Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256: Снаружи – Демон, Внутри - Святой

Истинный Дух Фан Сина больше не существовал в Море Сознания. Там был только этот трехглавый шестирукий - плавающий в воздухе - демонический дух. Его злобность - заполнив всю территорию - стала похожа на океан с бродившими черными облаками, Море Сознания стало похоже на демонический регион. Сам демонический дух плавал в центре, как будто в оцепенении, его взгляд был пустым, несмотря на его безумие и злобу - как будто он потерял чувство направления.

Демонический дух родился только с одной целью: пожирать Истинный Дух. Типичный конец - демонический дух и Истинный Дух разрушаются, все возвращается обратно на небеса и землю, но - причудливый - Истинный Дух Фан Сина исчез, а этот демонический дух остался.

Время тянулось до тех пор, пока этот бесстыдный демонический дух внезапно не взбесился. Из его лба вырвался золотой свет, как бы пытаясь прорваться сквозь границу его злобности и дотянуться до девяти небес.

В мире снаружи старый Ваньло в оцепенении уставился на Фан Сина. На уголках его губ была кровь, у него был уставший и потрепанный вид. Все девятнадцать фонарей погасли, а это значит, что Фан Син - умер.

Старый Ваньло возложил все свои надежды на Фан Сина. Он не представлял, что он не сможет преодолеть даже первый шаг....

«Айи, возможно, моя теория Дао была неправильной? Возможно, этот мальчик пострадал из-за меня?» Ваньло был в замешательстве – что случалось крайне редко -, и казалось, что даже его путь Дао начал колебаться.

Это было очень опасно для великого старейшины Золотого Сердца. Небеса и земля великие и важные, но самым важным был Дао. Разрушение Дао - это тоже самое, что посадить большой сад, но не иметь источника воды для его поддержания. Смерть сада была не за горами ....

Касательно этого навыка…можно сказать, что риск старика Ваньло был не меньше, чем у Фан Сина. Он заранее подготовился к любой неудаче, но он не ожидал, что это произойдет на первом этапе. «Ай ...». Длинный и безнадежный вздох, старый Ваньло махнул рукой и приготовился разблокировать формирование.

Однако в тот момент произошло нечто странное.

Пуф ....

Бронзовый фонарь засветился сам по себе, и пламя изменилось от тускло до яркого - возможно, даже ярче, чем было изначально. Глаза Ваньло загорелись, он смотрел на фонарь с недоверием.

Пуф пуф пуф ....

Внутри других бронзовых фонарей тоже стало появляться пламя. За считанные секунды загорелись все девятнадцать фонарей, было светло как днём.

Ваньло пялился без остановки. Несмотря на его знания культиватора «Золотого Сердца», он был озадачен нынешней ситуацией. «Что ... как этот ребенок сделал такую странную вещь?»

Прямо в этот момент, из Моря Сознания Фан Сина донесся возбужденный и высокомерный голос. «Ха-ха-ха-ха, твой дедушка выиграл, верно?» Голос, казалось, исходил из демонического духа, и из его тела начало исходить бесчисленное количество золотых лучей. Демонический дух пытался бороться, но у него не было выхода, поскольку золотой свет становился все сильнее и сильнее. Нити фиолетового тумана начали обматывать демонический дух.

Спустя долгое время мутные глаза центральной головы закрылись, но, когда они снова открылись, они были наполненными разумом. Если бы кто-то из знакомых увидел это, они узнали бы в них глаза Фан Сина - они были яркими, мощными и со следами бандитской натуры....

«Похоже, твой маленький дедушка хорошо постарался». Фан Син - или, точнее говоря, демонический дух - опустил голову, посмотрел на себя и был очень доволен своим новым стилем: три головы, шесть рук и даже крылья. Все тело было окутано черным дымом, и казалось, что только голова в середине имела хоть какой-то разум, а две другие – обычная подделка.

Тщательно изучив своё окружение, он обнаружил, что злоба, которая заполняла всё Море Сознания, теперь была связана с его духовным чувством. Он мог использовать злобу с помощью всего лишь силы мыслей, он смог переместить свою конечность приложив мало усилий – он был доволен.

После этого Фан Син полетел туда, где находилась его башня Дао, он сел внутрь башни, как если бы он был Истинным Духом. Башня Дао была полностью загрязнена злостью, а цвет основания - с золотого с оттенком фиолетового - изменился на черный. В черном основании сидел черный демонический дух, внутри тела этого демонического духа был священный и разумный Истинный Дух. Этот Истинный Дух - золотого цвета с оттенком фиолетового - был Истинным Духом Фан Сина.

Цель странного метода старика Ваньло - подавить демонический дух, прицепить печать Фан Сина в его тело для того, чтобы контролировать его, но Фан Син использовал еще более странный метод. Во время битвы он понял, что его трудно победить, поэтому он решил поставить всё на кон и превратить свой Истинный Дух в печать. Он засел в теле демонического духа, как стрела, а затем использовал свой Истинный Дух, чтобы контролировать его изнутри.

Короче говоря, демонический дух изначально был существом, живущим в Море Сознания Фан Сина, но теперь внутри демонического духа живёт Фан Син. Такой метод был очень рискованный, одна ошибка, и он потерял бы все, но в конце концов ему удалось это сделать.

Демонические духи были существами без разума, даже сродни демонической оболочке без владельца в определенной степени. Вот почему старик Ваньло разработал метод контроля и подавления с помощью печати, но даже он не додумался о том, что сделал Фан Син. Фан Син был более продуманным и проник непосредственно в демонический дух, теперь он может его контролировать, и превратить эту демоническую оболочку во что-то, что будет защищать его Истинный Дух внутри.

Во внешнем мире старик Ваньло нахмурил брови и с большим любопытством смотрел на Фан Сина. Он почувствовал, что что-то изменилось, но тщательно всё изучив, казалось, что всё было одного и того же происхождения. И все же из тела Фан Сина исходило расплывчатое, ненормальное чувство злобы....

«Что именно сделал этот ребенок?» Ваньло не мог перестать удивляться. Внезапно он кое-что предположил, от чего сам удивился. «Возможно, демонический дух поглотил его Истинный Дух и восстановился?» Чем больше он думал об этом, тем больше он нервничал, даже его белые брови начали дрожать.

По прошествии неопределенного периода времени Фан Син наконец начал медленно открывать глаза. След демонической ауры появился по уголкам его глаз, но затем они стали спокойными.

Появилась вспышка света, и старик Ваньло вскочил в формирование. Он поднял руку и поставил ее на три дюйма выше головы Фан Сина, готовясь атаковать и в любой момент забрать жизнь мальчика. «Что ты такое?» он закричал.

«Это что ты такое, старая ублюдочная черепаха!» Фан Син крикнул в ответ.

Ваньло вздохнул с облегчением; этот гнусный и озорной темперамент принадлежит мальчику. Придя в себя, он ударил Фан Сина по голове. «Маленький ублюдок, как ты смеешь материться на меня?» - сердито ответил он.

Фан Син схватился за голову. «Кто сказал вам дать мне неработающий метод?»

«Как это он не работает?»

«Ваш первый шаг - быть честным и искренним, не допускать никаких отклонений в этом процессе. Я должен был использовать свой Истинный Дух, чтобы подавить демонический дух, прежде чем прилепить печать на его тело, превратив его в нечто вроде второго воплощение, чтобы я мог использовать его силу, но это не сработало, демонический дух настолько силен, что мой Истинный Дух был полностью избит, мой Истинный Дух в подметки ему не годиться...».

Ваньло задумался. «Этот шаг действительно очень сложный, но я все еще твердо верю, что это можно сделать!»

«Та конечно! Я не могу победить его, и все тут!»

Молча, Ваньло поднял руку, как будто собирался ударить его еще раз, но он переживал, что после пробуждения у мальчика слабое тело. Было бы очень плохо, если бы его удар убил его, поэтому он сдержался и спросил: «Поскольку ты проснулся, это означает, что проблема решена, верно? Как ты это сделал?»

«Я вошел в демонический дух!» с гордостью ответил Фан Син. «Теперь это мое второе основание!»

Старик Ваньло очень сильно удивился. Через некоторое время он наконец спросил: «Второе основание? Что ты имеешь в виду?»

«Основание питает демонический дух, и демонический дух питает меня ...». Фан Син объяснил метод, который он использовал, даже старик Ваньло был в изумлении.

«Итак, ты можешь одновременно использовать злобу демонического духа и способность Истинного Духа?» спустя некоторое время, Ваньло спросил его на полном серьезе.

http://tl.rulate.ru/book/23231/302020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку