Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257: Теория Дао

Несмотря на то, что он не использовал методы Ваньло, Фан Син все же добился таких же результатов.

Методы Ваньло - использовать Истинный Дух напрямую и подавить демонический дух, прежде чем нацепить на него печать - это был правильный и самым праведный путь в соответствии с его теорией. Фан Син вместо этого использовал Истинный Дух для захвата демонического духа с помощью темных методов, но в конце концов он достиг желаемого результата. «Снаружи – Демон, Внутри - Святой» все еще соответствовало теории старика Ваньло в отношении его Дао.

Ваньло не был непреклонным человеком. Хорошенько изучив все, он обнаружил, что всё было намного лучше, чем он ожидал, поэтому он больше не зацикливался на этом вопросе и даже записал метод Фан Сина для дальнейшего использования. Если подобная ситуация повториться, и в будущем будет применена эта же теория, то метод Фан Сина здесь не помешает.

Фан Син официально начал тренировку «Шлифовального Диска Инь-Ян».

«Ребенок, ты овладел силой демонического духа, а это означает, что ты выполнил первый шаг; твоя конечная цель - овладеть этим навыком. Так называемая «Великая возможность» слишком опасна, настолько опасные даже старые пердуны, как и мы, сильно переживаем из-за того, что не знаем конечный результат. Единственное, что мы можем сделать - это помочь увеличить боевое мастерство ...»

«Немного больше боевого мастерства означает немного больше шансов ... Это также является причиной того, что Снежная Гора открыла Двор Просвещения - чтобы помочь вам выучить свой собственный путь Дао. К сожалению, ты не можешь одолжить силы Двора Просвещения, чтобы изучить этот навык, ты должен полагаться только на себя. Имей это в виду, возможно, у тебя слишком мало времени. Освоение этого навыка за такое короткое время - сложная задача…»

Старый Ваньло внезапно замолчал, как бы пытаясь что-то решить. Через несколько минут молчания он внезапно бросил нефритовый талисман. «Освоение навыка зависит от собственных способностей человека. Я могу указать тебе правильное направление, но я не могу выучить его за тебя. Во Дворе Ваньло есть девять других элит Духовного Уровня, которых я тоже должен обучать, поэтому я не буду постоянно следить за тобой. Лучше всего сам следи за своим культивированием и приходи ко мне, если у тебя будут какие-то вопросы....»

«В этом нефрите есть записи о формированиях в Снежной Горе. Если ты не сможешь справиться с этим навыком, то эта «великая возможность» будет просто слишком опасной для тебя, и было бы лучше, если бы ты не участвовал в этом. Если ты не сможешь овладеть навыком, просто следуй по пути, указанному в этом талисмане, чтобы найти выход».

Фан Син с удивлением принял талисман. Причина, по которой Ваньло принял его, в первую очередь заключалась в том, что они хотели найти сильных молодых людей для сражений от их имени. Именно из-за их желаний этот предатель, идиот-бандит стал «хорошим ростком» в глазах этих старейшин Золотого Сердца.

Причина, по которой Фан Син был таким смелым в Снежной Горе - он думал обо всем этом как о равном обмене, но Фан Син был удивлен такой заботе Ваньло. Когда он взял нефритовый талисман, он с недоверием посмотрел на старого Ваньло и посмеялся: «Не обвиняйте меня, если я сбегу на полпути!»

Старый Ваньло горько засмеялся. «Шлифовальный Диск Инь-Янь» был создан на основе принципов Древнего искусства, но после добавления в мои собственные теории Дао, а также секретных навыков королевского клана Чу и верхней техники Эфемерной Бабочки, качество этого навыка, возможно, уже перешло от Древнего в Божественное. Чтобы изучить Божественный навык, нужно понимать и осознавать свою теорию Дао, и только если ты поймешь её, то сможешь овладеть божественным навыком. Осознание Дао - самая трудная задача: кто-то может понять его за один день, а у других на это могут уйти годы, и они так и не смогут это сделать. Даже в юности я не могу сказать, что я понял эту теорию Дао за год, поэтому, естественно, мне не нужно ожидать от тебя того же. Если ты считаешь это слишком сложным, ты можешь уйти - я не буду тебя винить!»

Фан Син кивнул с улыбкой. «Разве это не значит, что я воспользовался вами?»

Старый Ваньло фыркнул. «Ты думаешь, что ты мной ещё не воспользовался?» Затем он скрестил руки на спине и больше не обращал внимание на Фан Сина.

Однако в этот момент Фан Син сжал кулаки, его взгляд стал холодным и решительным. «Что бы то ни было, теория или Дао, божественный навык или нет, я освою его. Судя по вашим словам, «великая возможность» - это что-то важное, поэтому она должна быть захватывающей и живой. Такое огромное и веселое событие, разве я могу в нем не участвовать?

-

Священный мир наконец наступил в глубинах Снежной Горы. Все элиты начали поочередно уединяться.

На двадцать третий день после открытия Снежной Горы принц Чу Хуан ворвался на средний этап Уровня Основания, а затем официально вошел в Двор Просвещения для уединения, чем привлек всеобщее внимание. По слухам, он собирался изучить навык, который никто в королевском дворе Чу не смог успешно освоить за последние сто лет.

Двадцать пятый день, старшая шицзе из Двора Очищения Меча - Сяо Сюэ, отправилась в уединение, чтобы изучить технику верховного меча, переданную от ее шифу.

Двадцать девятый день, Е Гуинь успешно сформировала своё основание. Однако она не покинула Двор Просвещения, но осталась в уединении, чтобы изучить древнюю технику, которую показал ей старик Ху Цинь. Ходили слухи, что если она овладеет ею, она сможет превзойти Ху Циня в юности.

День тридцать первый, Хоу Гуймэнь получил еще один шанс войти в Двор Просвещения и подготовился к полному овладению Техники Эфемерного Демонического Бога....

Все элиты на Снежной Горе выбирали методы и навыки, которые могли бы повысить их боевое мастерство и по очереди уходили в уединение в Двор Просвещения. Элиты Духовного Уровня отличались от элиты Уровня Основания; у каждой элиты Духовного Уровня было только десять дней в уединении, и поэтому они были очень благодарны за этот шанс.

Пока все входили в Двор Просвещения, Фан Син просто подметал пол.

Старый Ваньло был прав; изучение Шлифовального Диска Инь Ян было непростой задачей. Он уже превзошел уровень Древней техники и теперь имеет свою собственную теорию Дао, из-за чего считается Божественным навыком. Изучение Божественного навыка требовало очищения и успокоения своего ума, но темперамент Фан Сина был полной противоположностью этого.

Сначала ему нужно было очистить свой разум ... но как это сделать?

Фан Син любил сражаться и создавать проблемы. Естественно, что кто-то вроде него не мог успокоиться и полностью очистить свой разум, поэтому старый Ваньло предложил ему подметать пол. Такая обыденная задача успокаивает и очищает его разум, позволяя ему оценить Дао.

И так...

Когда элиты Уровня Основания входили в уединение в Двор Просвещения, он подметал.

Когда элиты Духовного Уровня входили в уединение в Двор Просвещения, он подметал.

Когда элиты Духовного Уровня постепенно покидали Двор Просвещения, он все еще подметал ....

Великий старейшина Ваньло больше не советовал ему ничего, как будто он полностью забыл о Фан Сине. Именно в этот период времени во Дворе Ваньло произошел еще один крупный случай.

Мастер Мелодичного Ледового Дворца - Сяо Чанцин - лично просил взять элиту Уровня Основания Мелодичного Ледового Дворца в Двор Ваньло. Этого человека звали Лэн Цзыян, он не был прямым учеником от ветви старика Ху Циня. Он сформировал основание, когда ему было двадцать три года, его основание было синим, что не давало ему встретиться с пятью старейшинами Золотого Сердца или стать избранными для Снежной Горы.

У пяти старейшин Золотого Сердца на обучении было около десяти элит Духовного Уровня, и одна элита Уровня основания, но старый Ваньло был особым. Другие не знали о Фан Сине и поэтому они полагали, что во Дворе Ваньло есть только элиты Духовного Уровня. Сяо Чанцин воспользовался этой возможностью, он улучшил основание Лэн Цзыяна секретным лекарством, прежде чем отправить его в Двор Ваньло.

Как только Лэн Цзыян прибыл, Фан Сину показалось, что о нем забудут ещё больше. Каждая элита Уровня Основания имела статус главы двора - они рождены, чтобы быть в центре внимания.

Изнутри стали распространяться слухи. «Видимо, великому старейшине Ваньло понравился врожденный талант слуги Секты Бесчисленных Зверей. Он хотел лично обучать его и превратить его в элиту Уровня Основания, быть наравне с остальными четырьмя дворами, но с этим мальчиком было слишком сложно и Великий Старейшина Ваньло, наконец, отказался от него. Именно поэтому Мелодичный Ледовый Дворец выбрал еще одного элиту Уровня Основания, которая вступит в Двор Ваньло...».

«Хе-хе, слишком сложно? Ты слишком наивен! На нынешнем этапе Великого старейшины Ваньло, разве для него может быть кто-то слишком сложный? По правде говоря, великий старейшина Ваньло считал, что этот человек обладает большим врожденным талантом, но после тестирования он обнаружил, что это не правда, и врожденный талант этого слуги вообще не соответствовал его требованиям, поэтому он отказался от него и он потерял свой статус, он теперь такой же, как и мы!»

«Мы? Хе-хе, мы все были во Дворе Просвещения. Как он может быть таким же, как мы?»

Фан Син слышал подобное почти каждый день.

Сначала – в глазах других - он был похож на легенду. Он начинал скромно, но его боевая доблесть была почти непобедима на Духовном Уровне, и он был невероятно смелым. Он прошел испытания Снежной Горы вместе с принцессой из Секты Бесчисленных Зверей и был принят в Двор Ваньло в качестве исключения. Ваньло даже предлагал защиту и заботился о нем; можно сказать, что ему невероятно повезло и он взлетел.

И все же он быстро упал в низ, став тем, кого забыл Великий Старейшина Ваньло. Покавсе молодые элиты были заняты повышением своего боевого мастерства, он подметал полы в Дворе Ваньло. Он подметал этот пол больше месяца, Фан Син даже стал довольно сентиментальным и часто удивлялся тому, что он стал идиотом. Из-за этого казалось, что он сдался и был в таком шоке, что был полностью обескуражен. Он выглядел так, как будто его жизнь больше не имела никакого смысла ....

Однажды кто-то вспомнил, как Фан Син обзывался. Они только вернулись из Двора Просвещения и, думая, что их боевое мастерство увеличилось во много раз, решили отомстить. Несколько человек окружили Фан Сина, когда он подметал пол, готовясь преподать ему урок.

Молодой человек в ярко-синей одежде оказал ему помощь. Он спокойно отругал этих элит Духовного Уровня, и холодно взглянул на Фан Сина. «В жизни будет много возможностей, и не нужно быть таким унылым только потому, что на этот раз ты упустил возможность. Поскольку у тебя больше нет возможности на Снежной Горе, почему бы не уйти и не продолжить свой собственный путь в другом месте?»

Фан Син просто рассмеялся. «Ты действительно думаешь, что я не знаю, что эти люди пришли сюда из-за того, что ты им об этом сказал?»

Человек в ярко-синей одежде был удивлен. Его взгляд стал ещё холоднее.

Фан Син взял метлу и начал возвращаться обратно в свое собственное пещерное поместье. Однако перед отъездом он повернулся к нему и сказал: «Ты, должно быть, Лэн Цзыян из Мелодичного Ледового Дворца, верно? Тебе не о чем беспокоиться, я не отберу твою возможность, но ты тоже не можешь отобрать мою возможность!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/305319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку