Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Каменная черепаха

«Здесь действительно кто-то есть?» Пронеслось в сознании Фан Сина, он немного волновался. До гробницы, и после того, как он вошел в неё – он ничего не боялся потому, что был полностью подготовлен. С его Книгой Откровения они смогли избежать беды, и все было под его контролем, но сейчас человек внезапно заговорил с ним в этом смертном месте.

Или, возможно, это был не человек, но это было что-то живое и с разумом.

Удивившись, Фан Син быстро сделал шаг назад и осторожно поместил свой клинок перед собой. «Кто это? Ты человек, призрак, зверь или демон? Почему бы тебе не выйти?» - громко спросил он.

Золотой ворон громко закричал. Его глаза бегали влево и вправо, он был готов бежать в любой момент.

«Я великий святой - Черная Черепаха. Маленький вор, откуда ты пришел?» снова появился тот же голос, звук эхом отозвался от одного конца зала к другому.

Фан Син наконец узнал, откуда исходил голос. Рядом с троном стояла каменная табличка, покрытая тонким туманом, сквозь который Фан Син не видел даже с Мистическим Глазом. Хотя из-за тумана он не мог понять, что там написано или даже на каком языке, но там явно что-то было. И тот, кто говорил, был фактически под каменной табличкой: каменная черепаха, которая проснулась, и никто не заметил.

Фан Син с любопытством посмотрел на каменную черепаху. «Ублюдошная черепаха заговорила?» - спросил он несколько мгновений спустя.

Каменная черепаха сердито закричала: «Маленький вор говорит ерунду, я великий святой, Черная Черепаха! Как ты смеешь вмешиваться в зал бессмертного без разрешения? Как это преступление должно быть наказано?»

Фан Син внимательно посмотрел на черепаху. Книга Откровения активизировалась и оказалось, что это просто каменная черепаха, держащая каменную табличку. Однако невозможно было понять, почему оно внезапно пробудилось и начало вести себя как живое существо, поскольку оно, по-видимому, также было неживым предметом. Книга Откровения потратила некоторое время на определение, но все еще не могла увидеть ее уровень совершенствования; вместо этого она показала, что эта черепаха была захвачена специальным проклятием под названием «Заключенный Хранитель Небесного Памятника», который мешает ей двигаться даже на дюйм.

«Эта старая ублюдошная черепаха не может двигаться, поэтому нечего бояться ...» - подумал про себя Фан Син. Однако эта каменная черепаха появилась в этом призрачном зале без объяснений; даже несмотря на то, что она не могла двигаться, Фан Син не хотел уходить, не рассмотрев деталей. Бесчисленные схемы появились в его разуме, затем он невольно ответил: «Кто вторгается в зал бессмертия? Двери же не заперты...».

Черепаха была удивлена, услышав такую дерзость в ответе мальчика. Через несколько мгновений она закричала: «Двери зала бессмертного всегда наполовину открыты для предназначенного человека. У них нет причин быть закрытыми. Но ты, мальчик, вошел без приглашения, поэтому ты вор...».

Глаза Фан Сина засветились, он засмеялся. «Значит, я тот человек!»

Каменная черепаха сердито ответила: «Что за чушь! У тебя есть Орден Бессмертного Зала?»

"Неа!"

«Те, кто входит без великого Ордена Бессмертного Зала, входят без приглашения. Входить без приглашения - значит быть вором!»

«Тот, кто пришел с приглашением - гость, верно? Тот, кто пришел без приглашен – как я - предназначенный человек, тот, которому было суждено прийти...».

Черепаха не знала, что сказать. Через какое-то время она наконец произнесла: «Твой язык острый, мальчик, я не буду сорить с тобой. Я только спрошу тебя: после входа в этот зал, ты что-нибудь взял?»

Фан Син хлопнул в ладоши очень невинно. «Как это возможно? Я вошел в комнату только чтобы осмотреть достопримечательности!» Ложь была настолько вопиющей, что даже ворона за Фан Сином перекосило.

Каменная черепаха молчала, она успокоилась, и ответила: «Мальчик, человек, которого ждал этот зал бессмертия, был определен тысячу лет назад. В течение ста лет этот человек обязательно придет с Орденом Зал Бессмертного, и хотя я не знаю, кто этот человек – это не ты. Все в этом зале бессмертного готово для него. Для тебя могут быть последствия, будь осторожен, чтобы не умереть от его меча…»

Фан Син рассердился. «Ты думаешь, что меня так легко напугать?»

Каменная черепаха снова дар речи. Она остановилась перед тем, как продолжить, пытаясь вернуть тему холодным словам: «Нет. Ты пришел сюда с Духовным Уровнем, тебе просто повезло. Я, великий святой, Черная Черепаха, дам тебе шанс. Если ты согласишься заключить со мной контракт кровью, и станешь моим слугой, тогда тебя ждет большое состояние, и ты также сможешь в один прекрасный день беспрепятственно бродить в этом низшем царстве».

«Иди к чёрту, почему бы тебе не стать моим слугой?» После тщательного изучения он обнаружил, что эта каменная черепаха действительно может только говорить и не может шевелиться, не говоря уже о передвижении. Смелость Фан Сина увеличилась, и он разозлился от того, что эта ублюдошная черепаха предложила ему стать её слугой. Выругавшись, он перестал разговаривать и пошел забрать лисью маску на троне.

Именно в это время каменная черепаха внезапно издала громкий шум, и неизвестная сила в большом зале начала направляться к Фан Сину. Краем глаза Фан Син увидел, что формирование в большом зале снова начало двигаться, а восемь проходов переместились так, что перед ним был расположен проход смерти. Если так продолжится, то он был уверен, что он войдет в проход смерти.

Через мгновение сзади Фан Сина появилась пара золотых крыльев. Он быстро поднялся в воздух, затем сменил направление и вернулся в свое первоначальное место.

Каменная черепаха рассмеялась. «Я работаю только для преемника этого бессмертного зала. Как ты смеешь говорить такие бредовые слова? Хех, идиот, тебе выпала такая возможность, но ты не хочешь принимать её, тогда не вини меня...».

Фан Син почувствовал дрожь в сердце. «Эта старая ублюдошная черепаха может контролировать формирование...» Хотя каменная черепаха не могла физически двигаться, способность контролировать части формирования все равно была довольно страшной.

У Фан Сина была сила Книги Откровения, и он не беспокоился о том, что попадет в проход смерти; однако, если кто-то контролирует формирование и целенаправленно использует его против него - это чрезвычайно опасно. В конце концов, автоматическое формирование вообще не могло сравниться с формированием, которое контролирует противник.

Несмотря на то, что каменная черепаха говорила, что она убьет Фан Сина, формирование не двигалась дальше. Взвесив тон и слова старой черепахи, Фан Син сразу понял, что она просто пыталась напугать его. «Похоже, эта ублюдошная черепаха просила что-то у меня и хочет, чтобы я что-то сделал?»

Немного сообразив, Фан Син ухмыльнулся и сказал: «Не сердись, давай поговорим ...».

Высокомерие черепахи возросло, она холодно ответила: «О чем поговорить? Время убивать...».

Несмотря на эти слова, формирование не двигалась. Фан Син был еще более уверен, что эта старая черепаха на самом деле не хочет убивать его и рассмеялся. «Если бы ты убила меня, то вполне вероятно, что в ближайшие сто или даже тысячи лет никто не зайдет сюда. Как насчет этого: давай поговорим. Ты сказала, что если я стану твоим слугой, ты бы дала награду, ты же не врешь, верно? Что это за «награда»? Почему бы тебе не рассказать мне об этом сначала...»

Удивленная, каменная черепаха холодно ответила: «Если ты станешь моим слугой, ты можешь использовать всё в бессмертном зале, кроме бессмертных гранул и лотоса, до тех пор, пока не появится настоящий преемник...».

Глаза Фан Сина заблестели, когда он услышал это, и он указал на маску лисицы на троне. «Включая это?»

Каменная черепаха посмотрела на маску лисы и подумала: «Это отродье, кажется, довольно умный. Если бы я сказала, что он не может взять маску, он, несомненно, не подпишет контракт кровью. Я не могу его убить ... Хорошо, тогда я соглашусь. В конце концов, как только он подпишет контракт кровью, он не сможет отрицать мои приказы. Я просто остановлю его силой!

Как только каменная черепаха подумала об этом, она ответила: «Конечно. Однако, как только преемник зала придёт, все предметы будут возвращены законному владельцу».

Фан Син рассмеялся. «Конечно, я не тот человек, который берет вещи и никогда не возвращает их. Как подписать контракт кровью?»

Черепаха обрадовалась, и она выплюнула нефритовый талисман. «Помести каплю крови со своим Истинным Духом в этот нефритовый талисман!»

«А, это похоже на Фонарь Души Секты Цин-Юнь ... ». Осмотрев нефритовый талисман, Книга Откровения вскоре оценила его использование. Как фонарь души, этот талисман использовался для соглашений, но он был намного сильнее. Хотя Фонарь Души в Секте Цин-Юнь имел ограниченный контроль над культиваторами Уровня Основания, он практически не контролировал никого на уровне «Золотого Сердца. Этот нефритовый талисман был похож по теории на «Фонарь Души», но сила его контроля значительно выше, давая власть даже над Уровнем Подающей Надежды Души.

«Как насчет этого: если ты подпишешь этот контракт, ты обретешь себе огромную удачу и сможете добиться больших успехов в будущем ...»

Немного подумав, Фан Син внезапно ответил: «Позволь мне подумать!» Затем он сел, скрестив ноги, плотно закрыв глаза, как будто действительно обдумывал вопрос.

Золотой ворон позади него был немного взволнован и осторожно пинал Фан Син, затем сказал ему не подписывать. Как только каменная черепаха увидела, что сделал ворон, она сразу же выругалась: «Эй, ворон, хочешь умереть?»

Золотой ворон был испуган и больше не осмелился говорить.

Через некоторое время Фан Син медленно открыл глаза и улыбнулся. "Хорошо я согласен!"

Каменная черепаха вздохнула с облегчением. Она открыла рот и достала талисман. «Тогда капни часть своей кровавой сущности!» - холодно приказала она.

Фан Син кивнул. Пока ворон взволнованно смотрел на это, Фан Син порезал палец. Довольная, каменная черепаха разослала невидимую силу, которая покрыла талисман и вернула его себе на живот для того, чтобы использовать свое Духовное чувство и проверить его.

Пока черепаха проверяла его, Фан Син бросился к трону и схватил маску лисицы. Когда он это сделал, он понял, что под маской сверкающий нефритовый свиток, он взял его себе, а затем вернулся на свое первоначальное место и жестом указал ворону уходить.

Как только каменная черепаха убедилась, что нефритовый талисман действительно содержит сущность крови Фан Сина, она почувствовала облегчение - это нельзя было подделать. Когда она оглянулась и увидела, что Фан Син уже снял маску лисы и тихо ушел, она рассмеялась: «Вернись, мальчик. Поскольку ты теперь мой слуга, ты должен кое-что сделать. Иди к Лазурному морю и принеси мне Шар Дракона нынешнего Короля Драконов».

«Хорошо, не проблема!» Фан Син громко ответил, затем подтолкнул ворона, чтобы тот шел быстрее.

Каменная черепаха почувствовала что-то странное и закричала: «Оставь эту маску! У меня есть другое духовное оружие для тебя!»

«Не нужно, этого достаточно ...» Ответил Фан Син, затем схватил ворона и побежал.

http://tl.rulate.ru/book/23231/254429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку