Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191: Зал Бессмертного Лиса

Пара проскользнула в фиолетовый туман пролетев около тридцати футов в высоту. Туман был похож на призрака, он время от времени рассеивался, а иногда собирался вместе.

Этот туман также окружал окраины долины - позволяя использовать ту же самую гранулу противоядия - и единственная проблема заключалась в том, что он ухудшал им обзор. Ни Фан Син, ни золотой ворон не могли видеть дальше нескольких футов вперед, даже после того, как активировали «Мистический Глаз» до максимума, но, к счастью, уже была активирована Марионетка, и все шесть кукол тихо плавали вокруг них, чтобы в случае чего предупредить их о любой потенциальной опасности.

Чем выше они летели, тем ниже была температура, пока холодный воздух, окружающий их тела, не был похож на ледяную пещеру. Холодно было невероятно трудно терпеть, и даже покрытый перьями ворон терял способность выдерживать его.

Фан Син пробормотал себе под нос, и температура его тела поднялась от зажжения Истинного Огня Самадхи. После этого он послал в тело ворона энергию, пронизанную Истинным Огнем Самадхи, тем самым согрев его. Только благодаря этому золотой ворон был в состоянии продолжать лететь выше.

Спустя несколько сотен футов фиолетовый туман внезапно начал рассеиваться, они достигли каменного плоскогорья. Плоскогорье было радиусом около десяти футов, на земле были резные следы странных заклинаний. Небольшой вход в пещеру покрытый слоем синего инея, и над входом было несколько древних писаний, простые и без украшений.

«Холм Вызова Лиса Голубой Луны ...».

«Холм ... Вызова ... Лиса Голубой Луны...».

И Фан Син, и золотой ворон прочитали вслух одновременно, затем посмотрели друг на друга со странными выражениями. Слова над входом в пещеру не были написаны на языке, используемом в их время, и им было любопытно, как каждый смог прочитать их.

Первым заговорил ворон. «Это древний язык племен зверя. Я изучал его, но как ты смог его понять?»

Фан Син ухмыльнулся. «Я - твой дедушка - на самом деле гений печатей и владею всеми древними языками, я просто презираю их изучение!»

Золотой ворон знал, что у этого мальчика было много секретов. Увидев, что он не хочет говорить, ворон больше не спрашивал.

По правде говоря, Фан Сину не было трудно прочесть несколько слов на древнем языке. Все, что он должен был сделать, это быстро просмотреть Книгу Откровения, и перевод был в его уме.

"Пошли!" Фан Син спрыгнул со спины ворона и подошел ко входу в пещеру, затем осторожно заглянул внутрь. «Эй, здесь есть кто-нибудь?» - закричал он, и его голос раздался эхом в глубине пещеры.

Золотой ворон подпрыгнул и взмахнул крыльями. «Ты думаешь, что это чей-то дом?» - спросил он тихим голосом. «Почему ты спрашиваешь, есть ли там кто-нибудь?»

Фан Син обернулся и сказал: «Что ты знаешь! Если внутри есть какая-то опасность, она бы проявилась после этого!»

Золотой ворон моргнул. То, что сказал Фан Син, казалось, имело смысл, но он не хотел просто соглашаться.

Спустя какое-то время, не обнаружив никакого движения внутри, Фан Син собрался и вошел внутрь, ворон так же решил последовать за ним. Пройдя мимо прохода, проложенного нефритом, интерьер стал расширяться, но все еще было невероятно холодно. Казалось, что сам проход пытался заморозить любых злоумышленников, но, к счастью, у Фан Сина был Истинный Огонь Самадхи.

На земле был беспорядок, как будто здесь было большое сражение. Скелеты и кости можно встречались на пути каждые несколько шагов, некоторые были неповрежденными, а другие были разбиты на многочисленные части. Все кости были заморожены твердым тонким слоем мороза и в сочетании с их возрастом - уже невозможно было определить, кому они когда-то принадлежали.

Вокруг костей было бесчисленное количество духовных инструментов, оружия и гранул. Казалось, что они когда-то принадлежали этим скелетам, но они остались разбросаны в проходе после смерти их владельцев.

Золотой ворон был удивлен, когда он увидел все это. Он хотел начать собирать несколько духовых орудий, которые заинтересовали его, но Фан Син остановил его: «Здравый смысл говорит, что снаружи только мусор. Все хорошие вещи должны быть внутри, так что давай зайдем и посмотри!"

Золотой ворон почувствовал, что он прав, и поэтому поспешил вперед. Однако в тот момент лицо Фан Сина изменилось, и он резко махнул рукой. "Стоп!"

Одна из марионеток мгновенно болезненно закричала, её гибкое тело застыло в воздухе, затем оно превратилось в шар бушующего огня.

"Что это было?" - дрожащим голосом спросил ворон.

Фан Син сосредоточил взгляд. Зловещий и искаженный призрак девушки постепенно начал формироваться в некогда пустой области, одетая в бело платье с грязными волосами перед лицом. Ее тело продолжало дрожать, скручиваться и поворачиваться странным образом, марионетка в ее тонких руках сгорела до пепла.

"Это…." Голос золотого ворона дрогнул еще больше

«Запретное Рабство Призрака Инь...» - сказал Фан Син авторитетным голосом. Вместо того, чтобы показать уровень этого призрака, Книга Откровения дала ему такое имя. Казалось, этот призрак не был живым существом и вместо этого считался предметом; в противном случае процесс оценки обнаружил бы его истинную форму и уровень культивирования.

«Значит так...». Казалось, что золотой ворон уже догадался, прежде чем Фан Син сказал, что это было. «Похоже, что мы действительно попали в какие-то огромные неприятности. Я не ожидал, что в этом месте будет такая вещь, иначе я бы не пришел, даже если бы ты избил меня до смерти...»

«Это действительно сильная вещь?» Фан Син повернулся и спросил ворона. Хотя его Книга Откровения показала имя и часть цели, он не знал, откуда она взялась.

Золотой ворон содрогнулся. «Конечно. Я когда-то читал об этом из древнего свитка племен зверя. Это должно было быть создано древним проклятием. В легенде говорится, что если кто-то схватит ее, даже если они «Уровня Золотого Сердца» - они будут заражены призрачной сущностью, которая сделает их калекой ... Что касается таких, как мы, то даже простое прикосновение к ней будет означать смерть...».

Фан Син на мгновение посмотрел на призрака. «Она выглядит довольно глупо. Нам просто не нужно позволять ей прикоснуться к нам?» Он не особо боялся. Поскольку Книга Откровения оценила призрака как объект, он не должен быть живым существом, и должны

быть способы противостоять ему. Не нужно было бояться этого только из-за его печально известного имени.

Золотой ворон чуть ли не рыдал. «Почему у тебя всё так просто! Ты думаешь, что тебя не тронут, потому что ты так говоришь?» он закричал.

«Иногда она двигается, иногда нет. Кажется, у неё определенная закономерность движения, основанного на поворотах формирования. Позволь мне немного изучить её!» Фан Син сфокусировал оба глаза, пристально глядя вперед.

К настоящему моменту марионетка в руках призрака рассеялась в тумане. Скручивание и повороты призрака также остановились, он стоял в одиночестве и совершенно неподвижно. Время от времени на его теле появлялось тусклое свечение, иногда останавливаясь на разное количество времени.

«Прекрати смотреть на неё, давай вернемся...»

"Вперед!" Фан Син внезапно закричал.

Вжух, пара золотых крыльев появилась на спине Фан Сина, и его тело мгновенно стало потоком света, он пронесся мимо призрака. Поскольку когти золотого ворона были привязаны к Фан Син, он его потащил за собой. Ворону даже показалось, что он почувствовал, как волосы призрака прикоснулись к его рту, он так испугался, что его сердце полностью остановилось.

«Эй, ты не был напуган до смерти, верно?» Увидев неподвижное тело золотого ворона на земле, Фан Син тоже испугался и начал пинать его ногами.

«Ваа ... Маленький ублюдок, ты пытаешься убить своего дядю Голди?» Ворон все еще пытался отдышаться, его страх был настолько велик, что его золотые перья стояли дыбом. Он внезапно вскочил с земли, словно решил рискнуть жизнью, чтобы сразиться с Фан Сином.

«Прекрати суетиться. Если этот призрак тебя услышит, никто из нас не будет жить...» Фан Син произнес пониженным голосом, пугая ворона до такой степени, что он не хотел двигаться.

Когда Фан Син оглянулся и увидел, что призрак действительно не отреагировал, Фан Син почувствовал облегчение. Казалось, его предположение было правильным: хотя это выглядело как настоящий призрак, его интеллект отсутствовал, что сделало его более похожим на объект.

По мере того их продвижения вперед, формирование и ловушки также резко увеличивались, и все они были странными и необычными. После нескольких сотен футов, Фан Син даже увидел труп пожилого человека и, судя по синему морозу на теле, смерть этого человека была гораздо более поздней, чем у других трупов». Основываясь на словах золотого ворона, это, должно быть, был один из предыдущих мастеров Секты Бесчисленных Зверей.

Эта странная и опасная пещера могла стать кладбищем для других, но Фан Син и ворон - эта мужественная, но осторожная пара - все еще сохраняли свою решимость. Оснащенные множеством духовных инструментов и талисманов, они смогли противостоять всем видам неожиданных событий и продвигаться без каких-либо неудач. Если бы они подсчитали, как далеко они зашли, они бы обнаружили, что они прошли почти тысячу футов.

В этот момент Фан Син и ворон наткнулись на огромную пустую землю перед ними. В воздухе над землей плавал гигантский зал, мрачный и запоминающийся, но в плохом

состоянии. Две бронзовые двери у входа были наполовину открытыми, множество силуэтов стояли на коленях перед ними на земле.

Присмотревшись, Фан Син и ворон замолчали. Силуэты, стоявшие на коленях перед дверями, были трупами.

На коленях трупы!

Это огромное количество силуэтов на коленях были все трупами! Невозможно было сказать, какое преступление они совершили, что были вынуждены встать на колени перед залом, не вставая даже после смерти.

Внимание ворона привлекла чья-то голова в первом ряду, его взгляд был полный страха. «Мой бог ... Этот труп на спереди ... корона на нем выглядит так, как будто она принадлежит мастеру дворца Фуяо?»

«Мастеру дворца Фуяо?» Фан Син тоже был удивлен. Возможно ли, что один из этих трупов принадлежит одному из предыдущих мастеров дворца Фуяо?

«И тот, кто одет в Касаю... Это ... это украшения главы Храма Духовной Горы....»

«... Голова дракона с человеческим телом, облаченная в одежку Облака – и - Дождя, это ... правитель Лазурных Морей, Король Драконов?»

«Фиолетовый лотос с семью звездами, Герб Грома Девяти Небес ... Мастер дворца Фиолетового облака также преклонил колени здесь».

Золотой ворон смог распознать много знакомых нарядов, и он назвал каждое имя. Все это были люди великой державы, ворон почти плакал.

Несмотря на удивление, Фан Син не паниковал, как ворон, услышав титулы столь многих почтенных имен. Он хлопнул по голове ворона и сказал: «Почему, черт возьми, ты плачешь?»

Ворон скорбел. «Так много великих людей здесь на коленях. Ты не боишься?»

«Они были великими, когда были живы, но теперь это всего лишь мертвые трупы. Что в этом такого страшного?»

Золотой ворон молчал с уважением к большому мужеству этого маленького ублюдка.

http://tl.rulate.ru/book/23231/254427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку