Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190: Набор сокровищ

Проще говоря, Фан Син на самом деле прибыл сюда за несколько часов до учеников Секты Бесчисленных Зверей и их мастера секты.

Он был в уединении глубоко в этих горах, он направился сюда с вороном, как только заметил странное ощущение пробуждения Гробницы Цинцю. Золотой ворон изначально планировал пройти после того, как Секта Бесчисленных Зверей рассеет фиолетовый туман, но Фан Син взглянул на туман и прямо сказал: «Чего, черт возьми, мы ждем? Разве мы просто не можем убрать формирование и прийти первыми?»

Золотой ворон был удивлен. «Убрать формирование? Вдвоем?»

Фан Син снова взглянул на него, и кивнул с уверенностью. «Похоже, этот странный фиолетовый туман - это довольно сильный ядовитый газ, он также был объединён в формацию, окружающую долину, так что это усложняет задачу. Однако, если мы сможем выдержать фиолетовый туман, а затем убрать образование, мы смогли бы легко войти в долину...».

Золотой ворон посмотрел на фиолетовый туман и тут же покачал головой. «Я предпочел бы умереть, чем коснуться этой штуки!»

Фан Син смотрел на него с презрением. «Ты хвастался своим приключенческим духом, но ты такой слабак?»

«Как это связано?» золотой ворон сердито ответил. «Этот фиолетовый туман слишком странный. Я бы сказал, что даже Уровень Основания его не выдержит, как мы сможем-то?»

Фан Син ухмыльнулся. «Это правда, что Уровень Основания не может его заблокировать, но это не означает, что мы не сможем... Я думаю, ты что-то забыл!»

"Что?"

Фан Син рассмеялся, затем высыпал кучу духовых гранул из своего мешка для хранения. «Что мы богаты!» Затем он присел на корточки и начал выбирать вещи из кучи, которую он сделал.

Эти гранулы были украдены у старейшины Циньняо, и они были невероятно разнообразны. Хотя у некоторых гранул были названия, написанные снаружи бутылки, у других их не было; не говоря уже о золотом вороне, даже обычный алхимик не смог бы оценить такое большое количество гранул. Однако Фан Син, похоже, не беспокоился об этом. После определения свойств фиолетового тумана с помощью Книги Откровения, Фан Син начал быстро искать в куче гранулу нужную.

В пределах культиваторов существовало множество видов ядовитого газа, и у каждого были свои особенности - не было ни одного противоядия, которое могло бы противостоять всем. Так, как и не было никакого противоядия, которое могло бы вылечить все, и Фан Син не знал, как изготавливать гранулы, он не мог напрямую заставить человека противостоять туману. Однако у него была Книга Откровения, и, изучив особые свойства этого ядовитого газа, он смог найти подходящее противоядие. Внутри всех этих гранул было много готовых противоядий; даже если он не смог найти конкретное специально для этого газа, было легко найти одно или два, которые были относительно подходящими.

"Это оно!" Фан Син взял одну гранулу и проглотил её, затем подошел к ворону.

Золотой ворон открыл рот, но схватился за гранулу и пробормотал: «Это действительно сработает?»

Не желая объяснять, Фан Син просто бросился в фиолетовый туман. Через несколько секунд он вернулся, вытянув руки и ноги, чтобы продемонстрировать, что он все еще жив и здоров. «Сейчас веришь мне?» - спросил он со смехом.

Глаза золотого ворона загорелись. «Неплохо! Откуда ты знаешь так много гранул?»

«Я на самом деле гений гранул, просто мне плавать на алхимию!»

Золотой ворон, естественно, не верил таким словам, но он тоже слишком ленив, чтобы спорить. Увидев, как Фан Син вытащил Ловушку Бессмертного, он с готовностью протянул когти, чтобы сцепиться с ним. Так же, как и на Горе Запустения, Фан Син отвечал за расположение каждого из восьми проходов, а ворон вычислил, как разрушить само образование.

Именно так, пара ворвалась в запретную зону. "Это здесь!" Золотой ворон огляделся, как только они вошли в долину и уверенно кивнул. «Основываясь на том, что я читал из записей Секты Бесчисленных Зверей этот нефритовый стол должен быть жертвенным алтарем, используемым для их церемоний. После того, как на алтаре появится кровь зверя, гробница Цинцю отправит награду. Чем ценнее кровь зверя, тем ценнее награда...».

Фан Син подошел к нефритовому алтарю. Проведя некоторое время, изучая его, он пробормотал про себя: «Это похоже на основной стержень формирования...». Затем, как бы внезапно подумав о чем-то, он спросил: «Должна быть кровь зверя?»

Золотой ворон кивнул. «Да. Жаль, что мы не подготовили заранее, так как мы думали, что уйдем, разобравшись с проблемой!»

Фан Син внезапно ухмыльнулся и посмотрел прямо на золотого ворона.

Чувствуя дурное предчувствие, золотой ворон стал закричал: «Не смей использовать меня...».

Фан Син рассмеялся. «Я помню, ты сказал, что твой род довольно необычен, верно?»

«Маленький ублюдок, как ты смеешь делать такое со своим приятелем!» Золотой ворон начал ругаться и повернулся, чтобы убежать, но он почувствовал сжатие на когтях и Фан Син быстро подтянул его обратно. Золотой ворон закричал, но, поскольку его сила была не такой высокой, Фан Син просто надавил на него одной рукой, и у него не было шансов на бегство - ворон мог только кричать, как свинья.

По прошествии некоторого времени этого вопля, Фан Син пнул ворона и сказал: «Всё уже сделано. Почему, черт возьми, ты кричишь?»

Ворон наконец остановился. Когда он посмотрел вниз, он обнаружил на крыле небольшую щель, а Фан Син собрал очень маленькое количество крови в маленьком флаконе. Несмотря на это, ворон был довольно несчастный. «Я требую компенсации!»

«Ладно, ладно, ладно. Если что-нибудь появится - это будет твое!» Фан Син ответил, и подошел к столу. Он вылил кровь из флакона на алтарь и наблюдал с широко раскрытыми глазами, как кровь просачивалась в резные фигурки.

Не прошло много времени, небо начало двигаться, и упала маленькая бутылка с гранулами. Фан Син схватил её, быстро осмотрел, и бросил золотому ворону. «На самом деле это обычная Гранула Улучшения Ци для культиваторов Уровня Основания. Кажется, крови недостаточно!»

Золотой ворон был взволнован и внимательно наблюдал за ним. Тем не менее, Фан Син не схватил его снова и просто посмотрел на тяжелый фиолетовый туман с очень задумчивым выражением.

Золотой ворон знал, что Фан Син храбрее, чем он, и он пытался поговорить с ним. «Люди из Бесчисленных Зверей, вероятно, сейчас идут сюда. Лучше всего спрятаться, чтобы мы не попались...».

«Если сверху падают сокровища, значит, там много сокровищ!» Фан Син внезапно ответил.

«Не делай ничего глупого, - начал волноваться ворон. «Это место не хорошее. Основываясь на записи Секты Бесчисленных Зверей, по крайней мере двое мастеров их секты приближались к концу своей жизни, создавая гранулы противоядия для борьбы с ядовитым газом в надежде найти секреты Гробницы Цинцю. Они не вернулись. Из-за этого Секта Бесчисленных Зверей уже отказалась от раскрытия этих секретов...».

«А что, если это из-за того, что они слишком тупые?»

«Как ты можешь быть умнее, если хочешь сделать это в одиночку!»

Фан Син рассмеялся. «Успокойся, я не идиот!» Золотой ворон облегченно вздохнул, но Фан Син быстро продолжил: «Если я пойду туда, я обязательно возьму тебя с собой!»

Золотой ворон тут же начал паниковать. «Если ты хочешь умереть, тогда умри, но я не пойду!»

На мгновение Фан Син замолчал. «Я уже изучил это. Этот нефритовый алтарь действительно является основным стержнем для этого массивного формирования, и когда на нем появляется кровь зверя, формирование активируется, выбрасывая предметы. Чем больше сущности зверя в крови, тем больше энергии, которую может использовать формирование, и тем более ценным является тот предмет, который ты получишь взамен. Нет такой вещи, как награда от древнего предка Секты Бесчисленных Зверей, скорее - это заброшенная пещера древнего культиватора с большим количеством сокровищ...».

Засомневавшись, золотой ворон спросил: «Откуда ты это знаешь?»

«Я на самом деле гений формирований, у меня просто нет желания учиться!»

Золотой ворон молчал. Спустя короткое время он заговорил: «Два мастера-секты, записанных в отчетах, были культиваторами Уровня Основания, но ни один из них не вернулся. Это показывает, что в этой Гробнице Цинцю - даже если нет опасных людей - должны быть какие-то чрезвычайно опасные ловушки. Мы вдвоем находимся на Духовном Уровне. Было бы лучше, если бы мы держались подальше от всего этого, наша жизнь важнее!»

Фан Син хихикнул. «Пока я здесь, я могу, по крайней мере, гарантировать, что мы не активируем какие-либо ловушки случайно. Кроме того, даже если есть какая-то опасность, у меня есть способы справиться с ней. Смотри, что это?» Когда он заговорил, он достал талисман. Увидев это, глаза золотого ворона загорелись, и он закричал: «Талисман Телепортации на Десять Тысяч Миль». Он понял, что с ним они смогут убежать, если столкнутся с какой-либо опасностью.

Все еще хихикая, Фан Син высыпал больше предметов из своего мешка для хранения, и взял несколько. «И посмотри на них!» Некоторые были неузнаваемы даже для ворона, он был удивлен.

Фан Син начал объяснять: «Эти три – Бриллиантовые Талисманы. Их можно использовать только один раз, но они могут блокировать один удар Уровня Основания - одно из лучших сокровищ из долины Шувэнь».

«Это Девяти-Поворотная Гранула Пополнения Ци, она может предоставить много Ци в течение короткого периода времени. Даже если мы получим травму, этого будет достаточно, чтобы поддерживать жизнь...».

«И эта невероятная вещь - это сокровище долины Шаньхэ, называемое Ци Поиск Шести Марионеток. Оно может использовать шесть марионеток, чтобы проверить, если ли впереди опасность...».

Фан Син бросил все эти вещи перед золотым вороном по одному. «Итак, что ты скажешь? Имея всё это, разве есть места, в которые мы не можем пойти?»

Глаза золотого ворона начали светиться, но он ещё колебался, взглянув на Гробницу Цинцю.

Фан Син смотрел на него с презрением. «Если ты не решишься что-то сделать, имея такую защиту, тогда никогда не говори, что ты смелый!»

Воодушевленный ворон внезапно плюнул на землю. «Черт бы побрал тебя, я сделаю это!»

Фан Син улыбнулся и начал делиться с золотым вороном. У каждого был Бриллиантовый Талисман на груди и Девяти-Поворотная Гранула Пополнения Ци в животе. В левой руке был Талисман Телепортации, предварительно заполненный Ци из среднесортного духовного камня, а в правой руке Марионетка. Наконец, в их ртах была гранула противоядие, используемая для блокирования фиолетового тумана. Практически с головы до ног они были покрыты сокровищами, это выглядело довольно ослепительно.

Завершив подготовку, Фан Син прыгнул на спину золотого ворона, и пара взлетела в небо, оба наполнены энергией и духом. Как только они полностью защитили себя сокровищами, у них было достаточно смелости покорить небеса.

Именно так они решили исследовать эту странную и любопытную Гробницу Цинцю.

http://tl.rulate.ru/book/23231/254426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку