Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229: Удача и неудача

«Часто гуляя по берегам рек, как можно не намочить обувь ...».

«Исследуя слишком много ночных дорог, наверняка можно натолкнуться на призрака...».

«Если слишком долго охотиться на диких гусей, то можно глаз выколоть ...».

В пустом черном зале Фан Син вздохнул, он подметал пустой зал метлой, его голос был наполнен непревзойденной безнадежностью, непревзойденной беспомощностью и непревзойденным отчаянием. Казалось, он полностью погрузился в самую глубокую яму своей жизни и не смог выбраться. Сейчас он был похож на мертвеца, его сердце билось тише, чем у старого монаха. Он даже думал о вступлении в буддийскую секту, чтобы стать монахом.

Кто, черт возьми, мог бы себе представить, что он действительно вступит в контакт с создателем Маски Ваньло в глубинах Снежной Горы? Когда он понял такую страшную правду, Фан Син почувствовал, как будто его окружили бандиты!

Кто, черт возьми, будет пытаться обмануть создателя предмета его же вещью? Это было похоже на попытку обмануть императора, надев его драконий халат!

Мужчина тоже был стар. Фан Син подумал, что создатель маски уже давно умер, так как маска была настолько потрепанной. Как он мог себе представить, что создатель был не только жив и здоров, но и появится здесь?

Это был огромный, взрывной шок для Фан Сина!

К счастью, этот старый ублюдок Ваньло на самом деле не делал для него ничего плохого, и был в восторге от того, что наткнулся на него. Согласно тому, что знал Фан Син, эти группы старых монстров давно поняли, что Фан Син был отличным «ростком» и специально искали его, по его облику. Вот почему, когда старый ублюдок Ваньло увидел Фан Сина за маской, он смог узнать его. Но Фан Син был слишком расстроен, чтобы узнать о том, почему эта группа людей хотела его разыскать.

Фан Син слышал, как старый ублюдок Ваньло упомянул кое-что. Все молодые элиты в Чуфуне и семь окружающих королевств были приглашены на Снежную Гору. Старейшины будут продлевать продолжительность испытания, и любой, кто сможет их пройти, имеет право присоединиться. По его словам, это была великая возможность и шанс на счастье для всего молодого поколения культиваторов, те, кто сможет присоединиться к Снежной Горе, смогут получить невероятные ресурсы и техники, духовые гранулы и эликсиры, которые стоили больше, чем сбережения всей их жизни, а также тщательное обучение и руководство культиватора «Золотого Сердца». К этим вещам у человека не было бы доступа даже после десятикратного перерождения; любой бы получил великую возможность всей жизни.

Четверо стариков, которых Фан Син видел в черном зале, плюс старик Ху Цинь, были единственными пятью культиваторами Уровня Золотого Сердца, во всем Чуфуне. Среди них самым молодым было уже более шестисот лет, и все они когда-то были очень знамениты и хорошо известны на всей земле. Большинство из них, включая этого жалкого старика по имени Ваньло, были скрытыми мастерами, которые не проявляли себя на протяжении многих сотен лет.

Все было организовано и спроектировано Мелодичным Ледовым Дворцом. Причиной того, почему все кланы сделали все возможное, чтобы отправить своих молодых элит на Снежную Гору, была не только слава старика Ху Циня, а и то, что они услышали новости от каждого из их великих старейшин о появление нескольких скрытых мастеров. Они могли сказать, что произойдут какие-то важные изменения, поэтому они отправили своих молодых элит.

Закончив уборку, Фан Син сел на лестницу и дремал, держа подбородок. «Эта группа старых ублюдков, во что они играют? Неужели им так скучно, что они бесплатно раздают всевозможные хорошие вещи?» Когда он впервые узнал, что получил доступ к этой предполагаемой великой возможности, а также получил шанс учиться у старого ублюдка Ваньло, он не принял эти вещи как должное. Нет, он сразу понял, что что-то не так - что-то было очень, очень неправильно.

Эти старые монстры не были одинокой и уединенной группой с избытком ресурсов. Помимо старого ублюдка Ваньло, у которого не было живых кровных родственников, у каждого другого культиватора «Золотого Сердца» было много учеников и членов семьи.

Например, старик Ху Цинь был великим старейшиной Мелодичного Ледового Дворца. В его секте было не менее трех или четырех тысяч учеников, так почему же он не оставил это богатство для своих учеников?

Этого сурового старика в желтом зовут Чу Тайшан. У него был наследственный статус в королевской семье Чуфун. Его дети и внуки контролируют Чуфун даже сейчас; почему он не оставил все эти хорошие вещи для королевского двора?

И этот человек с белыми бровями и бородой, который казался довольно уравновешенным, был великим старейшиной Эфемерной Бабочки. Он спокойно пришел к Снежной Горе, чтобы стать одним из пяти старейшин Уровня Золотого Сердца.

Почему такие люди отдают такую прекрасную возможность и удачу другим?

Что касается этого старого ублюдка Ваньло, то Фан Син тайно спросил у Пэна, слышал ли он об этом раньше. В молодости Ваньло действительно был известен как один из лучших в своем поколении, и имел известное имя. Он даже создал «Секту Ваньло», но она была полностью разрушена после того, как группа женщин пробилась внутрь. Примерно в это же время этот старый ублюдок исчез, и было несколько слухов о том, что он умер.

Эти люди почти все исчезли из мира культивирования. Они появились все в одно и то же время, что они задумали?

Фан Син не мог понять. Он считал, что бесплатно ничего просто так не дают; даже если все это предлагала группа, казалось бы, старейшин Золотого Сердца, не было никакой причины для того, что они внезапно стали настолько добрыми....

Особенно этот старый ублюдок Ваньло, он вообще не выглядел как хороший человек!

«Ребенок, что ты решил?» голос Ваньло эхом отозвался из глубины зала.

Фан Син вздохнул. Он схватил метлу и вошел внутрь.

Когда старый ублюдок Ваньло рассказал ему о великой возможности в Снежной Горе, Фан Син что-то заподозрил и не принял предложение. Этот старый ублюдок Ваньло сказал, что он не будет заставлять его и даст ему шанс подумать об этом; Фан Сину дали метлу и сказали подметать полы в холле до тех пор, пока он не подумает и не решит поговорить об этом. Но если он откажется, он всегда будет подметать здесь полы.

Фан Син закатил глаза. Разве это не то же самое, что заставить его подчиниться?

Фан Син бросил метлу в сторону и встал прямо перед Ваньло, который сидел на стуле. «Действительно ли будет бесконечное количество руководств, которые мне разрешено читать, и неограниченное количество ресурсов, которые я могу использовать?»

Старый ублюдок Ваньло возился с куском нефрита в руке и ухмыльнулся. «Это так. Почему бы я лгал маленькому ребенку?»

Фан Син почесал уши с подозрением, а затем вдруг спросил: «Вы что-то хотите от нас?» Он действительно не хотел играть в какие-либо игры со старой лисой, которая жила семьсот или восемьсот лет, поэтому он решил спросить напрямую.

Ваньло был немного удивлен этим и посмотрел на Фан Сина с легкой улыбкой. Фан Син мужественно смотрел на него, создавая впечатление, что он не дрогнет, пока не получит ответ.

На мгновение Ваньло замолчал, а затем ответил серьезным тоном: «Действительно. Мы хотим, чтобы вы кое-что сделали для нас. И это очень опасно, настолько опасно, что с вашими нынешними уровнями культивирования, это будет полный провал. Таким образом, мы даем вам такую возможность увеличить ваше боевое мастерство за короткий промежуток времени, так что у вас будет больше шансов на ваше общее выживание ..».

«Что это?» - поспешно спросил Фан Син.

«Я пока не могу тебе рассказать!»

Фан Син просто закатил глаза. «Это очень опасно?»

Ваньло остановился на мгновение. «Чрезвычайно, но в добавок к этому прилагается великое состояние и возможность. Тебе не нужно беспокоиться о том, что я причиню тебе вред. На самом деле драгоценный ученик этого старика Ху Циня, внук Чу Тайшана, и любимый ученик Чжан Даои, как и все элиты войдут в Снежную Гору. Небеса будут решать кто выживет, а кто умрет или станет богатым. Выжить или нет – это тоже зависит от ваших способностей!»

Фан Син был немного удивлен этим и, похоже, начал думать об этом.

Ваньло слабо улыбнулся. «Малыш, я рассказал тебе все, что ты хотел знать. Ты посмеешь принять эту возможность?»

«Если я скажу, что не принимаю, вы позволите мне уйти?»

«Неа!»

«Тогда почему, черт возьми, вы спросили?»

«Потому что это делает меня более гуманным!» Ванльо рассмеялся.

Фан Син вздохнул. «Хорошо, ближе к делу. Получается, если я соглашусь сделать это для вас, мне предоставят эту возможность, верно? Если у меня возникнут проблемы, могу ли я попросить вас помочь мне?»

Ваньло рассмеялся. «Какие проблемы у тебя? Скажите мне, и я все решу!»

Обрадовавшись, Фан Син начал распространять свою силу Уровня Основания, в результате чего были выпущены нити Демонического Ци которые были необъяснимыми и странными. «руководства и гранулы можно оставить на потом. Помогите мне сначала решить эту проблему!» потребовал Фан Син.

На самом деле, Фан Син никогда не хотел отказываться от этой так называемой возможности. С его личностью, даже если бы старый ублюдок Ваньло не раскрыл его, он все равно выдал бы себя. Только идиот отказался бы от возможности! Что же касается опасностей, - кто не рискует, тот не пьет шампанское! По крайней мере, так думал Фан Син.

Конечно, более важной причиной было найти решение проблемы с демоническим духом внутри него. Хотя нефрит смог подавить демонический дух, но это было полезно только на время. Пока он находится внутри его тела, всегда есть риск, так почему бы не воспользоваться этим шансом, чтобы понять, можно ли это полностью решить эту проблему!

«Хм? Как странно». Когда Ванльло почувствовал ауру демонического духа внутри Фан Сина, он нахмурил брови и сел прямо. Пальцем он схватил нить демонического духа, и начал медленно наблюдать за ней.

«Меня кто-то проклял, и он становится все сильнее и сильнее. Я слышал, что старик Ху Цинь может помочь мне разрешить эту проблему». Он больше ничего не сказал. Его смысл был ясен: он хотел, чтобы Ваньло попросил Ху Циня от своего имени помочь решить этот вопрос.

«Хм, ауры имеют одно и то же происхождение. Эта испорчена основанием и кажется не сдается до конца...» Ваньло тихо пробормотал про себя, словно пытаясь расшифровать свойства этого демонического духа. Через некоторое время он внезапно поднял свой взгляд на Фан Сина. «Кто-то сказал тебе найти старика Ху Циня, вероятно, из-за того, что он смог избавиться от проклятия, наложенное на него Десятью Фантомами. Хе-хе, я могу тебе сказать, что нет смысла просить о помощи Ху Циня. Его проклятие полностью отличается от твоего - он не может решить твою проблему!»

Выражение Фан Сина изменилось, когда он услышал это. Он не ожидал, что от этого демонического духа будет так трудно избавиться.

Однако, изучив демонический дух и подумав, этот старый ублюдок Ваньло тихо сказал: «Хотя, возможно, я могу попробовать ...».

http://tl.rulate.ru/book/23231/275282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку