто Духовных Экстрактов, не меньше; это само по себе означало, что старый ублюдок не хотел никому уступать.

Фан Син догадывается, почему. Таинственная Область была невероятно важна, поэтому естественно, что каждый захочет попасть внутрь. Те, кто не мог, от отчаяния готовы были сделать всё, что угодно, но никто точно не знал, что их ждет внутри, поэтому те, кто отправлял туда своих учеников не хотели делить эту возможность с кем-то ещё. Зачем им впускать туда чужаков и усложнять жизнь своим ученикам?

Поэтому не было причин торговаться, но и просто ждать здесь тоже не было хорошей идеей; как только старый монстр Цзин Гуан уйдет, кто знает, кто займет его место? То, что он сказал ранее, было правильным: чем больше пройдет времени, тем больше будет людей и тем хуже атмосфера. Те, кто не мог придумать способ проникнуть внутрь, не смогли бы сделать это даже через несколько недель.

«Что нам делать, Сяоцзю?» Чу Цы грустно спросила, стоя на коленях рядом с Фан Сином. Она также поняла, что войти в Таинственную область гораздо сложнее, чем она себе представляла.

Фан Син закатил глаза. «Как насчет этого: я продам тебя и посмотрю, стоишь ли ты сотню Духовных Экстрактов?»

Чу Цы посмотрела на Фан Син, и сердито сжала его руку.

«Ты снова это сделала!» Фан Син ударил Чу Цы по голове, она схватилась за голову и взглянула на него, думая: «Неужели этот ублюдок никогда не поймет, как нужно ценить прекрасную девицу?»

Фан Син не стал отвечать; он просто сел, взял ветку и начал задумчиво рисовать круги на земле. «Айи ...» он внезапно вздохнул, а затем встал и пошел к тому месту, где собрались ученики Секты Тайсюань.

Чу Цы тоже быстро встала, она не понимала, рассердился ли он и беспокоилась о том, что он оставит ее. «Куда ты идешь?» - спросила она, следуя за ним.

Фан Син ухмыльнулся. «Я собираюсь поговорить с этими старейшинами Золотого Сердца по поводу убийства этого старого монстра Цзин Гуана!»

Чу Цы была очень напугана, услышав такое. Он был только на Уровне Основания; где он нашел мужество, чтобы захотеть убить великого старейшину «Золотого Сердца»?

http://tl.rulate.ru/book/23231/322143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку