Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269: Великий старейшина Цзин Гуан.

Фан Син молод, но он хитрый человек с многолетним опытом; как он мог не знать о последствиях хвастовства? Спор с этой женщиной по имени Цзин был, во-первых, чтобы проучить её после того, как она его разозлила, а во-вторых, он специально хотел заманить людей. Это был единственный способ, с помощью которого он мог легко найти большую кровавую жертву для Пэна, и чем больше он съест, тем могущественнее и полезнее он станет для похода в Таинственную Область.

Фан Син размышлял об этом с того момента, как он услышал о секретах таинственного гроба. Поскольку у культиваторов Духовного Уровня и Уровня Основания были свои возможности, у него могло бы и не быть преимуществ в таинственной области, так как он был только на втором этапе Уровня Основания. Хотя он овладел Шлифовальным Диском Инь Ян, это не значит, что он сможет победить всех в рамках Уровня Основания - его уровень был слишком низким для этого. Поэтому он улучшил силу своего Флага Десяти Тысяч Духов, чтобы он мог больше полагаться на него.

Когда Фан Син выставлял напоказ свое богатство, он сделал это с очень продуманными расчетами. Того количества высококачественных Духовных Камней, которое он продемонстрировал, было достаточно, чтобы соблазнить культиваторов раннего этапа Уровня Основания, и искусить тех, кто находится в середине Уровня Основания, но этого было недостаточно для тех, кто находится на позднем этапе Уровня Основания. Было маловероятно, чтобы культиваторы позднего этапа Уровня Основания поведутся на это, а это означало, что большинство тех, кто на него решит напасть, будут на раннем или среднем этапе.

Конечно, если бы его расчеты были неверны, он бы давно сбежал, даже не начав эту битву.

«Маленькая мисс ... связалась с ребенком дьявола ...». Слуга клана Цзин в сером был в ужасе. Он сначала думал, что Фан Син - маленький муравей, которого он может раздавить всего несколькими пальцами, но он оказался дьявольским существом, которое с легкостью убивало других? Можно ли его считать ранним этапом Уровня Основания с такими-то способностями? Хотя старый слуга спокойно присоединился к началу битву, но сейчас он решил бежать. Однако, как только ему удалось отойти на тридцать футов, он внезапно почувствовал холод на спине и острый взгляд.

Внутри долины, окрашенной в красный цвет кровью, Фан Син внезапно повернулся, и посмотрел на него. «Ты проделал такой путь, и теперь ты хочешь уйти?» Здесь было всего десять человек Уровня Основания, как он мог позволить убежать хоть одному из них?

По спине старого слуги прошел озноб. «Я должен немедленно уйти ...». Он поспешно активировал темно-красный Летающий Меч и попытался использовать его, чтобы убежать, вливая в него столько Ци, сколько он мог.

«Хм, ты хочешь сбежать?» Фан Син холодно рассмеялся, и взмахнул черной железной цепью в сторону бегущего старого слуги. Цепь - это «Облачный Железный Замок», который он забрал у слуги Инь королевского двора Чу, и хотя он был не таким гибким и подвижным, как «Ловушка Бессмертного», он мог преодолеть дальнее расстояние.

Вжух ....

Облачный Железный Замок увеличился, и со скоростью молнии догнал и схватил старого слугу за талию.

Старый слуга был уверен, что он убежал, после того, как отошел примерно на триста футов от него, но он внезапно почувствовал цепь вокруг своего тела. Фан Син отдернул назад, старый слуга закричал от отчаяния, и полетел к Фан Сину, как воздушный змей.

Столкнувшись с холодным взглядом Фан Сина, старый слуга начал умолять и в отчаянии кричать: «Не ... не убивай меня ...». Несмотря на то, что он был гордым культиватором Уровня Основания четвертого этапа, перед человеком, похожим на Асуру, старый слуга потерял все мужество.

«Почему я должен оставить тебя в живых только из-за того, что ты меня попросил? Ты думаешь, что я твой друг или что-то в этом роде?» Он уже убил стольких людей, так почему он не может убить ещё одного? Флаг Десяти Тысяч Духов в его руке снова поднялся, из-за чего образовался черный дым, и снова донесся злой, кровожадный смех Пэна....

«Ты ... ты ... если ты пощадишь мою жизнь, у тебя будет шанс войти в Таинственную Область. Если нет ... то, когда Великий Старейшина Цзин Гуан узнает, что меня убили, он непременно придет за тобой и отомстит за мою смерть!» В отчаянии старый слуга внезапно начал кричать: «Ты только на Уровне Основания, как ты сможешь убежать от техник Великого Старейшины Цзин Гуана?»

«А?» Фан Син удивился. Он временно остановил Пэна и с улыбкой посмотрел на старого слугу. «Войти в Таинственную Область?»

Видя, что Фан Син заинтересовался, старый слуга начал кричать еще громче. «Да, да! Мы, ветвь Цзин Гуан клана Цзин Западной Пустыни, уже заняли основу формирования, что позволит войти только ученикам ветви Цзин Гуан. Если ты пощадишь мою жизнь и отведешь меня к Великому Старейшине Цзин Гуану, то я гарантирую тебе возможность войти в Таинственную Область...».

«Заняли основу формирования?» Фан Син посмотрел туда, куда указал старый слуга.

---

Между тем, в сотнях километров от места массового убийства, был каменный мост рядом с небольшим темно-красным потоком, украшенный святилищами и покрытый слоями формирований. Ци на другой стороне было в сто раз больше и плотнее, так что пересечение этого моста было похоже на переход в совершенно другой мир.

Культиватор Золотого Сердца сидел у моста. Его волосы и борода были белыми, но нельзя было понять, сколько ему лет, его выражение было наполнено злостью. На нем была конопляная одежда, усеянная пятнами крови, казалось, будто он был покрыт убийственной аурой. Так как он сидел здесь, было ясно, что каждый, кто хотел пересечь, должен был сначала получить его одобрение.

Этот маленький каменный мост изначально был простым и обычным мостом, но сегодня он стал основой формирования, который позволил бы войти в мир через реку. Когда солнце встанет, здесь откроются ворота, позволяющие людям перейти на другую сторону. Он охранял это место для того, чтобы его ученики могли войти в Таинственную Область.

Конечно, это был не вечный шанс, на самом деле уже множество культиваторов Уровня Золотого Сердца прибыли сюда или были на пути к основе формирования. С его уровнем культивирования он мог гарантировать, что сможет сохранить это место для своих только на сегодня. По прошествии сегодняшнего дня он должен был отойти в сторону и предоставить его другим культиваторам Золотого Сердца или его окружат и нападут на него.

Такого нельзя допустить. Формирование открывалось на очень короткое время, а людей было очень много. Если он не сможет защитить это место, то все культиваторы побегут вперед, как только ворота откроются, в таком случае здесь начнется хаос и сражения. Если это произойдет, это место заполнится кровью и потом, и будет сложно прорваться вперед.

Приехав сюда на лошади, Цзин Фу и Юань Шэнлянь прошли пешком сто футов в знак уважения, подошли к старейшине и поклонились.

«Великая Внучка Цзин Фу здесь, моё приветствие уважаемый Шифу ...».

«Младший Юань Шэнлянь здесь, моё приветствие уважаемый Шифу ...».

Старейшина открыл глаза и посмотрел на пару, а затем холодно сказал: «Хорошо, вы пришли вовремя!»

Юань Шэнлянь умерил свой пыл перед этим старейшиной и вежливо ответил: «Получив ваше сообщение, мы ехали сюда весь день и ночь».

Старец холодно рассмеялся, но затем стал серьезным. «Эта возможность выпадает раз в миллион жизней. Если у вас получится что-то выиграть, это будет удачей вашей судьбы. Чтобы сохранить для вас эту основу формирования, я убил трех культиваторов Золотого Сердца и десять культиваторов Уровня Основания. Вы должны ценить это, и вы должны сделать все возможное, чтобы выиграть столько, сколько сможете. Не испортите великую репутацию нашего клана Цзин западных пустынь!»

Сердца Юань Шэнляна и Цзин Фу начало биться быстрее, когда они услышали такие жестокие, впечатляющие слова, и они опустили головы в согласии.

«Хе-хе, все, что я могу сделать, это помочь вам снаружи, но внутри вы будете сами по себе. Шэнлянь, твой с Фу брак скоро подтвердится, и ты больше не чужак. Как один из Четырех Выдающихся Юношей и непобедимый юноша среди своего ранга, ты являешься одним из самых элитных юношей наших западных пустынь. Я прошу тебя позаботится о моей великой внучке…»

Юань Шэнлянь быстро поклонился. «Конечно, великий старейшина. Пока я рядом, я не позволю никому нанести вред даже одному волосу маленькой сестры Фу!»

Цзин Фу надула губы. «Великий старейшина, он меня раньше разозлил. Когда мы были в городе назначенного генерала, он даже пытался заигрывать с другой передо мной, разве это не значит, что он специально хотел расстроить меня?»

Юань Шэнлянь горько улыбнулся после того, как она это сказала.

«Хм?» Великий старейшина Цзин Гуан смотрел на Юань Шэнляна, поэтому он не осмелился даже поднять голову, но Цзин Гуан фыркнул и продолжил: «Если она ему так понравилась, почему бы её не убить?»

Услышав это, Цзин Фу с гордостью ответила: «Я уже попросила дядю Хуна убить ее!»

Великий старейшина Цзин Гуан с большим удовлетворением кивнул, а затем взглянул на Юань Шэнляня с насмешкой. «Это естественно для такого молодого парня. Я не буду винить тебя в этом. Но нельзя издеваться над дочерью моего клана Цзин. Если ты выберешь другую, я разрешу Фу убить её. Если ты по-настоящему ценишь красоту, тебе лучше всего обуздать свой темперамент!»

«Да, да ...» По его спине начал бежать пот, он подумал про себя: «После помолвки моё будущее обреченно...».

Великий старейшина Цзин Гуан взглянул вдаль, и сказал им: «Ждете меня там». И Юань Шэнлянь, и Цзин Фу отошли на тридцать футов и сели в позе лотоса.

Рядом с ними было около сорока или пятидесяти учеников - большинство из них на Духовном Уровне, а всего четыре на Уровне Основания - они кивнули в знак приветствия тем, с кем они были знакомы. В атмосфере царила тишина, никто не говорил; после приветствия они тихо сели и ждали, пока формирование откроется.

С течением времени начали пробиваться первые лучи света, все ученики Цзин Гуана начали волноваться. Только Цзин Фу немного беспокоилась и смотрела туда, откуда они пришли. «Почему дядя Хун еще не вернулся?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/317085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку