Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Становление учеником Мелодичного Ледового Дворца.

«Откуда вы? Вы не только врезались в наше судно, не извиняясь, но вы даже просите нас очистить вам дорогу?» Немного расстроенный, старейшина Мое выпустил свою ауру и направил ее на колесницу.

Серебряная колесница остановилась еще раз, плывя в воздухе. Колесница была более десяти футов в высоту, длиной двадцать футов, ее поверхность была блестящей и со сложными печатями. Несколько разных Духовных Камней были помещены в печати для создания формирований, поэтому она смогла телепортироваться всего несколько минут назад.

Хотя колесница остановилась, человек внутри не собирался показываться. Они даже чувствовали, что попытка Старейшины Мое напасть на них была шуткой и они не чувствовали раскаяния. «Ранний этап Уровня Основания осмеливается блокировать путь нашей колесницы Клана Мо?» Холодный смех донесся из колесницы, и они выпустили свою ауру.

«Средний этап...». Старейшина Мое был ошеломлен, его лицо внезапно изменилось. Боевое мастерство другого человека было выше, поэтому его желание получить от них извинения стало менее выраженным. Тем не менее, он чувствовал, что, даже если он их отпустит, все не закончится просто так, поэтому он помолчал, затем снова заговорил. «Это клан Мо из Королевства Ста Миль?» Тон старейшины Мое уже стал спокойным, он не желал сопротивляться. «Уважаемый Даос, лучше не запугивать других. Цель нашей поездки - отправить дочь нашей секты на обучение к старому старейшине Ху Циню в Мелодичный Ледовый Дворец. Нецелесообразно портить отношения между нами!»

Королевство Ста Милей было одной из небольших стран вокруг Чуфуна. Название «Сто Миль» соответствовало ему, но на всей его территории были духовные шахты, которые делали культиваторов королевства чрезвычайно богатыми. Клан Мо был одним из самых крупных и наиболее хорошо зарекомендовавших себя кланов Королевства, с довольно сильным боевым мастерством и рассказами о старейшинах «Золотого Сердца». На Клан Мо нельзя было смотреть сверху вниз.

Кроме того, здесь был культиватор среднего этапа Уровня Основания. Старейшина Мое, естественно, не хотел ухудшать ситуацию, но если он позволит им просто уйти – буде не очень хорошо выглядеть. По этой причине он решил использовать Ин Цяоцяо и тот факт, что она скоро присоединится к Мелодичному Ледовому Дворцу, чтобы попытаться напугать их именем старика Ху Циня.

С колесницы донесся слегка удивленный голос. «А? Вы тоже собираетесь присоединиться к Мелодичному Ледовому Дворцу?» Внезапно двери открылись, и появились два силуэта - старец и белокожий юноша, стоявший на древнем фиолетовом мече. Старейшина был на среднем этапе Уровня Основания и, очевидно, это он использовал свою ауру, чтобы напугать Старейшину Мое, а юноша был на девятом этапе Духовного Уровня и также казался довольно необычным.

Юноша на вершине меча полетел к духовному судну и спокойно спросил: «Кто собирается обучаться? Пожалуйста, выходите!»

Удивленный, старейшина Мое поспешно бросился и заблокировал его путь. «Какой в этом смысл, парень Даос?» - спросил он авторитетным тоном.

Старейшина среднего этапа улыбнулся. «Вам не нужно бояться, это избранный из нашего клана Мо, Мо Ян. Он также станет учеником старика Ху Циня во дворце. Он прсто хочет поздороваться со своей будущей шимэй!"

"Что?" Старейшина Мое был удивлен, и его выражение исказилось в недоумении. Этот молодой человек собирается учиться у старика Ху Циня во дворце? Это было слишком странно.

Какого статуса Ху Цинь? Он был великим старейшиной Мелодичного Ледового Дворца, который был на пенсии в течение почти ста лет. Он принял всего трех учеников за всю свою жизнь, и для Ин Цяоцяо было большой удачей получить возможность учиться у него и стать его четвертой ученицей. Тем не менее, кто бы мог подумать, что вдруг появится кто-то еще?

Юноша улыбнулся, когда увидел недоверие старейшины Мое. «У меня есть Орден Черного Льда, чтобы доказать это!» Он щелкнул пальцем и в воздухе появилась полупрозрачная пластина, испускающая пугающую ауру. Старейшина Мое ещё больше удивился, когда увидел это, потому что он видел этот Орден Черного Льда раньше - он действительно был похож на настоящий.

В замешательстве старейшина Мое повернулся, чтобы посмотреть на Ин Цяоцяо. Ин Цяоцяо была в объятиях Фан Сина и немного волновалась; только когда Фан Син ущипнул ее, она осознала, что происходит. Ин Цяоцяо посмотрела на Фан Сина немного смущаясь, затем успокоилась и использовала Левитацию, чтобы прыгнуть на облако старейшины Мое. Она вытащила свой собственный Орден Черного Льда, и вежливо поклонилась. «Цяоцяо рада встретиться с Шисюном Mo».

Мо Ян на мгновение перестал дышать, когда он посмотрел на красотку Ин Цяоцяо. «Такая красивая маленькая шимэй!» Он улыбнулся, затем повернуться и кивнул в сторону своего старейшины. «Шимэй, твоё духовное судно слишком медленное, сколько времени тебе потребуется, чтобы добраться до Мелодичного Ледового Дворца? Поскольку мы встретились - это судьба, почему бы не перейти на мою колесницу? Я отвезу тебя!»

Ин Цяоцяо немного испугалась этого. Она, естественно, не шла на чужое судно. «Не нужно.»

Когда Мо Ян собирался продолжить настаивать, старейшина неожиданно напомнил ему: «Ян, нужно поторопиться!»

Вместо этого Мо Ян улыбнулся. «Да, мы не можем медлить, как эти люди. В таком случае я буду ждать тебя во дворце, шимэй». Он сложил руки и слегка поклонился, затем вернулся на свою колесницу, которая внезапно бросилась вперед и превратилась в луч света.

«Что происходит? Этот юноша из клана Мо тоже станет учеником Мелодичного Ледового Дворца?» - пробормотал про себя старейшина Мое. У него было много вопросов.

Что-то привлекло внимание Фан Сина. «Этот симпатичный мальчик сказал, что они «не могут медлить, как эти люди». Есть ещё другие люди?

«Что-то не так, мы должны тоже поспешить!» Старейшина Мое также почувствовал, что что-то не так, поэтому они отправились вперед на полной скорости.

После этого события Ин Цяоцяо была слишком смущена, чтобы находится в задней части судна. Она улыбнулась Фан Сину и сказала: «Спасибо за сегодня!» затем отправилась в каюту.

«Процесс становления его учеником кажется немного странным ...» - пробормотал Фан Син, затем вернулся на заднюю часть судна. Он надеялся, сто его пан проникнуть в дворец не нарушится, иначе он столкнется с серьезными проблемами.

Духовное судно летело по небу день и ночь не замедляясь. Они достигли неба над дворцом спустя полмесяца, всего за три дня до того, как Ин Цяоцяо должна была стать ученицей Ху Циня.

Мелодичный Ледовый Дворец находился на заснеженных равнинах. Под ним была древняя шахта Инь, которая в течение года излучала пугающую ауру, заставляя все в радиусе десяти тысяч миль покрываться льдом и снегом. Древняя шахта Инь - это была также своего рода высококачественная духовная шахта, несмотря на его экстремальный холод. Холод содержал культивированные нити Ци, которые могли подавлять любые отвлекающие мысли, создавая идеальное место для практики культивирования. Иначе Мелодичный Ледовый Дворец не находился бы здесь.

Днём они были в тысяче миль от самого Мелодичного Ледового Дворца. Две фигуры - мужчина и женщина - появились из ледяных и величественных ветров, их голоса были слышны даже издалека. «У вас есть Орден Черного Льда? Вы приехали учиться в Мелодичный Ледовый Дворец?»

Старейшина Мое вышел из судна. «Это дочь мастера секты Бесчисленных Зверей, Ин Цяоцяо. Она приехала, чтобы присоединиться к дворцу».

Двое учеников дворца подошли к ним за считанные секунды, и Ин Цяоцяо вышла, чтобы передать Орден Черного Льда. После того, как двое учеников проверили орден, они холодно посмотрели на нее и объяснили: «Остальные, получившие Орден Черного Льда, должны прибыть в ближайшее время. Наш шифу дал приказ, что, поскольку у нас недостаточно пещерных поместий, вы все останетесь в Долине Холодной Души на три дня с этого момента, пока вы встретите великого старейшину».

Удивленный, старейшина Мое поморщился и спросил: «Дорогой товарищ Даос, здесь много людей с той же целью?» По правде говоря, один из двух учеников Мелодичного Ледового Дворца, - тот, который выглядел по старше - был девятым этапом Духовного Уровня, а младший был только на седьмом этапе Духовного Уровня. Однако, поскольку они были учениками дворца, старейшина Мое не осмеливался быть высокомерным и говорил очень вежливо.

Два ученика просто засмеялись, когда услышали это. «Вы считали, что наш великий старейшина сделал исключение, чтобы специально взять одного из ваших в качестве его нового ученика? Вы слишком высоко цените себя!» - ответил старший.

Старейшина Мое не знал, что ответить и больше не задавал никаких вопросов. Ну, он узнал всё, что хотел: здесь было действительно много людей с той же целью. По какой-то причине Е Гумнь вообще не упомянула об этом во время своего пребывания в городе Морских Зверей, что на самом деле привело к тому, что Секта Бесчисленных Зверей чувствовала себя немного одураченной.

Долина Холодной Души была расположена между дикими горными хребтами в трехстах милях отсюда. Она была заполнена снегом и льдом, но в ней также были горячие источники, а свежая трава в сочетании с паром создавала довольно приятный вид. Это была фактически скрытая долина, обычно используемая в качестве места отдыха для учеников дворца, и поэтому для этой цели была небольшая площадь с элегантно расположенными хижинами.

Несмотря на то, что она обычно используется для отдыха, теперь долина используется как место для гостей. По какой-то причине они до сих пор не вошли в долину и вместо этого собрались в одном месте, отложив их духовные инструменты в сторону, а их охранники отдыхали. Когда люди заметили, что прибыли ученики Бесчисленных Зверей, все они пристально посмотрели на них.

«Хм, еще один? Кто этот?»

«На их духовном судне есть знак. Кажется, ученик Секты Бесчисленных Зверей из Королевства Бохай».

«Хе-хе, варвары из сельской местности. Редко для них выпадает такая честь!»

Довольно много людей в группах начали болтать между собой. Старейшина Мое и Ин Цяоцяо были явно недостаточно подготовлены, и поэтому они выглядели беспомощно. Между тем, Фан Син был настолько раздражен, что его зубы начали болеть. «Почему я пришел с ними ...».

-----

На вершине невысокого снежного пика, близкого к долине, трое юношей сидели вокруг белоснежного камня. На вершине камня стоял горшок с чаем из Гранул, три чашки и игра в Вэйци. Двое играли в игру, а третий смотрел, но один из игроков - Мо Ян - улыбнулся, когда увидел, что прибыло судно. «Прибыла довольно маленькая шимэй из Секты Бесчисленных Зверей. Я собираюсь пойти к ней!»

Другой играющий юноша улыбнулся. «Я советую тебе не делать этого».

Удивленный, Мо Ян, одетый в белое, засмеялся. «Почему бы и нет? Я не пытаюсь убежать от игры с тобой. Я вернусь через минуту, чтобы продолжить битву».

Молодой юноша покачал головой. «Разве ты не слышал известия о случае с Феей Е в Бохае?» Несмотря на то, что все плохие дела были совершены этим маленьким дьяволом по имени Фан Син, Королевству Бохай все еще сложно убежать от него невредимым. Могу гарантировать, что у всех сложилось плохое впечатление об учениках Бесчисленных Зверей, но ты хочешь сблизится с ними?»

Идиот, одетый в белое - Мо Ян - приложил руки к молодому парню в синем: «Спасибо за напоминание!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/260859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку