Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Великая награда.

С того момента, как люди услышали, что Сюань Синян подарила Гранулу Основания Мелодичному Ледовому Дворцу в качестве награды, Секта Цин-Юнь ждала этого. Дворец Фуяо всегда считал такие маленькие секты, как эти, равными, и поскольку они дали Гранулу Основания Мелодичному Ледовому Дворцу, Секта Цин-Юнь, несомненно, тоже её получит. Тем не менее, до того, как им это предложили, они сомневались; но теперь, когда она упомянула об этом лично, как будто огромный камень упал с их плеч.

Старейшина в небе увидел мастера секты, он был его единственной надеждой на спасение, поэтому он бросился к нему. «Мастер секты ... Мастер секты, пожалуйста, помогите!»

Фан Син был не слишком далеко, и - пока он махал своей саблей от души - он внезапно посмотрел и с удивлением обнаружил, что мастер секты и старейшины смотрят на него. Все зашло слишком далеко, поэтому он приготовился убрать свою саблю и убежать.

Сюань Синян была полностью погружена в бой, и, увидев, что Фан Син хочет уйти, была расстроена. «Подожди, не уходи...».

Чэнь Сюаньхуа не имел другого выбора и кивнул Те Жукуану, тот стал на облако и взлетел к Фан Сину.

Золотой ворон почувствовал, что происходит. «Должен ли я использовать способность «Гигантского Пэна» и сбежать?» - спросил он тихим голосом.

Фан Син был недовольным. «Не волнуйся, пусть он подойдет».

Те Жукуан взлетел и схватил Фан Сина за рукав, прежде чем стащить его со спины золотого ворона и повернуться к павильону. «Маленький ублюдок, все, что ты знаешь – это как создать неприятности!»

Фан Син знал, что сопротивление сейчас будет бесполезным. Он принял реальность ситуации и сказал несколько робким голосом: «Он начал первым!»

«Мастер секты, этот маленький ублюдок оскорбил своего старейшину и теперь действительно хочет меня убить. Пожалуйста, поступите справедливо и сильно накажите этого мальчика ...». На самом деле, хотя старейшина был достаточно испуган, в конце концов он был культиватором на восьмом этапе и обычно не был таким робким, как сейчас. Тем не менее, он понимал, что они создали неприятности, как он и предполагал, и теперь пытался казаться несчастным, чтобы его пожалели и переложили всю вину на Фан Сина. От такого ужасного преступления – он потревожил важного гостя - Фан Син был обречен.

Однако, когда старейшина начал кричать, он не думал, что Чэнь Сюаньхуа осуждающе посмотрит на него, а гостья начнет смеяться. «Какой красивый мальчик, бабушка Цянь, мы должны хорошо его вознаградить!»

Услышав это, он был ошарашен.

Бабушка Цянь, естественно, знала темперамент своего мастера, она улыбнулась, объявив: «Одна пара Фиолетово-нефритовых Жуи Скипетров, десять Очищающих Гранул, десять Талисманов Взрывающегося Пламени, два Пояса Фиолетового Змея, пара Чистых Шелковых Сапог...».

Фан Син уже догадался кто эта женщина. Первоначально у него было плохое мнение о Дворце Фуяо, но, услышав, что эта женщина хвалит его внешность, он почувствовал радость, и решил, что у гостьи был хороший вкус. Прежде чем Те Жукуан отпустил его, Фан Син поднял руки в воздух и рассмеялся: «Ха-ха, спасибо, но только это? Есть ли еще?»

Мальчик получил все эти награды - и даже самую большую - но говорил, что этого слишком мало? Мастер секты Чэнь Сюаньхуа и четыре старейшины потеряли дар речи. Все хотели немедленно прикрыть рот этому ребенку, но они не смели сделать это перед такой важной гостьей и могли только молиться, чтобы она не расстроилась из-за грубости мальчика.

Услышав это, Сюань Синян на самом деле не расстроилась и просто улыбнулась Фан Сину. «Ты умный маленький мальчик, не так ли? У меня много хороших вещей, но получишь ты их или нет, будет зависеть от тебя!» Затем она повернулась к Чэнь Сюаньхуа и спросила: «Мастер секты, раньше вы упомянули о турнире. Этот мальчик тоже будет в нем участвовать, верно?»

Чэнь Сюаньхуа был немного удивлен, он кивнул. "Конечно!" По правде говоря, он изначально не планировал, чтобы Фан Син был частью турнира; Фан Син должен был быть прикован к Долине Скрытого Дракона, пока это будет происходить. Теперь, когда Фан Сина увидел их важный гость, было невозможно отрицать.

Улыбка Сюань Синян расширилась еще больше. «Это хорошо. Теперь я действительно жду вашего турнира Цин-Юнь!» Она сладко улыбнулась Фан Сину, подмигнув, прежде чем отправилась к Большому Залу Волнореза.

(Прим: Большой Зал Волнореза или же Большой Зал для Отдыха, возможны оба варианта)

Чэнь Сюаньхуа и четыре старейшины поклонились отъезду Сюань Синян, они кланялись довольно долго. Те Жукуан встряхнул Фан Сина и спросил: «Мастер секты, что нам с ним делать?»

Чэнь Сюаньхуа с горькой усмешкой слегка взмахнул рукой. «Мы поговорим об этом после турнира». Его мысли были довольно запутанными. Когда он впервые понял, что Фан Син стал причиной таких неприятностей, его первая мысль - назначить суровое наказание, но эта «беда» неожиданно переросла в пользу. Кроме того, гостья четко заявила, что хочет, чтобы этот мальчик тоже был на турнире - наказание уже не было хорошей идеей.

Тогда придется ждать до окончания турнира!

Те Жукуан не был уверен, должен он смеяться или плакать. Изначально ни один ученик Дуаньчжэнь не выступал здесь, и, хотя он много думал об этом, он все еще не знал, как он может развлечь гостя. Он рано ушел, но главный ученик его долины Дуаньчжэнь появился из ниоткуда с отличным подарком.

«Ну, тебе лучше всего вернуться в долину Дуаньчжэнь со мной сегодня». Те Жукуан взял Фан Сина и сразу вернулся в долину Дуаньчжэнь.

Когда двое прибыли в долину, все было тщательно проверено. Те Жукуан полагал, что Фан Син слишком быстро повысил свой уровень до позднего этапа, но Фан Син просто сказал, что все это связано с его прочной основой, которую он создал под руководством Бай Цяньчжана, и что он также не понимал всего этого полностью.

Те Жукуан, конечно, не верил во все это, но он не был ни Циньня, ни Сяо Шаньхэ и поэтому не пытался упорно найти ответ. Поскольку маленький ублюдок не хотел говорить, лучше всего отстать от него; в конце концов, мальчик был его учеником.

---

Внутри зала Сюань Синян вспомнила мальчика, стоящего на гигантском вороне, преследующего старика. Она не могла сдержать радости, она сказала со смехом бабушке Цянь рядом с ней: «Этот мальчик очень интересный и довольно смелый. Он похож на нашего собственного маленького дьявола. Кто знает, может быть, когда-нибудь они встретятся, и смогут даже стать друзьями!"

Бабушка Цянь засмеялась. «Если он понравился мастеру, почему бы не забрать его, чтобы он служил молодому мастеру?»

Сюань Синян покачала головой. «Нет необходимости. Одного такого во Дворце Фуяо более чем достаточно. Если привести другого, то наступит хаос!»

Бабушка Цянь успокоилась, затем подумала и сказала: «Четвертая Леди, мы должны обыскать эту секту Цин-Юнь».

Сюань Синян кивнула. «Так как это было доверено нам, мы, естественно, сделаем все возможное. Ищите. Ах, их семья такая беспокойная! Они заставили его уйти семьсот лет назад, но теперь они хотят найти его. Это слишком!»

Бабушка Цянь улыбнулась. «Эта и ваша семья, мастер. Такие слова никто не должен услышать!»

Глаза Сюань Синян расширились. «Я еще не вышла замуж, они не считаются моей семьей!»

Бабушка Цянь перестала говорить и только улыбнулась. Затем она пошла и поговорила с несколькими другими пожилыми женщинами, они потом вышли на улицу, чтобы посмотреть, не найдут ли они каких-либо доказательств. Эти женщины покинули Зал вместе, их силуэты были похожи на призраков. Их лица были невыразительными, они не останавливались. Они даже не обращали внимание, запрещённая территория или нет, поскольку они всюду следовали их Духовному Чувству, чтобы отличить любое отклонение в движении Ци.

---

Сяо Шаньхэ был в Большом Зале Писаний. Он приказал людям найти все карты в радиусе ста миль от участка Цин-Юнь, а также собрал людей, готовых добавить любые недостающие части, отправив их в эти места, чтобы измерить их. Тем не менее, такая утомительная работа потребует довольно длительного времени, и ему, естественно, стало скучно. Он подошел к входу в главный зал и с вздохом посмотрел на звездное небо.

Сегодня вечером этой паре дядя-племянник действительно не повезло. Он намеренно планировал, чтобы Сяо Цзяньмин выступил последним, дабы закончить великим кульминационным моментом, который принесет наибольшее количество наград. Он не ожидал, что гостье будет скучно. Вместо этого большое впечатление произвел маленький ублюдок, который создал все эти неприятности, преследуя старейшину.

Все это очень сильно раздражало Сяо Шаньхэ и его болезненные чувства к Фан Сину увеличились во много раз. Однако повезло, что гостья не наградила его Гранулой Основания и будет наблюдать за турниром. Она планировала предоставить Гранулу Основания сильному ученику, которым был его племянник.

Пока он тщательно обдумывал это, он внезапно увидел четыре или пять черных теней во всех углах Секты Цин-Юнь, все шли тихо. Вздрогнув, он собирался проверить это, но его тело внезапно застыло, и недалеко от него появилась старуха на вершине летающего облака. «Старейшина Цин-Юнь, почему вы еще не отправились отдыхать?» Она улыбалась - это была бабушка Цянь.

Сяо Шаньхэ повернулся и поклонился ей. «Сяо Шаньхэ из Секты Цин-Юнь. Мне очень приятно видеть вас!»

Бабушка Цянь улыбнулась. «Нет необходимости в дополнительном этикете. Мои подчиненные проверяют защиту вашей секты - на всякий случай. Надеюсь, уважаемый старейшина не против?»

Сяо Шаньхэ поспешно ответил: «Конечно, нет! Принцесса чрезвычайно важна, поэтому осторожность - это хорошо!» Хотя он сказал это, внутренне он уже начал задумываться. Осмотр защиты секты? Скорее всего, это было предлогом. По внешнему виду было похожими на то, что они что-то искали ....

http://tl.rulate.ru/book/23231/220049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку